Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет! :rolleyes:

Может кто знает, есть ли в Швейцарии санатории, либо специализированные клиники и т.п.?? Если есть - то где именно и приблизительно во сколько лечение там обходится? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически в любом австрийском, немецком, швейцарском городе с названием "Бад-чтонибудь" есть минеральный источник и клиники. Лечение псориаза наличествует, включает ванны, ультрафиолет, грязи, и т.п. Цену потом напишу, проспект с прейскурантом в папке - папка в коробке - коробка в диване - а на нём я сейчас лежу и нет сил встать :rolleyes: Но всё недёшево, хоть и куртуазно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выписка из прейскуранта клиники в Бад-Глейхенберг :

Псориаз/Нейродермит

Недельный курс, включающий

1 консультация с врачом

6 ванн с соляным концентратом Бад Глейхенбергер

6 УФ процедур

6 мазевых аппликаций

Стоимость 1 недели = 271 евро

Стоимость 2 недель = 532 евро

Стоимость 3 недель = 794 евро

Стоимость 4 недель = 1050 евро

Одна процедура -

ванна с соляным концентратом - 31.50

УФ процедура - 10.5

мазевая аппликация - 6.40

Ну там куча всего, это то что псора касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к форумчанам: Кто-то от псора лечился в Швейцарии?

Специально ехать туда лечиться - нет смысла. А если обстоятельства так складываются, что какое-то время там нужно жить, так само собой разумеется, что будет врач, который даст совет на соотв. вопрос. А так, сами швейцарцы ездят на Хевиз (Венгрия), т.к. в Европе этот водоём признан самым лучшим для многих заболеваний (псор. включен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем, кто отклинулся! :huh:

Vos прав - у меня действительно семейные обстоятельства складываются таким образом, что я посещаю Швейцарию регулярно. Этим летом снова уезжаю на несколько месяцев. Как вы уже знаете, о существовании у меня псориаза я узнала месяц назад (еще от паники не совсем отошла :P ). По-этому хотела узнать , что есть именно в Швейцарии! По поводу Венгрии - очень интересно - спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
Может кто знает, есть ли в Швейцарии санатории, либо специализированные клиники и т.п.?? Если есть - то где именно и приблизительно во сколько лечение там обходится? Заранее благодарна.

Швейцария, клиника Бо Ревей, Лейсин - http://www.rantek.ru/reabil/klinik_r/borevey.asp

Псориаз и Псор.артрит.

Лечение: препараты фумаровой кислоты, УФ-лечение, бальнеоПУВА (exclus.), ванны, мази, диета.

Лечение 720 шв. франков в сутки, остальные услуги и цены - на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение 720 шв. франков в сутки

Не хило...

720 франков = 648 долларов.

3-4 недели лечения = $13,615 - $18,154 :blink: :huh: B)

Думаете оно того стоит? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швейцария, клиника Бо Ревей, Лейсин - http://www.rantek.ru/reabil/klinik_r/borevey.asp

Псориаз и Псор.артрит.

Лечение: препараты фумаровой кислоты, УФ-лечение, бальнеоПУВА (exclus.), ванны, мази, диета.

Лечение 720 шв. франков в сутки, остальные услуги и цены - на сайте.

остальное - маркетинг.

В Германии, Швейцарии, Австрии есть немало клиник, там дофига источников и небольших курортных городков при них, выбирай любой с нозванием, начинающимся на "Бад-чтонибудь", я люблю в них бывать, как в книжках - народ приезжает "на воды", тишина, покой, пасторальная атмосфэра, никакой суеты. В каждом из них есть бальнеолечебница с примерно таким набором (и примерно такими ценами, у меня брошюры тоже есть оттуда, да вроде как-то цитировал перечень процедур)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Честно говоря чего-то эти "бады" мне не очень помогают, к сожалению... . Больше подошли бассейны с морской водой (думаю там морская соль помогает).

Сейчас обострение жуткое, причем и на голове тоже, да и на физиономию вылазить начинает - такого еще не было. :blink:

Мне через пару недель туда ехать нужно. И вот в гугле увидела рекламу клиники в Лозанне (Clinic Lémanic) , типа лечат лазером и особо еффективно псориаз головы, даже русскоязычный персонал имеется.

Может кто знает, слышал, что про них?

Я попытаюсь там на месте сама поузнавать, в любом случае. Так красиво разрекламировали, а мне при моем обострении за все хвататься охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Вобщем звонила я в эту клинику. Так называемого русскоязычного персонала на месте не оказалось. Пришлось общаться на ломанном французском. Короче, сказали мне следующее: без личного визита в клинику и осмотра на месте, мы ни о какой стоимости лечения вам сказать не можем, даже приблизительно. Однако,стоимость этого самого первого осмотра мне сказали - 150 щв.франков - прибл. столько же в долларах USA. Исходя из этой цены сделала приблизительные выводы на все остальные их услуги... . -( И очень обрадовалась тому, как кстати и вовремя, меня мой псорик попустил. :) При помощи карталина (тело) и фридерм-дегтя (голова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...