Перейти к публикации

Псориаз и кандидоз


Рекомендованные сообщения

Может криво как искала, но ничего подобного не нашла.

Так вот, переодически поверх бляшек проявляется у меня кандидоз. Я это запомнила, когда еще в больницу попала и брали соскоб и как выглядит тоже поняла, теперь могу диагностировать без анализов. Бляшки не шелушаться, а становятся шершавыми и при детальном рассмотрении видны маленькие бугорки. еще одно распространенное проявление кандидоза это белый налет на языке, ну и как известно больше всего кандиды любят антибиотики, для того и назначают нистатин (на сколько я знаю), что бы не процветал он так бурно.

И вот сейчас у меня возникла необходимость проколоть антибиотики, реакцию своего организма уже предполагаю, вроде до этого псор на них никак не реагировал, а вот кандиды... одним нистатином и хилак форте с ними не справится.

Может кто сталкивался с подобной проблемой и нашел ее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пробовала, и под ногтевые пластинки капала, толку не много, да и наверное не сильно полезные эти мази, а хотелось бы меньшей кровью обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э-э-э, пардон, а зачем вам нистатин :) ? Если мне не изменяет память, это ж достаточно древний препарат, который к тому же отчень сильно "бьет" по ЖКТ. Сейчас же есть масса противогрибковых препаратов нового поколения, которые принимаются один-два раза в неделю в качестве сопровождения антибиотиков. К примеру, есть куча разных названий от разных производителей препаратов с действующим веществом флуконазол. Только дозировку надо бы у врача.

А с описанием флуконазола можно ознакомиться здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про новые слышала, но пока обхожусь хилаком, по ощущениям вроде все нормально, только вот бляшки немного уплотнились, но надеюсь отпадет, когда организм придет в норму. так я и не нашла чем же безопасно и безвредно восстановить свой организм после антибактериальной терапии, ну разве что кефирчики и йогурты остаются...а как же чепень с чопками? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Мне кажется, что есть прямая связь между кандидозом и псором (если есть кандидоз ЖКТ, то он однозначно влияет на на псор). А как избавиться от кандидоза? Принимал флюкостат - 4 капсулы, потом по одной раз в месяц, и снова кандидоз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандида это гриб который потоянно присутствует в организме. 

И, как правило, причиняет особенные неприятности на письках-пиписьках.

 

В момент когда кандида беспокоила, пришел к выводу, что пфайзеровский дифлюкан намного эффективнее флюкостата. Хотя и сильно дороже. НО оно того стоит. Хотя действующее вещество вроде как одно.

 

С оговоркой:

Вообще посмотрел на развитие вопроса. Сначала рекомендовали принимать одну капсулу. И именно так лекарство  с этим действующим веществом и продавалось: по одной капсуле.  И именно так и было написано в инструкции и рекламировалось. И это работало. 

Спустя время стали прописывать одну капсулу, и через две недели еще одну капсулу. И этот вариант тоже работал.

А сейчас продается в пачках по ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ* капсулы в пачке и рекомендуется пить раз в неделю на протяжении полугода...

 

Вывод. Кандида выработала привыкание к действующему веществу.

 

* точно не помню какая была дозировка, когда препарат продавался по капсуле в пачке.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупала месяца два назад - в упаковке одна капсула. Принимала для профилактики грибков при длительном лечении антибиотиками. Вроде сработало. 

 

Я хочу сказать, что только врач должен назначать приём таких средств и их дозировку тоже.

Потому что сам себе ты диагноз в этом случае не поставишь, возможно что симптомы кандидоза схожи с чем-то ещё. Впустую не ту химию есть незачем.

А если угадал с диагнозом, но с дозой не угадал.. Ты может одной капсулой симптомы подмазал, но до конца не излечил, потому вернулось. Повторный мазок на анализ сдают через неделю-две после лечения. Без анализов для диагностики и после лечения ты не можешь делать никаких выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вывод. Кандида выработала привыкание к действующему веществу.

 

* точно не помню какая была дозировка, когда препарат продавался по капсуле в пачке.

 

Вывод 1 - надо сеять в лаборатории, определять вид (кандид не один вид)  и проверять, что именно её наиболее полно убивает, то и применять.

Вывод 2 - лечение "одной таблеткой" это миф, дерматологи уже про это языки стесали говорить. Любое убитие микроорганизма должно доводиться до конца и даже продолжаться чуть дольше. Это закон применения антибиотиков и прочих подобных препаратов, в т.ч. антигрибковых. Иначе хотя бы чуть-чуть недобитый микроорганизм начинает приобретать формы, устойчивые к применённому препарату, а значит его надо менять или увеличивать дозу до конской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кандиду можно ликвидировать как и спид: вместе с носителем.

Она живет в симбиозе с туш белковым организмом.

И при каких то условиях начинает наглеть. И чрезмерно размножаться. И вот тут то лекарство меняет эти условия.

Давным давно помог какой то крем. Потом, спустя годы,  из таиланда притащил видимо какой то другой штам. Крем был бессилен.  Пришлось идти ко врачу и он рекомендовал эти таблетки. Так эта грибная зараза года два рецидивами мучила. Думал что пожизненно на этих упомянутых выше таблетках сидеть буду. Ан нет. Симбиоз организма и гриба опять состоялся.

Так что нет повода для беспокойства. 

 

Посмотрел инструкцию. Так и продолжают рекомендовать пить по одной капсуле. Пишут что при молочнице для большинства случаев это помогает.

Но на сайте предлагают "новейшую испытанную схему" для тех, у кого гриб наглеет  и наглеет.

http://www.diflucan.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=дифлюкан&utm_content=Brand&utm_campaign=Diflucan_dec_2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну да, забыл. Возвращаясь к теме. Не знаю, что там в кишках происходит, но у меня эта довольно длительная история с лечением мужского варианта молочницы (имеет собственное название) на псор никоим образом не влияла. Ни в худшую ни в лучшую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...