Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня в аптеке увидела в витаминном отделе. Попросила инструкцию почитать - на дали, коробка заклеена, тока то, что на ней. А там написано, что при лечении псориаза, алопеции, сухости кожи, для улучшения волос и ногтей и т.п. Сейчас в инете поискала - нашла один отзыв, что у девушки после приема боли в районе ЖКТ. Никто Перфектил не принимал? Еще написано, что побочные явления - аллергические реакции. Задумалась - вдруг еще чем покроюсь, кроме корок.

" 1 желатиновая капсула содержит бета-каротина и витамина B2 по 5 мг, витамина D 2,5 мкг (холекальциферола 100 МЕ), витамина E 40 мг (D-альфа-токоферил ацетата 42 мг), витамина B5 (кальция пантотената) 40 мг, витамина B1 10 мг (тиамина мононитрата 12 мг), витамина B6 (пиридоксина гидрохлорида) 20 мг, витамина B12 9 мкг, фолиевой кислоты 500 мкг, биотина 45 мкг, ниацина (никотинамида, витамина B3) 18 мг, витамина C (аскорбиновой кислоты 31,2 мг) и ПАБК по 30 мг, железа 12 мг (железа фумарата 37,9 мг), цинка 15 мг (цинка сульфата гидрата 41,3 мг), магния 50 мг (магния оксида 82,9 мг), марганца 2 мг (марганца сульфата гидрата 6,15 мг), меди 2 мг (меди сульфата гидрата 5,6 мг), йода 200 мкг (калия йодида 261 мкг), кремния 3 мг, селена 100 мкг (натрия селената 240 мкг), хрома 50 мкг, цистеина 10 мг, экстракта порошка Radix bardanae (6,5:1) 80 мг, экстракта порошка Echinacea Purpurea (4:1) 195 мг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать.... хотя бы безвредно :lol:

--------------

Латинское название: Perfectil®

Фармакологические группы: Витамины и витаминоподобные средства. Дерматотропные средства. Макро- и микроэлементы

Нозологическая классификация (МКБ-10): L30.9 Дерматит неуточненный. L40 Псориаз. L63 Гнездная алопеция. L82 Себорейный кератоз. L90.8 Другие атрофические изменения кожи. R23.4 Изменения структуры кожи. T14.0 Поверхностная травма неуточненной области тела. T20-T32 Термические и химические ожоги

Состав и форма выпуска: 1 желатиновая капсула содержит бета-каротина и витамина B2 по 5 мг, витамина D 2,5 мкг (холекальциферола 100 МЕ), витамина E 40 мг (D-альфа-токоферил ацетата 42 мг), витамина B5 (кальция пантотената) 40 мг, витамина B1 10 мг (тиамина мононитрата 12 мг), витамина B6 (пиридоксина гидрохлорида) 20 мг, витамина B12 9 мкг, фолиевой кислоты 500 мкг, биотина 45 мкг, ниацина (никотинамида, витамина B3) 18 мг, витамина C (аскорбиновой кислоты 31,2 мг) и ПАБК по 30 мг, железа 12 мг (железа фумарата 37,9 мг), цинка 15 мг (цинка сульфата гидрата 41,3 мг), магния 50 мг (магния оксида 82,9 мг), марганца 2 мг (марганца сульфата гидрата 6,15 мг), меди 2 мг (меди сульфата гидрата 5,6 мг), йода 200 мкг (калия йодида 261 мкг), кремния 3 мг, селена 100 мкг (натрия селената 240 мкг), хрома 50 мкг, цистеина 10 мг, экстракта порошка Radix bardanae (6,5:1) 80 мг, экстракта порошка Echinacea Purpurea (4:1) 195 мг; в блистере 15 шт., в коробке 2 блистера.

Фармакологическое действие: Дерматопротективное, антиоксидантное, восполняющее дефицит витаминов и минеральных веществ, регенерирующее.

Бета-каротин, витамин C, E, селен, обладающие антиоксидантной активностью, защищают кожу от повреждающего действия свободных радикалов, УФ-лучей и экологически вредных факторов окружающей среды. Витамины группы B и железо участвуют в формировании гемоглобина, улучшают циркуляцию крови, осуществляют транспорт питательных веществ к коже, ускоряют процессы регенерации (при сухости кожи, трещинах губ, изъязвлениях слизистой оболочки полости рта, заедах). Витамин B3 повышает капиллярный кровоток в поверхностных сосудах кожи. Цинк и кремний, участвуя в метаболизме соединительной ткани, нормализуют состояние кожи и ногтей. Растительные экстракты эхинацеи и лопуха обладают ранозаживляющими свойствами.

Показания: Экзема, псориаз, алопеция, повышенная сухость кожи, повреждения кожи (ожоги, порезы, царапины и др.). Для укрепления волос и ногтей, замедления старения кожи.

Противопоказания: Гиперчувствительность.

Побочные действия: Аллергические реакции.

Способ применения и дозы: Внутрь, во время или после еды, запивая небольшим количеством жидкости, 1 капс./сут.

Срок годности: 3 года

Условия хранения: При температуре не выше 25 °C

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, это читала все. Интересно, для ногтей (которые все в точку) и головы (которая вся в корках) лучше не становится, из наших кто пробовал? Смутили аллергические реакции - не хочется, чтобы морда лица чем-нибудь покрылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутили аллергические реакции - не хочется, чтобы морда лица чем-нибудь покрылась.

Побочные эффекты не значит неизбежные, их чаще не бывает, чем бывает, будь иначе мы бы только калечили а не лечили - это первое

Аллергия проходяща, а псориаз пока вечен - это второе

(относится не к хронической аллергии, а к аллергии вызванной конкретными провоцирующими факторами с эффектом новизны для организма)

За Вас, о прекрасная леди, никто не решит, Вы сама себе хозяйка. И если Вы ждете, что кто-то Вам скажет "да-да-да, пей, обязательно пей тебе поможет, вот увидишь!", то скорее всего не дождетесь - это третье

Ну и наконец, любого псориазника можно смело записывать в космонавты или ученые естествоиспытатели, то как мы экспериментируем по жизни над своим организмом, не снилось даже белым мышам и кроликам - это последнее

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие там "испытатели", накидали витаминов да солей всяких понемногу, таких наборов сотни вариантов продаются, центрумы. витрумы, их до фига в любой аптеке. А чтобы покупали побыстрее, для "оживляжа" написали названия болезней пострашнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если Вы ждете, что кто-то Вам скажет "да-да-да, пей, обязательно пей тебе поможет, вот увидишь!", то скорее всего не дождетесь - это третье

Нет, совсем-совсем не жду, уже лет 30 с этой болячкой ваще ничего не жду. Просто отзывы почитала, но это люди не с нашей проблемой, вот и спросила здесь, вдруг кто-то тоже пьет.

С Хелпом согласна, написать могут, но так поверить хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Хелпом согласна, написать могут, но так поверить хочется...

а я то же каждый раз с надеждой смотрю на что-то новое...а вдруг?....увы чудеса пока не слишком торопятся к нам в гости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Я принимала перфектил 1 месяц - правда, одновремено еще делала ПУВА, поэтому судить сложно, основной эффект конечно от нее. Но волосы и ногти точно стали лучше! Сейчас решила еще 1 курс пропить - посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

извините, что поднимаю старую тему, но напишу на примере себя, какие могут быть побочные эффекты

у меня после приема начинается изжога, затем в течение получаса жутко болит желудок, и в течение двух часов состояние ЖКТ находится в нелучшей форме, а во рту наблюдается долгий устойчивый вкус всех тех витаминов, которые производители впихнули в этот препарат

этих капсул мне хватило на 6 дней, дальше физически уже не мог пить, а привкус в течение месяца наблюдался

но вроде за эти дни какие-то улучшения пошли, но из-за краткого курса питья не смог пронаблюдать за ними

Изменено пользователем Sergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я пью перфектил 1,5 месяца. Параллельно обливаюсь через день ледяной водой. Не знаю точно от чего, но псору это явно не нравится. На коже высыпания заметно сократились. А вот костям видимо, что 1-е, что 2-е пофиг. Артрит у меня проявляется в основном в виде болевого синдрома, и он ни капли не уменьшился.

На счёт изжиги и прочих неприятностей, иногда действительно бывает, а иногда даже не замечаю. Мне показалось, что изжога возникает если плохо запивать, нужен полный стакан обычной воды.

Первый ощутимый результат от такой комбинации лечения возник недели через 3.

Вцелом, мой опыт очень положительный. Параллельно из наружной терапии использую только Дайвонекс и Атипсориаз, но их действие, увы, уже очень слабое, из-за длительного применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно из наружной терапии использую только Дайвонекс и Атипсориаз, но их действие, увы, уже очень слабое, из-за длительного применения.

Дайвонекс и Атипсориаз одновременно используешь? Зачем же?

Дайвонекс долго использовать нельзя , не более 6-8 недель, потом перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс и Атипсориаз одновременно используешь? Зачем же?

Дайвонекс долго использовать нельзя , не более 6-8 недель, потом перерыв.

Одновременно. Утром одно, вечером другое.

Нужно что-то использовать в качестве "поддерживающей" )) Это у меня уже привычка, так как высыпанная больше 11 лет. Стараюсь чем-то заменять, салицилкой или ещё какой негормоналкой, но через пару недель становится понятно, что так "удержать" псор в узде сложно. Дайвонекс высыпания естестенно не убирает, но сдерживает... У меня были опасения по поводу долгого периода его приёма, сдавал пару раз анализы на кальций (обычный ионизированный) всё в референсных значениях. Другого вроде вреда от него быть не должно. Хотя, конечно могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, я уже почти месяц мазюкаю Дайвонекс, на теле прошло. Проблеммы с ВЧГ, локтях, щиколотке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одновременно. Утром одно, вечером другое.

Нужно что-то использовать в качестве "поддерживающей" )) Это у меня уже привычка, так как высыпанная больше 11 лет.

Несколько...сомневаюсь в необходимости одновременного применения Дайвонекса и Антипсора, компоненты мазей могут нейтрализовать действие друг друга; кроме того, если из-за долгого применения мазей к ним наступило привыкание, значит можно подумать о том, чтоб поменять если не способ "удерживания псора в узде", то хотя бы вид мази.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько...сомневаюсь в необходимости одновременного применения Дайвонекса и Антипсора, компоненты мазей могут нейтрализовать действие друг друга; кроме того, если из-за долгого применения мазей к ним наступило привыкание, значит можно подумать о том, чтоб поменять если не способ "удерживания псора в узде", то хотя бы вид мази.

Согласен. Но моя "лень" в этом смысле происходит от неверия в наружные средства как класс лекарств от псориаза. Вот, например ПУВА, однозначно помогает, но через некоторое время (у меня по крайней мере) всё возвращается. Я уверен, что воздействие непосредственно на кожу, не устраняют причину псора, и поэтому в долгосрочной перспективе нужно искать способы внутренней настройки организма, если так можно выразиться. А что остается? Диета - безусловно, имуномодуляторы - покрайней мере естестенные, как обливание, да и пожалуй всё. Гомеопатия увы, бесполезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня решил снова попробовать выпить перфектил... конечно, таких ощущений, как в 1 раз, я не испытал, но зато испытал другие - через 5 мин начало тошнить и заболел (тупая боль) правый бок в области кишечника из-за чего провалялся в постели целый час, как в бреду - только отпустило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... можно вопрос? А по какому поводу вы его едите?

Показания:

Гиповитаминоз (профилактика и лечение), повышенная потребность в витаминах, микроэлементах и минеральных веществах (интенсивная физическая или умственная деятельность, реконвалесценция, послеоперационный период, после лучевой терапии, период лактации; беременность, период интенсивного роста у детей и подростков; интоксикации; стрессовые ситуации; неполноценное и несбалансированное питание).

И потом, есть подозрение, что если утром Дайвонекс, а вечером солидол, то вся эта витаминная отрава нафиг не нужна, её участие, думается нулевое, как максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

пью перфектил уже две недели , если честн незнаю незаметно как-то чтоб помогало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

пил я витамины только не перфектил а какие-то другие ,посоветовали мол силы энергии прибовляет дак вот заметил что стал вялым сонливым .это же такая нагрузка на организм стока сразу витаминов-минералов перерабатывать.Какие-то витамины сам кишечник синтезирует в организме, а другие лучше дополнять правильным рациональным питанием!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Принимаю перфектил уже месяца 4, комбинирую его с Мерц (месяц Перфектил, потом месяц Мерц). Действительно, неприятные ощущения после приема Перфектила очень сильные, стараюсь заедать его большим количеством пищи, правда, у меня они длятся где-то неделю, потом организм привыкает и все в порядке. Мерц в этом смысле гораздо лучше, правда он просто направлен на улучшение состояния кожи, волос, ногтей, то есть про псориаз на баночке ничего не написано. Насчет эффекта ничего определенного сказать не могу, хотя состояние волос явно улучшилось - блестят,меньше выпадают, что касается ногтей, то мой псор на них внимания не обращает, ни белых пятен, ни ломкости. Не знаю, приписывать ли это именно витаминам, я их принимаю просто для поддержания хорошего состояния кожи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avlira, принимаешь только перфектил и мерц, и всё? Витамины, конечно, они и в Африке..., чего от них ждать, кроме "улучшения" или "хорошо что не повредило". Где-то у нас есть тема "Витамины? - в ж..у!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

от Перфектила сильно болел желудок, далее выявился гастрит. (((

могла его пить максимум 10 дней без перерыва, потом дней 10 перерыв. Ногти стали расти быстрее и крепче, вот и весь эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здраствуйте,я тоже пил перфектил,две упаковки,цена 453 руб.,знает,особого толку нет,да и с желутком всё было нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...