Перейти к публикации

Мифы, легенды и басни о "восточной медицине"


lisa

Рекомендованные сообщения

Frol, аутоиммунные заболевания вызваны нарушениями в работе иммунной системы, при которой она начинает уничтожать не только какие-то чужеродные элементы , попавшие в организм, но и собственные ткани организма.

Пример нормальной работы иммунной системы- человеку пришили донорский орган, начинается иммунная реакция отторжения, потому что орган- "чужой".

Пример ненормальной работы: иммунная система пытается уничтожить клетки толстого кишечника, принимая их за "чужие"- это как раз неспецифический язвенный колит.

Вот нашла иммунную теорию псориаза на этом сайте:

http://www.psora.net/?p=873

А с чего начинается разрушение иммунной системы? Да кто его знает, может, с тех же прививочек, которые всем нам делали в детстве. Организм, как я поняла, вообще плохо реагирует на все искусственное, ненормальное, что с нем проделывают. Однажды с удивлением прочитала в интервью одного академика -иммунолога, что для иммунной системы введение любого химически синтезированного препарата, даже банального аспирина- это дополнительный стресс и нагрузка. А продукты питания и даже травяные препараты такого "негатива" не вызывают, а если и вызывают, то в меньшей степени.

Ina, врач- российский, он в китайском университете учился. В клиниках Тяньцзинского университета информацию точно можно получить, но там можно и пролечиться, есть такая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в организме все важно и все взаимосвязанно, его надо лечить комплексно. А вот этим как раз официальная медицина практически не занимается в последние годы. А в восточной медицинской практике- это основа основ.

Очень категоричное утверждение. Эта "не занимается", а там - "основа основ".......

Может, восточная медицина достигла каких-то выдающихся высот? а мы тут по недосмотру и заскорузлости наших взглядов это как-то упустили......... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что в лечении хронических болезней восточная медицина достигла бОльших высот, чем западная, это уж точно.Вот цитата из учебника "ТКМ.Клиническая фармакология", написанного нашим соотечественником, проф. Тяньцзинского ун-та

В.Начатым (его имя внесено в "Золотой фонд традиционной китайской медицины"-в число 500 самых блестящих специалистов в области ТКМ, работающих в Китае и за рубежом):"Ее методы действительно оказывают большой терапевтический эффект в лечении целого ряда заболеваний, до настоящего времени считавшихся трудноизлечимыми или неизлечимыми вообще.Это, например, нейродермит, ПСОРИАЗ, гиперлипидемия, остеохондроз и многое другое".

Собственно, лично я поверила в этот метод 4,5 года назад именно после того, как пролистала учебник Начатого. И у меня все получилось(тем более , что консультировала-то меня ученица Начатого :huh: ).

А западная- ну что о ней рассказывать? Вы и без меня все прекрасно знаете. Однажды наша русская мамочка, которая лечит своего сына в Швеции от заболевания, близкородственного моему, пожаловалась :"Представляете, я врачу говорю:"У сына уже желудок болит от ваших лекарств, сделайте что-нибудь!" А врач мне отвечает:"Я проктолог, а не гастроэнтеролог!"

Комментарии излишни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я согласна с Лизой по сути :huh: , о каких то конкретных методах промолчу, т к не располаю информацией.

А согласна потому, что не только псор такая загадочная и неизлечимая штука, есть ещё масса разных болезней, абсолютно не похожих по симптомам на псор, но методы снятия обострений и поддержки ремиссии уж очень похожи.

Меня это натолкнуло на мысль, что в организме здорового человека всё сбалансированно, а если этот баланс по какой-то причине нарушается появляются разные болезни. Не удивляет меня так же, что за тысячилетия китайская мудрейшая цивилизация достигла много и в медицине. Это сейчас для нас она нетрадиционная, а 500 лет назад она была очень традиционная. Существуют общепризнанные гомеопатические препараты, которые современая традиционная медицина не отрицает и использует. И не только в Китае. И не надо пртивопоставлять таблетки, нож хирурга, лечебные травки и тд По большому счёту ничто не есть панацея, важно понять, что в какой момент применять, чтоб не лечить насморк антиботиком,а рак яичной скорлупой. Но при этом, даже принимая очень серьёзные лекарства можно делать какие-то укрепляющие, оздоравливающие процедуры, чтобы создать благоприятный фон для борьбы с болезнью. Примитивный пример-сильный бронхит, нужен антибиотик и плюс витамины(особенно С), мёд, ингаляции из трав, йогурт для желудка, какая -нибудь эхинацея для поддержания иммунитета. Согласитесь процесс выздоровления это ускорит и болезнь не так обессилит организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не очень врубаюсь, какой это "большой терапевтический эффект" оказывает китайская медицина в лечении псориаза... Если просмотреть 11 страниц этой темы, утверждать подобное невозможно... А глас народа - глас божий........

Нам не повезло. Мы ученики Конченого.

Фролушка к сожалению, я не помню, кто из участников форума по настоящену воспользовался этой китайской медициной в серьёзной китайской клинике, а если кто и покупал какую -то лабуду у тётушек и дядечек, так это традиционной русский лохотрон и к китайской медицине отношения не имеет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из нескольких вышенаписанных постов, что в Китае (Таиланде, Вьетнаме, Лаосе...) уровень хронических заболеваний, включая псор, значительно ниже остального мира?

И это... объясните как понимать самую большую китайскую газету "Женьминь жибао":

Результатом значительного повышения жизненного уровня и заметных успехов медицины и здравоохранения за прошедшие 55 лет после образования КНР стало увеличение средней продолжительности жизни в стране с 35 до 72 лет, что соответствует уровню среднеразвитых стран.

За 55 лет количество медицинских учреждений в Китае возросло с 9000 до 300 тыс, центров профилактики и контроля за болезнями -- с 61 до 3000, число медработников -- с 550 тыс до 4,3 млн человек. На каждые 1000 китайцев приходится в среднем 1,7 медика, что почти равняется уровню Великобритании /1,8 промилле/.

Что-то не связывается с 3000 летней медициной, или я чего не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует ли из нескольких вышенаписанных постов, что в Китае (Таиланде, Вьетнаме, Лаосе...) уровень хронических заболеваний, включая псор, значительно ниже остального мира?

И это... объясните как понимать самую большую китайскую газету "Женьминь жибао":

Что-то не связывается с 3000 летней медициной, или я чего не понимаю?

Нет, не следует, Хелпушка,ты прав! И мне очень понятно почему- это низкий уровень жизни, у многих людей нет денег на нормальное жильё и питание, какие клининки в такой ситуации. В Китае совсем бесплатная медицина очень низкого уровня и за мало мальские нормальные услуги они доплачивают, по их уровню немало. Наша переводчица недавно родила, не помню сумму,но она очень похожа на литовскую, а у неё не было компликаций... Я её спросила, а если нет денег- то в ПЕкине не родишь, надо ехать в маленькую больничку в пригороде, с соответствующими условиями.

Ещё есть проблема- образование, есть ещё куча неграмотных людей, это я говорю про Китай, а Вьетнам и Лаос -это ваще... А лечатся эти бедные и неграмотные люди только народными средствами(но без клиник :huh: ), которые передаются из поколения в поколение, но у кого то бабушка была поумнее, а у кого не очень...

Ещё один фактор катастрофически влияющий на здоровье китайцев-экология...

(продолжение вечером :) )

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help, я тоже не понимаю.

Живу среди китайцев уже 15 лет, а больных китайцев вокруг меньше не становится, несмотря на их богатый тысячелетний опыт исцеления всего. Хотя и с экологией у нас не так плохо как в Китае, и уровень жизни тоже... но есть тут у меня местные знакомые и с псорм, и не только. Всяких разных у нас хроников не мало, и лечатся они, эти хроники, у обычных, "западных" врачей. :huh:

А ещё 10% населения здесь индусы, у которых аюверда тоже всё лечит. Но только почему- то не у индусов, и ходят они поэтому тоже к обычным врачам :) :P

А ещё есть 25% малайцев, у которых тоже есть свои лекари и, вспомнил! универсальное лекарство "от всего" пальмовое масло. Но им оно, почему- то совсем не помогает и идут они тоже... :lol: :) :)

Ко всяким нац. врачам- все они дипломированные спецы. иначе не получишь сертификат!- ходят, но обычно, как я понял, с лёгким насморком или чем -то типа того. Но с чем нибудь посерьёзнее- сразу к "западникам".

Интересующихся документальным подтверждением моих слов отсылаю к недавним парламентским дебатам по вопросу здравоохранения в Сингапуре, должно быть где-то в Инете.

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадокс и заключается в том, что по мере улучшения жизненного уровня китайцев, они не становятся здоровее. Они начинают переедать, в результате лишний вес( все мои знакомые лет за 5, кило по 10 точно прибавили), купили машины- мало двигаются, в парках гуляют и делают зарядку только пенсионеры, молодёжь сидит в кабаках.Курят, пьют пиво. Дети едят гамбургеры, чипсы и кока колу. Мы сидели как-то в ресторане, 10тилетнему мальчику заказали огромную тарелку картофеля фри и кока колу, он сожрал её один,а мальчик уже как колобок. В больших городах без респиратора нельзя ходить по улицам. После возвращения мне Вильнюс кажется курортом :huh: Я рассказывала им, что мы ездим к озеру купаться(от дома 15 км), а в лесу собираем грибы. Мне ответили, чтоб искупаться или собирать грибы надо отьехать 500 км от Пекина. Юг Китая это вообще экологический ад. Маленькие городки состоят из одних фабрик. На верхнем этаже которых в маленькой комнатке живут хозяева. Зелени практически нет, а если пустырь, то свалка отходов. Летом в жару вонища не для слабонервных. Ещё у них есть проблема, китаянки не могу родить сами,80% делают кесарево, очень крупные дети.Я думаю, это связано с изменениями в питании. Мы в подарок везём копчёную колбасу и сыр, очень радуются :) , у них в супермаркетах тоже есть, но говорят наша вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересная статья , взгляд "изнутри"на восточную медицину, японца (если кто не знает, это сейчас японцы впереди планеты всей, а раньше они все у китайцев передирали- и медицинские знания, рецепты всякие, и даже, кстати, письменность к ним из Китая пришла, иероглифы)

Вот эта статья: http://www.zn.ua/3000/3680/11328/

Автор: Гэнсай МИЯКЕ (Токио)

«Кампо» - секрет долголетия?

Средняя продолжительность жизни японцев - самая большая в мире. По опубликованным в Токио данным, мужчины в Японии живут в среднем 76,57 года, женщины - 82,98 года.

Вслед за японскими женщинами благами продолжительной жизни, как констатирует, ссылаясь на материалы Евростата, японская печать, пользуются француженки (80,94 года) и швейцарки (80,9 года). В мужском разряде второе место принадлежит исландцам (75,74 года), третье - шведам (75,35 года).

Сегодня в Японии около 10 тысяч медиков используют в своей практике методы восточной медицины («кампо»). Много это или мало? Много, если вспомнить, что в 20-е годы в стране насчитывалось менее ста таких врачей. И мало, если учесть стремительный рост приверженцев и поклонников «кампо».

Традиционная восточная медицина - это несколько (обычно 6) различных стадий лечения одного и того же заболевания. Это - иглоукалывание, лечебные прижигания, различные виды массажа. Это - умение врачевать людей с помощью настоев и отваров трав, ягод, плодов, корней, коры растений, особым образом высушенных и размельченных органов животных. Некоторые рецепты, пришедшие в Японию из Китая, были изобретены 3,5 - 4 тысячи лет назад.

До «эпохи Мэйдзи» (вторая половина XIX века) на принципах «кампо» строилась вся японская медицина. Открытие страны для внешнего мира сопровождалось бурным внедрением западных методов врачевания. Трагические события 1962 года, когда страну потрясло сообщение о рождении детей-уродцев у матерей, принимавших во время беременности талидомид, сопровождались возрождением методов старинной восточной медицины. И она, кстати, подтвердила свою эффективность - особенно при лечении хронических заболеваний (астма, хронический гепатит, артрит, гипертония), старческих недугов.

ну а какой же метод лечения избирает японец сегодня - восточный или западный? До 70 процентов врачей убеждены, что оба эти метода следует творчески сочетать. Той же точки зрения придерживается и большинство пациентов. Может быть, в таком подходе и кроется один из секретов феноменального японского долголетия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, перед эпохой Мао Цзе Дуна в Китае врачей ТКМ можно было пересчитать по пальцам, потому что, начиная с 1919 года , Го Минь Дан их просто методично отстреливал. Оттого, наверное, и был такой провал в продолжительности жизни, да еще надо учесть прошедшие накануне войны, Цзе Дун же в 1949 году ,кажется, пришел к власти.

И обратите все-таки внимание- pleeeease!- экология плохая, работают почти круглосуточно, ни денег, ни образования, НО ЖИВУТ-ТО ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ!

Я , кстати, сегодня съездила в Подмосковье, познакомилась с тем самым мужчиной с псориазом. Насколько смогла, подробно его выспросила. Моя догадка подтвердилась- конечно, он пил препараты для печени! Для этого мне понадобилось привезти с собой пустые коробочки. Спрашиваю:"А вот такую коробочку Вы уже видели?"- "Видел, видел, даже пил пилюли из нее!" (Это был Ху Ган, он восстанавливает клетки печени. Правда восстанавливает).

А потом выяснилось, что он еще и Карвипар пил(тоже много хорошего для печени делает). Пропил пачку и сразу за этим начал применять мазь.

Изменено пользователем lisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачей ТКМ можно было пересчитать по пальцам, потому что, начиная с 1919 года , Го Минь Дан их просто методично отстреливал. Оттого, наверное, и был такой провал в продолжительности жизни

Безусловно. Явления коррелируют вне всякого сомнения. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю статью комментировать влом, странная такая статья...

Вот интересная статья , взгляд "изнутри"на восточную медицину, японца (если кто не знает, это сейчас японцы впереди планеты всей, а раньше они все у китайцев передирали ,<чегоооооо? это две принципиально разные культуры, религии,... > - и медицинские знания, рецепты всякие, и даже, кстати, письменность к ним из Китая пришла, иероглифы <... и письменности. А у кого передрали корейцы? А у соседей-монголов ваще никакой не было. А латиницу все у греков передрали, дебилы... Так можно до чего угодно договориться :huh:>) Вот эта статья: http://www.zn.ua/3000/3680/11328/

Автор: Гэнсай МИЯКЕ (Токио)

«Кампо» - секрет долголетия?

Средняя продолжительность жизни японцев - самая большая в мире. По опубликованным в Токио данным, мужчины в Японии живут в среднем 76,57 года, женщины - 82,98 года.

Вслед за японскими женщинами благами продолжительной жизни, как констатирует, ссылаясь на материалы Евростата, японская печать, пользуются француженки (80,94 года) и швейцарки (80,9 года). В мужском разряде второе место принадлежит исландцам (75,74 года), третье - шведам (75,35 года).

Сегодня в Японии около 10 тысяч медиков используют в своей практике методы восточной медицины («кампо»). Много это или мало? Много, если вспомнить, что в 20-е годы в стране насчитывалось менее ста таких врачей. И мало, если учесть стремительный рост приверженцев и поклонников «кампо».

Традиционная восточная медицина - это несколько (обычно 6) различных стадий лечения одного и того же заболевания. Это - иглоукалывание, лечебные прижигания, различные виды массажа. Это - умение врачевать людей с помощью настоев и отваров трав, ягод, плодов, корней, коры растений, особым образом высушенных и размельченных органов животных. Некоторые рецепты, пришедшие в Японию из Китая, были изобретены 3,5 - 4 тысячи лет назад. <Писал уже неоднократно, надоело. Что есть отвар (настой, сок растения, сушёные какашки, жареные черви и пр.)? Химические соединения, имеющие то или иное воздействие на органы и системы организма человека. Что есть лек. средство? То же самое. Немалая часть лек средств содержит синтетические (а порой и натуральные) аналоги таких растительных соединений с тем же эффектом, но не имеющие побочного действия или аллергенной составляющей. Примеров - процентов 15-20 рецептурного справочника. О какой "сверхмедицине" речь? "Целительница", продавшая отвар сенны от запора и те же слабительные таблетки с сенной за 3 копейки - не одно и то же? Или нагретый в печке чулок с солью принципиально отличается на шее от электрогрелки или от современной гелевой грелки для микроволновки? А может обычная питьевая сода отличается от лидера таблеток от изжоги "Rennie" или "Thums"? Нифига, та же сода, только в удобной упаковке. Разве что "заряженную воду" в аптеке не найти, хотя... надо спросить у Брынцалова :)>

До «эпохи Мэйдзи» (вторая половина XIX века) на принципах «кампо» строилась вся японская медицина. <Ну вообще-то не только японской. До 19 века ВСЯ медицина стороилась на принципах "народной" ибо другой просто не было.>Открытие страны для внешнего мира сопровождалось бурным внедрением западных методов врачевания. Трагические события 1962 года, когда страну потрясло сообщение о рождении детей-уродцев у матерей, принимавших во время беременности талидомид, сопровождались возрождением методов старинной восточной медицины. <История с талидомидом - это американская история, не читал что в Японии были массовые жертвы> И она, кстати, подтвердила свою эффективность - особенно при лечении хронических заболеваний (астма, хронический гепатит, артрит, гипертония), старческих недугов. <Вывод категорически неверный. Как раз особенно при тяжёлых хронических заболеваниях народная медицина бесполезна, нечего тут и доказывать, мощным антибиотикам или сложным синтетическим препаратам нет растительного аналога. 15 тонн любой травы никак не заменят 15 граммов антибиотика необходимого для того чтобы вылечить воспаление лёгких. Нет растительного препарата с таким сильным противосудорожным действием, чтобы спасти эпилептика, разве что косяк с "травой". Никакой народной медициной не победишь банального аппендицита. Не надо преувеличивать действие "общеукрепляющих... успокаивающих... выводящих..." Есть под рукой чай с мелиссой - ну и славно, нету - ну и не смертельно :P > ну а какой же метод лечения избирает японец сегодня - восточный или западный? До 70 процентов врачей убеждены, что оба эти метода следует творчески сочетать. Той же точки зрения придерживается и большинство пациентов. Может быть, в таком подходе и кроется один из секретов феноменального японского долголетия? <Мне думается, что секрет долголетия японцев кроется не в "обращении к медицине", а в том, что нет надобности к ней обращаться, к любой, это выглядит логичнее...:lol: Вообще, меня коробит от слов "восточная медицина". Восточная это какая? Индийская, японская, китайская, вьетнамская, малайская, персидская, корейская, ливанская, монгольская, узбекская? Всё это "восток" как принято считать... >

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, я вернулась!

Help, в статье вообще-то говорится как раз о том, что восточная медицина, в том числе китайская, сильна в лечении ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний.

Мощным антибиотикам или сложным синтетическим препаратам нет растительного аналога. 15 тонн любой травы никак не заменят 15 граммов антибиотика необходимого для того чтобы вылечить воспаление лёгких.

Никакой народной медициной не победишь банального аппендицита

При чем здесь аппендицит и воспаление легких? Это разве хронические болезни? ЭТО ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ! И, конечно, их гораздо ПРОЩЕ лечить в западной медицине. Выпил антибиотик, отрезал аппендицит- и все замечательно. Быстро и легко.

Хотя все это МОЖНО лечить китайскими методами.По поводу лечения аппендицита средствами традиционной китайской медицины видела статью в научном журнале. Безусловно, этот метод не имеет сейчас практического значения, велик риск, слишком много от профессионализма врача зависит. Гораздо проще отрезать и забыть.

С воспалением легких все попроще-есть комплексные растительные препараты, равные по силе антибиотикам. Знаю случаи лечения ими пневмонии у нас в Москве(естественно, только под наблюдением врача!). Сама использую эти препараты регулярно для лечения ОРВИ, гриппа и простуд у всех членов семьи. И не было еще случая, чтобы заболевание, даже с высокой температурой на первом этапе, длилось больше 4 дней. Чаще- 1-2 -3 дня. А еще чаще происходит так:при первых же симптомах ОРВИ глотаешь пилюлю- и не заболеваешь. Могу прислать журнальную статью об одном из этих препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все, я вернулась!

Help, в статье вообще-то говорится как раз о том, что восточная медицина, в том числе китайская, сильна в лечении ХРОНИЧЕСКИХ заболеваний.

При чем здесь аппендицит и воспаление легких? Это разве хронические болезни? ЭТО ОСТРЫЕ СОСТОЯНИЯ! И, конечно, их гораздо ПРОЩЕ лечить в западной медицине. Выпил антибиотик, отрезал аппендицит- и все замечательно. Быстро и легко.

Хотя все это МОЖНО лечить китайскими методами.По поводу лечения аппендицита средствами традиционной китайской медицины видела статью в научном журнале. Безусловно, этот метод не имеет сейчас практического значения, велик риск, слишком много от профессионализма врача зависит. Гораздо проще отрезать и забыть.

С воспалением легких все попроще-есть комплексные растительные препараты, равные по силе антибиотикам. Знаю случаи лечения ими пневмонии у нас в Москве(естественно, только под наблюдением врача!). Сама использую эти препараты регулярно для лечения ОРВИ, гриппа и простуд у всех членов семьи. И не было еще случая, чтобы заболевание, даже с высокой температурой на первом этапе, длилось больше 4 дней. Чаще- 1-2 -3 дня. А еще чаще происходит так:при первых же симптомах ОРВИ глотаешь пилюлю- и не заболеваешь. Могу прислать журнальную статью об одном из этих препаратов.

1. ОК, это не меняет дела. несколько отфонарных названий "хроники" первыми пришедшие на ум - ну скажем такой перечень: астма, сифилис, пиелонефрит, гепатит, ревмокардит, язвенный колит, глаукома, да хотя бы и псориаз. Что из этого может излечить нетрадиционная медицина (я намеренно не пишу "восточная медицина", нет такого понятия, я уже объяснял почему. "восток" - это пара десятков абсолютно разных по истории, традициям и культуре стран) или хотя бы ощутимо улучшить состояние? Мне лично это не известно.

2. Острые состояния потому и называются острыми. Гнойный аппендицит или перитонит никаким растением не вылечишь, кроме огурца конечно (им будет закусывать хирург после операции), фигня это всё и сказки, простите.

3. Растительные препараты равные по силе антибиотикам? Например? Не смешите, нет таких. Есть растительные составы с бактерицидным, бактериостатическим действием. Но оно настолько слабое, что с серьёзной инфекцией ессно не справится, даже если пациента накачать литрами этих отваров и утопить в них же. Забальзамируется, максимум :huh:

4. Применение альтернативной медицины "при соплях" (ну или называйте ОРЗ, ОРВИ, как больше нравится) общеизвестно, имеет большую историю и массу вариантов. Но мы говорим о более серьёзных состояниях, а сопли как известно, проходят без лечения за неделю, а с лечением за 7 дней :)

5. Журнальные статьи - в студию! Почитаем, отчего ж нет? (только если это не ЗоЖ, Здоровье и т.п. фонтаны словоблудия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточная это какая? Индийская, японская, китайская, вьетнамская, малайская, персидская, корейская, ливанская, монгольская, узбекская? Всё это "восток" как принято считать...

А та, которая мне нравится, не указана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP, вот выписка из моей истории болезни:

"Выписка из истории болезни №**** больной *********, ***г.р., находившейся в отделении патологии толстой кишки **НИИ****с ***** по ***** 2002 года с диагнозом: неспецифический язвенный колит, проктосигмоидит, тяжелая форма, непрерывное течение, гормонорезистентность; хроническая железо-дефицитная анемия II ... и т.д.).

Результаты колоноскопии , сделанной в **НИИ*** в феврале 2002 года:

"Эндоскоп проведен в нисходящий отдел толстой кишки. Выше аппарат провести не удается из-за большого количества плотного кишечного содержимого в просвете. Слизистая прямой и сигмовидной кишок резко отечна, гиперемирована, тусклого цвета, сосудистый рисунок отсутствует, отмечаются гнойные и фибринозные наложения, множественные мелкоточечные высыпания, эрозии, поверхностные язвы; контактная кровоточивость умеренная. Слизистая нисходящего отдела- розовая, гладкая, блестящая, сосудистый рисунок выражен. Эрозивных поражений не определяется. Заключение: неспецифический язвенный колит , проктосигмоидит, умеренная активность."

Лабораторно при поступлении в стационар:

Hb-132, Э-4,05, Т-343, Л-8,7, п-9! с-64, э-1,л-16! м-10, СОЭ-20.

Ан.мочи -б/о

Биохимия крови- общий билирубин-18,0, холестерин-6,8, АЛТ-32,3, АСТ-29,9, Щ.Ф.-74.2, глюкоза-4,3, Белок-75.

Лабораторные данные в динамике:

Hb-124, Э-3,7, Т-279, Л-14,5, п-18, с-70, э-1,л-6(?), м-5, СОЭ-45!

Ан.мочи -б/о

Биохимия крови- общий билирубин-10,0, холестерин-4,6, АЛТ-23,7, АСТ-20,2, Щ.Ф.-70, глюкоза-4,4, тимоловая проба-1,5,Белок-75.Протромбин-95%.Сывороточное железо-6,8 ммоль/л.

Лабораторные данные при выписке:

ан.крови-Hb-110, Э-3,95,ц.п.-0,84, Т-230, Л-9,2, метамиелоциты-1!п-15!, с-45,л-28, м-11, СОЭ-40!

Ан.мочи -б/о

Биохимия крови- общий билирубин-14,0, холестерин-6,9, АЛТ-21,6, АСТ-25,8, Щ.Ф.-87,5, глюкоза-5,1, тимоловая проба-4,8,Белок-58!Сывороточное железо-7,3 ммоль/л.

Проводилось лечение:стол 4б, преднизолон в дозе 40 мг/сутки, м/клизмы с преднизолоном в дозе 30 мг +1р./день, в течение 2х недель - без эффекта, с *** доза преднизолона увеличена до 80 мг в сутки-, дней-без эффекта, с *** переведена на метипред 64 мг/сутки; м/клизмы с преднизолоном отменены, назначены........и т.д.

Ректороманоскопия при выписке- аппарат введен на 10 (19?) см- слизистая ярко гиперемирована, зернистость значительно выражена, вплоть до формирования множественных мелких псевдополипов, налеты гноя, контактная кровоточивость незначительна . Заключение: неспецифический язвенный колит, обострение, стадия формирования псевдополипов. "

Доза преднизолона - 80 мг в сутки и метипред 64 мг/сутки- это Вам что-нибудь говорит?

В августе 2002 года я пропила 3-месячный курс китайских препаратов (всего 7 наименований, хотя назначены были-9), с момента окончания курса (прошло уже 4,5 года) не выпила ни одной таблетки гормона либо какого-нибудь другого лекарственного средства , работоспособна и нахожусь в ремиссии, инвалидность снята.

Про псориаз я писала выше в своих постах- описывала реального больного из Подмосковья и цитировала учебник д.м.н., проф.Начатого В.Г. по поводу лечения псориаза методами китайской медицины.

Гепатит С. У моей подруги сын избавился от этой формы гепатита с помощью китайских препаратов после 5 лет заболевания, у него была разновидность вируса, которая плохо поддается лечению в "западной" медицине. Четыре года здоров, недавно женился.

Цирроз печени: знакомая врач консультировала больную, до гибели которой оставалось 4 дня (по прогнозам лечащих врачей) - якобы печеночная кома и рак печени (безосновательно- биопсию не делали). Развился асцит.Билирубин 270.До этого в разных больницах в течение полугода лечили гептралом, ушло 3000 долларов. Когда деньги кончились, а результат не появился, пациентка согласилась принимать три китайских препарата. "Кинжальная" боль ушла через 20 минут после первого приема. Через 7 дней билирубин упал на 100 единиц. Через 10 дней ее выписали домой(билирубин был уже 60). Через 2-3 недели ушли отеки и асцит, живот, который выглядел больше, чем при "тройне" на последнем месяце, пришел в нормальное состояние. Через 2 месяца пациентка сказала, что здорова. Прошло уже полтора года. Жива. Хорошо себя чувствует.Не принимает вообще ничего.

Сейчас на моих глазах пытаются спасти знакомую с алкогольным циррозом, асцитом- в конце марта она уже завещание подписала, врачи заявили, что это все- якобы начинают отказывать органы. Ничего, родня встрепенулась, забегала, купили ей китайский препарат(один из тех трех препаратов, которые применялись в предыдущем случае) . Месяц уже прошел, жива. Чувствует себя лучше.

Диабетическая стопа. Реальный больной- 60 лет, ангиопатия сосудов как осложнение диабета, удалили два пальца на ногах. После нескольких месяцев консультаций и лечения у врача с китайским медицинским образованием ( плюс ежедневная гимнастика по методу Норбекова)- конечности в нормальном состоянии, вышел на работу.

Хотите, познакомлю с кем-то из этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lisa, я вечером подробнее напишу, нет времени, но одна фраза из Вашего поста сразила наповал:

знакомая врач консультировала больную, до гибели которой оставалось 4 дня (по прогнозам лечащих врачей) - якобы печеночная кома и рак печени (безосновательно- биопсию не делали).
ОК, биопсию не делали, а как ставили диагноз? По фотографии? Да это и необязательно. Есть рентген, узи, СТ, MRI, куча лабораторных анализов, да много чего. Я вот не понимаю слово "якобы" в диагнозе. Заключение патологоанатома - "больной якобы жив".

И это... в "выписке" не нашёл, а чем Вас лечили, собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительные препараты, равные по силе антибиотикам:

Шуан Хуан Лянь (другое название- Шуан Хуа Бао).

Чин Же Ду ("Отвар от жара и яда")

Инь Цяо цзе ду вань("Серебряное перо") и др.

Из аннотации к Шуан Хуа Бао:

"Не являясь антибиотиком в классическом понимании, препарат чрезвычайно эффективен при заболеваниях, вызванных стафилококком, гемолитическим стрептококком, кишечной палочкой, сальмонеллами, протеем, энтеробактериями, синегнойной палочкой, дизентерийной палочкой Флекснера и др. Малоэффективен при заболеваниях, вызванных патогенными грибками. Противовирусное действие препарата распространяется на большинство известных патогенных вирусов, он повышает чувствительность патогенной микрофлоры к синтетическим антибиотикам.

Применение препарата не нарушает подвижного равновесия микрофлоры кишечника, не вызывает дисбактериоза. Эффективность и безопасность препарата обеспечивают ему широкое клиническое поле применения."

Журнал "Восточный караван", №5 от 06.2003 года, стр.17:

«Шуан Хуан Лянь» против типичной пневмонии

Этот вопрос не мог не возникнуть. Почему вирус атипичной пневмонии не удается остановить не где-нибудь, а в Китае, стране древней медицины и натуральных лекарственных препаратов, эффективных тогда, когда не справляется западная фармация?

В отечественных СМИ мы не нашли ни единого упоминания об использовании секретов традиционных медицинских знаний Китая в борьбе с болезнью, пугающей сегодня человечество. Однако оказалось: информации, причем вполне сенсационного толка, о применении традиционных препаратов в лечении (и тем более в профилактике) атипичной пневмонии полно в китайской прессе. Наибольшую надежду внушает новый препарат — «Шуан Хуан Лянь инъекционный», который экстренно прошел ускоренную регистрацию и продается в Китае в количествах, с трудом восполняемых производством.

«Харбин дэйли» от 9 мая 2003 г.

«Шуан Хуан Лянь инъекционный» эффективен при лечении атипичной пневмонии

Вчера корреспондент газеты получил следующую информацию в мэрии города Харбина: Китайский центр профилактики и контроля болезней в настоящее время завершил испытания по изучению эффективности препарата «Шуан Хуан Лянь инъекционный» производства Второй Харбинской фармацевтической фабрики Харбинской фармацевтической корпорации против коронообразного вируса. В настоящее время этот препарат является единственным эффективным средством традиционной китайской медицины при лечении атипичной пневмонии. Кроме того, его эффективность выше других химических фармацевтических препаратов западной медицины.

«Новая вечерняя газета» от 10 мая 2003 г.

По результатам испытаний Китайского центра профилактики и контроля болезней стало известно, что «Шуан Хуан Лянь инъекционный» эффективен против вируса атипичной пневмонии (SARS). Теперь Вторая Харбинская фармацевтическая фабрика Харбинской фармацевтической корпорации стала основной движущей силой, фабрика круглосуточно производит разнообразные препараты, применяемые при лечении атипичной пневмонии. За предыдущие 4 месяца объем производства препаратов вырос по сравнению с прошлым годом в 6 раз.

«Харбин дэйли» от 9 мая 2003 г

«Шуан Хуан Лянь инъекционный» эффективен против коронообразного вируса. Как только мэрия Харбина и Вторая Харбинская фармацевтическая фабрика Харбинской фармацевтической корпорации получили отчет о результатах испытаний, персонал Второй фармацевтической фабрики ощутил тяжесть еще большей ответственности: в производственных цехах сократили сроки производства и добавили рабочие смены, всемерно повысили ответственность сотрудников. Несмотря на то, что количество проданных за два дня препаратов «Шуан Хуан Лянь инъекционный» и «Отвар от жара и яда» превысило 800 000 ампул, предложение все еще отстает от спроса и фабрика не успевает обеспечить все заказы.

Газета «Жизнь» от 9 мая 2003 г.

«Шуан Хуан Лянь» пошел по «зеленому коридору» регистрации

По сообщениям от 8 мая, препарат «Шуан Хуан Лянь инъекционный» в настоящее время прошел испытания в Китайском центре профилактики и контроля болезней, и было подтверждено, что он обладает противовирусным действием, направленным против коронообразного вируса. «Шуан Хуан Лянь инъекционный» как средство против атипичной пневмонии уже прошел по «зеленому коридору» ускоренной регистрации. В данный момент подана заявка на регистрацию в Бюро контроля фармацевтических препаратов. Мэрия Харбина предприняла меры для того, чтобы ускорить эту работу.

О лечении аппендицита была информация в одной из статей в международном научно-практическом журнале "Традиционная медицина. Восток и Запад". У меня дома нет этого номера, но если кому-то это действительно необходимо(в чем я сомневаюсь)-может поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем Вас лечили, собственно

В 2002-м году базовыми препаратами были преднизолон, потом- метипред. Эти препараты упомянуты, Вы просто не заметили.

До этого в течение нескольких лет- сульфасалазином.

Вопросы про биопсию- к лечащим врачам клиник , где больная наблюдалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

японцы раньше у китайцев передирали ,<чегоооооо? это две принципиально разные культуры, религии,...

HELP, я тоже раньше не знала об этом, случайно поинтересовалась у преподавателя китайского языка, отчего это японские иероглифы один в один с китайскими совпадают...и обалдела.

Вот краткая историческая справка: http://anime.dvdspecial.ru/Japan/japhis.shtml

"В период Яёи (300 г. до н. э. - 250 г. н. э.) на остров Кюсю вместе с эмигрантами из Кореи и Китая пришло кузнечное дело, рисосеяние и другие "высокие технологии" того времени.

В период Ямато влияние Китая и Кореи в стране росло. Буддизм был привезен в Японию между 538 и 552 годами.

В 645 году были проведены реформы Тайка: внедрены китайские схемы устройства государственного аппарата и администрации, все земли были выкуплены государством и поровну разделены между крестьянами, введена новая (по китайскому образцу) система налогообложения.

Тогда же из Китая и Кореи в Японию пришли даосизм, конфуцианство и иероглифика - кандзи.

Одним из характерных признаков периодов Нара и Хэйан был уход от слепого копирования Китая и подъем национального самосознания. Даже когда влияние Китая было еще сильно, многие из привезенных извне идей и учреждений были "японизированы": к примеру, было создано несколько дополнительных министерств, ведавших специфически японскими нуждами.

Влияние Китая сохранялось и в период Камакура. Появились новые буддийские течения: учение Дзэн (привезено из Китая в 1191 году) приобрело большое число последователей среди самураев, лидирующего класса того времени."

Посмотрите статьи по истории Японии в Интернете или полистайте книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на разных языках и о разном говорим, похоже. Ну пусть есть, так есть. Пусть они имеют одинаковые иероглифы (преподаватель китайского не слепой?). Пусть из Кореи в Японию пришёл даосизм (хотя вообще-то корейцы на самом деле - буддисты). В начале пятого века действительно китайцы принесли в Японию иероглифическое письмо, но начиная примерно с 9 века ничего похожего в этих языках и не осталось. Да б-г с ними с японцами. Мы ж тут про китайцев-рукодельников. Странно только что с 2003 года, когда производство препарата от SARS, про чудо-снадобье ничего не слышно. Про "Харбинские фармацевтические фабрики" жалко что ddSat не видит, у него есть что сказать по этому поводу, те ещё лекари :huh: . Странно только что при обилии препаратов от псора (вот например список рекомендуемых при псоре снадобий - Bing huang fu le ruan gao; pi fu bing xue du wan; zi dan yin xie jiao nang; xiao yin pian; Ke Yin Wan и так ещё пара десятков пилюль и замазок), воз как грицца "и ныне там". За составом далеко ходить не надо, его можно найти здесь - http://www.tcmtreatment.com/images/diseases/headache.htm , правда не совсем понятно где найти щкурки кузнечиков или сушёную чернохвостую змею, но это мелочи, сойдёт и и обычная гадюка на крайний случай. :)

Ещё ОЧЕНЬ рекомендую эту страницу, наверное всем ищущим спасение в китайской медицине будет интересно - http://www.psorsite.com/tcm.html Это страницы Dave's Psoriasis Info - крупнейший сборник слухов, разводов и обманов псоростраждущих. Да и в форуме чегой-то отзывов не густо, точнее, нет нифига...

Ну, помогает - и на здоровье, держите в курсе,

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, знаете, я перечитала список препаратов, которые врач рекомендовала при псориазе, и собрала информацию, во сколько может обойтись 1 курс, если покупать его по минимальным ценам и со скидками.

Цена, на мой взгляд, получилась смешной- около 1775 рублей за 5 упаковок препаратов плюс 213(1 баночка)или 426 (2 баночки) рублей за мазь "Анчар".

Таких курсов теоретически надо бы провести четыре- по одному в полгода.

Но выводы об эффективности можно сделать и по одному курсу.

Что я хочу предложить?

Наверняка среди постоянных (или не постоянных) посетителей этого форума есть люди, которые живут в Москве или Подмосковье, и которым псориаз надоел "по самое не могу"( и при этом они могут позволить себе потратить на лечение 2000-2200 рублей).

Я помогаю им купить препараты максимально дешево, нахожу и предоставляю информацию по их безопасности и легальному происхождению, и если понадобится, помогаю попасть на консультацию врача.

Народ проходит этот курс и рассказывает здесь на форуме о результатах.

По-моему, классная идея- все честно и открыто.

И с большой пользой для общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, знаете, я перечитала список препаратов, которые врач рекомендовала при псориазе, и собрала информацию, во сколько может обойтись 1 курс, если покупать его по минимальным ценам и со скидками.

Цена, на мой взгляд, получилась смешной- около 1775 рублей за 5 упаковок препаратов плюс 213(1 баночка)или 426 (2 баночки) рублей за мазь "Анчар".

Таких курсов теоретически надо бы провести четыре- по одному в полгода.

Но выводы об эффективности можно сделать и по одному курсу.

Что я хочу предложить?

Наверняка среди постоянных (или не постоянных) посетителей этого форума есть люди, которые живут в Москве или Подмосковье, и которым псориаз надоел "по самое не могу"( и при этом они могут позволить себе потратить на лечение 2000-2200 рублей).

Я помогаю им купить препараты максимально дешево, нахожу и предоставляю информацию по их безопасности и легальному происхождению, и если понадобится, помогаю попасть на консультацию врача.

Народ проходит этот курс и рассказывает здесь на форуме о результатах.

По-моему, классная идея- все честно и открыто.

И с большой пользой для общества.

Мой e-mail - lisa300568@yandex.ru

:huh: Все понятно, теперь все на своих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп. Крепок ты сердцем все-таки. Терпения тебе. Столько бился-объяснял, а опять напоролся на Маков.

А я все думала, что же Лиза нас каждый день так усиленно долбает-то... А работа такая.

Щас нас Вося заругает. За черствость.

Лиза. Здоровья вам. Искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...