Перейти к публикации

Юношеские угри


Ina

Рекомендованные сообщения

У моей дочки проблема с кожей на лице, так называемые юношеские угри. Как бы от них избавиться?

Может кто что подскажет, буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочки проблема с кожей на лице, так называемые юношеские угри. Как бы от них избавиться?

Может кто что подскажет, буду очень благодарна.

http://www.cleanandclear.ru/item.asp?id=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вахмурыч :blink:

а как вы думаете это с питанием как-то связано?

В общем так, моя красавица страдает ужас. Ничего из косметических средств не помогает. Еда-? сомневаюсь. Она в принципе очень аккуратна в питании, фаст фуд (макдональс и прочее) не уважает. Ест много овощей (во дает?), мало мяса. Сахар, правда, уважает (кофе сладкий, но чай ... зеленый) Конфеты / булочки / тортики - не ест. Макароны любит и бутерброды ( на ночь). Но в целом здоровое питание. И что? По фигу прыщам. Далее - пока живет в Торонто , все более менее ок, как уезжает (была как студентка по обмену в Голландии 4 месаца, в Австралии/ Японии пол года) - кошмар с восклицательными знаками. С 16 начала пить противозачаточные.. для того чтобы убить прыщи. Уменьшились в 2 раза. Но не исчезли. Вывод - еда не влияет, косметика/ кремы и пр. не влияет. Вода и экология, пожалуй. Гормоны - влияют.

Так что.. увы, как псор, не лечится. Пока время не придет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист по угревой сыпи. Поправьте меня если я ошибаюсь. Угревая сыпь - это нарушение деятельности сальных желез - они становяться расширенными, вследствии отложения на них пегмента возникают черные точки - камедогены,ь вокруг камедогена образуется воспаленый участок небольшого размера, после вскрытия, или выдавливания - выделяяется гной, а затем образуется корка и рубчик. Последний особенно неприятен, так как портит ровную кожу лица и в последующем может потребоваться шлифовка кожи.

Соответственно, если не брать в расчет устранение причин, что не всегда возможно, то остается подобрать нормализующую деятельность сальных желез, снимающую воспаление и выравнивающую кожу программу ухода.

Если не брать в расчет существующие линии ухода за проблемной кожей я бы порекомендовала следующие вещи:

1. ЖК лучше умывать и утром и вечером любым туалетным мылом без кремовых добавок. Но если очень хочеться умыватся без мыла, можно добавиь в воду сок лимона 1,5-2 ст.л. на 1 л воды и умываться этой водой.

2. Для сужения пор и тонизировании кожи (при ЖТК) полезно умываться мыльно-солевой губкой. Для этого губку или ватный тампон намочить в воде, намылить и посыпать небольшим количством соли. Этой губкой надо осторожно, без протирать жирныеу частки (нос, подбородок, лоб) по напрвлениям кожных линий. Пену смывать после высыхания.

Если кожа при всем при том еще и чувствительная, то от соли лучше воздержаться она может вызвать раздражение, лучше использовать присыпку из равных частей буры и соды - умываться так же как и при умывании с солью.

3. Стоит изучить этот вопрос со стороны ароматерапии - очень действенная штука. Вот например, водно-спиртовой лосьон: на 200 мл дистилированной или талой воды добавить 1 ст.л. медицинского (96) спирта с предврительно накапанным туда эфирным маслом. Из эфиров хорошо взять - лаванду (нормализует, убирает рубцы, обеззараживает, иммуностимулирует) или чайное дерево (в мой личной аптечке уже давно нет зеленки и йода - это сильнейший обеззараживатель) или ромашку голубую (противовспалительное, нормализующее). Назвала масла между собой сочетающиеся. Дозировка 10-15 капель. Курс 10-15 дней - затем изменить дозировочное сочетание и сменить эфирное масло. Например, на 1 курс взяли ромашку, значит на 2-й будет или лаванда или чайное дерево или ромашка с лавандой и т.п. Сочетаний даже с этими тремя маслами, включае количественное соотношение. протираем проблемные участки. Тщательно встряхиваем перед употреблением.

Лично я делала лосьон для подруги такой: на 200 мл воды в 1 ст.л. 4 к.лаванды, 4 к кипариса, 2 к можжевельника, 2 к герани, 1 к мяты. Плюс индивидуальный крем, но это сложнее, можно просто обагатить эфирным масло уже имеющийся крем, только протестите сначала на небольшом количестве, в крема счас какую только фигню не добавляют чтоб подешеве были, в идеале крем не должен расслоиться и поменять текстуру, поменяется только запах. Хорошие результаты в сочетании с

4. Горячими ингаляциями с маслами - их делать 1-2 раза в день 3-5 дней подряд 2-6 капель на литровую кастрюльку, масла те же, не забудьте крепко закрыть глаза...мы долго смеялись, лечили угри - а попутно вылечили гайморит

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ насчет масел - не использовать если не протестили на аллергию. 1. Запах должен быть приятен, если запах не нравиться, значит масло сразу не ваше. 2. Запах не должен вызывть сопли и слезы. 3. Разводим в чайной ложке жирного масла (миндальное, персиковое, абрикосовое, кедровое, на крайняк оливковое) 2-3 капли тестируемого эфира и наносим на сгиб локтя, сутки смотрим на реакцию - если все хорошо, нет сыпи, нет раздражения, значит скоее всего использовать можно. Не пренебрегайте техникой безопасности. Это элементарные правила их сблюдают все разумные помешанные на ароматах.

5. Лед для протирания лица: замороженный настой травы или сочетания трав, подойдут: мать и мачеха, плоды конского каштана, хвощ, тысчелистник, корень алтея, душица

Кстати из душицы то же получается прекрасный лосьон: 20 г травы настоять в 200 мл водки 7-10 дней, затем процедить и развести водой в соотношеии 1:1 и протирать ежедневно. Мы делали этот лосьон как отдых от эфиров.

6. Из масок могу посоветовать:

6.1 Основа - взбитый в крепкую пену белок и

- - 1 ч.л. сока любых растений свежих овощей, фруктов или ягод (морковь - только вечером, помимо легкого окрашивания - кожа после моркови боиться света)

-- 1-2 мелко натерых яблока

-- 1 ч.л крахмала, 1 ч.л. растительного масла (я бы взяла масло виноградной косточки, жожоба, лесного ореха - что-то продается в супермаркетах, что-то в аптеках) и 1-2 ст.л. ягод земляники или клубники

6.2 Основа - 10 г дрожжей и

-- протокваша, сметана и 1 ч.л. любого ягодного сока или сока листьев подорожника (особенно тщательно нанести на участки где много пор)

7. Хороши и компрессы

-- кора и почки березы

-- кора дуба

8. Еще всякая всячина:

Лосьон дубово-грейпфруктовый: 0,5 л воды поставить на огонь, когда закипит положить 2 ст.л. сухой измельченной коры дуба и кипятить 5 минут. Процедить и добавитьсвежевыжатый сок небольшого грйпфрута и 1 ст.л. 70-ти процентного спирта. Протирать 2-3 раза в день, затем слегка сполоснуть лицо водой.

ДЛя чуствительной жирной кожи очень хорош водный настой почек березы - 1ч.л. почек на 0,5 ст кипятка, настаивать час, процедить - протирать можно ежедневно

Шикарнейшая вешь - лосьон из равных частей минеральной воды и лимонного сока - быстро и дешево, протираем ежедневно и не споласкиваем лицо.

в общем бесконечная тема, только оглянуться и поискать. Надо составить собственную программу ухода за кожей, это совсем не так сложно и придерживатся ее хотя быпару месяцев, а в идеале, пока не нормализуется кожа - результаты не замедлят сказаться. Они сказались даже у дамы которую просто обсыпало при климаксе и ничего не помогало.

В качестве утешения могу сообщить, что у такой кожи есть и положительные сойства -она дольше остаеться упругой, на ней меньше образуется морщин и с возрастом ее состояние обычно улучшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вахмурыч :(

а как вы думаете это с питанием как-то связано?

А моя доча замечала влияние еды на эти прыщики.

СтОит переесть сладкого, солёного, острого, как количество прыщей увеличивается... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня всю жизнь эти "юношеские" прыщи. Во, лбин, пенсия на горизонте, а всё еще. Главная "клумба" лица - подбородок :blink:

Когда-то мне зубная докторица в нашем медпункте на работе посоветовала припудривать эти проблемные места порошком стрептоцида. И, знаете, помогло! я постепенно и забыла. Но расслабишься и снова, гады, лезут. И еще норовят под какой-нить торжественный момент подпасть. Короче, порошок стрептоцида у меня всегда под рукой. Можно попробовать. И не напряжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Моему 17. Та же проблема. Лицо и спина - жуть просто, синее все. Он уже не хочет на улицу выходить, в метро едет - голову опустит и сидит, ему кажется, что так видно меньше. Весной прописали Скинорен (у меня почему-то со Скин-Капом ассоциируется) - никакого улучшения. На днях как раз ходили к врачу - предложили кровь из вены в попу колоть. Он не хочет, боится. Никто не пробовал? Прочитала про это, вроде неплохо отзываются, но мне че то страшно - занесут там в КВД чего-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 17. Та же проблема. Лицо и спина - жуть просто, синее все. Он уже не хочет на улицу выходить, в метро едет - голову опустит и сидит, ему кажется, что так видно меньше. Весной прописали Скинорен (у меня почему-то со Скин-Капом ассоциируется) - никакого улучшения. На днях как раз ходили к врачу - предложили кровь из вены в попу колоть. Он не хочет, боится. Никто не пробовал? Прочитала про это, вроде неплохо отзываются, но мне че то страшно - занесут там в КВД чего-нибудь...

Скинорен - пробовала (дочь), скорее хорошо, чем плохо, но , скажем так, улучшение 10-20%. (привозили мазь из Москвы)

Переливание крови - почти уверена - поможет! Увы, в Канаде это не практикуется, и слышать не хотят. Я хотела дочке сделать. А у меня лично был опыт - в 10-12 лет был фурункулез . Так только такое переливание и помогло. Причем кровь у мамы брали- я еще маленькая была (по тем меркам), чтобы кровь из вены брать. Приятно удивлена, что этим еще пользуются. А чтобы не волноваться- купите свои собственные одноразовые шприцы- и никто вам ничего не занесет. просто не понятно - откуда? Берут свою же кровь (свой шприц) в свою же попу колят. Впрочем - тут спросите знающих, я просто рассуждаю.

Еще - подумайте о плазмоферезе. Это может помочь, опять же есть опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 17. Та же проблема. Лицо и спина - жуть просто, синее все. Он уже не хочет на улицу выходить, в метро едет - голову опустит и сидит, ему кажется, что так видно меньше. Весной прописали Скинорен (у меня почему-то со Скин-Капом ассоциируется) - никакого улучшения. На днях как раз ходили к врачу - предложили кровь из вены в попу колоть. Он не хочет, боится. Никто не пробовал? Прочитала про это, вроде неплохо отзываются, но мне че то страшно - занесут там в КВД чего-нибудь...

Это называется аутогемотерапия, официально давно не применяется, но очень эффективно. В форуме про это упоминали, поройтесь поискои. Найдите толковую медсестру не с кривыми руками, купите шприцы, это можно делать хоть дома. Курс от 10 до 20 процедур. Если медсестра ОЧЕНЬ толковая, можно поставить т.н. блок (катетер с краном) он почти не мешает и может стоять неделю, и не колоть вену каждый день. Укол тёплой крови в мышцу абсолютно бзболезненный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И противопоказаний никаких нет? Наверное нужно сначала какое то направление от врача, то ли от дерматолога, то ли от терапевта. Девушка моя такая эффектная, но эта кожа создаёт проблены, даже в психологическом плане...

Она не комплексует( ей это вообще не свойственно), но вижу, что переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически нет. Но стерильность, асептика и антисептика без дуракофф, потому и говорю о вменяемой медсестре с нормальными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 17. Та же проблема. Лицо и спина - жуть просто, синее все. Он уже не хочет на улицу выходить, в метро едет - голову опустит и сидит, ему кажется, что так видно меньше. Весной прописали Скинорен (у меня почему-то со Скин-Капом ассоциируется) - никакого улучшения. На днях как раз ходили к врачу - предложили кровь из вены в попу колоть. Он не хочет, боится. Никто не пробовал? Прочитала про это, вроде неплохо отзываются, но мне че то страшно - занесут там в КВД чего-нибудь...

Кровь из вены в попу сама не пробовала, но слышала только о положительных результатах. Брат всю жизнь тоже боялся, а вот к 40 годам снизошел. Все. Забыл что это такое-ячмень. ПРичем. Не курс, а одного укола хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется аутогемотерапия, официально давно не применяется, но очень эффективно. В форуме про это упоминали, поройтесь поискои. Найдите толковую медсестру не с кривыми руками, купите шприцы, это можно делать хоть дома. Курс от 10 до 20 процедур. Если медсестра ОЧЕНЬ толковая, можно поставить т.н. блок (катетер с краном) он почти не мешает и может стоять неделю, и не колоть вену каждый день. Укол тёплой крови в мышцу абсолютно бзболезненный.

Может и нам сделать так же.. А сколько надо крови в один укол переливать? Мне кажется тогда был один 'больший' щприц. 'Большой' - не определение, конечно, потом я маленькая была, 'деревья были большими'. 50/75/100 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и нам сделать так же.. А сколько надо крови в один укол переливать? Мне кажется тогда был один 'больший' щприц. 'Большой' - не определение, конечно, потом я маленькая была, 'деревья были большими'. 50/75/100 ?

3-10 cc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и нам сделать так же.. А сколько надо крови в один укол переливать? Мне кажется тогда был один 'больший' щприц. 'Большой' - не определение, конечно, потом я маленькая была, 'деревья были большими'. 50/75/100 ?

Мне лет в 12-13 делали от фурункулеза - помогло. Делается по нарастающей каждый день, по-моему так: с 1 кубика до 10 потом на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Решила новую тему не заводить. Напишу здесь.

Пошла я к врачу по поводу воспалившихся лимфатических узлов (как я подумала и перпугалась)

А это оказались банальные чирьи. Видимо по жаре где-то продуло. А врач открыл мне глаза. И оказалось, что это может быть от антиперсперантов. Короче, если у человека есть предрасположенность в этим бякам гнойным, то антиперсперанты противопоказаны. Сказал еще, что с появлением этих средств от пота случаев с гнойничками этими стало в разы больше. Так что вот, имейте в виду. Лучше дезодоранты обычные использовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не используй шариковые, stick, "мокрые" и "алкогольные" антиперспиранты, гадость это. От "dry" не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Не используй шариковые, stick, "мокрые" и "алкогольные" антиперспиранты, гадость это. От "dry" не должно быть.

вот-вот. Использовала Lady speed-stick.

А какие это мокрые?

купила дезик обычный. Спрей который.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже месяца два не могу найти простой дезодорант без антиперспиранта, даже писала в Нивею, так они не ответили. Везде присутствует аллюминий.. В итоге поняла что спокойно можно и без них обходится, хотя к зиме все равно надо искать. Посоветуйте, пожалуйста, мне дезодорант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оказалось, что это может быть от антиперсперантов.

Ещё может быть от них рак груди -

http://www.kalitva.ru/2006/03/01/7322.html

http://www.annews.ru/news/122340.html

и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. Использовала Lady speed-stick.

А какие это мокрые?

купила дезик обычный. Спрей который.

я уже месяца два не могу найти простой дезодорант без антиперспиранта, даже писала в Нивею, так они не ответили. Везде присутствует аллюминий.. В итоге поняла что спокойно можно и без них обходится, хотя к зиме все равно надо искать. Посоветуйте, пожалуйста, мне дезодорант :)

Ищите с надписью "alcohol-free" и "dry". У "Нивеи" кстати есть, вот оборзец - http://www.pharmacyonline.com.au/nivea-ant...0ml-p-3156.html

Но мне Нивея не нравится (мож потому что не подходит), я пользуюсь Фа, без запаха, хотя такие есть почти у всех производителей, могут чуть дороже обычных стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите с надписью "alcohol-free" и "dry"..

я пользуюсь Фа, без запаха

Интересно, что я пользуюсь тоже Fa, и тоже без запаха :unsure:

(но может, по другим причинам.. от запахов начинает болеть голова, очень слабая она у меня :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелпушка, выручай :), не могу найти инфу о 2% TRIATOP, можно на английской мове :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...