Перейти к публикации

Лечение на море зимой


Рекомендованные сообщения

Позапрошлой зимой ездила на 3 недели в Тайланд, как не странно улучшения почти не было, хотя летом на море улучнения заметные всегда 100%, хватает даже 10 дней прибывания.

Изменено пользователем tsara fanahy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Коллеги!

Есть ли у кого опыт пребывания на Чёрном море зимой?

Болеет сын, 30 лет. Давно . Кожа, а в последние годы и суставы, особенно вся правая сторона. Особенно туго пришлось прошлой зимой. Ходил только с костылём. Летом с семьёй поехал в Абхазию. Улучшение прошло уже на второй-третий день . Через неделю ездил на велосипеде и играл в футбол. Были они там 2,5 недели. Кожа постепенно практически очистилась ( в местах, доступных для загара). Просто сказка. Надеялись, что она продлится дольше и вовремя не озаботились загранпаспортами. До последнего времени постепенно состояние ухудшалось, но оставалось вполне рабочим. В начале января сильный стресс и через него пошло сильное обострение.

Я думаю, может быть, попробовать Чёрное море зимой? Сейчас в Сочи плюс 10-12. Понятно, загара нет. Но, может быть, морской воздух, бассейн с морской водой? Может быть, плюс солярий? Кто что пробовал, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

я ездила с тайланд с 13 по 24 февраля 2010г.

распространненный псор по всему телу был. загорала практически правильно,питалась тоже.

только в начале позволила себе много острого, от чего все покраснело, обострилось

но в результате приехала с белыми пятнами , во многих остальсь маленькие красные точки очаги. т.е. не хватило буквально еще недельки 1,5

сейчас поддержитваю ремиссию карталино. не все прошло, но еще больше уменьшилось. вообщем я довольна тайландом и карталином +)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

был в египте с 20 по 27 декабря 2010 года

мазался : карталин + салицилка

загорел, ремиссии почти нету - просто замаскировалось все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

Поделюсь своим опытом  курортотерапии за несколько лет.

 

Последние несколько лет зимой, ранней весной стараюсь вырваться в теплые страны поблизости от меня ( Канада). Поэтому места будут не самые "популярные" на форуме.

Кроме Кубы и Барбадоса, везде останавливалась ( одна или с мужем) на частных квартирах. На Кубе это тоже возможно сделать, но Кубинские отели все-включено не очень дорогие, а домов как раз и нет.  На Барбадосе тоже не нашлось варианта с квартирой, так что тоже была и еда, и номер.  А в остальных местах частная квартира это очень удобно, несомненное преимущество своего жилья это отсутствие "бесконтрольного" пьянства  и "бесконтрольной" еды. Еда была простая, чаще всего что-нибудь из яиц на завтрак, супчик на обед и бутылка хорошего вина с сыром/ мясом/рыбой на ужин. Airbnb несомненно удобный сайт, чтобы найти подходящий вариант. Кроме того цена за номер падает с, допустим, $200/400 в "все-включено" до $60- $100. Цены написаны приблизительно. Квартиры чистые ( надо стараться заказывать у superhost владельца), всегда есть кухня и т.д. Конечно, каждый остров имеет свой ценовой диапазон. Но в целом у нас ( или у меня, когда была одна) получались отнюдь не самые дорогие поездки. Поэтому делаю их часто. 

Кстати, не поверите, но всегда вожу с собой маленькую настольную лампу с удлинителем! Почему-то у них в спальне всегда только верхний свет :). А почитать перед сном?? В отелях, конечно, все шикарнее, но у каждого свой бюджет и запросы :). Я еду лечиться, т.е. море, море и еще раз море.

 

Названия островов звучат заманчиво.. На самом деле они все довольно бедные и с ландшафтной точки зрения, и исторической, и архитектурной. Обычно есть одно место, где можно пройтись (trail) нa 1-2-3 часа прогулку среди более менее зеленых деревьев и всяких горных или морских видов. В основном голая земля с чахлыми растениями, бедные дома, заводики, небольшие городки с магазинами и шикарные отели (которые нам с мужем чужды)

 

2016 Январь, Куба

2016 Декабрь, Сен Мартин остров в Карибском море

2017 Март, Барбадос Малые Антильских острова, на востоке Карибского моря

2017 Декабрь, Аруба, Малые Антильских острова, на востоке Карибского моря

2018 Февраль, Теркс и Ка́йкос (Turks and Caicos )

2019 Февраль, Курасао, Антильские острова

( если у кого будут вопрос по какому-нибудь острову, постараюсь ответить)

 

Каждый раз после поездки наступала ремиссия. Первый месяц вообще все супер. Далее по ниспадающей дотягиваю до апреля-мая. А тут уже солнце широты Сочи ( широта Торонто и Сочи одна и та же).

Мои выводы 

1. 10 дней минимум. За 7 дней не получается добиться великолепных результатов, только умеренных.

2. Не лежать на пляже после 11-12 до 3х. Вред здоровью и лечению не сильно поможет, обгораешь. Вообще я сижу в тени с книгой, но по полчаса, а потом иду  плавать.

3. Быть в море/океане не меньше 5 часов в день. Тут мне иногда приходилось захватывать "плохое" солнце в 11-12. В какой-то момент уже и не хочется проводить столько времени в воде. Но я себе придумываю всякие "задания". Типа проплыть брасом 1 до "вот того зонтика" ( вдоль берега, разумеется), вернуться на спине, потом увеличить дистанцию. Или ранним утром пройти от 30 мин до часу по колено в воде, все время себя поливая водой. Или с маской рассматривать дно..  В общем надо себя заставлять, особенно на 4й день и далее. Просто загорать и "немножко" купаться.. для меня не работает. Именно соленая вода в сочетании с солнцем дает самый лучший эффект.

4. Бутылочка вина с неспешной беседой на закате солнца тоже помогает. Ем все, впрочем, еда довольно простая. Может пару раз зайдем в ресторан, но на таких островах трудно найти вкусную еду, можно.. но того не стоит. Это будет какой- нибудь супер туристический ресторан, где нам предложат нашего канадского краба. "We have lobster! just got it from Canada" , ну да, ну да..

 

  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Уайта сказал:

( широта Торонто и Сочи одна и та же).

 

Эх. Не нашлось у вас нац лидера, который бы вовремя столицу подальше от южных соседей и поближе к полярному кругу перенёс... 

 

В целом, если два раза в год ездить на тёплое море, то жизнь становится сильно легче. 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обострение, как было в 16 и в 17 году, то 2 раза было отлично! Проблемы, конечно, и денежные, и временные. На паре курортов я была на море утром, и после 3х, а вечером и днем работала, благо работа позволяет работать по интернету. В последний раз, выучив "уроки" для себя,  за 11 дней на Курасао добилась вообще впечатляющих результатов. Уже почти месяц, а всё в прекрасном состоянии ( т т т). Локоть, который не проходил 10 лет ( 8 х 6 см пятно), сейчас просто с темной кожей и 5 малюсеньких точечных пятнышек. Можно с коротким рукавом летом ходить и не смущаться, впрочем я и раньше не смущалась, но все-таки предпочитала 3/4 рукава. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Отчет: через 2 месяца ( скажем Май 21) локоть вернулся на 50% от того что было, коленки на 80%, а на лице и под волосами все чисто. Лечение работает, слабо, но помогает существовать некоторое время. Кстати, последний месяц режим ( питание, сон, стресс, алкоголь) вообще не соблюдался, должно было бы быть сильное ухудшение. К счастью "курортный задел" сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстровато вернулось.

 

С одной стороны скунчо проводить отпуски только на море.

С другой если из канады ездить в близкие кубу, доминикану, мексику два раза в год по две недели , то жить будет значительно легче.

 

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2019 в 10:18, Львёнок сказал:

С одной стороны скунчо проводить отпуски только на море.

С другой если из канады ездить в близкие кубу, доминикану, мексику два раза в год по две недели , то жить будет значительно легче.

 

 

Скучно, да? Мне кажется, я бы на море никогда не заскучала... тем более за 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...