Перейти к публикации

Фитотерапия


Рекомендованные сообщения

есть вопрос: вычитала в журнале, что надо на бляшки (это наверное для тех у кого бляшки! На все тело не завяжешь!) прикладывать КУРКУМУ, предворительно смешав ее с медом и молоком до образования кашицы!

Может кто пробовал или слышал?

Про куркуму было с десяток сообщений..

Вот мазь с куркумой - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=154323

а также см. начиная от http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=66539

---

Чудодейственная куркума - http://grani.ru/Society/Health/m.68138.html (Уайта, прочти, что выяснили исследователи из вашего университета!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сок чистотела лучше смешать с детским кремом без отдушек, или с кремом после бритья фабрики Свобода. Трудоемко получить много сока трав,но для себя можно постараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородавки вирусной природы, а псор ближе к грибам ( как нам пояснили тут ). Методом проб и ошибок можно попробовать найти то, что подойдет конкретно каждому,

Известный в определённых кругах фитотерапевт Корсун Владимир Фёдорович говорит:

Знать, что псориаз — вирусное заболевание.

// Источник http://www.infito.ru/psoriasis.htm

Мало того у Владимира Федоровича есть свой институт фитотерапии, в котором он вместе с сотрудниками выделил вирус псориаза.

О своем опыте - я пытался давно делать примерно такую же мазь как ты описала, даже научился давить сок в промышленных количествах :D, благо на даче у меня чистотел растет бесплатно и очень много. Так смесь с детским кремом мне не помогла, а вот смесь чистотела с солидолом давала неплохой времменый эффект. Более того от чистотел даже вреден при сведении бородавок, у меня на месте сведеных бородавок и красных точек (забыл как их правильно называют) развивались псорные бляшки.

Ну а по поводу метода проб и ошибок, согласен полностью, только очень долго все это занимает по времени и лучше учится на чужих ошибках B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известный в определённых кругах фитотерапевт Корсун Владимир Фёдорович говорит:

Знать, что псориаз — вирусное заболевание.

// Источник http://www.infito.ru/psoriasis.htm

Мало того у Владимира Федоровича есть свой институт фитотерапии, в котором он вместе с сотрудниками выделил вирус псориаза.

Кстати, на этом сайте В.Ф.Корсуна не удалось найти ПОДРОБНОСТЕЙ про вирусную природу псора. Есть упоминание:

В августе исполнилось 65 лет со дня рождения Владимира Федоровича Корсуна, доктора медицинских наук, профессора, академика Международной академии авторов изобретений и открытий, заместителя главного врача по лечебной работе санатория «Узкое» Российской академии наук, заместителя директора по лечебной работе Института фитотерапии и Натуральной медицины, профессора кафедры гомеопатии Российского университета дружбы народов.

Владимир Федорович автор и соавтор 329 научных публикаций, в том числе 22 книг по актуальным вопросам фитотерапии и фитореабилитации...

В. Корсун совместно с Институтом микробиологии и эпидемиологии МЗ Республики Беларусь (руководитель - академик В. Вотяков) экспериментально доказали ретровирусную природу псориаза. По результатам исследований разработано этиотропное лечение больных псориазом с комплексным использованием противовирусных растительных препаратов.

Хотелось бы посмотреть на результаты этого экспериментального доказательства... возможно, это перевернет наши представления о псоре и его особенностях.

---

А что это за Международная академия авторов изобретений и открытий, кто знает? :D

И еще. Если у человека авторство 329 научных публикаций (это избыточно много), то он или не пишет их, а может даже, и не читает, что пишут под его именем, или копипастирует из статьи в статью, из книги в книгу. Великий Л.Ландау говорил, что если работ более 100, то большая часть из них - филология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще давно пытаюсь понять смысл слова "оздоровление"........... закрывая компутер в 2-3 часа ночи...

первый пункт оздоровительной программы Хелпыча - закрывать копутер в 23 00 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток! Я новичек и никогда ранее не сидела на подобных форумах. У меня псориаз головы. Примерно с 14 лет, сейчас мне 26. Я никогда особо не лечилась, потому что обострения были недолгими, и не очень мешали мне жить, а когда я была беременной, мой псор вообще прошел. Но после родов началось что-то! Такого сильного псориаза у меня небыло никогда, он полез на лицо, на голове корка начала трескаться и мокнуть, и еще я обнаружила бляшки в паху(простите за откровенность) под грудью и на внешней стороне бедра! С маленьким ребенком особо по врачам не походишь, да и не полечишься когда кормишь грудью.... и вот мой свекр :) дал мне рецепт, на который я даже не надеялась, потому что перешерстив интернет ничего не нашла, но я уже в таком отчаянии была, что готова была хоть какашками :) намазаться....... к слову сказать я оч редко пользовалась целистодермом и купила шампунь фридерм, не говоря уж о том что я перепробовала кучу ласьонов и мазей фито и на основе серы дегтя и солидола за 9 месяцев (именно столько сейчас моей крохе-дочурке), все без толку...... вобщем, свекру рецепт дал на работе мужик у которого псор на руках и ему помогло...... каково же было мое удивление, когда мне помогло тоже, поэтому я решила написать, ребят, я надеюсь мой рецепт вам тоже поможет!!!!

Сам рецепт ОЧЕНЬ прост! Молодые побеги боярышника (прям сами веточки с листочками), кстати, сейчас самое время их рвать, мне мама привезла с дачи.... порезать (я резала ножницами) и залить холодной водой (из расчета на 1 стакан побегов 1 литр воды) поставить на огонь, довести до кипения, дать прокипеть 10 минут, и накрыть крышкой. Я все это сделала вечером, а утром вымыла голову, и ополоснула голову отваром, не смывая, я замотала голову полотенцем на 20 мин, а потом простовысушила. А места наеле протерала ватным тампоном.

Я вам клянусь, уже с первого раза наступила облегчение. Я еще недели так не делаю, а у меня почти все прошло...

Я очень надеюсь, что это кому то поможет!

Выздоровливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Склероз - это неизлечимо! :D

А травки были следующие: софора, чабрец, тысячелистник. Взятые в равных пропорциях перемалываются, а вот потом у моих сущностей идут разночтения :D Скорее всего, берется 1 ч.л. смеси, заливается в термосе 330 мл кипятка, настаивается ночь, отцеживается. И пьется курсами по... (опять недостоверно :D 21(14, 24?) (сколько-то) дней 1 раз в день по 1 ст.л. утром натощак за скоко-то там мин. до еды. + 1 ч. (или столовая?) ложка бефунгина. Между курсами перерыв на 7(14?) дней.

Может под гипнозом надо вспоминать? B) :D :)

я хотела спросить, что это за бефунгин? насколько можно доверять гуглу, это "Лекарственные средства, применяемые для лечения злокачественных новообразований". оно не вредно для здорового организма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотела спросить, что это за бефунгин? насколько можно доверять гуглу, это "Лекарственные средства, применяемые для лечения злокачественных новообразований". оно не вредно для здорового организма?

Вот что говорят еще про бефунгин:

Бефунгин (экстракт березового гриба - чаги) применяется в качестве симптоматического средства при хронических воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта; оказывает также тонизирующее и болеутоляющее действие. Известно, что указанные заболевания - гастриты, гастродуодениты, холециститы, полипы, колиты и др. часто способствуют развитию псориатического процесса. Поэтому изыскание средств, нормализующих исходно нарушенные функции пищеварительного тракта при псориазе, представляется весьма важным. Бефунгин обладает четко выраженной искомой способностью. Выпускают во флаконах по 100 мл, лечение длительное (3-5 месяцев), с повторениями через 7-10 дней. Отметим бефунгин как достаточно эффективное противорецидивное средство (Раздел 4.4 "Противорецидивные рекомендации").
http://www.magnipsor.com/chapter33.htm#bef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большое вам спасибо!!! его можно принимать отдельно от травного сбора? или только в комплексе со сбором?

Конечно, можно. Вот дались вам эти "комплексы".. :)

help там хорошо про комплексы сказал - http://www.psora.net/?p=13067 , годится и в данном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибуть использует в лечении псора чистотел? кажется, очень сильная трава. только я не знаю, как лучше ее принимать внутрь, все таки она ядовитая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я в аптеке энтот бефунгин, так стоит он надо сказать, немало – 24 грн за 100 мл. у меня всей зарплаты не хватит, чтобы купить его хотя бы на 2 месяца лечения… :) придется без него, хотя бы с травами. Трава у нас дешевая – хоть залейся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла я в аптеке энтот бефунгин, так стоит он надо сказать, немало – 24 грн за 100 мл. у меня всей зарплаты не хватит

Julian На Украине еще березы остались? Если остались, идешь в лес ищешь на березе нарост-гриб, срезаешь его, мелко рубишь и в кастрюлю часа три-четыре томишь на медленом огне. Процеженная темная вода и есть почти бефунгин.

Я его давно принимал по назначению дермотолога - не панацея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat спасибо. березы поищу, авось еще остались. а не панацея - вам оно не сильно помогло? хотя все же индивидуально =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julian На Украине еще березы остались? Если остались, идешь в лес ищешь на березе нарост-гриб, ....

Кажется его называли "чага"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пришло по почте от Юлии:

Прошу сообщить существует ли опыт использования Грыжника гладкого(леч.трава) при лечении псориаза. Я вычитала(рецепт Ванги) что нужно делать примочки отваром Грыжника гладкого, предварительно протерев бляшки спиртом

Юлия, а нельзя ли по-подробней про рецепт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло по почте от Юлии:

Прошу сообщить существует ли опыт использования Грыжника гладкого(леч.трава) при лечении псориаза. Я вычитала(рецепт Ванги) что нужно делать примочки отваром Грыжника гладкого, предварительно протерев бляшки спиртом

Юлия, а нельзя ли по-подробней про рецепт?

Это самый подробный рецепт от Ванги, который и описала Юлия... погугли B)

Ну спирт ясно где, а вот где этот грыжник свежий взять - фиг знает, т.к. в оригинале звучало "соком грыжника" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остались, идешь в лес ищешь на березе нарост-гриб, срезаешь его, мелко рубишь и в кастрюлю часа три-четыре томишь на медленом огне.

А всякий ли гриб, растущий на берёзе - чага? Может, это трутовик какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякий ли гриб, растущий на берёзе - чага? Может, это трутовик какой-нибудь?

Дык чага и есть из семейства трутовиков.

Viktor псориазникам уже помойму ничего не страшно на себе применять B) нехай трутовик будет - выпьем, съедим, намажем, авось поможет если не отравимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всякий ли гриб, растущий на берёзе - чага? Может, это трутовик какой-нибудь?

Самое подробное встреченное описание и отличия от других -

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N16/art_16.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое подробное встреченное описание и отличия от других -

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N16/art_16.htm

Интересная статья.

Кстати, да - написано

Целесообразно провести краткую сравнительную характеристику чаги с некоторыми другими видами трутовых грибов, так как при сборе их часто путают и применяют с лечебной целью вместо чаги.

Сравнительная характеристика внешнего вида чаги, ложного и настоящего трутовика приведена в таблице...

--

На сухостое и валежнике чага разрушается, а вырастают другие нелекарственные грибы.

Вообще оказывается, "наросты чаги представляют собой бесплодную (стерильную) стадию развития трутового гриба Inonotus obliquus. "

Ну и готовится полезный настой примерно так, как ddSat указал, только кипятить не надо, а

Измельченный гриб заливают кипяченой водой температурой 40–50°С, так как при более высокой температуре чага утрачивает свою активность, из расчета 1 часть гриба на 5 частей воды (используют воду от первого замачивания). Настаивают 48 часов в темном прохладном месте при редком перемешивании (3–4 раза)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

mne posovetovali odin rechept i jotela sprosit vas cto znaet o probival pomagaet li

2 loz chvetov buzini chernoy izmelchit, zalit 500ml. bodi kipytkom. nastoyat 1-2 chasa, prinimatpo 1/2 st. 3raza v den cherez chas posle edi. a to gde ya zivu buzina ne rastet nuzno prosit chtob privizli poetomu jotela uznat pomogaet ili net ya ranche buzenoy lichilas ot mastopatii no plodami o podskazite gde iskat .

---

* тема не открыта, пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Argan - дерево, которое он может переживать до 200 лет. Масло - потребляемое масло, диетическое и использованное в традиционной медицине из-за его многочисленных добродетелей Argan Argan (Argania spinosa (L.) Skeels) - эндемическое дерево Марокко, который учреждает второй лесной резерв страны, после дуба вяза и непосредственно перед thuya. Это дерево, которое он может переживать до 200 лет. Посадка деревьев Argan распространяется приблизительно в 750000 есть, в треугольнике, сформированном Essaouira, Agadir и Taroudant. Это дерево семьи Sapotбceas, он особенно устойчивый к сухим и сухим условиям этой зоны. Он может терпеть в самом деле температуры, которые идут 3 до 50°C, и соответствует на очень недостаточном уровне дождей. Оставшийся в живых человек третичной эры, его способность сопротивления в тепло и в сухость, позволил, что он приспособился к самым бедным почвам. Argan растет диким способом и в изобилии в сухих и полусухих районах Юго-запада Марокко, где он представляет незаменимую составную часть в экологическом равновесии и в пропуске биологической вариативности. Благодаря его могущественной системе корней, он способствует содержанию земли и позволяет сражаться против эрозии вод и ветра, которые угрожают desertificar большей части площади. У Argan есть большой экономический интерес, потому что это дерево с многообразными использованиями. Возможно использовать каждую часть дерева и это питание или источник доходов для пользователя. Дерево Argan гарантирует существование почти 3 миллионов людей включая 2.2 миллиона в деревенских площадях. Различные производство дерева C / Использованный в традиционной медицине масло Argan полезное из-за несколького внешнего вида заботы тела. Он используется для обращения угрей отрочества и ветряной оспы и для того, чтобы облегчать ревматизм и боли, ты соединишь; он стимулирует и развивает мозговые способности. Он предотвращает риск аборта и стимулирует производство спермы (он сражается против azoespermia). Вероятное, что Масло Argan получает понимание, в Марокко и во всем мире, как, ”Географическое Указание” (IG). Это понимание позволило бы ему получать прибыль статуса ”интеллектуальной защиты”, защищая его от любой неверной конкуренции. Защита масла Argan под системой географических указаний позволила бы: D / ассигнование названия "масло Argan" o "Argan" исключительно для продуктов, которые приходят из южного запада Марокко и разработанные согласно довольно определенным методам; И / рациональная организация производства; F / оценка деревенских площадей, где себе производит масло (добавочная стоимость продуктов в продажу, распределение дохода в благодеяние производителей, экспорт, создание кооперативов и т.д....) G / перспективы развития туристической активности в зоне (дегустации, гостиницы, рестораны и т.д. …) Написанный из-за: argazin 1 комментарий 20 сентября 2008 Постоянный URL Tags: масло argan

предоставляет более 20 миллионов рабочих дней, которые включают 7.5 миллиона работы прежде всего женский из-за единственного извлечения масла Argan. Точно, дерево Argan получает обратно социально-экономическую и связанную с окружающей средой бумагу первой важности в этих географических площадях. Его законодательный особенный устав (Dahir от 4 марта 1925 и спецификации, относящиеся к сельскохозяйственным практикам под Argan от 20 июля 1983) регулирует национальную посадку, в которой право использования, предоставленное местному населению очень широко: право на то, чтобы подбирать фрукт и на то, чтобы собирать древесину для домашнего использования, права шага. К счастью, он делает жертвой его собственного богатства и эволюции привычек деревенской жизни и климата, Argan ослабел. Его сельскохозяйственная чрезмерная эксплуатация, эрозия почвы, расширение пустыни, перемещение деревьев и его замены из-за интенсивных культур, - какие-то из многой агрессии, перенесенной этим единственным наследством. В менее чем одном веке, более половины посадки исчезла и та же средняя плотность переместила от 100 до 30 деревьев из-за гектара. Важность защищения дерева Argan превратилась в ключевой вопрос для местных властей и также для международных властей. Родились много он начинает

Важность защищения дерева Argan превратилась в ключевой вопрос для местных властей и также для международных властей. Родились много инициатив, чтобы предохранять и чтобы развивать дерево Argan и чтобы останавливать его регресс. ЮНЕСКО и государство Марокко систематизировали марокканское дерево Argan как резерв биосферы (RBA) в 1998. Чтобы менять эту тенденцию, была предпринята марокканским правительством, какими-то иностранными правительствами и многими организациями не ubernamentales, программа изучения argan и дерева argan, в котором экологические и экономические беспокойства затруднительно связаны. Масло Argan Масло Argan - главный продукт дерева Argan. Это потребляемое масло, диетическое и использованное в традиционной медицине из-за его многочисленных добродетелей. Извлечение масла Argan осуществляется согласно древнему знанию, зарезервированному в женщин дерева Argan и переданный от поколения к поколению века спустя. Развился также метод полу-механизированного извлечения. Эта техника позволяет приготовление reproducible под менее болезненными условиями для женщин, и масла лучшего медицинского и аналитического качества. Масло Argan составлено главным образом кислоты oleico (45 %) и кислоты linolйico (35 %). Эти жирные кислоты присуждают маслу Argan питательную и диетическую бесспорную стоимость и оправдывают его должность в обращении сердечно-сосудистых болезней и обезвоживания и стареть физиологический кожи. Кроме его изобилия жирных кислот, масла Argan он содержит очень ценное количество компонентов, наделенных биологической признанной активностью: антикоррозионные, fitosteroles и т.д... ... Кроме его питательных качеств, у Масла Argan есть много добродетелей на санитарном уровне: В / В дерматологическом использовании, масло Argan осуществляет так питательный эффект, гидратируя и стимулируя орошение. Он помогает в возрождение кожи. Он используется также для заботы волос и кожи головы как сухая и морщинистая кожа. Один также это советует для раздражения кожи, экзем, трещин, сожжений, целюлита, отметок stiramiento и лап курицы. B / В сердечно-сосудистой системе, клинические экзамены показывают, что состав масла Argan позволяет уменьшать уровень вредного холестерина (холестерин LDL) и triglicйridos и увеличивать ставку полезного холестерина (холестерин HDL). Масло Argan предотвращает arteriosclerosis.

C / Использованный в традиционной медицине масло Argan полезное из-за несколького внешнего вида заботы тела. Он используется для обращения угрей отрочества и ветряной оспы и для того, чтобы облегчать ревматизм и боли, ты соединишь; он стимулирует и развивает мозговые способности. Он предотвращает риск аборта и стимулирует производство спермы (он сражается против azoespermia). Вероятное, что Масло Argan получает понимание, в Марокко и во всем мире, как, ”Географическое Указание” (IG). Это понимание позволило бы ему получать прибыль статуса ”интеллектуальной защиты”, защищая его от любой неверной конкуренции. Защита масла Argan под системой географических указаний позволила бы: D / ассигнование названия "масло Argan" o "Argan" исключительно для продуктов, которые приходят из южного запада Марокко и разработанные согласно довольно определенным методам; И / рациональная организация производства; F / оценка деревенских площадей, где себе производит масло (добавочная стоимость продуктов в продажу, распределение дохода в благодеяние производителей, экспорт, создание кооперативов и т.д....) G / перспективы развития туристической активности в зоне (дегустации, гостиницы, рестораны и т.д. …) Написанный из-за: argazin 1 комментарий 20 сентября 2008 Постоянный URL Tags: масло argan

В течение веков, племен берберы юго-запада Марокко прибегли к маслу argбn как основному компоненту его диеты и как составной части традиционной медицины. В начале девяностых, химические анализы подтвердили ценные питательные и дерматологические свойства масла (которые включали использование как обращение для угрей, морщин и слабых ран). Масло извлечено из плодов дерева, argan (Арганиа Спиноса), который теперь только существует в определенном районе между Essaouira и Agadir. Масло argбn - самое дорогое масло мира, которым также оно названо жидким золотом Марокко. Он составлен даже в 80 % жирных существенных кислот (acaido linolйico 50 %, кислота alfalinolйnico 15 %, кислота oleico 12 %, кислота araquidуnico 1 %, кислота gammalinolйnico 3 %) и он содержит большое количество tocopheroles (витамин E) (почти в три раза больше, чем оливковое масло) и phytosteroles (D-7steroles). Он оценен его эффектом anti-aging из-за большого количества антикоррозионных и его целебных полномочий. Кроме того он считает эффекты антисептическими и уничтожающими грики. Дерматологи рекомендуют масло argбn, потому что он облегчает ожоги солнца, и чтобы атаковать такие дерматологические болезни как neurodermitis и psoriasis. В современном cosmetologнa применяется масло argбn в коже из-за его перегенеративного эффекта. Французские ученые университета Metz смогли пробовать, что масло вызывает омоложение клеток. Согласно немецкому врачу Dr. Perter Schleicher достаточен взять две ложечки в день, чтобы наслаждаться целебными эффектами этого масла. Ввиду недостатка масла и полумесяц просит в Европе, один встречается со всеми видами масла argan, которые не редко перемешаны другими маслами нижнего качества. По этой причине мы приняли решение импортировать только продукты кооператива, который предлагает масло с экологическим французским удостоверением и удостоверением "bio" Германии. Чтобы получать это удостоверение, каждый груз - analisada из-за его ингредиентов то, что гарантирует нам масло 100 % argan, прессуемый в холоде. Существуют два типа масла. Натуральное масло, прессуемое в холоде и типе "бербер", который прессуется в холоде смуглых зерен. Этот вариант очень оценен в "nouvell cusine" его превосходным вкусом грецких орехов

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...