Перейти к публикации

Антибиотики


Рекомендованные сообщения

Признанные официальной медициной провокаторы псориаза -

1. β-Blocking Drugs

2. Lithium

3. Synthetic Antimalarial Drugs

4. Nonsteroid Anti-Inflammatory Drugs

4.1. Inhibitors of Cyclooxygenase

4.2. Inhibitors of Lipoxygenase

5. Angiotensin-Converting Enzyme Inhibitors

6. Tetracyclines

7. Interferons

Спасибо. Учту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут один дерматолог сказала, что мол она впервые от меня слышит, чтобы антибиотики обостряли псориаз. Сказала, что это бред. Я не знаю кому верить!!!

То что эта дерматолог ни разу не сталкивалась с подобной реакцией, это еще не значит что это бред :unsure: . Обостряют антибиотики псорик, если не повезет, еще как обостряют, проверено на собственной шкурке :crazy: . Не все, конечно, и не всегда, тут видимо влияет дозировка, длительность применения, ну и разновидность и качество самих антибиотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Девочки, хотела задавать вам вопрос, кто в курсе ответьте. У меня некоторое восполение по-женски, гинеколог начначила мне лечение антибиотиками (не гормональные препараты). Так вот читала я инструкции, конечно прямых противопоказаний к псориазу я не вижу. Написано, что возможны аллергические реакции. Интересно, как он отреагирует на эти препараты. rolleyes.gif

пост перенесен nyny

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно из двух,третьего не дано. Трудно сказать как именно Ваш организм отреагирует. Может никак. А может покраснеет, а может крапивница. Лучше у врача спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признанные официальной медициной провокаторы псориаза -

1. β-Blocking Drugs

2. Lithium

3. Synthetic Antimalarial Drugs

4. Nonsteroid Anti-Inflammatory Drugs

4.1. Inhibitors of Cyclooxygenase

4.2. Inhibitors of Lipoxygenase

5. Angiotensin-Converting Enzyme Inhibitors

6. Tetracyclines

7. Interferons

HELP, это суперовый список, наверное для тех, кто имеет маломальское медецинское образование :rolleyes: Мне в моих антибиотиках трудно разобрать есть эти вещества в них или нет. Наверное, все-таки попробую их принимать, а потом обязательно напишу, как организм отреагировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотики в большинстве случаев могут спровоцировать псор. :rolleyes: Но тут уже надо смотреть на ситуацию. Можно ли справиться с проблемой без антибиотиков или нет. Если нельзя, то как минимум обсудить с врачом, чтобы это были "хорошие" антибиотики нового поколения и от европейско-американского производителя с качественной очисткой. Никакой индийской химии, ИМХО! Да, это будет дороже, может и намного дороже, но в этой ситуации экономить нельзя. :P

В догонку из своего опыта. Таблетки в недельном курсе более-менее терпимы, если псор не в обострении а в стационарной стадии. Тогда только зуд усиливается и сухость кожи. А вот курс внутривенных капельниц несколько лет назад закончился "шикарной" россыпью по всему телу, при том что до того момента у меня на теле псорика было мало и проходил, что называется на раз-два. Но у меня тогда была безвыходная ситуация - сильнейшее почечное обострение с температурой за 39 и это в самое летнее пекло. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELP, это суперовый список, наверное для тех, кто имеет маломальское медецинское образование :rolleyes: Мне в моих антибиотиках трудно разобрать есть эти вещества в них или нет. Наверное, все-таки попробую их принимать, а потом обязательно напишу, как организм отреагировал.

В списке HELP представлены семь очень широких классов фармпрепаратов самого различного назначения, но из них только одна позиция №6 (Tetracyclines) является антибиотиками (очень обширного тетрациклинового ряда).

Так, что смотри, выбирай, спорь с врачом, гордо отвергая их "тетрациклиновые домогания" :o .

Здоровья и успехов в борьбе с хворями и доХтурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списке HELP представлены семь очень широких классов фармпрепаратов самого различного назначения, но из них только одна позиция №6 (Tetracyclines) является антибиотиками (очень обширного тетрациклинового ряда).

Так, что смотри, выбирай, спорь с врачом, гордо отвергая их "тетрациклиновые домогания" B) .

Здоровья и успехов в борьбе с хворями и доХтурами

Спасибо, большое за советы и поддержку. Внимательно посоветовалась с врачом-гинекологом, с дерматологом правда не соантовалась (положусь на интернет :D ) Почитала описание лекарств, немного смутили побочные действия, везде пишут кропивницу, возможные высыпания. Но так вроде ничего страшного. Меня смущает только один препарат, который мне назначили, его название - гинекит, это комбинированый препарат содержащий в себе 4 таблетки (2 секнидазола, Флюконазол, азитромицин) Может кто слышал об этом лекарстве. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за советы и поддержку. Внимательно посоветовалась с врачом-гинекологом, с дерматологом правда не соантовалась (положусь на интернет B) ) Почитала описание лекарств, немного смутили побочные действия, везде пишут кропивницу, возможные высыпания. Но так вроде ничего страшного. Меня смущает только один препарат, который мне назначили, его название - гинекит, это комбинированый препарат содержащий в себе 4 таблетки (2 секнидазола, Флюконазол, азитромицин) Может кто слышал об этом лекарстве. :(

Препарат новый, о нем посмотри здесь _http://zdravoe.com/85/p3436/index.html.

От себя добавлю, что все, входящие в него антибактериальные и противогрибковые компоненты, имеют побочные действия, поэтому лечение проводить надо советуясь с доХтуром, особенно ежели покажется, что после приема таблеток "чего-то не так" :D .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат новый, о нем посмотри здесь _http://zdravoe.com/85/p3436/index.html.

От себя добавлю, что все, входящие в него антибактериальные и противогрибковые компоненты, имеют побочные действия, поэтому лечение проводить надо советуясь с доХтуром, особенно ежели покажется, что после приема таблеток "чего-то не так" :( .

Здоровья

Спасибки, и вам того же, крепкого-крепкого B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Это назначение из серии "расстрелять всё живое" :) Вообще-то говоря, стоит определить что прибивать (т.е. сначала вырастить в лаборатории, и на том, что выросло опробовать разные группы препаратов, как это обычно делается, ну или должно делаться :) ). И, кстати, срок применения невеликий, какое-то недоверие у меня к "однократным" средствам. Лучше бы для конкретной бяки конкретный препарат применить. B) Да собственно, это и в описании к препарату написано.

По поводу списка, вот примеры препаратов, наверное понятнее будет

1. β-Blocking Drugs (Атенолол, метопролол, ацебутолол, бетаксолол, бисопролол, окспренолол, пропранолол - препараты для снижения давления)

2. Lithium (препараты лития применяются в психиатрии при маниакальных состояниях и в эндокринологии при тиреотоксикозе)

3. Synthetic Antimalarial Drugs (Делагил, Плаквенил)

4. Nonsteroid Anti-Inflammatory Drugs (НПВП, НСВП, у нас есть тема в ПА про них, вольтарен, ибупрофен, аспирин...)

4.1. Inhibitors of Cyclooxygenase (они же COX-препараты, тоже НПВП, названия оканчиваются на -коксиб. Примеры препарата - Аркоксия)

4.2. Inhibitors of Lipoxygenase (ингибитор арахидоновой кислоты, группа относительно новых препаратов для профилактики рака)

5. Angiotensin-Converting Enzyme Inhibitors (они же АСЕ-препараты, названия оканчиваются на -прил, lisinopril, enalapril, ramparil и другие. Периферические вазодилататоры, широко применяются в кардиологии)

6. Tetracyclines (ну и так понятно :D препараты тетрациклинового ряда, довольно старые, но во многом эффективные и менее зловредные чем современные мощные антибиотики, которые не всегда могут быть оправданы в случаях нетяжёлых инфекций)

7. Interferons (противовирусные препараты, большинство с сомнительной эффективностью, особенно противогриппозные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Help, хочу проконсультироваться.......... Сегодня был у дока , (профилактика , хожу 2 раза в месяц на UVB) и вот он выдал такую методу ссылаясь на журнал "Дерматолог", весь журнал посвящен псору , номер не помню, ну так вот...

1. флемаксин солютаб 500 -1х2 раза в день после еды.

2. флуконазол 50 -1х. через день после еды.

3. бифиформ 1х2 раза в день

Курс расчитан на месяц.... после 10 дней уже начинается улучшение и ремиссия до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребя, нам назначили антибиотик.

у кого какой опыт избежать дисбактериоза и прочих нехорошистей - что нужно принимать и как? - сразу во время лечения или потом уже..Помогите разобраться.

Лацидофил-рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время приема антибиотика или после.............или заместь оного

Или до еды,или после.л.

По 1 капсуле ,3 раза в день.Во время приема антибиотика,только с перерывом в 2 часа(между приемом препаратов ).Потому что антибиотик убивает микробчики,которые содержит лацидофил.

Изменено пользователем Shushu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он выдал такую методу ссылаясь на журнал "Дерматолог", весь журнал посвящен псору , номер не помню, ну так вот...

1. флемаксин солютаб 500 -1х2 раза в день после еды.

2. флуконазол 50 -1х. через день после еды.

3. бифиформ 1х2 раза в день

Курс расчитан на месяц.... после 10 дней уже начинается улучшение и ремиссия до 2 лет.

Нет такого журнала "Дерматолог". Кстати, это и хорошо, а то действительно страшно было подумать, что журнал с таким ответственным названием может напечатать подобную ересь: "после 10 дней уже начинается улучшение и ремиссия до 2 лет" (при этом совершенно неважно, от флуконазола ли, или от чего-то другого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого журнала "Дерматолог".

Есть на Украине:

Приказом № 1975 / 5 зарегистрированы журнал Дерматолог

_http://ukrmedia.ru/minyust-zaregistriroval-zhurnaly-organizator-i-dermatolog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. флемаксин солютаб 500 -1х2 раза в день после еды.

2. флуконазол 50 -1х. через день после еды.

3. бифиформ 1х2 раза в день

Курс расчитан на месяц.... после 10 дней уже начинается улучшение и ремиссия до 2 лет.

Флемоксин - антибиотик, флуконазол - противогрибковый препарат, бифиформ - как сопровождающее при приеме антибиотиков.

Возникает только один вопрос. И первый и второй препарат назначают, если есть "положительные" результаты каких-либо анализов. А пить антибиотики просто так для профилактики? :unsure: Может ну его? Особенно если учитывать, что антибиотики запросто могут выступать провокатором обострения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, есть такой журнал, зарегистрирован 27 окт. 2009 года МинЮстом Украины. Кем издается, непонятно, в сети ничего нет, - а это важно (кто пишет про ремиссию до 2 лет от антибиотика+антимикотика).

/т.е. конечно, если это единичный случай, то всё может быть.. чего только не случается в мире :unsure: но если это научная статья, то должна быть статистика, контрольные группы и т.д. - и тогда в такой результат здравый смысл просто отказывается верить/

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика есть, в этом же журнале сам читал, у 30% ремиссия из 100% прошедших по этой методе, то есть антибиотик самое главное , остальные препараты как сопутствующие , для смягчения действия антибиотика. То есть провокатором псора является микробы(стафилококи и прочие) и только антибиотик убивает их.

Номера журнала не запомнил , но полностью посвящен псору , весь инет перерыл, ничего не нашел.

серия и номер журнала Дерматолог КВ 15776-4248Р

дата регистрации 27.10.2009

основатель журнала Товариство з обмеженою відповідальністю "ІНСТИТУТ ПСОРІАЗУ ТА ХРОНІЧНИХ ДЕРМАТОЗІВ", Код ЄДРПОУ: 35894914

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, колонии стафилококков в кишечнике - про них говорил Михаил Песляк и приводил примеры каких-то препаратов для борьбы с ними, кажется бактериофаги. Эти бактериофаги обладают избирательным действием в отличии от антибиотиков. Егор, вспомни поточнее, что про стафилококки говорилось в той статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

основатель журнала [Дерматолог] Товариство з обмеженою відповідальністю "ІНСТИТУТ ПСОРІАЗУ ТА ХРОНІЧНИХ ДЕРМАТОЗІВ"

Ну конечно, Товариство з обмеженою відповідальністю (общество с очень ограниченной ответственностью) - ООО "Институт псориаза..". Где хоть это заведение помещается? - как-то не нашлось, хотя теперь в принципе любой приличный город должен иметь свой "Институт псориаза" (в Москве - на Курской одноименный институт, хорошо нам знакомый), не говоря уж о 800 "Медицинских Центров", где тоже наперебой предлагаются услуги по лечению (иногда - вылечиванию) вашего псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм-м, колонии стафилококков в кишечнике - про них говорил Михаил Песляк и приводил примеры каких-то препаратов для борьбы с ними, кажется бактериофаги. Эти бактериофаги обладают избирательным действием в отличии от антибиотиков. Егор, вспомни поточнее, что про стафилококки говорилось в той статье.

Для понимания ситуации, пришел на прием и док начал "грузить" новой методой, на столе лежал журнал я заинтересовался, и начал листать, параллельно он мне рассказывал, и где то в середине(журнала) была статистика(писал выше), как он говорит у него 10 пациентов было и у всех на 10-15 дне пошло улучшение. Из за того что метода дороговатая, мало желающих. Я так навскид прикинул где то 250-300 гривень на месяц(не так уж и дорого)

Да и еще стафилококки (со слов дока) находятся в кишечнике, во рту , то есть вызывают ОРЗ, ангину, пневмонию и это есть провокаторы псора.

Сайт этого института нашел но там ничего не активно, и написано сайт заработает в березне(март), а намедне аж май, и тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Подскажите, пожалуйста. А если врач-парадонтолог назначил уколы линкомицина в десны, какова степень опасности? Десны уже года три кровоточат, говорят гингивит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...