Перейти к публикации

Вобэнзим кто-нибудь пробовал?


Рекомендованные сообщения

Мне посоветовали попробовать препарат - вобэнзим, он, вроде, выводит иммунные комплексы, которые образуются при аутоиммунных заболеваниях, типа псориаза и псориатического артрита.

Кто-нибудь пробовал пить?

Если да, то были ли какие-то результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали попробовать препарат - вобэнзим, он, вроде, выводит иммунные комплексы, которые образуются при аутоиммунных заболеваниях, типа псориаза и псориатического артрита.

Кто-нибудь пробовал пить?

Если да, то были ли какие-то результаты?

Когда я впервые обратилась к врачу имунологу, показать свои пятна (псор) он рассматривал этот случай с точки зрения имунологии. Прописал колоть витаминный комплекс и вот этот Вобензим в таблетках. Уколы проколола а до таблеток не дошла.В то же время к дерматологу обращалась, так он про Вобензим как-то не лестно почему то отозвался, сказал что этот припарат давно уже запретили в Германии :rolleyes: .

Но тем не менее, на сегодняшний день часто вижу рекламу Вобензима, многие врачи-гинекологи прописывают и рекомендуют.

Видимо мнение врачей расходиться :) . И все таки интересно что за препарат такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько мне помнится, вобэнзим - это ферментный препарат. По крайней мере основной профиль у него таков. А гинекологи и прочая пользуют подобные препараты обычно в дуэте с антибиотиками, чтоб поддержать ЖКТ. А вот гастроэнтеролог мне когда-то сказала по поводу вобэнзима, что эти колесики не оправдывают своей цены по оказываемому действию. И вообще не оправдали таблеточки себя по практическим результатам по сравнению с обещаниями фармацевтов при их появлении. А стоят они у нас как самолет :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, насколько мне помнится, вобэнзим - это ферментный препарат. По крайней мере основной профиль у него таков. А гинекологи и прочая пользуют подобные препараты обычно в дуэте с антибиотиками, чтоб поддержать ЖКТ. А вот гастроэнтеролог мне когда-то сказала по поводу вобэнзима, что эти колесики не оправдывают своей цены по оказываемому действию. И вообще не оправдали таблеточки себя по практическим результатам по сравнению с обещаниями фармацевтов при их появлении. А стоят они у нас как самолет :rolleyes: .

Ценник :) на этот ферментный препаратик Дааааа, впечатляет, если не ошибаюсь то за одну пластинку 680 руб. Упаковка около 3000 стоит. Очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, там пищеварительные ферменты и еще какие-то вещества - вот список :

Панкреатин, папаин, рутозид, бромелайн, трипсин, липаза, амилаза, химотрипсин.

Меня как-то удивил такой сосав и в приминении написано, кроме всего прочего, ревматоидный артрит, реактивный артрит и болезнь Бехтерева.

Кто-то говорил, что этот препарат чуть ли ни ноу хай института ревматизма, что он помогает, при ревматическом артрите.

А пробовать на себе как-то страшно, я еще кормлю ребенка грудью. Хотя там и написано, что кормление грудью противопоказанием не является, все равно как-то страшновато :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
На первый взгляд состав безвредный.

На второй - бесполезный (IMHO) :rolleyes:

Неоднократно пропивала Этот препарат! Он хорош для волос и ногтей-))) Кожа немного улучшилась...НО что касается суставов- на меня не подействовал вообше! Трата денег........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 10 месяцев ...
Именно!

вот проф. статья на тему - ссылка

что-то вроде него я ела два года назад, это был какой-то китайский аналог. Мне муж из Гуаньчжоу (Китай) привозил. Аптекарша очень рекомендовала. Ела горстями, улучшение на коже очень заметны были. ВСё побледнело, выровнялось, но оставались синеватые пятна на месте бляшек. НО меня снего так затошнило, а я воодушевившись результатом, ела пока рвота не началась, я с перепугу в аптеку за тестом на беременность побежала, только на будущее поколение меня так тошнит. Короче бросила я это дело. Долго держался результат, около полугода. А потом мне докторша, которая грыжу межпозвонковую лечила, уколола дипроспан, что бы болевой синдром снять, после него всё вылезло в десятикратном размере. Короче, попробовать конечно можно, если есть 200 зелёных без надобности, потом когда всё утряслось я снова пробовала это вещество поесть, эффекта не было, может гормон своё дело сделал, а может волшебство закончилось. Выбросила я остатки. Названия аналога сказать не могу, т. к. там ни слова по русски или даже англицки не было. Вот такая я самонадеянная "блонда", хотя мы все наверное на всю голову в ауте, за каплю ремиссии, готовы есть, мазать и т.д. всё подряд.

УСПЕХА И НАДЕЖДЫ НА ЛУЧШЕЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Рецепт: рассчитан на 1,5 м-ца.

1-Вобэнзим - первые 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день за 40-60 минут до еды (вход), затем 1,5 месяца по 10 таблеток 3 р/д за 40-60 минут до еды, затем 3 дня по 3 таблетки (выход).

2-Энтеросгель- 1 ст.л./3 р в день через 2 часа после еды.------2 недели.

3-Лиотон(гель)-мазать 2 р/день, утро и вечер.

4-Астрагал (трава)- 2 ст.л. заварить кипятком (250-300 мл.), настоять 2 часа - норма 1-го дня.

Надо это применять 2 раза в год, когда сезонные переходы-весна и осень (у меня получается 1 раз-весна, а осенью еду к морю).Обострение у меня начинается конец апреля-май (лето), начинаю пить после 8-го марта. Вобэнзим дает какую-то "встряску" организму. Лично у себя-положительный эффект наблюдаю. Буду продолжать делать это дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт: рассчитан на 1,5 м-ца.

1-Вобэнзим - первые 3 дня по 3 таблетки 3 раза в день за 40-60 минут до еды (вход), затем 1,5 месяца по 10 таблеток 3 р/д за 40-60 минут до еды, затем 3 дня по 3 таблетки (выход).

Это не опечатка? По 30 таблеток в день? :)

Когда мне выписывали Вобэнзим, то объяснили будто он помогает организму усваивать антибиотики и снимать побочные эффекты от них.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не опечатка? По 30 таблеток в день? :(

Когда мне выписывали Вобэнзим, то объяснили будто он помогает организму усваивать антибиотики и снимать побочные эффекты от них.

30 таблеток в день? :) При цене 45 баксов за 200 таблеток, мягко скажем накладненькое лечение :D . Особенно если учесть мнение гастроэнтерологов, что на практике вобэнзим совершенно себя не оправдывает по соотношение цена-результат (безумно дорого, а результат не отличается от более дешевых ферментов). Мож ну его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 таблеток в день? :) При цене 45 баксов за 200 таблеток, мягко скажем накладненькое лечение :D . Особенно если учесть мнение гастроэнтерологов, что на практике вобэнзим совершенно себя не оправдывает по соотношение цена-результат (безумно дорого, а результат не отличается от более дешевых ферментов). Мож ну его?

"Очепяток" нет. Для различных заболеваний-свои схемы приема. Стоимость - есть расфасовка по 800 штук, мне на курс надо 1,5 банки. Последний раз апрель-май 2009, можно ,было найти 3800-4800 руб. за такую банку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma , а кто Вам посоветовал вобэнзим при псориазе принимать ? И нет ли у Вас хронических заболеваний , связанных с ферментной недостаточностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Norma , а кто Вам посоветовал вобэнзим при псориазе принимать ? И нет ли у Вас хронических заболеваний , связанных с ферментной недостаточностью?

Конец 2004, когда что-то обнаружилось на локтях, попала на консультацию к зам-зав отделением в клинической больнице. Он сразу и четко сказал что ЭТО и ЧТО надо делать. Рассказал о поиске своей "схемы питания", своих санаторно-курортных пристрастий, гормональных вещах, кот. надо исключить, предупредил, что надо следить за развитием заболевания. Я человек далекий от медицины, поэтому расшифруйте "хронические заболевания, связанные с ферментной недостаточностью". Поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расшифруйте "хронические заболевания, связанные с ферментной недостаточностью". Поищу!

Да вот к примеру принимаете Вобэнзим , а ведь на половину состоит из ферментов поджелудочной железы , значит поблемы с поджелудочной железой? тем более , если помогает

Я как-то принимал Мезим , Креон хотя это , конечно не одно и тоже , что и Вобэнзим , но ферменты теже . Ну это было состояние в первый раз после гепатита , а второй раз после удаления желчного пузыря . Но в обоих случаях , врачи рекомендовали приём этих лекарств на не долгое время и не постоянно , аргументировали тем , что сама поджелудочная при постоянной ферментации извне , перестаёт вырабатовать нужные ферменты , то бишь привыкает к халяве , а это не есть гуд . А так я просто не вижу необходимости дополнительно пичкать организм такими убойными дозами ферментов

, расфасовка по 800 штук, мне на курс надо 1,5 банки.
если организм сам может выработать необходимое кол-во .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу о своих ощущениях и впечатлениях! Думаю "соль" этой моей программы в том, что организм начинает реагировать на солнечно-сезонные изменения таким аллергенным образом (+ неправильная еда)! За очищение организма отвечает печень и в такие тяжелые моменты ей всё сложнее и сложнее справляться с этим. Поэтому делается такая мощнейшая "ферментная встряска", которая печени и всему организму напоминает КАК НАДО работать.. Надо, конечно, читать инструкцию по применению (2 страницы формат А4), от себя могу добавить - и от прыщиков и от облысения! Действие препарата ещё до конца не изучено. Если в жизни складывается всё размеренно, то как писала выше, хватает 1 раз курс-весна и осень-море. Если нет (попала весной в больницу по женски-антибиотики уколы, смазала себе курс приема). Думаю сделать 2-й курс по осени после моря, а может быть и не понадобиться! Да - не нашла, имею женские и эндокр. проблемы.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святые слова! И еще эта реклама по TV <_< "Мезим - для здоровья незаменим" и т.п. "вредные советы".

Можно так "напомнить", что организм напрочь запутается... он такой же ленивый, как и его хозяин.

Тем более.

Диета постоянная - мой образ жизни. Спиртное, кофе-какао-шоколад, чипсы, копченое, сало, свинятина, колбасы- сосиски всех видов-нет. Проще написать чем питаюсь. Так что про диету и про лень- это Вы зря. Гимнастикой с гантельками и зарядкой занимаюсь постоянно (в юности спорт). Я не знаю, что меня ждет дальше, на сегодняшний день, имею 6-й год болезни- применяю этот рецепт, придерживаюсь разумной диеты, гимнастика для суставов, массаж, кремы, море, и ещё Верю во Всевышнего и надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питону- это не выход из обострения, а его предупреждение, те я заранее начинаю курс, чтобы обострение не началось. Очень благодарна Вам за новый рецепт с кислотой, попробую-отпишусь!

Фролу- обсуждения и дискуссии, обычно, ведутся более корректно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Norma, опасения участников форума по поводу приема такого большого количества ферментов вполне обоснованны. А с другим врачом не пробовали посоветоваться? А тот врач сам не продавал вам вобэнзим или не советовал где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна Вам за новый рецепт с кислотой, попробую-отпишусь!

Спасибо Norma , что обратили внимание на этот антирецепт -пробовать не советаю , потому как желудок и сам может выделять солянную кислоту в нужном кол-ве или Вы опять хотите сделать так называемую встряску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значиться так Фрол и Норма

Как модератор этой ветки, я стёр ваши посты типа ты сказал, а я ответил и пошло-поехало.

Норма, Фрол товарищ известный своим, так скажем, недоверием и способностью задавать кучу не совсем удобноваримых вопросов. Сильно не обращай на это внимание, просто отвечай, но по теме.

Фрол, ну а ты поласковей, понежней, так сказать.

Договорились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...