Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Где ты живёшь, в какой стране/городе?

Американский Псориазин с дёгтем не оставляет чёрных пятен и сильно не пахнет. Попробуй ещё пихтовое или лиственничное масло, кто-то говорил, что помогает немного. И если надо для работы нормальный вид - сделай в косметическом салоне акрил на ногти, внешний вид будет ОК, пока не отрастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ты живёшь, в какой стране/городе?

Американский Псориазин с дёгтем не оставляет чёрных пятен и сильно не пахнет. Попробуй ещё пихтовое или лиственничное масло, кто-то говорил, что помогает немного. И если надо для работы нормальный вид - сделай в косметическом салоне акрил на ногти, внешний вид будет ОК, пока не отрастут.

Местоположение указал в профиле.

А где мне его найти этот Псориазин?

Спасибо за дополнительную информацию.

С уважением,

Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не удастся в Питере (просто распечатай картинку да спроси в паре-тройке аптек), то eBay или из др. интернет источника, другого пути нет, или попросить привезти того, кто в Америку едет, там в больших супермаркетах его продают. Но тоже не панацея, мне помогает немного, консистенция оч. вязкая. Но на ногти я его не применяю, другой методой пользуюсь, замазку на кожу.

http://cgi.ebay.com/PSORIASIN-OINTMENT-MUL...%3A1%7C294%3A50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexius

Попробуй "Бальзам Спасатель" выстригай сухие ногти до здоровой ткани и маж зтой мазью. Я сам, до лечения у китайцев, только этим и спасал ногти.

А вы от псориаза у китайцев лечились? Как? Расскажете? И действенно ли?

Не открою Африку, если скажу, что оно очень тесно связано, друг мой! :)

Я б сказал одно и тоже. Я даже пришёл к выводу, что правильность лечения нужно оценивать именно по ногтям, т.к. на них влиять гораздо сложнее, чем добиватся временного, "косметического" я б сказал, воздействия на бляхи.

И кстати с кальцием тоже перебарщивать нельзя, я достиг его максимально допустимого уровня в крови, не сказал бы, что ногти сильно подравнялись, но что-то есть, и на душе стало спокойней :)

Я понимаю, что лечение псориаза напрямую связано с ногтями и артритом. У меня например бляшки всего 2 штуки, по одной на каждом логте,ну и чуть чуть на голове.Но в тоже время у меня все пальцы на ногах воспалены, на одной руке 2 сустава воспалены.Ну про ногти и говорить нечего.На руках и ногах все ногти испорчены. На руках спасаюсь нарощенными ногтями, а с ногами не знаю что делать.Даже врач удивлялась, почему у меня с такими малыми высыпаниями так болят суставы, и такие плохие ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а мало репейника, которое неслабо рекомендуется для головы, подойдет? Попробую на выходных...

И каков результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы от псориаза у китайцев лечились? Как? Расскажете? И действенно ли?

Многие лечились. До сих пор ищут доктора Сы, сгинувшего несколько лет назад после завершения миссии (все пупки засыпаны). Подробности в теме >"Китайская медицина и её лекарства, имеющие целью "лечить псориаз".

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Я тут новенькая, но у меня такая же проблема как и у вас. У меня псориаз ногтей, правда диагноз я поставила себе сама. Началось всё с больших пальцев рук. Но раньше это было временно, а во после рождения дочки эта проблема у меня стала постоянной. Вот уже третий год пытаюсь лечиться, но пока всё с переменным успехом. Очень много информации в нете про псориаз тела и головы, а вот про псориаз ногтей очень тяжело найти информацию. Так же я вычитала. что если псориаз только на пальцах рук, то возможно он только там и останется и бляшки на теле не появятся. Это правдв? И у кого только псориз ногтей, как вы его лечили? Вычитала тут про тридерм, пантонтенат кальция и ванночки с морской солью, хочу попробовать. Может ещё нужна диета особенная? Заранее спасибо всем за ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много информации в нете про псориаз тела и головы, а вот про псориаз ногтей очень тяжело найти информацию...

И у кого только псориз ногтей, как вы его лечили? Вычитала тут про тридерм, пантонтенат кальция и ванночки с морской солью, хочу попробовать.

Мара, у нас на сайте есть статья, вот -> ПСОРИАЗ НОГТЕЙ , там очень много отзывов форумчан систематизировано, о методах/средствах и т.п.

Так же я вычитала. что если псориаз только на пальцах рук, то возможно он только там и останется и бляшки на теле не появятся. Это правда?

К сожалению, неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Seven32,это обнадеживает:rolleyes: значит все это не закономерно?нельзя узнать получается что к этому приводит ?

Извиняйте, не понял вопроса. Что значит "что к этому приводит"?

Лично у меня псориаз затрагивает ногти, когда он в самой сильной стадии.

Когда псор успокаивается - то ногти исправляются. В отличии от бляшек на теле, которые трудно сводяться, ногти довольно быстро восстанавливаются.

Лично у меня по одной бляшке на каждом логте ну и немного на голове. Но зато все ногти (и на ногах тоже) испорчены.Так что не знаю, у кого как видимо

Спешу поделиться своей радостью! Вчера наконец-то после долгих уговоров моих коллег пошла к маникюрше и сделала акриловое наращивание на ногти. Затем рыдала на плече у мастера от счастья! Я не помню у себя таких красивых рук уже много лет! Не знаю, как это отразится на состоянии ногтей в будущем, но пока я счастлива безмерно. Кстати. маникюрша не удивилась и сказала что я далеко не первая клиентка с псорными ногтями. Значит народ уже практикует наращивание, а я и не знала. Собственно вот.

Я только этим и спасаю свои ногти, потому что я работаю продавцов и соответственно много общаюсь с людьми, и очень неприятное ощущение у самой даже возникает

ногти себя нормально чувствуют после наращивания. И кстати все зависит от того, как их нарастить(правильно ли и грамотно).

Расскажите пожалуйста поподробней об акриловых ногтях. Что это такое? Как их делают? Делают ли их мужчинам. Как долго они держатся? И можно ли их сделать, если родного ногтя уже нет? Вообщем как можно подробнее. А то, у меня сходят ногти, смотреть страшно. Спасибо всем.

К сожалению если ногтя совсем нет, то наращивание не сделаешь. Мужчинам тоже делают наращивание, и выглядит просто гигиенично.

Изменено пользователем Sagita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психобригаду не предлагали вызвать в приёмном? :rolleyes:

Я думаю что предлагали

у меня тоже с ногтями проблемы...правда, не такие сильные (тьфу-тьфу), почитала топик и расстроилась - кажтся, мое будущее...лечила разными лаками, в аптеке покупала - дорогие и всякие...а реально помог крем Kamille для рук и ногтей,купила без одушек и ароматизаторов, для чувствительной кожи и втирала прямо в ногти, стали крепче и отрасли. Плюс еще лаками крашу, правильно Даниелла говорит, ногти становятся крепче, только сначала надо слой лечебного лака) Может, кому-нить поможет))

Странно, но почему то на сайте нигде не упоминается об Элокоме в виде лосьона. Мне шикарно помогает ногтям и голове. Удобно, не мазь все таки. Правда зараза дорогая, ококло 560 -00 рэ. Мне подружка из Саудовской Аравии подсказала, а здесь еще ни разу не видела чтобы писали про него

Здравствуйте все.

Скажите, а есть ли у кого-нибудь опыт борьбы с псором под ногтями? Поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.

Покупаем Элоком лосьон и капаем под ногти. Результат где то через неделю увидите.Я только так и спасала свои ногти (пока не нарастила гелевые) и свою голову. Не будешь же каждый день голову мазать мазью.Ббббрррррр, жуть

Самое что обидно, на мизинце начал расти хороший ноготь, даже форма изменилась.Я так радовалась, как ребенок. Но продлилось это недолго, все пошло по новой. Честно говоря достало уже это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня псор на ногтях (кроме коленей, кистей рук и логтей), ногти отрастают, деформируются, слоятся ит.д. Так я их всегда после ванны обрабатываю (типа маникюр), состригаю по половине ногтя порой. Ещё купила специальный педикюрный, электрический набор( он мне здорово помогает привести ногти в надлежащий вид), потом смазываю мазюками всякими и ногти вроде ничего смотрятся. А... где-то здесь прочла, что ногти нельзя подвергать маникюру (смотря что понимать под маникюром) ? Что ж теперь, ходить со страшными ногтями и ничего с ними не делать?... Разьясните ситуёвину, кто в курсе, пожалуйста?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя-то? Конечно можно, только до крови не надо кожицу сдирать вокруг ногтей. А с самими ногтями можно что хочешь делать, хуже им уже не будет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каков результат?

Увы, не довелось. Кап. ремонт квартиры. За то на даче я подсмотрел, как коты себе залечивают - облизывают. Ну и иногда делал аналогичные процедуры :lol:. В итоге мизинец явно улучшился, но новый очаг появился на указательном. Думаю, что это из-за агрессивных сред, в которых руки находятся - алебастр, цемент и пр.

Но идею не закинул, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Всем привет! Живу на сайте около 2х лет, но решил написать только сейчас, т.к. до этого ничего путного по лечению сказать не мог.

Болею лет 18-20 сначала только на голове, лет 9 назад пошли локти и ногти ( что для меня вобще стало катастрофой).

Лечился много раз и подолгу, поддерживал режим, но ремисси более чем на месяца 2 не было. Ну я смирился и забросил всё.

И вот год назад был на конференции ( я доктор), там услышал про Дипроспан (но прошёл он не по теме псориаза). Взяв вкладыш от препарата наткунлся в показаниях ... и псориаз. Решил "кольнуться")) 3х ампул хватило что бы ушли все высыпания, ногти стали расти нормальные, но без блеска. (главное что ровные и без отслоения у свободного края, без масляных пятен) Кутикула приросла к ногтям, и из под неё нет выделения.

Тьфу-тьфу сечас всё нормально.

Изменено пользователем BlackseaClown
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужской маникюр - это не значит длинные ногти. Это значит коротко и ровно остриженные и отполированные
Вот именно!! Пальцы без заусенец (это всё снимается когда делают маникюр), аккуратно обработаные лунки. Здесь я вижу мужчин в маникюрном салоне..

Послушался девочек, сходил в парикмахерскую и сделал аккуратные ногти. :) Чувствовал себя несколько неловко, потом прошло, когда стало понятно, что ты нафиг там никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Живу на сайте около 2х лет, но решил написать только сейчас, т.к. до этого ничего путного по лечению сказать не мог.

Болею лет 18-20 сначала только на голове, лет 9 назад пошли локти и ногти ( что для меня вобще стало катастрофой).

Лечился много раз и подолгу, поддерживал режим, но ремисси более чем на месяца 2 не было. Ну я смирился и забросил всё.

И вот год назад был на конференции ( я доктор), там услышал про Дипроспан (но прошёл он не по теме псориаза). Взяв вкладыш от препарата наткунлся в показаниях ... и псориаз. Решил "кольнуться")) 3х ампул хватило что бы ушли все высыпания, ногти стали расти нормальные, но без блеска. (главное что ровные и без отслоения у свободного края, без масляных пятен) Кутикула приросла к ногтям, и из под неё нет выделения.

Тьфу-тьфу сечас всё нормально.

Привет! :) Если доктор, то догадываетесь, что это бетаметазон? А если в форуме 2 года, наверное встречались с отзывами по этому поводу и всеми последующими прелестями? 3 укола - это, мягко говоря, дофига. А сколько времени прошло со времени инъекций, когда была последняя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно знаю, что это гормоны. но если честно, то было всё равно. руки были ужасные, про ногти вобще молчу. Думал проколоть5 амапул, хватило 3х. Последняя иньекция была в конце июня 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Хочу спросить, использовал ли кто-нибудь мазь "Карталин" при лечении только ногтей?

Подойдет ли она для ногтей?.

И еще, что-то в Питере не удается найти ее, может Питерцы поделаться информацией где купить данную мазь.

Заранее признателен,

Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Карталин"... что-то в Питере не удается найти ее, может Питерцы поделаться информацией где купить данную мазь.

К Питону обращайся - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93628173 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карталином пользовался. Мазал ногти и эфекта никакого не было.

На теле месяца через 4 ушло, что бы вскоре возвратиться :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Я болею псориазом уже 6 - 7 лет. Ногти начали портится года три назад и я пошла на наращивание. Нарастила акрилом сначала - видимого улучшения не было, но маскировало. Через пол года стала наращивать гелем - результат отличный: спустя три месяца исчезли все неровности и "пятна", через некоторое время стала покрывать гелем и ногти на ногах. То ли лампа там положительную динамику даёт, то ли гель - не знаю. До сих пор, спустя 2 - 2,5 года ничего не появляется на ногтях, хотя на теле и голове не пропадает. Купила себе гель и лампу, потому как дороговато постоянно по салонам-то. Пробовала прикладывать ту лампу (для наращивания) к местам поражения на теле, эффект слабый, но есть.

В принципе, существует и просто телесный - маскирующий гель, он и маскирует пятна и даёт одновременно укрепляющий и целебный эффект - для мужчин, страдающих этим недугом, самое то.

Форум читаю давно, но не регистрировалась, пока не наткнулась на эту тему.

За совсем символическую плату (себестоимость материалов) могу помочь болеющим из Москвы. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа ультрафиолетавая что-ль? Наподобие как в стоматологии используется для отвердевания пломб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа ультрафиолетавая что-ль? Наподобие как в стоматологии используется для отвердевания пломб?

Да, там используется УФ лампа, а пластик содержит фотоотверждаемый компонент. Я испытывал такую химию для промышленности ещё лет 10 назад, очень завораживающий процесс - жидкость, твердеющая за секунду. :huh: В стоматологии тот же принцип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...