Перейти к публикации

Внутривенные уколы


angel

Рекомендованные сообщения

Привет всем, у меня проблема. Сначала скажу, что не лечила псор около 2-х лет, и вот на НГ решила начать на Украине. Сходила к дохтуру, прописала она мне много чего в том числе и внутривенные уколы (для печенки), но случилось ужасное сестричка (моя знакомая) дважды лекарство ввела не в вену, а судя по всему проколола ее и лекарство попало где-то около, короче последний укол был 11 января сего года, рука сначала болела, потом вроде болеть перестала, но вот беда, на сегодня 20 января она разгибается, но не полностью, кроме того, чувствую усталость в энтой самой руке, что делать не знаю. К врачу пока не ходила, планирую это сделать на следующей неделе. Может у кого была такая ситуация… кто и что делал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕМЕДЛЕННО К ВРАЧУ!!!

Это понятно, а пока доберусь ... может у кого была такая ситуация, визит запланирован в понедельник на Украине, кстати, кто из Харькова буду там с понедельника дней 10 ... у нас, кажется, есть 2 чел-ка с тех мест

Изменено пользователем angel2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у кого была такая ситуация… кто и что делал :huh:

Ангел2, если бы тебе прокололи вену и твоя знакомая медсестра колола бы мимо, то ты могла сразу сознание потерять. И при проколотых венах появляется синяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может у кого была такая ситуация

Про похожую ситуацию рассказывало TV дня три назад... дело у девочки (виесто вены попали в артерию) закончилось ампутацией руки вместе с плечевым суставом (из-за промедления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с венами сплошные проблемы. Если и назначают уколы, то потом отменяют, потому как редко попадают куда надо. Не знаю, прокалывали ли вену, но лекарство вводили мимо не раз, рука раздувалась, сильно и долго болела, потом проходило без последствий.

А если рука плохо разгибается, то могли попасть в нерв. Надо идти к врачу, это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с венами сплошные проблемы. Если и назначают уколы, то потом отменяют, потому как редко попадают куда надо. Не знаю, прокалывали ли вену, но лекарство вводили мимо не раз, рука раздувалась, сильно и долго болела, потом проходило без последствий.

А если рука плохо разгибается, то могли попасть в нерв. Надо идти к врачу, это уж точно.

Тереза, а через сколько проходило .... у меня вроде прошла, но вот беда чем дальше, тем хуже ... я боюсь ... к врачу пойду только 23 янв, а там запросят кучу анализов, прежде чем попасть к нужному доктору, вобщем на следущей неделе ... рука начинает холодеть, если не делать упражнения с ней ... Frol, господи, не пугай, и так тошно ... :huh:

Изменено пользователем angel2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел2, если бы тебе прокололи вену и твоя знакомая медсестра колола бы мимо, то ты могла сразу сознание потерять. И при проколотых венах появляется синяк.

Я думаю, что она не мимо колола, начала правильно, а потом ... беда ... лекарство, которое с кровью, попало мимо ... вот и беда сейчас ... что делать не знаю, ну ладно, увижу ее 23 янв, пусть советует или помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с венами сплошные проблемы. Если и назначают уколы, то потом отменяют, потому как редко попадают куда надо. Не знаю, прокалывали ли вену, но лекарство вводили мимо не раз, рука раздувалась, сильно и долго болела, потом проходило без последствий.

А если рука плохо разгибается, то могли попасть в нерв. Надо идти к врачу, это уж точно.

Проблемы не с венами, а с ручками того кто делает. Есть несколько мест удобных для инъекций, не обязательно локоть, и колоть надо "бабочкой" с тонкой иглой, тогда всё получится.

Venflon_intravenous_cannula.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, господи, не пугай, и так тошно ... :huh:
Я не пугаю, а просто говорю (и все говорят), что к врачу надо срочно. Как ещё сказать, чтобы дошло? Что у вас там, один врач только? /который принимает только 23 янв./
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел2, как сегодня самочувствие? Может уже лучше?

С рукой все так же, делаю упражнения и вроде легчает, но все равно не разгибается :huh:

Звонила мне эта медсестра и сказала, что это просто лекарство под кожу попало, все пройдет ...

Изменено пользователем angel2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рукой все так же, делаю упражнения и вроде легчает, но все равно не разгибается :huh:

Похоже на то, что Тереза сказала - зацепили нерв. Но, что бы мы не говорили - тебе надо к врачу и чем скорее, тем лучше. И не надо никаких анализов (такое случается :) ), доктор и без них сразу скажет, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько мест удобных для инъекций, не обязательно локоть, и колоть надо "бабочкой" с тонкой иглой, тогда всё получится.

Да, я знаю, что можно колоть не только в локоть. Недавно нас повезли в новейший диагностический центр г.Ростова для проф.осмотра и я думаю, что там работают достаточно квалифицированные специалисты. Медсестра, которая собралась брать у меня кровь из вены, посмотрела на мою руку и спросила, а откуда у вас обычно кровь берут. А откуда смогут, ответила я. Но она молодец, смогла взять с первого раза.

А такой "бабочки" я не видела.

Тереза, а через сколько проходило .... у меня вроде прошла, но вот беда чем дальше, тем хуже ...

Не помню точно, несколько дней. В тот момент мне пытались попасть в вену на кисти руки, но не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлпыч, не вводи народ в заблуждение :) . То, что изображено на фото в простонародье называют "винфлон", а "бабочка" потому так и названа, что похожа по виду на бабочку. Сорри, но фоту не нашла. И сорри за "занудство" :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что изображено на фото в простонародье называют "винфлон"
Ань, в каком "простонародье"? среди нарков, што ль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, несколько дней. В тот момент мне пытались попасть в вену на кисти руки, но не попали.

в моем случае счет пошел на недели ... ладно завтра буду на Украине прорываться к дохтурам

to FROL, просто я живу между украиной и россией ... в россии проблематично к докторам ходить (то времени нет, то еще че-нить), а вот на украине проще - поликлиника прямо возле дома

ну ладно, через пару дней сообщу ... что это за бяка такая

P.S. с рукой никаких изменений, если не делать масаж, то она уменя на 90 градусов ... ужас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы не с венами, а с ручками того кто делает. Есть несколько мест удобных для инъекций, не обязательно локоть, и колоть надо "бабочкой" с тонкой иглой, тогда всё получится.

Help, мне прописали тогда 3 вида уколов, я пошла в аптеку и попросила шприцы к этим уколам, потому как сама не очень соображаю в этом, так вот она их дала 2 вида, 1-й с тоненькой иглой, а 2-й с толстой, да и сами шприцы были разного размера, я это к тому, что была возможность заменить иголку на тонкую, но медсестра сказала, что тонкой иглой такое лекарство не вводиться, потому как кровь сначала надо в шприц с лекарством набрать, у уж потом опять вводить в вену ... хотя в попу я ее все ж уговорила тонкой иглой ( эта магнезия - болючая такая), а вот 3-й укол я заменила моим любим + сильным + дешевым снотворным, уболтала доктора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лучше колоть тем, что Хелп нарисовал-венфлон №20-22, они потоньше, Шуровать к врачу надо немедленно, скорее всего, попало мимо вены, вызвало вокруг себя воспаление, потом зарубцевалось и в этот фиброзный рубец какие-то структуры сосудистые втянулись может и веточка нерва, да и сам рубец может ограничивать подвижность, правда могут ничем и не помочь, но идти надо быстро. Если мимо вены попадают то сознание абсолютно не обязательно теряют.

Фрол, ну ты, млин я таких ужасов давно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мимо вены попадают то сознание абсолютно не обязательно теряют.

ну я теряла. и синяк был приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я теряла. и синяк был приличный.

У меня был опыт, что лекарство мимо вены ввели (если мне не изменяет память, это был хлористый). Я сознание не теряла, боли особой тоже не помню. А вот рубец до сих пор есть!

Хорошие вены, плохие вены..... Мне всегда говорили, что у меня вены - мечта наркомана. А когда мимо ввели, я узнала, что бывают "гуляющие вены" :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне и не мимо, но прокололи насквозь

Прокололи и лекарство мимо вены ввели. И шрам пузырчатый, да?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...