Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

народ!
ловите проверенный рецепт( лично мной )для восстановления волос и против выпадения!
-касторовое масло-2 столовые ложки
-репейное масло-2 столовые ложки
подогреть слегка,чтоб масло чуть растворилась..
далее
-ретинол(витамин А маслян)-1 столовая ложка.. чуть меньше
-токоферон(витамин Е)-1 столовая ложка.. чуть меньше
-Димексид(для лучшего проникновения масел и витаминов)-1 столовая ложка не больше!(а то будет щипать голову)
нанести на кожу головы и на волосы
пакет на голову и обвернуть чем-нибудь теплым,чтоб прогреть заодно
держать 2 часа затем смыть обычным шампунем
смывается хорошо
курс-10-15дней!
волосы перестают выпадать..становятся блестящими,крепкими и кстати быстро начинают расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для укрепления волос еще можно поробовать такую маску:

1 ст.л. сока лука

1 ч.л. меда

1 ч.л. оливкового масла

1 яичный желток

1 ч.л. густого шампуня

Все это втирается в голову в течение 3-5 минут, закрывается пакетом, наверх - полотенце на 2 часа, а потом смыть.

Так надо делать каждый день первую неделю.

А потом уже раз в неделю - для поддержания эффекта:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Кстати, мой папа всегда делает маску из кефира перед мытьем головы. Ему в этом году будет 80, у него нигде и намека нет на проплешины, мало того, голова не полностью седая, приблиз. чуть больше половины волос. Не знаю уж, насколько это зависит от кефира, но факт есть факт.
Да зависит. Вон наши таджички всю жизнь мазались кефиром. Какие у них волосы шикарные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я для укрепления волос делаю маски из ржаного хлеба :(

Для коротких волос очень хорошо,а с длинными надо неделю вычёсываться.

Говорят,что хорошо башку майонезом мазать(т.е.маска такая).По идее мысль хорошая,но я не пробовала.Масло+горчица+уксус+желтки - всё полезное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina , а как смывать? шамунем можно? :) :(

Я смываю с каплей шампуня, а вообще, где-то читала, что в старину люди ржаным хлебом мыли голову, но у меня без шампуня не получается :) Есть ещё хорошие препараты фирмы Furterer, но они дорогие и не знаю, как на них псор прореагирует. Поэтому лучше попробовать ограничиться безобидными способами. Но эти маски нужно делать не один и не два раза,а регулярно может месяц.

Santa, я удивилась, что ты удивилась :( , в Литве это известный метод, типа как татжички кефиром, так литовки хлебом :(

Для коротких волос очень хорошо,а с длинными надо неделю вычёсываться.

Говорят,что хорошо башку майонезом мазать(т.е.маска такая).По идее мысль хорошая,но я не пробовала.Масло+горчица+уксус+желтки - всё полезное. :(

Я майнезом тоже мазалась, по той же логике :( и просто яйцом B)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Santa, я удивилась, что ты удивилась :) , в Литве это известный метод, типа как татжички кефиром, так литовки хлебом :)

да слышала я про этот метод, даже как-то пробовала, но вот все это дело из головы вычесать не получилось , давно это было :( . поэтому про шампунь и спросила, вроде надо было без шампуня обходиться :( . а если шампунем можно, то еще разок попробую. хАчу густые волосы, как у таджичек :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да слышала я про этот метод, даже как-то пробовала, но вот все это дело из головы вычесать не получилось , давно это было :) . поэтому про шампунь и спросила, вроде надо было без шампуня обходиться :) . а если шампунем можно, то еще разок попробую. хАчу густые волосы, как у таджичек :(

видишь, без шампуня может и было б лучше, но вода слишком жёсткая. А я уж про таджичек молчу, сохранить бы что есть :( Ещё иногда покупаю специальный набор витаминов Silika, но я не знаю,как псор может на них прореагировать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Есть такие рецепты для укрепления волос, намазать голову кефиром или простоквашей или запареным ржаным хлебом, держать 20 минут(это достаточно :blink: ) и смыть водой, если не промывается взять немного шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...
http://medical-services.ru/2007/04/29/7-so...epleniya-volos/ - 7 советов для укрепления волос

Спасибо, особенно полезно для лысых... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опять купила Низарал-шампунь. Не то, что бы на голове что-то появилось, но стала почесываться.

Педикулеза нет. :rolleyes: (это я на опережение) :lol: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педикулеза нет. :lol: (это я на опережение) :( :rolleyes:

А вши, блошки? :rolleyes:

А если серьезно, у Романа (Разработчик) заказывать шампунь с железой не пробовала заказать? По моему лучше Низорала действует и волосы мягкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки! всем огромное спасибо, кто своими идеями и комментариями сподобил меня на эту не очень приятную,я бы сказал гнусно пахнущую и главное нелецеприятную кефирно-черепную процедуру (особенно неэстетично выглядят мутные капли стекающие из-под мешка...) Отмучившись дважды по 1,5 часа, я реально почувствовал улучшение на своем, начинающем плешиветь скальпе...вроде последний локальный помыв головы оставил на положенном месте больше волосьев.. :rolleyes: всех цалую :lol:

На здоровье!

Я этим занималась в последний раз больше года назад. До сих пор не беспокоило выпадение волос.НО опять появился псор на голове, планирую опять начать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Блин, где не надо, растут как грибы после дождя, а где надо, не только не растут, но еще и выпадают :(.

у меня тож самое.. обмажусь сегодня кефиром с головы до ног... хотя нет.. лучше только с головы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Не могу не поделиться своими наблюдениями. Месяц мыла голову шампунем CLEAR vita ABE для сухих волос и чувствительной кожи.Голова полностью покрылась коркой. При расчесах текла сукровица. Отекли уши до неузнаваемости. Сыпь на руках. кожа слезла вся. Короче, попала в больницу. С псориазом диким. А домой бегала искупаться- и что-то как то... нехорошо после делалось. Каждый раз под капельницу. Подлечили меня, таки... И вот, снова взяла в руки CLEAR vita ABE. К вечеру меня было не узнать. Отекло лицо, голова, уши... Ладони покрыты пузырьками, чешутся. Течет сукровица по лбу, шее, ушам, вся кожа головы.... фильм ужасов какой то.

Резюме: ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВЫБИРАЙТЕ ШАМПУНЬ.И бальзамы с кондиционерами. Это может быть аллергия а потом уже псориаз, разумеется. А спасло меня репейное масло, отечественного производства. 1 час под пленку и полотенце.Эффект прекрасный- корочки вычесываются. Дольше- волосы немного выпадают.Саллицилка- волосы выпадают. Кожа "раскисает". Т-Гель- тоже волосы выпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший шампунь IMHO д.б. без цвета, запаха, не очень хорошо пениться. С недавних пор я перешёл на моющие средства для себя и головы, предназначеггые для маленьких детей (J&J, Huggies). Они проверяются 150 раз перед запуском на отраву, гипоаллергенность и проч. Простым сравнением состава с любым шампунем, обнаруживается, что там на 50% меньше всякой дряни напихано. Ну и по-моему надписи на супершампуне, что он содержит птичье молоко, экстракт синей фиговины и 78 витаминов - враньё, ибо например, если прикинуть сколько всего в мире выпускается "с экстрактом алоэ" или женьшеня, то этот алоэ должен вырасти покрыть всю планету слоем в 300 метров, чтобы столько экстракта надоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Очень много разных средств для волос (маски, ополаскивания, настойки и др.) - http://mylady.mybb.ru/viewtopic.php?id=532

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продукты без SLS, шампуни

На буржуйском форуме оч много говорят о лаурил/лаурит сульфаты содержащиеся почти во всех шампунях. Один чел из Лондона написал мне, что ему оч помогает не раздражать кожу и не провоцировать П на голове и всем теле продукты "умывания" не содержащие эти самые сульфаты. Пользуюсь время от времени ФРИДЕРМ ДЬОГОТЬ, побежал в ванную посмотреть на состав и обнаружил, что там есть ТЕА-лаурил сульфаты, но похоже, что это самый щадящий компонент из этой группы. Пересмотрел все шампуни у себя в ванной - все они содержат эту фигню. Прошерстил инет, они не оч хорошие для малышей и для людей с П. В Америке и Британии полно магазинов предлагающих SLS free products. Погуглил по Киеву, как-то нихрена такого нету, наткнулся лишь на частные обьявление распространителей косметики, а у них мне как-то стремно покупать что-то. Завтра поезжу по аптекам, почитаю состав шампуней. Но, может быть кто-то уже изучил это дело и знаком с продукцией которая не содержит эти вот компоненты и на натуральной основе?

Может кто знает где купить или хоть как называется чтобы искать, сам ничего не нашел.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я пользуюсь только ДЕТСКИМ ШАМПУНЕМ. :rolleyes: ПРО CLEAR VITABE МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО МОЕМУ ПСОРУ НА ГОЛОВЕ ОТ НЕГО ТОЖЕ ПЛОХО :rolleyes: Раньше я любила с новинками экспериментировать, но после этого шампуня НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Продукты без SLS, шампуни

На буржуйском форуме оч много говорят о лаурил/лаурит сульфаты содержащиеся почти во всех шампунях. Один чел из Лондона написал мне, что ему оч помогает не раздражать кожу и не провоцировать П на голове и всем теле продукты "умывания" не содержащие эти самые сульфаты. Пользуюсь время от времени ФРИДЕРМ ДЬОГОТЬ, побежал в ванную посмотреть на состав и обнаружил, что там есть ТЕА-лаурил сульфаты, но похоже, что это самый щадящий компонент из этой группы. Пересмотрел все шампуни у себя в ванной - все они содержат эту фигню. Прошерстил инет, они не оч хорошие для малышей и для людей с П. В Америке и Британии полно магазинов предлагающих SLS free products. Погуглил по Киеву, как-то нихрена такого нету, наткнулся лишь на частные обьявление распространителей косметики, а у них мне как-то стремно покупать что-то. Завтра поезжу по аптекам, почитаю состав шампуней. Но, может быть кто-то уже изучил это дело и знаком с продукцией которая не содержит эти вот компоненты и на натуральной основе?

Может кто знает где купить или хоть как называется чтобы искать, сам ничего не нашел.

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

http://www.philipb.com/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вот мне помогает уже лет 6 "Хэдэн Шолдерс". Во всяком случае - держать псор на голове в норме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В теме о всяческих маслах меня заинтересовала инфа о касторовом масле. Стала искать подробности в инете и очень многие хвалят его при использовании от выпадения волос. Например, такой рецепт: 1 желток + 1 ст. ложка касторки, намазать голову, закутать на 40мин. смыть с шампунем. Правда, смущает 40 минут, уж очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет!

Сейчас появился новый шампунь "От бабушки Агафьи" Дегтярный. Написано, что туда входит еще очень много всяких трав, и березовый деготь.

2 раза помыла, голова не чесалась, и псориаз вроде бы полегче.

А вчера помылась - голова вся чешется, сижу как вшивая.

М.б. конечно это не от него.

Интересно, этот шампуть тоже химический, как и все остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А я от проблем с выпадением и лечением волос избавилась так: перестала краситься в блондинку, отрастила свои натуральные волосы и забыла думать о проблемах с волосами - они маи прошли. Теперь даже бальзамов ене надо для магкости волос - они сами по себе такие. Для роста волос пью специальное драже Мерц для красоты волос, ногтей и кожы - волосы растут намного быстрее. msd_home_con.jpg Советую попробовать эти витамимы и поменьше баловаться окрашиванием волос. Я семь лет проходила блондинкой, но сейчас понимаю, что лучше своего натурального тона нет. А для тех у кого седина, совету. Casting L"oreal - самая щадящая краска из всех, что пробовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...