Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мама пользуется салициловой мазью.. смешивает ее то с белосаликом , то с какой другой хе*ней. Диету не соблюдает... Да и вообще мало есть.. Я в Питере, а она в Сибири. собираюсь зимой поехать домой и порешать вопросы с интернетом.

Про ванны мы не слышали.. Рассказали бы мне, а я маме..

Солидоловая, а не салициловая?

Дачи нет... эх.. не заработала еще..

Кстати сайт я нашла, когда пыталась узнать что люди говорят об "Экопульсе" и хорошо, что нашла. Я уж думала как 57 тыщ скопить, думала на 2 работу устраиваться и аспирантуру бросать... Эти гады звонят мне уже 2 месяца! Все требуют чтоб они лично с мамой поговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amy, я просто снимаю шляпу перед Вами. Раз эта тема о боязни болезни, тогда по существу. Аспирантуру ни в коем случае не бросайте! Я по себе заметил, когда чем то отвлечён ( та уже учёба, например) недуг отступает. Тем более у Вас псора нет. И забудьте наконец, что для лечения псора нужно много денег. Это неправда и "навязано" обществом ( врачи, выписывающие дорогие горм. препараты, "шаражкины" конторы продающие " Экопульс"(ы). Хотя если ходить в тот же солярий и ездить к примеру на Мм (Мёртвое море) тогда действительно нужно будет финансово напрягаться...Про ванны есть отдельные темы, если не ошибаюсь ( лично принимал ванну из овса, ощущения не передать, обязательно попробуйте!)... Солидоловая и салицилловая мази хороши ( обе мне помогли и продолжают помогать), причём салицилловой мазал пятно на лице (периодически) и сейчас о нём уже ничего не напоминает, конечно же во многом это заслуга и солнца. Солидоловая, если большая площадь поражения, требует частичного мазюканья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправьте меня , я навскидку напишу план для Аму

1 Покопаться в форуме , особенно в статьях

2. Наметить план лечения, НО не бросаться на все сразу, например

- установка на победу! зарядить себя и маму оптимизмом и искать выход, ну поможет же что нибудь...

- питание , исключить алкоголь, сладкое, пасленовые и прочее <читай топики> мало ли что индивидуально непереносимое, мед , например

- ванны (овсяные? скипидарные? трявяные? - решать самим) . <С ваннами поосторожнее если давление там и пр. проблемы здоровья>

А может смена мази, почему бы не попробовать солидоловые , их тоже большой выбор

или например, попробовать фототерапия, учитывая ее место проживания может быть актуально

Только не босайтесь на все сразу

Успехов, приведёшь маму к ремиссии и сама перестанешь бояться, так ведь?

Аспирантуру не бросай ни в коем случае, ИМХО. Уж взялась, то добей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- ванны (овсяные? скипидарные? трявяные? - решать самим) . <С ваннами поосторожнее если давление там и пр. проблемы здоровья>

Есть еще солевые ванны, многим помогает:

http://www.forum.psora.net/index.php?showtopic=2389

http://www.forum.psora.net/index.php?showtopic=141

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. Читала бы и читала...

Маме нельзя ни солнечные ванны. ни солярий. К сожалению...

Amy, коль скоро уж у тебя есть интернет (а соотв-но и компутер), распечатай на принтере методики снятия обострения, да и прочее, что покажется интересным, описано достаточно много простых, эффективных и недорогих способов. Пошли маме всё это почтой с указанием ВЫПОЛНЯТЬ! Гормоны - фтопку, от них будет (а скорее всего и стало) хуже, список тоже распечатай и скажи, что всё это - низзя. Всю "околомедицинскую" газетно-телевизионную хрень - туда же, фтопку, просто НЕ ЧИТАТЬ и НЕ СМОТРЕТЬ всё это говно, забыть и забить на народную медицину, её нет, это миф. Распечатай статьи и топики отсюда и пошли маме экспресс-почтой. Всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо!

Очень тяжело в обилии информации орентироваться!!!

Я постараюсь распечатать!Подскажите темы чтоб сорентироваться, важные, главные,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ужас!

Я со своей колокольни скажу: ясно, что всё дело в потере мужа, тем более в молодом ещё возрасте. И весь этот такой сильный псориаз - просто замена той нормальной семейной жизни, которой больше нет. И пока не будет номальной замены этой замене, т.е., пока такая молодая ещё мама не почувствует, что НОРМАЛЬНОЙ жизни впереди ещё не просто много, а на троих хватит, вряд ли что-нибудь кардинально изменится.

Растормошить надо маму. Как это сделать при недостатке средств, времени, при развившемся комплексе? Не знаю..

А для облегчения симтомов, появления чувства "управляемости процесса" - информации тут море, надо уж разобраться, войти в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо!

Очень тяжело в обилии информации орентироваться!!!

Я постараюсь распечатать!Подскажите темы чтоб сорентироваться, важные, главные,....

Да вот сюда прямиком идите - http://www.forum.psora.net/index.php?showtopic=900

И сюда - http://www.psora.net/showgroups.php

Здесь всё по полочкам разложено и расставлено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо!

Очень тяжело в обилии информации орентироваться!!!

Я постараюсь распечатать!Подскажите темы чтоб сорентироваться, важные, главные,....

Добрый вечер. Позволю себе процитировать свой же пост парумесячной давности, ибо проще всего давать советы, если сам через это прошел, понимаю, насколько сейчас это для Вас актуально.

В течение полугода я пытался бороться с псориком самыми разными методами. Некоторые из них мы обсуждали на форуме. Поэтому останавливаться на этом не будем. Мое неоднократное и плотное и общение с врачами. а это были как правило профессора по званию, четко убедило меня во мнении, что полагаться на их знания и опыт в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ ВОПРОСЕ, мягко говоря не стоит. Ибо было все – и скин кап и гормоны и сорбенты, но не было самого главного – реального результата. Это, как вы понимаете, настроение не поднимало, но подвигало к действиям.

В начале года я посетил санаторий с сероводородными ваннами, я об этом делал отчет на форуме, но вновь таки без зримых результатов.

Я долго не сообщал о своих проблемах родителям, не хотел расстраивать. Но пришло время, и мне хотелось выяснить не являются ли мои проблемы следствием наследственности. Оказалось, что мои родители не слышали о случаях заболевания в обеих семьях. Но тут папа вспомнил о том, что его сотрудница, (папа уже на пенсии) имела те же самые проблемы. Он немедленно связался с ней, подробно расспросил и передал мне этот разговор.

Выяснилось, что сотрудница, а она уже тоже на пенсии, имела эту проблему более 30 лет. Перепробовала традиционно все, но около 7-8-лет назад от кого то услышала следующие рекомендации. Сегодня у нее уже больше 5 лет тьху-тьху ничего нет. Поэтому я решил попробовать.

Смысл вот в чем –

Каждый день она заваривала траву «От псориаза» Доктора Селезнева и пила ее раз в день. Кроме этого, два раза в неделю она заваривала череду и принимала ванну 20-30 минут. Плюс увлажняющий крем. Плюс разумная диета. А второй мой знакомый применял сауну, запаривая чистотел, и выливал его на каменку, но без веника.

Я решил объединить эти варианты. Первый месяц – полная тишина. Даже полтора месяца. А потом – «поперло». Сейчас практически полностью ушло на руках, груди. Животе – остались еле заметные пигментные пятна (это отдельный разговор. Хочу проконсультироваться как от них избавиться). Немного осталось на спине. Чуть сложнее на ногах.. Явные изменения, но гораздо медленнее.

Это было пару месяцев назад. Я съездил в крым. продолжаю все то, что и делал до этого - ванны. чай и пр. на сегодня никаких отрицательных подвижек. хотя у нас резко похолодало. Как осталось пару пятнышек на спине, так они, заразы и держатся. Иногда мне кажется. что-то появляется на голове, но (ттт) только кажется. Ванны принимаю чуть реже - честно говоря чуть расслабился, нужно встряхнуться. О псорике страюсь не думать ваще. да и не думается. вербю, что все будет нормально. И убежден. что и с Вашей мамой все наладится. очень важна ваша позиция. ваше отношение. как мне была важна поддержка в семье!!! И еще. с врачами очень и очень осторожно... ну не научились они еще, только денежки научились. Хотя про всех говорить не будем.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Тарас! Рада услышать отчет!

Не пропадай, иногда давай о себе знать, как идет, тем более если ремиссия, быть может она надолго (надеюсь!!). Насчет пигментных пятен - у меня проходило долго, где-то в течении года. Мне кажется -"не буди лихо..", не пытайся мазать все , что посоветуют, просто подожди, сами уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выяснилось, что сотрудница, а она уже тоже на пенсии, имела эту проблему более 30 лет. Перепробовала традиционно все, но около 7-8-лет назад от кого то услышала следующие рекомендации. Сегодня у нее уже больше 5 лет тьху-тьху ничего нет.

Тарас, тебе удачи.

Хочу сказать, что часто читаю о случаях стойких ремиссий у людей преклонного возраста. Дожить бы до пенсии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Каждый день она заваривала траву «От псориаза» Доктора Селезнева и пила ее раз в день. Кроме этого, два раза в неделю она заваривала череду и принимала ванну 20-30 минут. Плюс увлажняющий крем. Плюс разумная диета. А второй мой знакомый применял сауну, запаривая чистотел, и выливал его на каменку, но без веника.

Я решил объединить эти варианты...

Интерестно трава Селезнёва продаётся на Украине ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерестно трава Селезнёва продаётся на Украине ?

Да. в любой аптеке. Она так и называется - от псориаза, в пакетиках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Тарас! Рада услышать отчет!

Не пропадай, иногда давай о себе знать, как идет, тем более если ремиссия, быть может она надолго (надеюсь!!). Насчет пигментных пятен - у меня проходило долго, где-то в течении года. Мне кажется -"не буди лихо..", не пытайся мазать все , что посоветуют, просто подожди, сами уйдут.

Действительно, я их ваще не трогаю, и они постепенно проходят, правда медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Спасибо за ответы.. мне так трогательно стало прям...

Маму не могу ни к чему надоуметь, даж говорю нельзя помидоры (мож не убедительно говорю..), а она говорит, че я зря покупала.. щас 2 кило съем и не буду, а потом наверно и забыла... блин.. пока сама не могу уложить в голове.. надо четкий план..

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Я в Питере, а она в Сибири.

А где в Сибири,если не секрет?Я там жил,довольно успешно лечил свой псориаз,в основном на озерах.помогало исключительно.Потом уехал в подмосковье и начался ужас.мечтаю вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
Спасибо за ответы.. мне так трогательно стало прям...

Маму не могу ни к чему надоуметь, даж говорю нельзя помидоры (мож не убедительно говорю..), а она говорит, че я зря покупала.. щас 2 кило съем и не буду, а потом наверно и забыла... блин.. пока сама не могу уложить в голове.. надо четкий план..

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ...!!!!

Помидоры на ужин и в обед дают свежие(я их на закуску брал в палату в ЦКВИИ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из города Томска

Юг красноярского края,Хакасия-золотые места для лечения псориаза.Учум,Шира,Тус.Последнее-СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юг красноярского края,Хакасия-золотые места для лечения псориаза.Учум,Шира,Тус.Последнее-СУПЕР!!!

Расскажи поподробнее, лучше в этом разделе http://www.forum.psora.net/index.php?showf...er=all&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Добрый день! Болею псориазом более 20 лет. Лечилась серо-водородными ваннами, радоновыми, нафталановыми (помогало, НО ....). Потом вроде не было никаких проявлений в течении ряда лет.  Всякие препараты применяла, были улучшения. Высыпания были ТОЛЬКО на локтевых суставах. Что долго писать - 6 февраля перешла на режим Пегано, с яблочной диетой, клизмами и диетой. И ТАКОГО ОБОСТРЕНИЯ еще никогда не было, высыпания пошли по телу, ногам, лицу и голове. Я понимаю, что болезнь была такой продолжительной, что скорей всего таким образом ОРГАНИЗМ избавляется от шлаков. Излишним весом никогда не страдала. При переходе на режим стала совсем светиться, хотя потеряла не много, порядка 5 кг. Летом ездила на Средиземное море, пятна стали светлее. Режим соблюдала без нарушений. Сегодня прошло более 7 месяцев, а высыпания так и не прошли. Некоторые пятна стали светлее, НО до излечения по-моему далеко. Может я делаю что-то не так. Близкие поддерживают меня, но им не нравиться моя худоба. Но на овощах особо не пополнеешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанат, привет!

А почему мясо и жиры не кушаешь? Пегано прямо таки завещал есть мясо и сало (включая животные жиры) в определенных им нормах.

Потеря веса от недостатка калорийности рациона в целом и недостатка белков и жиров в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Болею псориазом более 20 лет. Лечилась серо-водородными ваннами, радоновыми, нафталановыми (помогало, НО ...). Потом вроде не было никаких проявлений в течении ряда лет.  Всякие препараты применяла, были улучшения. Высыпания были ТОЛЬКО на локтевых суставах. Что долго писать - 6 февраля перешла на режим Пегано, с яблочной диетой, клизмами и диетой. И ТАКОГО ОБОСТРЕНИЯ еще никогда не было, высыпания пошли по телу, ногам, лицу и голове. Я понимаю, что болезнь была такой продолжительной, что скорей всего таким образом ОРГАНИЗМ избавляется от шлаков. Излишним весом никогда не страдала. При переходе на режим стала совсем светиться, хотя потеряла не много, порядка 5 кг. Летом ездила на Средиземное море, пятна стали светлее. Режим соблюдала без нарушений. Сегодня прошло более 7 месяцев, а высыпания так и не прошли. Некоторые пятна стали светлее, НО до излечения по-моему далеко. Может я делаю что-то не так. Близкие поддерживают меня, но им не нравиться моя худоба. Но на овощах особо не пополнеешь.

Вы не одна, кому диета не помогает. Мало того, у меня она вызвала значительные ухудшения. Я сегодня на Пегано ровно 2 месяца. Что сказать... Было плохо, стало ужасно. Псориаз был за ушами и в интимной области. Голова теперь вся в корке. Внизу тоже хуже, чем было. На ногтях бывало на одном или двух появлялись пятнышки нечасто. Теперь и на руках и на ногах ногти в псориазе. Но самое плохое это артрит. Обострение очень сильное. Пальцы на руке еще до Пегано распухли, и вот через три месяца превратились просто в сосиски. Не далее как вчера распухла косточка но ноге и снова начали болеть пятки. Неделю назад обсыпало кровяными точками, я предполагаю что-то типа васкулита. Прекратила пить напроксен, подумала может от него. Точки сейчас почти прошли, но сегодня пришлось снова пить напроксен так как боль терпеть очень тяжело. Теперь боюсь что снова обсыпет. Так что наверное все мы разные и причины псориаза и артирита у всех разные. И если про мази можно сказать что одним помогает, а другим нет, то и относительно диеты можно сказать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что долго писать - 6 февраля перешла на режим Пегано, с яблочной диетой, клизмами и диетой. И ТАКОГО ОБОСТРЕНИЯ еще никогда не было, высыпания пошли по телу, ногам, лицу и голове. Я понимаю, что болезнь была такой продолжительной, что скорей всего таким образом ОРГАНИЗМ избавляется от шлаков. 

Зачем делать культ "диеты Пегано"? я так понимаю, что этой диеты и не существует, это уже "секта" от нашего форума.(Сейчас закидают камнями фанатики :D ). Спасибо Пегано, что  подошёл с "нетрадиционной" стороны к проблеме псориаза, показал провоцирующие факторы, более-менее их систематизировал.

 

А "яблочная диета" с моей точки зрения быстро нагнёт ЖКТ, лучше яблоки употреблять в пищу каждый день, так больше пользы будет.Употребление яблок будет способствовать рекомендациям о "правильно покакать научись" от ddSatа.

 

Возьми основное от всех, примени к себе и главное не делай культа. Все эти модные диеты- яблочные, безглютеновые и тп веяние моды, а псориаз постоянен.

Да и вопрос клизм непонятен. В них есть острая необходимость? Есть на форуме участники и шланги, и клизмы, и масло заливают, а толка нет. 

Вон  help, опубликовал в теме НЕ лечение псориаза 10-летний опыт, посмотри, я с ним согласен. 

Если не особо беспокоило, то зачем тогда начинать разрушать было равновесие?

 

p.s.всё это конечно не относится к острым стадиям и обострениям.

 

Удачи!

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...