Перейти к публикации

Концентрат природный водный ПВК


Рекомендованные сообщения

-http://newsvm.com/articles/2007/01/08/life_water.html"]-http://newsvm.com/articles/2007/01/08/life_water.html

В Беларуси есть свое Мертвое море. Как же оно используется?

.....

Еще во времена СССР белорусские геологи искали нефть и газ в недрах Припятского прогиба. И в скважине, которую пробурили на 3,9 км, обнаружили целое подземное озеро. Когда сделали химический анализ, то оказалось, что удельный вес рассола в 1,2 — 1,4 раза больше, чем у обычной воды. Шутка ли: в нем около 60 микроэлементов и соединений: железо, золото, серебро, медь, кобальт, никель, молибден, рубидий, марганец, магний, литий, барий, бром, йод, кальций, калий... В общем, полтаблицы Менделеева.

.....

ПВК можно широко применять в сельском хозяйстве. В частности, как микроудобрение. В Беларуси разбавленным рассолом поливают свеклу. В свое время специалисты этой отрасли большие надежды связывали с использованием медьсодержащих гальваноотходов, которые получаются при травлении радиоплат. (Медь — оружие в борьбе с болезнями растений). После нейтрализации химикат преобразовывали в порошок, но растворить его в обычной воде — дело безнадежное. А вот ПВК его берет, там он хорошо растворяется.

Эта смесь — готовый фунгицид, то есть препарат, уничтожающий возбудителей болезней сельскохозяйственных растений.

.....

Первоначальные же эксперименты показали: новое средство можно использовать еще и как стимулятор роста. Сейчас мы готовим документы для того, чтоб получила официальную прописку целая серия подобных веществ, в том числе и этого, связанного с ПВК.

....

Так что огородники и дачники могут надеяться и на более экологичный способ борьбы с колорадским жуком: пожиратель картофеля очень не любит горько-соленое...

.....

Природный рассол как химическая добавка прекрасно вписался во “всепогодные” энергоэффективные технологии строительства. Он выполняет роль ускорителя твердения и противоморозной добавки при производстве бетонных и железобетонных конструкций и строительных растворов.

.....

Директор научно-производственного предприятия “Девон” Павел Шепелевич пошел по такому пути. С одной стороны, подготовил пакет документов, которые позволят наладить розлив ПВК на технологических линиях, с другой — добился утверждения в Минздраве инструкции по применению соответствующих растворов в различных областях здравоохранения. Ведь прежде чем купить, к примеру, двухлитровую бутылку загадочного природного водного концентрата с названием “Девон”, надо в точности знать, для чего он может пригодиться. И здоровье тут на первом месте. Павлу Степановичу понадобилось много сил и не один год времени, а главное — доверие со стороны заинтересованных организаций, чтоб вплотную приблизиться к поиску достойного производителя.

Теперь мероприятие по внедрению ПВК в лечебных целях находится на контроле в верхних структурах власти. Что до медицинской части, то, согласно утвержденной Минздравом инструкции, растворы ПВК можно использовать и для местных компрессов, для приема ванн. Тут и противовоспалительное, и анальгезирующее, и терапевтическое действие. Показан чудо-препарат также при болезнях опорно-двигательного аппарата, кожных и других недугах. По словам Шепелевича, ПВК способен победить даже экзему, псориаз и трофическую язву...

Короче.....

впечатление, што это белорусский L.O.C. (где-то тут рядом тема про это L.O.C.-чудо) по спектру полезных свойств, типичных для панацеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://newsvm.com/articles/2007/01/08/life_water.html

Короче.....

впечатление, што это белорусский L.O.C. (где-то тут рядом тема про это L.O.C.-чудо) по спектру полезных свойств, типичных для панацеи...

Пару лет назад мне предлагали кажется это дело в Москве, правда сама контора в подмосковье и надо было бы ездить туда на процедуры. Говорили что вывозят это добро КАМАЗами мз Белоруссии. К сожалению не было времени попробовать, надо было возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...