Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как лечить - не знаю :D

У меня это было во время обострения. А как псор немного стих,

то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это было во время обострения. А как псор немного стих,

то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение

Seven32,это обнадеживает:) значит все это не закономерно?нельзя узнать получается что к этому приводит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это было во время обострения. А как псор немного стих,

то и ногти стали расти гладкие, ровные, просто заглядение

Seven32,это обнадеживает:) значит все это не закономерно?нельзя узнать получается что к этому приводит ?

Извиняйте, не понял вопроса. Что значит "что к этому приводит"?

Лично у меня псориаз затрагивает ногти, когда он в самой сильной стадии.

Когда псор успокаивается - то ногти исправляются. В отличии от бляшек на теле, которые трудно сводяться, ногти довольно быстро восстанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! расскажу как я нашла выход с ногтями...практически вылечить невозможно,но вот убрать точечки и полосочки и сделать его гладким...вот это у меня хорошо получаеться.Я их просто шлифую.Особенно хорош такой зингеровский брусочек,который с одной стороны имеет такую наждачку..что ногти становяться гладеньки.Ну это на руках,а вот на ногах просто беда.Ногти выглядят так ужастно...как будто задраны кверху,а под ними наросты.Как-то пришлось пожить месяц на море и я тогда сидя на берегу держала ноги в воде и вот волнами мне все вымыло из-под ногтя.И встали они на место..года на два хватило.А потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой шлифую 4сторонней пилкой..еще помогает Вита-шарм и дургие витаминчики..иногда балую ногти маслицем и масками..на ногах пока ничего нет..тьпу-тьпу-тьпу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У приятеля жена периодически пользуется лечебным лаком, туда уже напиханы всякие витамины и ещё чего-то, он гуще обычного, заполняет все повреждения и образует твёрдую ровную поверхность при высыхании. На бутылке написано "для повреждённых ногтей", правда стоит раза в 3 дороже обычного. Говорит, что надо пользоваться недели 2-3, когда приспичивает, а потом вроде налаживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу как я нашла выход с ногтями...практически вылечить невозможно,но вот убрать точечки и полосочки и сделать его гладким...

Похоже, что так, ногти вылечить действительно невозможно, если они капитально "поехали". Точечки и полоски - это не самое страшное, они обычно быстро проходят при улучшении общего состояния. По крайне мере у меня так было не раз, пока не начало прихватывать суставы. А вот если начинается артрит суставов верхних фаланг пальцев, то тут беда, заодно вместе с ними поражаются ложа, на которых лежат ногтевые пластины, и тогда уже с ногтями справляться намного сложней, чтобы привести их в божеский вид.

Я для обработки и шлифовки применяю маникюрный наборчик Clatronic, с автоматической машинкой и набором шлифовальных принадлежностей. Намного удобней, чем точить пилкой.

Мне доводилось наблюдать онихогрифоз, это когда ногти очень сильно искривляются, утолщаются и далеко отходят от поверхности ложи, вот это действительно жуткое зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с ногтями прямо беда. На коже вроде почти всё сходит, а

ногти ни вкакую. Как индикатор состояния псора - пока он в теле

сидит, то и на ногтях обязательно будут его следы. У меня такой

индикатор на большом пальце левой руки - ноготь напоминает

стиральную доску. Вот только никак не отстируется, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Добрый день.

Можете назвать меня абсолютным новичком - второй раз на форуме. Мало того. Я не больна. У меня болен муж - вот уже все 16 лет нашей совместной жизни. Собственно, так получилось, что генератором идей и идеологом его лечения являюсь я...

Результат нас удовлетворяет - За последние 3 года исчезли бляшки с головы, туловища, рук (локтей). 50% - с ног. Нет зуда вообще, неприятных ощущений.

Но самое главное - нет уже 3 года обострений и исчезла тенденция - каждый прыщ/царапина превращается в псор. Т.Е. ремиссия. Причем - это - если учесть характер его псора - у него никогда не было сезонных ремиссий, или увеличивалась поверхность поражения, или просто не увеличивалась - самое большое наше достижениена мой взгляд. Остальное дело времени...

НО. Проблема с ногтями.

Вот ногти - увы...Выбиваются из общей картины. И в реале я пока не могу найти методов/способов применимых только к ногтям.

Если такие способы есть - не могли бы дать на них ссылки.

Честно - я пыталась проходить все 40 страниц разных тем в надежде найти искомое. Но времени - увы - нет даже посмотреть название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Про ногти - мне бабка одна - фармацевт в аптеке сказала что их надо чесноком натирать вроде с солью. (увижу - переспрошу). Честно скажу сам не пробовал - только собираюсь. А вообще мне помогает белосалик (мне оттуда не приплачивают - просто купил как-то тюбик и юзаю уже больше полгода), только его надо под самые ноготок запихать зубочисткой или еще чем. Ну это не лечение конечно. Хотя по логике просто в месте роста ногтевой пластины образуется псориаз, и раз он убирается на лице белосаликом - то он убирается и там естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочери на ногтях был эффект наперстка и они начинали волниться,отходить от ложа,оченьсильно крошились при подстригании,но болезненных ощущений не было. Врач назначил :втирать ТРИДЕРМ (противогрибковое,содержит гормон)в ногти +кальция пантонтенат в нутрь.Ванночки с морской солью делала сама.Помогло очень быстро.5 лет без ухудшений на ногтях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Lamizil (или lamisil - нет под рукой) - таблетки, пол года пить и контролировать кровь (раз в месяц или в три). Конечно, следить за руками и ногами (манекюр - педикюр раз в две недели, никаких лаков, можно йод после ман.-пед.) А было... ;) всё перечисленное выше :). (и срок более 20-ти лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lamizil (или lamisil - нет под рукой) - таблетки, пол года пить и контролировать кровь (раз в месяц или в три). Конечно, следить за руками и ногами (манекюр - педикюр раз в две недели, никаких лаков, можно йод после ман.-пед.) А было... :)  всё перечисленное выше  :D.  (и срок более 20-ти лет).

Если был эффект от Ламизила (Lamisil), то возможно было грибковое поражение, он есть кстати и виде мази тоже, не обязательно таблетки есть. Возможно грибок и был главным "провокатором"? Ламзил (действ. в-во Terbinafin) - пртивогрибковый препарат, при приёме внутрь накапливается в ногтях и волосах. Кроме того есть появившееся несколько лет назад очень эффективное, правда недешёвое средство для лечения грибковых поражений ногтевой пластины - "Батрафен". Это бесцветный лак для ногтей, наносить 1 раз в день на поражённый ноготь, смывать ацетоном или соотв. жидкостью 1 раз в неделю. Очень коротко и часто подрезать ногти. За 3-6 месяцев (на руках быстрее, на ногах дольше) вырастает новый здоровый ноготь. Проверено на себе (поймал на ногу как-то в бассейне ;) , больше в общественные водяные заведения не хожу, только своя ванна/душ или море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если был эффект от Ламизила (Lamisil), то возможно было грибковое поражение, он есть кстати и виде мази тоже, не обязательно таблетки есть. Возможно грибок и был главным "провокатором"? Ламзил (действ. в-во Terbinafin) - пртивогрибковый препарат, при приёме внутрь накапливается в ногтях и волосах. Кроме того есть появившееся несколько лет назад очень эффективное, правда недешёвое средство для лечения грибковых поражений ногтевой пластины - "Батрафен". Это бесцветный лак для ногтей, наносить 1 раз в день на поражённый ноготь, смывать ацетоном или соотв. жидкостью 1 раз в неделю. Очень коротко и часто подрезать ногти. За 3-6 месяцев (на руках быстрее, на ногах дольше) вырастает новый здоровый ноготь. Проверено на себе (поймал на ногу как-то в бассейне  ;) , больше в общественные водяные заведения не хожу, только своя ванна/душ или море).

Спасибо большое за название лака. Я им пользовалось раньше, а год назад попросила у доктора, а он название просил, а я забыла. Теперь, на всякий случай, пусть будет. А анализ 3 раза сдавала - не показал грибок, но бассейны перестала посещать (недавно, правда, соблазнилась, поверила, такой он чистый показался и с течением). Да, но спасибо Вам, help, ещё раз, большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спешу поделиться своей радостью! Вчера наконец-то после долгих уговоров моих коллег пошла к маникюрше и сделала акриловое наращивание на ногти. Затем рыдала на плече у мастера от счастья! Я не помню у себя таких красивых рук уже много лет! Не знаю, как это отразится на состоянии ногтей в будущем, но пока я счастлива безмерно. Кстати. маникюрша не удивилась и сказала что я далеко не первая клиентка с псорными ногтями. Значит народ уже практикует наращивание, а я и не знала. Собственно вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TO IRA: будет просьба, пожалуйста напишите как будут чувствовать себя Ваши ноготки после наращивания. Думаю, что среди женщин желающих сделать такую процедуру много, но как отреагирует псор? Очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие ногти (акриловые) уже почти год...И ничего лучшего в жизни у меня не было!!!!хотя и до того ногтики чистенькие были...В любом случае - они стоят того,девченки!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

Я новенький. Алексей,32 года, болен лет с 10-11, точно не помню.

Добрые врачи на мне тогда попробовали все гормональные мази, которые тогда существовали. ;)

теперь занимаюсь самолечением, как и все :P

по ногтям(начал курить): заметил псор под ногтевой пластинкой, но не придал этому значения(думал ушиб). появилось еще 2 красных пятна, которые потом белели и ноготь начал отслаиваться.

Использовал целестодерм, мазал на поверхности ногтя, бросил курить частично :( ,через месяц ногти чистые.

для тела принимаю дегтярные ванны, раз в неделю-две. Помогает отлично,но

не всегда удается выкроить 2-3 дня, воняешь как бензозаправщик :P

пользовал для головы скин-кап. но что-то на вашем(нашем) форуме меня насчет него напугали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

А подскажи как ты эти ванны дегтярные принимаешь поподробней ,мож тоже попробовать, глядишь получше будет!

Премного благодарен за ответ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
А вообще мне помогает белосалик (мне оттуда не приплачивают - просто купил как-то тюбик и юзаю уже больше полгода), только его надо под самые ноготок запихать зубочисткой или еще чем.

Ужас .. под ногти зубочисткой лезть ? :P Это похоже на что-то из серии "застенки гестапо" или "инквизиция и ее пытки".. Я мажу белосаликом непосредственно сам ноготь и кожу вокруг него, вроде помогает,ну или хотя бы останавливает процесс дальнейшего разрушения ... хотя эти гармоны .. потом отказ .. тьфу блин ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, читать топик сначала не буду - пишу из учебника (Гошин врач "доконал"):

"Внутрь - ретинол, к-ту никотиновую.Благопр. действие - фонофорез - за 15 мин до сеанса пораж. ногти смаз-т фукорцином (но если работаешь и не можешь "краситься", то раньше в аптеке недалеко от Сухаревской делали жидкость Кастеллани без фуксина), затем накладывают мази с ретинолом . (Ну, конечно, где это будут возиться?!!!)

Показаны местный массаж, горячие ванночки с отваром трав зверобоя, алтея и др. с последующими апплик парафина, воска."

Ребята, последнее в наше время нетрудно, все есть! Ко мне маникюрша приезжает с крошечной ванночкой, вкл. в сеть, парафин растопится - туда пальцы (не обжечь!), потом вынул, застыло и полиэтилен и махровые рукавички мин на 15.

Еще ванночки из теплого раст. масла (я читала с черным перцем, чтоб ногти не слоились, но взять на себя отв-ть за совет не могу!).

Из немецкой книги - при псориазе ногтей :

Внутрь - БИОТИН (можно пивные дрожжи, печень) или витаминную белковую смесь (у нас есть в аптеках англ. картонные коробочки "Для кожи, волос и ногтеЙ).

На ночь - смазать маслом (можно эфирным маслом ромашки) или жирным кремом, можно - белком яйца.

Кстати, в воск можно добавить хоть тот же аевит,или масляный вит. А,Е. В др. книге написано, что эти восковые ванны для рук -ног, надев аккуратно носки и х-б перчатки, можно оставить на ночь.

Ну, что еще? Можно попробовать ванночки с англ. солью (сульфат магния?).

Масло какао наносить ,или мазь какую с ним сделать.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше, обратите вним., Юлия писала - ванночки с солью и "Тридерм" и помогло!!!!

А я, правда, как-то думала, что надо написать - но некогда, потом забыла, заленилась, короче. А сейчас меня Гошино письмо сподвигло - очень уж я на врача разозлилась. Конечно, везде пишут - как тяжело ногти поддаются лечению, но вода и камень точит. Делать все регулярно, глядишь - и справишься потихоньку. И правильно все пишут - что общее улучш. отражается и на ногтях, так и должно быть (теоретически и практически).

И я написала не то, что ОБС, а что ВРАЧИ советуют.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. У меня за пол года, слезли почти все ногти на ногах. А сейчас начинают слезать на больших пальцах рук. Может кто-то знает хорошее средство от этой напасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно все пишут - что общее улучш. отражается и на ногтях, так и должно быть (теоретически и практически).

Черт его знает, как теоретически (подождем статей из Сев.Каролины, но нутром чую - не обойтись здесь без аутоиммунных представлений...), но практически - да, кто-то писал год назад (не Guest ли?), что ногти у него - индикатор эффективности метода или препарата.

Может кто-то знает хорошее средство от этой напасти?

Есть такой триамцинолона ацетонид (гормональный), смазывать ногти 3 р. в день, есть настойка, мази не упоминалось (по крайней мере - не помню).

---

ЗЫ. Да, есть, оказывается с ним много мазей, у Хэлпа всё указано: http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592

но то была специальная настойка для ногтей (по-моему, она называлась ВОЛОН :P ).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...