Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


flooder1

Рекомендованные сообщения

что помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

Очень интересно - а что за списки? можно узнать?

Леди, ау!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

... Единственное, что ему помогает- это как ни странно диета! Он был в какой-то то ли индийской, то ли китайской клинике(не буду врать- не помню!) и там ему выдали 2 списка запрещённых и разрешенных продуктов! Когда придерживается диеты- ноги в нормальном состоянии, как забрасывает- кранты ногам!

Леди не отвечает. Я так думаю, диета эта индивидуальна, не всем одинаковые списки дают.

Аргус, как твои вены?

Я в этом деле профан, в семье ни у кого не было проблем с венами. Варикоз и тромбофлебит - одно и то же?

У меня шишка на ноге вскочила, я тянула месяц, надеялась, что само пройдёт. Вен в этой шишке не видно, я на вены и не подумала. Может ушибла и забыла (хотя это вряд ли).

Сходила наконец к врачу, напрвил на УЗИ сосудов ноги, выписал антибиотики, детралекс, тромбо асс, троксевазин-гель. Я в панике. Припухлость большая и болит. Жить буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лечения горячими ваннами в Приморске познакомилась с этим заболеванием лично.

Ощущаю вены и сосуды от стопы и до выше колена. Что делать не знаю. Бросилась в аптеку за мазями, взяла для начала троксевазин-гель и гепариновую мазь, стала мазать ногу от стопы до выше колена , +стала принимать настойку кедровых орешков, но псор сразу среагировал и пришлось всё отменить.

Нахожусь в раздумье и в поиске.

В больницу идти? за таблетками, которые я не принимаю? Других советов в поликлинике не услышишь.

Пока терплю, после небольшого курса пиявок, острота проблемы ушла. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый вечер, стараюсь по крайней мере каждый, делаю гимнастику для ног, занимает 5 минут а польза отличная.

Упражнения произвольные или какие-то специальные? Здесь нашла только сгибание-разгибание поднятых ног - это всё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не отвечала целых 3 года) С парнем тем связь уже не поддерживаю лично, списки наверное не подскажу. Через общих знакомых недавно слышала, что его варикозная эпопея до сих пор продолжается. Т.е. диета на "длинной дистанции" не сработала(или он просто с неё слез, не потянул), с нетрадиционного пути снова свернул на официальный, ездит теперь по краевым/областным больничкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пациент видит и "слышит" (ощущает) симтомы это заболевания, то его стадия такова, что любое лечение, кроме хирургического, бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хирургически убирают уже последствия, вырезают/склеивают тромбированные раздутые вены. И это не гарантия, что они не "полезут" снова. А чтобы болезнь лечить или хотя бы держать её в стадии ремиссии, чтобы повысить эластичность сосудов, нормализовать кровоток(особенно если человек в группе риска- наследственность, работа на ногах, лишний вес, травмы) это всё должно лечится медикаментозно+массажи+питание+правильные нагрузки... Думаю, это и так всем понятно как 2х2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди не отвечает. Я так думаю, диета эта индивидуальна, не всем одинаковые списки дают. Аргус, как твои вены?

Фигово. Я до врачей после беременности в принципе только счас добралась, и то, боюсь не успеть всех пройти до того как опять завертит меня. Сорвалась я с курса по венам - и они повылазили. Понимаю, что вопрос уже не в том как сохранить, а в том как не усугубить. Времени настолько мало, что даже компресионные колготы не успеваю надеть. вечером сваливаюсь, утром вскакиваю и бегу. Тут пришлось за рулем провести 11 часов, так чуть не поседела со страху когда почувствовала в дороге, что ногу вот вот сведет. Надо срочно надавать себе по башке.

Я в этом деле профан, в семье ни у кого не было проблем с венами. Варикоз и тромбофлебит - одно и то же?

Тромбофлебит - это наступает уже после расширения венок, мало того, что они расширяются, там ещё и образуется тромб и закупоривает вену.Этот участок еще и воспаляться может и болеть ((

Я в панике. Припухлость большая и болит. Жить буду?
Ну как тебе сказать.. теоретически да, практически - очень фигово. Это я к тому, что если направят на операцию, поставь от меня 10 гирек на весы в пользу решения "за", при всех "не хочу, не могу, не буду". Мама моя очень мучается с тромбофлебитом и ходит с огромным трудом. Дотянула до стадии когда уже не операбельна. Про эстетику ноги вообще молчу. Так что тормози процесс как можешь - снижай весь, пей разжижающее кровь, мажь чем скажут, ну и если будут вырезать тромб - пусть вырезают - тромбы - это бомбы в организме, он ведь и оторваться может. Я тебя не пугаю, просто говорю как есть. Повторяю - жить будешь, никуда не денешься, вопрос в качестве жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... это всё должно лечится медикаментозно+массажи+питание+правильные нагрузки... Думаю, это и так всем понятно как 2х2)

Не вводите читателя в заблуждение.

Повторюсь, если человек обратил внимание, увидел и почувствовал наличие вен на левой ноге (а начинается всегда с левой ноги, ибо) - это означает, увы, флебит. В той или иной степени. Иначе ничего почувствовать невозможно. Никакие колготы и примочки вам флебит не вылечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите читателя в заблуждение.

Повторюсь, если человек обратил внимание, увидел и почувствовал наличие вен на левой ноге (а начинается всегда с левой ноги, ибо)...

У меня вены безграмотные, не в курсе в какой очередности должны вылазить, ибо... вылезли только на правой икре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня отбой. Обследовали ноги - вены в норме. Направили к дерматологу. Даже не могу представить что это может быть... :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как в порядке.. небольшое варикозное расширение есть. Рекомендовали носить компрессионные чулки. Но причина шишки на ноге и воспаления не в этом. Как я это ненавижу - ходить по врачам и выяснять что со мной.. :( А нога всё больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, может это лимфоузел? От них тоже бывают отеки и шишки болючие, процедура "лимфодренаж" хорошо помогает. Вообщем, ходи по врачам, заочно на пальцах тебе всё равно никто не поможет и не подскажет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в вашем понимании "лимфодренаж" ?

Лимфодренаж – название группы процедур, основной целью которых является привести в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические узлы и сосуды.

Мне делали аппаратный(такого плана как на фото). Одеваешь скафандр, его программируют под тебя, он нагревается и надувается в определенной последовательности, сжимая тельце как в тиски. Мне лично было больно, а некоторым, я спрашивала, наоборот, приятно)

8eba1d88473a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас примерно тоже самое, распадающееся, правда, на 2 термина:

- лимфодренаж это вид ручного массажа, довольно длительного, без значительных усилий, в т.ч. и прямо по венам. Эффективная штука.

- прессотерапия, она же "лимфопресс" - то, что у тебя на картинке. Бывает частичная, только на конечности, ну и полная, как изображено. Если с умом и регулярно, то полезно, но все таки менее эффективно, нежели массаж.

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

*Во-первых мы добиваемся существенной десенсибилизации организма пчелиным ядом

 

Это с русского на русский как перевести?

 

*Во-вторых, пчелиный яд, являясь аналогом нестероидных противовоспалительных препаратов и активатором системы «гипофиз-надпочечники», обеспечивает противовоспалительное действие

 

Вообще-то наоборот, воспалительное, или никого пчёлы не жалили?

 

*В-третьих, происходит восстановление структуры кожи(регенерация) за счет гиалуронидазы, расщепляющей полисахариды соединительной ткани;

 

Да нам бы, наоборот, притормозить эту регенерацию...

 

Данная терапия усиливается препаратами и мазями на основе трав, меда, пыльцы, прополиса и маточного молочка, а также рефлекторными и реабилитационными процедурами, и трансовыми сеансами.

 

Угу, с учётом высокой аллергенности всей этой хрени, результат вполне может быть "удивительным", и "трансовые сеансы" способствуют, как же.

 

Это даже не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

В этом году я попробовала лечение укусами пчёл. Лечение проходило легко без зуда и отёков. Не понравилось только врачевание, которое проходило без системно, т.к. я просила ставить на ступню, где меня беспокоили венки, а она металась по другим частям тела.

Положительного результата не получилось, а отрицательный через 2 недели псор попёр по полной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тех местах, куда прикладывали пчёл?

Да нет, по всему телу псор. Мучаюсь вот всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

У меня вены "вылезли" на левой ноге после родов.От колена и до  щиколотки.Дочка маленькая да еще и муж заболел,лежал в больнице в другом городе.Сумки с едой таскала тяжеленные.Не до вен было.Так потихоньку и запустила все.Из одежды носила только брюки и длинные юбки,чтобы самой не видеть и людей не шокировать.Возле щиколотки кожа уже цвет изменила.Мазала разными аптечными кремами и гелями,да бестолку.Уж и не помню кто посоветовал сделать настойку из листьев каланхоэ.Наломала листьев банку и залила самогоном(крепость не знаю,когда поджигала-горел).Настояла неделю и начала легонько втирать каждый вечер.Вообще то надо было утеплять после растираний,но мне было лень.Мне эта штука помогла здорово.Вены не попрятались полностью,но болеть перестали.Кожа цвета нормального стала.Привыкла на ночь смазывать,потому как результат радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойку коланхоэ я использую вот уже года...     после как с пчёлами закончила. Коланхоэ у меня растёт на подоконнике 2-х видов, одно цветущее и другое семяродящее :), т.е так назыв. цветок Гётэ. Этой настойкой смазываю и суставы. От мазей толку нет. Конешно венки не уходят, но болевой синдром уходит.

Пчёлками тоже баловалась, когда сама прикладывала к венкам на ноге, то в мозгах было просветление. Но вот опыт довериться с этим делом профессионалке в санатории охладил мой пыл к этому виду лечения.

Так что пока остановилась на использовании настойки коланхоэ, которая по наблюдениям не лечит, но болевой синдром убирает.

Вены могут полезть из за частых и не частых приёмов горячих ванн.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...