Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Касторовым, кстати, я сызмальства сапоги смазывал, отличный результат, прекрасное масло в определенном смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно такое даже слышать, дяденька. У меня и велосипед был, даже два Кама и Спутник, и Верховина, и ИЖ-Планета-Спорт а потом восьмерка.

А телегу дед дегтем мазал, что уж скрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддавшись уговорам Belle, купил пузырек льняного масла. Светлое, холодного отжима, свежее в темном пузырьке.

Ну ведь мерзость какая. Плоский, деревянный какой-то вкус.

Если оно от оливкового только наличием компонент рыбьего жира отличается, то лучше я капсулу рыбьего съем.

А можно банку печени трески ? Она вкуснее в миллион раз.

какой марки? кто производитель? не Биаск случайно (Диал-Экспорт) ?

У них масло разбавленное, имхо, потому что вкус "жирный" такой, "плотный":)

Изменено пользователем Belle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оно от оливкового только наличием компонент рыбьего жира отличается, то лучше я капсулу рыбьего съем.

А можно банку печени трески ? Она вкуснее в миллион раз.

Еще один аргумент в пользу льняного масла:

Масло против рыбьего жира.

Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием (Омега-3 - 57%, а Омега-6 - 16%). Хотя масло из семян льна и рыбий жир содержат одну и ту же жирную ненасыщенную кислоту Омега-3, в человеческом организме их действие весьма различно. Масло из семян льна содержит линоленовую кислоту, а рыбий жир - eicosapentaenoic и docosahexaenoic кислоты, являющиеся производными линоленовой.

Отношение между линоленовой кислотой и ее производными подобно соотношению бета-каротина с витамином А. Бета-каротин является предшественником витамина А и безвреден даже при передозировке. Когда это случается, то единственное последствие - появление безопасного оранжевого цвета в одном из сегментов пигментации кожи. Организм накапливает и хранит в себе бета-каротин, пока не требуется преобразовать его в витамин А. Когда индивидуум принимает витамин А, то организм вынужден использовать его весь без остатка. Поэтому при использовании витамина А в больших количествах он может стать ядовитым.

Организм так же реагирует на линоленовую кислоту и ее производные. Даже при том, что линоленовая кислота может быть преобразована в организме за 20 минут, это делается только при необходимости. Прием Омега-3 в виде рыбьего жира может иметь почти лекарственное действие со своими противопоказаниями. Так происходит непосредственное воздействие на сворачиваемость крови и могут быть проблемы с ранозаживлением. Некоторые исследования показывают, что рыбий жир принятый с аспирином или диабетиками, может вызывать неблагоприятные эффекты в функционировании организма. С другой стороны масло из семян льна содержит Омега-3 в виде вещества предшественника необходимого для метаболизма организма, которое может запасаться организмом и использоваться по мере надобности.

Именно поэтому, прежде чем потреблять рыбий жир, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом.

Изменено пользователем Belle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Belle, просто зачиталась! Столько информации нужной и интересной! Спасибо.

А сами Вы наружно что пробуете (я имею ввиду приведенные Вами рецепты композиций из масел и ванны) и какие результаты?

И есть ли какие-то масла или композиции, которые оказывают хорошее воздействие при псоре при вдыхании (аромалампа и т.п.)? Вряд ли конечно вдыхание ЭМ может влиять на состояние кожи, скорее на общее психическое сотояние и стрессоустойчивость, что тоже для нас гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю льняное масло с селеном фирмы "Биокор". Немного горчит, но совсем немного. Привыкла делать так: на мелкой терке тру морковь, сверху изюм, поливаю льняным маслом и вперед. Горечи почти не чувствуется из-за сладких компонентов. Сегодня первый раз выпила чайную ложку просто так на тощак перед завтраком, нормально, не тошнило :sad_new:

ad64c5a11c4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belle, просто зачиталась! Столько информации нужной и интересной! Спасибо.

А сами Вы наружно что пробуете (я имею ввиду приведенные Вами рецепты композиций из масел и ванны) и какие результаты?

И есть ли какие-то масла или композиции, которые оказывают хорошее воздействие при псоре при вдыхании (аромалампа и т.п.)? Вряд ли конечно вдыхание ЭМ может влиять на состояние кожи, скорее на общее психическое сотояние и стрессоустойчивость, что тоже для нас гуд.

Использую. На данный момент пока наилучший эффект при наружном применении оказывают масляные смеси с участием масла любистока.

А в аромолампе хорошо "пошел" нард (т.е. эфирное масло нарда).

О дальнейших результатах буду докладывать :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпила чайную ложку просто так на тощак перед завтраком, нормально, не тошнило :rolleyes:

нафига такие жертвы? :sad_new:

типа чистка печени что ли??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

как и обещала отчитываюсь о применение масла авокадо

в этот раз псориаз проявился на голове после нервного срыва

мазала маслом впитывается быстро жырных следов неоставляет смывается с волос хорошо очень хорошо для волос

помогает снимать шелуху

мазала непостояно так как-то ребенок в госпитали и.т.д.

прошло за ушами на макушке головы пока держится

помимо масла употребляю

Atarax 25 mg

Ebastel forte 20 mg

пока продолжаю пользоватся маслом

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вроде оба антигистаминные препараты ..... но почему тогда сразу два :blink: или я что не так поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вроде оба антигистаминные препараты ..... но почему тогда сразу два :blink: или я что не так поняла...

ебастель чтоб не расчесывала и.т.д. и так как когда переневничаю у меня сначала высыпает алергия а потом может появлятся псориаз

атаракс чтоб не невничать и помоч заснуть ночью что могу сказать серовно уснуть немогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебастель чтоб не расчесывала... атаракс чтоб не нревничать

А если без ебастеля, то что именно чешется? :blink:

/хосподи, кто только названия придумывает?.../

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ебастель чтоб не расчесывала и.т.д. и так как когда переневничаю у меня сначала высыпает алергия а потом может появлятся псориаз

атаракс чтоб не невничать и помоч заснуть ночью что могу сказать серовно уснуть немогу

вот! прям как мой случай! сначала зуд зверский, аллергия, потом - бац! - бляшки по всему телу в огромных количествах!

У меня теория, что в моем случае, выбросы гормонов стресса (кортизола и тп) провоцируют панкреатит, поджелудочная "ломается", а там уж дальше начинается и зуд, и аллергия, и прочие безобразия :blink:

Насчет уснуть - в тяжелых случаях мне помогает смесь из пяти настоек из аптеки (типа пустырник и иже с ним). Но ты ж вроде за границей? Могу дать рецепт, если надо.

В нетяжелых случаях - пью успокоительный травяной сбор курсом 2 недели. Эффект появляется где-то через пять дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот! прям как мой случай! сначала зуд зверский, аллергия, потом - бац! - бляшки по всему телу в огромных количествах!

У меня теория, что в моем случае, выбросы гормонов стресса (кортизола и тп) провоцируют панкреатит, поджелудочная "ломается", а там уж дальше начинается и зуд, и аллергия, и прочие безобразия :D

Насчет уснуть - в тяжелых случаях мне помогает смесь из пяти настоек из аптеки (типа пустырник и иже с ним). Но ты ж вроде за границей? Могу дать рецепт, если надо.

В нетяжелых случаях - пью успокоительный травяной сбор курсом 2 недели. Эффект появляется где-то через пять дней.

наверно в моем случае непоможет потому что проблема заснуть ночю :) после сеесты просто я лублю поспать днем

а нервы просто очень воспринимаю все близко вот и нервничаю по любому поводу когда первый раз появилась алергия думала что на еду но потом выяснилось что на нервы покрываюсь вся сразу пятнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Кто -нибудь пользовался масленным экстрактом лекарственных растений на основе льняного масла "Красный рубин"? Его выпускает ОО НПО "Сибирская Маслянная Компания", Новосибирск.

Прочитала о нем в газете "Компас здоровья" пишут что он такой полезный, даже псориаз вылечивает (там житейские примеры описаны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про псориаз на странице препарата ничего не сказано.

"Масло льняное пищевое, обогащенное зверобоем "Красный Рубин"

Состав:

Льняное масло, зверобой, лапчатка кустарниковая, бета-каротин, вытяжка из корней облепихи, вытяжка из корня солодки, вытяжка из семян амаранта, вытяжка из травы чабреца.

При употреблении во внутрь и наружно раны заживают значительно быстрее, чем без употребления масла, и ещё не оставляют рубцов. Вот почему оно входило в составы рыцарских эликсиров. Но не только регенерирующие свойства принесли ему славу. Его ещё считали и эликсиром жизни (или долголетия).

При правильной технологии получения в масло из свежесобранной травы переходит удивительное вещество гиперицин. Это очень сильное антивирусное средство. Благодаря нему масло побеждает вирусы герпеса, гепатита, гриппа.

Гиперицин фотоактивен.

Его действие на организм человека отличается от действия прежнего зверобойного масла, оно очень специфично. Это био-физико-химический механизм. Подобного механизма пока нет в арсенале других препаратов. Было замечено, что гиперицин прилипает к мембранам раковых клеток. Поглощая квант ультрафиолета, он выделяет его на раковой клетке. Если рядом имеется кислород, гиперицин, возвращая квант ультрафиолета, переводит кислород в возбужденное состояние, заставляя окислять белково-липидную мембрану клетки, которая от этого разрушается. Так гиперицин превращается в оптический скальпель. Точно так же действует гиперицин и на больные клетки человека — они не могут сопротивляться действию кислородного радикала и погибают.

(тут я отмечу, что речь скорее идет об облучении прицельно раковых клеток, а не всех подряд. Потому что излучению и гиперицину нет разницы, здоровая клетка или больная. Гиперицин вызывает фотодерматиты, это при внутреннем употреблении, про внешнее пишут мало. Поэтому если применять летом, то с большой осторожностью.

Масло можно использовать:

- как болеутоляющее;

- в период инфекционных заболеваний, эпидемий гриппа, ОРЗ и др.;

- во время соблюдения поста;

- для профилактики болезней;

- при фарингитах, стоматитах, при пародонтозе, при отитах.

Одновременно с приемом внутрь для усиления эффекта рекомендуем использовать и как наружное средство:

- в случае высыпания на губах при простуде (герпес), гнойничках, нарывах;

- для ректальных тампонов при простатите и геморрое, при генитальном герпесе;

- для масляных компрессов на пораженные места при долго незаживающих ранах, химических ожогах, ушибах, при остеохондрозе;

- при ангине - для полосканий горла;

- для улучшения роста волос (втирать в кожу головы):

- для повышения упругости кожи (эффективное средство от морщин).

Масло льняное пищевое, обогащенное зверобоем "Красный Рубин" - способ употребления

Устойчивый эффект достигается при регулярном употреблении внутрь по 1 столовой ложке 2 раза в день в течение 6 недель.

Не рекомендуется принимать при беременности или кормлении грудью, альбинизме, сопутствующем лечении ингибиторами протеаз (антивирусные препараты) и МАО (мощные антидепрессанты), непереносимости компонентов продукта."

_http://www.ortho.ru/agents/Oil/sib_red-rubin.htm

Масло зверобоя обычно используют при дерматите, экземе, аллергии, потому возможно, что поможет при псоре. Но фразы типа: "используйте как последнюю надежду" наводят на определенное восприятие инфы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

недавно обнаружил следующую информацию, оказывается есть питательные растения о которых мы ничего не знаем, сейчас вроде бы интерес к этой культуре оживает вновь. Если учесть что для больных псориком питание играет немаловажную роль, то я думаю что возможно эта культура может решить все проблемы больных псориазом и не только... В общем интересно обсудить это, в интернете ссылок по поводу сквалена и амаранта хватает, тем более я думаю что состав минерального масла и нафталана чем то похожи а может быть даже и содержат сквален или его производные.

Сквален обладает смягчающими, бактерицидными свойствами. Легко усваивается кожей. На коже остается мало или вообще не остается ничего после наружного применения масла и быстро формируется антибактериальный барьер.

Зарубежные исследования также показали, что сквален является неотъемлемой частью нашего подкожного жира. Содержание сквалена в крови взрослого здорового человека резко возрастает при наличии повреждений кожи, что косвенно подтверждает его иммуностимулирующую роль. Ряд исследований подчеркивает положительное воздействие сквалена на нормализацию холестеринового обмена. Сквален способен повышать силы иммунной системы в несколько раз, обеспечивая тем самым устойчивость организма к различным заболеваниям. За счет того, что сквален входит в состав клеток кожных покровов, он легко всасывается и проникает внутрь организма.

В процессе исследований, призванных определить особую роль сквалена в биохимических процессах, обнаружилось и множество других его интересных свойств. Так, сквален, являющийся производным витамина А, при синтезе холестерина превращается в его биохимический аналог 7-дегидрохолестерин, который при солнечном свете становится витамином D. Помимо этого, витамин А значительно лучше всасывается кожей, когда он растворен в сквалене.

Впервые сквален был открыт в печени редкой глубоководной акулы. До сих пор масло акулы один из самых лучших дорогостоящих продуктов, доступных на открытом рынке, который содержит сквален, но только 1 - 1,5%. Печень глубоководной акулы не может служить надёжным источником необходимого для организма сквалена в силу своей экзотичности. Из легко возобновляемых растительных ресурсов сквален в небольших количествах находится в оливковом масле, в масле из зародышей пшеницы, из рисовых отрубей и в дрожжах. В заметных количествах содержится сквален в оливковом масле (от 0,2 до 0,8%). Оговоримся, что речь идет только об очень дорогих сортах оливкового масла, полученных методом холодного прессования, а не о тех, что обычно используют при жарке.

Сквален в составе амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и даже трофические язвы. Попадая в организм человека сквален активизирует восстановительные процессы, что способствует заживлению язв и любых других повреждений тканей внутренних органов. Масло амаранта содержит от 8% сквалена!

Масло амаранта благодаря своему уникальному биохимическому составу обладает ярковыраженными профилактическими и лечебными свойствами. Быстро и эффективно усваивается.

Амарант содержит:

Белки: В амаранте не только высокое содержание протеина (больше, чем во всех используемых в настоящее время кремах), но и наиболее сбалансированный аминокислотный состав.

Заменимые аминокислоты: Астрагиновая кислота, Аденин, Гуанин, Аланин, Аргенин, Глу-таминовая кислота, Гистамин, Пролин, Серии, Тирозин, Серото-нин, Орнитин, Пантетоновая кислота.

Производные заменимых аминокислот: Пуриновые основания, Креатин, Гистамин, Пируват, Тиазол.

Незаменимые аминокислоты: Валин, Гистидин, Изолейцин, Лизин, Метионин, Лейцин, Фе-нилаланин, Триптофан, Треонин.

Причем в 100 г белка амаранта содержится 6,2 г лизина - незаменимой аминокислоты, которой нет в таком количестве у других растений. При недостатке лизина пища просто не усваивается и белок "проходит" организм транзитом.( почитайте про лизин- очень хитрая штука) А по содержанию незаменимых аминокислот — треонина, фенилаланина, тирозина и триптофана структура амаранта приравнивается к белку женского молока(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

Амарант с содержанием протеинов 13 - 19% имеет наибольшее совпадение с теоретически рассчитанным ИДЕАЛЬНЫМ белком. Для сравнения, коэффициент оценки к идеальному белку: амарант - 75, коровье молоко - 72, соя - 68, ячмень - 62, пшеница - 60, кукуруза - 44, арахис - 32.

Минеральные вещества в хелатных формах - кальций, железо, фосфор - в значительных количествах и другие микроэлементы.

Полиненасыщенные жирные кислоты: Линолевая, Пальмитиновая, Стеариновая, Олеиновая, Лино-леновая, Арахидоновая. Их содержание в липидах амаранта до 77%, причем 50% составляет линолевая кислота, из которой синтезируются в организме линолевая и архидоновая жирные кислоты, и которая сама не синтезируется в организме и должна поступать с пищей.

Другие соединения: Рибофлавин (витамин В2), Токоферол (витамин Е), Тиамин (витамин В1), витамины группы Д, хлорофилл, холин, желчные кислоты и спирты, стероиды, фитостерины и сквалеи.

И на сегодняшний день особенно актуальным является практическое применение полученных результатов в:

ХЛЕБОПЕКАРНОЙ, кондитерской промышленности,

в производстве продуктов диетического, лечебно-профилактического назначения,

в производстве продуктов детского питания,

в химико-фармацевтической,

в парфюмерно-косметической,

в масложировой

в комбикормовой промышленности

Такой широчайший спектр применения амаранта объясняется наличием во всех частях растения огромного количества биологически активных веществ: аминокислот, микроэлементов, витаминов, протеинов и др. и, конечно, самая высокая концентрация этих веществ наблюдается в семенах, из которых по новым конверсионным технологиям извлекается амарантовое масло.

-----------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то пытался искать растения, содержащие гормоноподобные вещества: здесь . По всей видимости, концентрация их очень слабая, вот если бы вытяжку какую сделать.

Ответ на твой вопрос смотри сообщение выше, Сквален (син. спинацен) промежуточный продукт биосинтеза холестерина, стероидных гормонов и некоторых других биологически активных соединений, относящихся к алифатическим углеводородам.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicin...%BB%D0%B5%D0%BD

Очень важно, что предшественником в синтезе стероидных гормоном у человека и стероидных фитоэстрогенов у растений является одно и то же вещество - сквален, который в ходе химических превращений превращается в ланостерол. В дальнейшем, через образование холестерола, в организме человека образуются стероидные гормоны [7]

http://www.extract.ru/?id=98

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта культура может решить все проблемы больных псориазом

Ух ты, даже мои финансовые и психологические проблемы может решить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты, даже мои финансовые и психологические проблемы может решить? :)

Ты наверное очень молод и тебе не хватает опыта жизненного, правильное питание потенциально может продлить твое существование и поспособствует прояснению твоего сознания, что обогатит тебя опытом и возможно ты справишься со своими психологическими проблемами (=финансовыми).

P.S. Здесь надо зреть в корень, как говорил Козьма Прудков и высказываться желательно по существу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрогенизированный полиизобутан (сквален или сквалан) - природный ненасыщенный углеводород, получаемый из оливкового масла, масла зародышей пшеницы, из печени акул. Является естественным компонентом секрета сальных желез (до 12–14%). Вязкая маслянистая жидкость без запаха и цвета. Не растворим в воде, растворим в эфире, ацетоне, хорошо смешивается с растительными и минеральными маслами. Обладает смягчающим, бактерицидным действием, восстанавливает структуру эпидермальных липидов. Легко проникает через эпидермис и является переносчиком биологически активных веществ в глубжележащие слои кожи. Сквалан – частично восстановленная форма сквалена. Из-за высокой стоимости сквалена его частично может заменить гидрогенизированный полиизобутан. Нетоксичен.
_http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=17077
я думаю что состав минерального масла и нафталана чем то похожи а может быть даже и содержат сквален или его производные.

"Чем-то" - видимо, имеется в виду содержание углеводородов? Однако класс углеводородов поистине гигантский, куда формально входят соединения с самыми разными структурами и свойствами, значительную часть которых даже трудно назвать родственниками. Минеральное масло и нафталан, или нефть вообще, сквалан и сквален не содержат (результаты поиска), там своих уникальных углеводородов хватает.

А так вообще да, интересно,

Сквален в составе амарантового масла обладает уникальными ранозаживляющими свойствами, легко справляется с большинством кожных заболеваний, включая экземы, псориазы и даже трофические язвы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

_http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=17077

"Чем-то" - видимо, имеется в виду содержание углеводородов? Однако класс углеводородов поистине гигантский, куда формально входят соединения с самыми разными структурами и свойствами, значительную часть которых даже трудно назвать родственниками. Минеральное масло и нафталан, или нефть вообще, сквалан и сквален не содержат (результаты поиска), там своих уникальных углеводородов хватает.

А так вообще да, интересно,

Непосредственно поверхность кожи покрыта липидной пленкой, возникающей за счет смешивания секрета сальных желез (glandulae sebaceae) с липидами, продуцируемыми кератиноцитами. В состав этой поверхностной пленки входят триглицериды (60%) и продукты их гидролиза (диглицериды, моноглицериды и свободные жирные кислоты), возникающие за счет липолитической активности резидентной микрофлоры, эфиры восков (24–26%), холестерин и его эфиры (2,5–3,0%), а также сквален (11,5–15,0%) — полиненасыщенный тритерпен, который редко встречается в ЛПК других млекопитающих.Уникальной особенностью ЛПК человека, по сравнению с другими высшими обезьянами, является наличие сквалена, который встречается также только в коже млекопитающих, ведущих преимущественно водный образ жизни...: http://www.cmjournal.com/arc/r0501a.htm

Как интересный феномен можно отметить то, что значительная часть нефтей Тимана содержит примеси непредельных тритерпенов (гопены), указывающие на участие угле производящего органического вещества в генерации нефтяных углеводородов.http://www.geolib.ru/OilGasGeo/1994/06/Stat/stat03.html

еще информация - Действительно, как следует из полученных результатов, при атопическом дерматите наблюдается заметное снижение концентрации сквалена в ЛПК: у взрослых на 12%, у детей на 21%. Несколько меньшее снижение (на 10%) уровня сквалена в ЛПК наблюдается при себорейном дерматите.http://www.cmjournal.com/arc/r0501a.htm

Знаете ли вы, что: до эпохи правления Петра первого на Руси активно пекли амарантовый хлеб, употребление которого в пищу значительно снижало риск возникновения многих заболеваний.http://stgetman.narod.ru/amarant_oil.html

Амарантовый хлеб много веков назад был основной пищей славян. Но после того как Петр I запретил выращивание амаранта, с нашей земли исчезли долгожители (по преданиям, некоторые старцы жили по 300 лет).http://happywoman.com.ua/topics/children/schoolboys

На территории России встречается 15 видов амаранта, Благодаря широкому распространению в диком виде практически по всей России, неприхотливости, он быстро завоевал популярность у животноводов. А началось все в тридцатые годы с публикации в журнале "Свиноводство", когда стали появляться статьи под громким названием: "Дорогу амаранту!" Оказалось, что "зелень амаранта - щирицы так полюбилась свинкам, что они съедали любой стебель, встреченный на пути. Выгрызали его до основания, иногда даже и корешок прихватывали. Свиньи стали отказываться от питательной викоовсяной смеси, если могли рассчитывать на амарантовый обед. http://flower.onego.ru/annual/amaranth.html

P.S. Я не удивлюсь если кто-то уже делает крем от псора с добавкой сквалена (амарантового масла), но в составе не указывает, пытаясь на информации заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте second! Представитесь? кто, откуда и как с псориазом?

Интересная статья , точнее выдержки из статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...