Перейти к публикации

Варикозное расширение вен


flooder1

Рекомендованные сообщения

Есть такая неприятность.

Расскажите, у кого есть опыт лечения этой штуки. Как, чем и где лечились?

Стоит ли идти сразу на операцию, или можно как-то всеже обойтись чем-то более легким. не могу найти информацию про лазерное лечение варикоза...гирудотерапия тоже не приемлема. припарки из народных рецептов, боюсь уже позднова-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая неприятность.

Расскажите, у кого есть опыт лечения этой штуки. Как, чем и где лечились?

Стоит ли идти сразу на операцию, или можно как-то всеже обойтись чем-то более легким. не могу найти информацию про лазерное лечение варикоза...гирудотерапия тоже не приемлема. припарки из народных рецептов, боюсь уже позднова-то

К сожалению, есть у меня...к счастью пока тьфутьфку без операций, уж больно не хоцца, врут хирурги не все так гладенько после удаления венки. Что делаю:

1. Выяснила ПРИРОДУ-ПРИЧИНУ варикоза, оказывается есть несколько вариантов, мне известно 2 у меня один из них - это несосотоятельность клапанов генетически предрасположенное - то бишь организм изначально такой...есть еще и приобретенное, но это не ко мне

Выяснила естественно у флеболога

2. Выяснила у него же, что именно мне надо принимать для профилактики варикоза и подержании вен в тонусе - курс 2 раза в год по 2 месяца, согласиь 4 месяца лечения в год - не мало ;)

3. Ношу лечебные колготы, у меня второй класс компрессии, какой у тебя - то же высняй у флеболога, прдупреждаю сразу, что колготы с разными там ДЕНами не годяться, как говориться не верь глазам своим и их упаковке, нужные тебе колготы продаются только в ортопедических салонах после замера тебя как минимум в 4-6 местах. Ношу не каждый день, но стараюсь...в беременность носила каждый день и даже на 9-м месяце пыхтя и бурча натягивала этот кошмар нормального человека. Если носила - поймешь о чем я, если будешь носить - не пугайся не все так страшно.

4. Каждый вечер, стараюсь по крайней мере каждый, делаю гимнастику для ног, занимает 5 минут а польза отличная, иногда сплю с возвышением для ног (15-20% вполне достаточно)

5. Короче, берегите венки смолоду и знайте о своих предрасположенностях, не плюйте с высокой колокольни на посиневшие каппиляры и на тяжесть в ногах

Результат: 7 лет назад мне сказали, что меня операционный стол ждет в любом случае, но лет через 10, этой зимой, другой флеболог, сказал то же самое слово слово, мол пока дорогая лет через 10 ждем-с на операцию...очень надеюсь через 10 лет снова услышать эту фразу...мне много и не надо еще раз 10 по 10 и все Ок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, а на чем основан курс? какой принцип действия? очищение сосудов, крови?

Варикоз не совсем у меня ;) но ситуации это не меняет.

Дело в том что компрессионные гольфы я на него натягивала (на больного :P ), но он их снимает и говорит, что чешется очень.:) Сейчас попробую его уксусом поить и мазать :) типа народный рецепт. но есть мнение, что все это нам как слону дробина к сожалению. Болезненные места видны невооруженным взглядом:D я не спорю, надо идти к флебологу, но вот осталось понять к какому;) можешь кого-то посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, а на чем основан курс? какой принцип действия? очищение сосудов, крови?

Варикоз не совсем у меня ;) но ситуации это не меняет.

Дело в том что компрессионные гольфы я на него натягивала (на больного :P ), но он их снимает и говорит, что чешется очень.:D Сейчас попробую его уксусом поить и мазать :D типа народный рецепт. но есть мнение, что все это нам как слону дробина к сожалению. Болезненные места видны невооруженным взглядом:D я не спорю, надо идти к флебологу, но вот осталось понять к какому:) можешь кого-то посоветовать?

прием 3 препаратов по определенной схеме, ГинкоФорт (никак правильно не научусь писать), никотинат ксантатинола, курантил, плюс мазилка Лиотон, но принимать наобум, даже Детралекс я бы не стала :) ...может твоему знакомцу вообсще повезло и он отделается курсом уколов, как мой знакомый...в общем сначала - врач, потом лечение и никак не наоборот...более того даже скажу так, - несколько врачей, для сравнения, решать все равно самому придеться :D

принцип действия основан на повышении эластичности сосудов и уменьшении вязкости крови...я так думаю, но не уверена, курс отвратителен в своей жесткой необходимости, длительности и самодисциплине...зато результат есть

флеболога посоветовать не могу, так как сама в жутчайшем поиске, увы, все кого я вижу - забракованные с какой-либо фирмой и толкают ее препараты, или просто деньги выжимают, последнее бесит особенно. Скорее всео нормальный флеболог сидит в каком-нибудь РАМН и ведет потоковый прием...скорее всего буду в будущем так прорываться, пока тупик, вернее остановка ;)

Гольфы мне тоже не пошли, а колготы - вполне, но боюсь с мужчинами встает в полный рост вопрос психологии - мол колготы, чисто женская деталь одежды...ну можно напомнить что изначально она все-таки была мужской, исторически так сказать...венотекс - хороши на каждый день жалко если порвуться, но не так жалко как сигвариус, последние и помягче и поприятнее в носке...но ценаааа, мама дорогая :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус, спасибо за такой подробный ответ.

Относительно врачей, я согласна, надо куда-то ломиться тип института, иначе не то что на колготки на метро не хватит)

а толку будет ноль. (

Кормить его лекарствами просто так рука не поднимается. по поводу колготок, это ты пошутила. я даже с гольф срезала носок - типо так удобней, а ты гришь колготки. :lol: мазала мазью Капилар вроде стало помогать, но больной пошел в отказ, грит очень неприятные ощущения:)

уксус тоже не пошёл:P

сижу вот мучаюсь выбором врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу вот мучаюсь выбором врача.

Наташа, Мне понравился флебологический центр на ул. Островитянова, они при каком-то Мед. Институте. Прям в инете набираешь и сразу они первые вылезают "Флебологический центр". У меня бывают непрятные ощущения на внутренней части бедра, я думала, что-то с венами, мне там очень внимательно все посмотрели на самом современном оборудовании, сказали все в порядке и направили к вертебоневрологу. Короче у меня сложилось впечатление, что там правильные люди и никто ничего не впаривал.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А избыточный вес ? И хорошо бы к баньке приучить. Компрессы из берёзовых листиков на ночь.

Батенька, а вы сейчас с кем разговариваете? :rolleyes:

Баня при варикозном расширении вен противопоказана! Это большая нагрузка на кров.систему, так можно и до тромбофлебита доиграться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А избыточный вес ? И хорошо бы к баньке приучить. Компрессы из берёзовых листиков на ночь.
Батенька, а вы сейчас с кем разговариваете? :lol:

Баня при варикозном расширении вен противопоказана! Это большая нагрузка на кров.систему, так можно и до тромбофлебита доиграться!

"Не суди его строго, Никита... Заучились они маненько.." ©батька Ангел (Папанов) :lol:

Офи, это почти что нейтральный совет! :rolleyes: т.к. непонятно, почему еще не написано, что "помогает 100% и от всех болезней".. Видимо, по недосмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А избыточный вес ? И хорошо бы к баньке приучить. Компрессы из берёзовых листиков на ночь.

куда компрээссы? береза под окном - грех не приложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда компрээссы? береза под окном - грех не приложиться.

видимо туда, где избыточный вес. :lol:

я токо что из медицинской книги, умную литературу накупила, почитаю, буду умничать, ждите :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо туда, где избыточный вес. :lol:

я токо что из медицинской книги, умную литературу накупила, почитаю, буду умничать, ждите :rolleyes:

Фи. Книжки. Нет. Неправильно. Надо эта. Желтую прэссу изучать. Всей семьей. Хором.

Прэсса-компрэсса.

Все. Я больше -ни слова. Ни мяукну.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Пока вы сидите думаете и выбираете между уксусом и березовыми листочками , тонус венозной стенки понижается...клапаночки обвисают...кровища густеет...

Как минимум необходимо применять препараты типа Детралекса, Флебодии или Эскузана. Можно сочетать (Детралекс и эскузан либо флебодиа и эскузан). Конечно когда венозная стенка как тряпка без операции не обойтись.

И действительно нужно найти хорошего врача а ещё лучше грамотного...но практика показывает что люди приходят к врачам когда поздно пить боржоми. Особенно подвержены венозной недостаточности женщины. Берегите себя милые дамы! Каблуков и неудобной обуви носите по минимуму...домой пришли не ломитесь на кухню борщ варить...закиньте ножки наверх полежите) пользуйтесь специальными мазями и не помешает если есть напряжение в ногах принимать венотоники хотя бы раз в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katika, спасибо за таблетки. Прочла про дитралекс - ну прям леденцы, а не лекарства, ни тебе побочных действий, ни передозировки, даже беременным можно.

Резюме:

detraleks_60.jpg - 2 табл./день - около 400р за 30 табл. (Москва)

59112.jpg- 1 табл./день - около 550р за 30табл. (Москва)

Действеющее вещ-во одно и то же - ДИОСМИН.

21819.jpg - растительного происхождения. -40-20мг/зраза в сутки. 20табл. около 300р (Москва)

пока мы ищем врача, это хорошее подспорье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну диосмин вполне безопасное вещество. ну и любую бадягу внутрь с конским каштаном тоже рекомендую. как минимум прогрессирование остановит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойка 100 гр порошка конского каштана настоять на 1 л спирта.

господи ну что за советы то баня то какой то порошок разводить!!! В аптеках продаются нормальные стандартизированные препараты типа Эскузана и нечего фигней заниматься. странно но вы процент спирта не привели! это ох как влияет на экстракцию веществ а то экстрагируется тока какая нить шняга а польза вся останется ....и ещё..лекарственное сырье обычно в порошки не растирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своими советами в гроб кого нибудь загоните! видали мы таких умных ! У человека варикозное расширение вен а это значит вензная стенка потеряла эластичность ну и венозные клапаны разумеется свою функцию не выполняют. А вы советуете баню и потерю веса! Может он худой как Кощей поинтересоваться забыли! Можно принимать таблетки-они содержат сухой эестракт конского каштана или галеновые препараты (жидкие экстракты). Диосмин содержит флавоноидную фракцию. В детралексе микронизированная флавоноидная фракция (то есть размер молекул способствует большой биодоступности).

Если честно убивают эти непрофессиональные советы. После таких советов люди доводят себя до состояния когда поздно пить боржоми.

Для несведущих. Отек часто свидетельствует о начинающейся ХВН. Клапаны не закрываются полностью соответственно кровь застаивается в нижних конечностях. Жидкое содержимое плазмы диффундирует через клеточную мембрану в межклеточное пространство. Отсюда и отеки. А ещё бывают отеки оттого что сердечко хреново гоняет кровь и опять же венозный застой. А ещё бывает оттого что пива литров 10 вылакают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях рассказали, как лечили человека "народным" методом, в рецептуру входила уксусная эсенция, которой взяли половину рекомендованной дозы и намазали всю спину. Теперь его лечат от ожёгов :D

Ужасаюсь мысли, что мудрые советы Юрия может прочитать такой же мудрый человек :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы все ещё тут? :D

Идите в баню немедленно! ;) И не забудьте порошок из конского чего-то там и скипидару.

Нам терять вес совсем нельзя. У нас едва норма набирётся, а вы "лишний вес, да лишний вес.":)

Мазала ноги Капиларом, зимой вроде стало лучше, а сейчас опять все вернулось:(

Ура!!! уговорила его на таблетки эти. Флебодию и Экзусан! ура товарищи! :D

Как будет время посвободней помчимся в поликлинику за направлением в больничку...хоцца в Вишневского. :huh:

Еще раз перечитала про эти таблы. Правильные штуки, очень надеюсь, что принесут облегчение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, девочки, что это вы скопом на Юрия накинулись...каждый дает сведения какие знает и вполне логично что они могут не подойти "к другой колокольне!....Офи, как же тебе повезло! тьфу-тьфу-тьфу с "лишним" весом...вот у меня он действительно лишний, ну разве приятно таскать каждый день лишние 10 кг...:huh: ножки то устают...

я в баню с удовольствием бы сходила, но не выдерживаю и 2 минут в раскаленном пространстве, становиться плохо и я тороплюсь покинуть сиё место и все аналогишное...но даже пары минут мне хватает, чтобы получить хоть маленький кусочек радости...аааа надо худет :D

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди которые не знают что посоветовать из лечения просто порекомендовали хорошую клинику. Вот это я понимаю совет) А я как представила Офигейру (простите не знаю имени) разыскивающую по Москве каштаны конские, затем перетирающую их в порошок и настаивающую их на водке...тут и зима настанет глядишь.

У меня тут приступ был страшный защемление корешка нерва с люмбоишалгией. Боль невыносимая. Думала не переживу это. Причем я не преувеличиваю. Женщины много боли в жизни терпят. Тут было реально хренова. За 4 часа мне сделали 1.5 суточной дозы диклофенака и 2 укола мидокалма (миорелаксант). Еле отпустило. Что то мне там тетя терла настойкой перца очень жгучей я даже это не чувствовала. Так вот одному знакомому инженеру-таксисту рассказываю а он и говорит "тебе надо было растереть спину чем-нибудь жгучим" . Вот это совет. Мы блин люди недалекие от медицины заодно с врачами скорой помощи и врачом-неврологом давшем мне телефонную консультацию до такого не додумались. Так что все эти беспонтовые советы просто бесят. Кстати баню мне тоже советовали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...