Перейти к публикации

Тестирование препаратов Peter Kaliniak


Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня я и как понимаю Fedora, получили коробочку следующего содержания:

6 пакетиков Прополис Гелиант.

1 пакетик Бальзам Долголетие.

Книжка (ddSat что ты хотел из этой книжки?).

Вот, как все это выглядит:

1.JPG

Пока ничего не успел прочитать. Займусь этим на выходных.

В этой ветке также будет участвовать и представитель этой фирмы, с которым я попытаюсь теперь связаться, чтобы он нам все поподробнее разъяснил, а также ответил на вопросы, которые накопились еще в том топике (просьба задавать их здесь заново, если еще есть необходимость).

Звездочкой отмечены получившие препараты:

1. VM *

2. Guest *

3. the Punk

4. Федора *

5. Kostya *

6. ВАРВАР

7. Silikaat *

8. Yora *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем!

Рад за нашу почтовую службу - две бандероли дошли в целости и сохранности.

Перед тем, как Вы начнете пробовать для лечения наши препараты, хотелось бы обратить ваше внимание на следущее:

1. Обязательно проведите аллергопробу! Как - написано в книжечке. Если вы без проблем едите мед, это не значит, что у вас нет аллергии к продуктам пчеловодства.

2. Прополис Гелиант действует по принципу ионной помпы: выводит вредные и закачивает вовнутрь лечебные вещества, поэтому необходимо строго придерживаться инструкции, основные моменты:

а. Не мазать, не втирать! Проникающая способность препарата очень высокая, втирание смысла не имеет.

б. Долго препарат держать не надо! нанесли, минуту выждали, сняли и повтор (согласно инструкции). Появления пота ждать не нужно - у кого-то это будет микроскопический "выпот", не видимый невооруженным взглядом, у кого-то будет явно заметен.

в. Никаких раздражений возникать не должно - если они появились, прекращайте применение - это не ваше средство.

Вот самое важное, что я считал необходимым сказать перед началом нашего теста.

Готов ответить на вопросы.

Да, немного о себе: я не врач, системотехник (1 образование) и менеджер (2-е). В холдинге предприятий Peter Kaliniak - директор по развитию.

Зовут - Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир. У меня есть пара вопросов, но они узкоспециальны. Есть ли в штате компании Peter Kaliniak врач, которому эти вопросы можно задать?

Вопрос к Вам: "Бальзам Долголетие" зарегистрирован как БАД (содержит прополис и боярышник). Что еще содержит этот бальзам?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир. У меня есть пара вопросов, но они узкоспециальны. Есть ли в штате компании Peter Kaliniak врач, которому эти вопросы можно задать?

Вопрос к Вам: "Бальзам Долголетие" зарегистрирован как БАД (содержит прополис и боярышник). Что еще содержит этот бальзам?

Спасибо.

По-моему, Вы путаете бальзам "Долголетие" с препаратом "Долголет". Это не наше производство.

Общее описание бальзама на странице сайта:Бальзам "Долголетие"

Биохимический состав на странице: Биохимический состав бальзама "Долголетие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир. У меня есть пара вопросов, но они узкоспециальны. Есть ли в штате компании Peter Kaliniak врач, которому эти вопросы можно задать?

Да, конечно. Автор препаратов, владелец патентов - он же и владелец фирмы. Естественно, я готов передать Ваши вопросы и врачам, и лично ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uncle

По-моему, Вы путаете бальзам "Долголетие" с препаратом "Долголет". Это не наше производство.
Уважаемый Владимир, вроде бы не путаю, вот его гос. рег. номер, или я ошибаюсь?
Прополис с боярышником серии "Долголетие"

табл.; №004643.Р.643.09.2002, 20.09.2002 от Калиняк (Россия). Серия БАД (биологически активные добавки к пище)

Список на приведенной Вами странице впечатляет, но всё, что там перечислено и даже больше действительно содержится в продуктах пчеловодства, например в прополисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прополис Гелиант действует по принципу ионной помпы: выводит вредные и закачивает вовнутрь лечебные вещества

to Uncle

Уважаемый Владимир.

Походил по сайту, который производит хорошее впечатление. Чувствуется профессиональный подход. Хотя я и не имею набора этих препаратов для лечения псориаза, но очень хочется, как и helpу, узнать (если это возможно) "о механизме действия", в частности - Прополиса Гелиант.

В Вашем посте (см. цитату) говорится, что Гелиант "выводит вредные вещества". Возникает вопрос: что это за вредные вещества при псориазе, подлежащие выведению?

Dr. Baylin на сайте вряд ли сильно конкретизирует это, говоря:

...вывода из очага болезненного воспаления продуктов распада - тканевого «мусора» и «шлаков» наружу, на кожу в виде выпота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... очень хочется, как и helpу, узнать (если это возможно) "о механизме действия", в частности - Прополиса Гелиант.

В Вашем посте (см. цитату) говорится, что Гелиант "выводит вредные вещества". Возникает вопрос: что это за вредные вещества при псориазе, подлежащие выведению?

Dr. Baylin на сайте вряд ли сильно конкретизирует это, говоря:

...вывода из очага болезненного воспаления продуктов распада - тканевого «мусора» и «шлаков» наружу, на кожу в виде выпота

Возможно, Вы найдете ответ на страничке "Заболевания кожи"

Все в этой жизни - химия. Даже у здорового человека существуют отходы деятельности клеток: продукты распада, дегенерации, которые выводятся из организма разными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uncle

Вообщем-то я уже "созрел" к тестированию и в связи с этим практические вопросы:

1. Как мазать голову?

2. Лицо им можно мазать?

3. Каким образом выдержать паузу перед стиранием в 1 минуту? У меня псор раскидан по телу в виде пятнышек с копейку. Помазка всего тела занимает минут 10-15. Ничего, если прополис будет оставаться на бляшках все это время? Если нет, то я не представляю как поступать: одной рукой мазать а другой стирать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мазать голову?

Хочу подчеркнуть: не МАЗАТЬ, а наносить "марлевым тампоном, мягко, без нажимов и резких движений".

Принцип обработки кожи под волосяным покровом очень похож на принцип подкраски корней волос:

1. Делаем пробор, тампоном обрабатываем открывшуюся часть кожи головы - и так участок за участком.

2. По завершению нанесения препарата на кожу головы, убираем его - в том же порядке, каком наносили.

3. Процедура повторяется три раза.

Лицо им можно мазать?

Да, конечно. "Прополис Гелиант" - препарат очень мягкого действия, применяется и на слизистой (рта, например), и даже на открытых ранах.

Про "мазать" - замечание выше.

Каким образом выдержать паузу перед стиранием в 1 минуту? У меня псор раскидан по телу в виде пятнышек с копейку. Помазка всего тела занимает минут 10-15. Ничего, если прополис будет оставаться на бляшках все это время? Если нет, то я не представляю как поступать: одной рукой мазать а другой стирать?

Естественно, обработку с выдержкой по секундомеру проводить не нужно.:)

Желательно придерживаться указанного временного интервала, но не обязательно.

Обработку поверхностей кожи можно проводить и по участкам, а не все сразу.

Я буду постоянно напоминать: не надо мазать, втирать, растирать препарат - у него и так очень сильная проницаемость, да и излишнее механическое воздействие на кожу - ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uncle
По-моему, Вы путаете бальзам "Долголетие" с препаратом "Долголет". Это не наше производство.

Уважаемый Владимир, вроде бы не путаю, вот его гос. рег. номер, или я ошибаюсь?

Прополис с боярышником серии "Долголетие"

табл.; №004643.Р.643.09.2002, 20.09.2002 от Калиняк (Россия). Серия БАД (биологически активные добавки к пище)

Список на приведенной Вами странице впечатляет, но всё, что там перечислено и даже больше действительно содержится в продуктах пчеловодства, например в прополисе.

Бальзам "Долголетие" - Сертификат РУ №004640. Р.643.09.2002

ТУ-9181-001-47925159-02

Вероятно, БАД был зарегистрирован (дата совпадает, № - близко), но в производство не пошел. В то время я еще не работал в этой фирме. :)

И.П. Калиняк (автор препаратов) зарегистрировал права на несколько рецептур, но пока производим только 3 препарата.

По второму вопросу: так там и есть вытяжка прополиса и экстракт чеснока (китайского). По нутриентному составу, чеснок и прополис - дополняющие друг друга продукты.

Прополис - главная составляющая всех препаратов нашей фирмы, он же и обеспечивает основное лечебное воздействие препаратов.

Основное отличие от прополисных препаратов производства других фирм (а их есть, и много), это наличие транспорта, обеспечивающего высокую проницаемость препаратов. Фитосбор, обеспечивающий ее - и есть Ноу-Хау.

Например, экстракт "Шпора" отличается от "Гелианта" повышенной проницаемостью: он способен пропитать пластину ногтя, проникнуть сквозь ороговевшую кожу подошвы, но лечебное воздействие - все тот же прополис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие от прополисных препаратов производства других фирм (а их есть, и много), это наличие транспорта, обеспечивающего высокую проницаемость препаратов. Фитосбор, обеспечивающий ее - и есть Ноу-Хау.

На 99% уверена, что высокая проницаемость через БМ (биол. мембрану) вызвана глицирризиновой кислотой, то бишь препаратом солодки (лакричного корня). Пожалуй надо мне самой такой препарат сделать и параллельно помазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй надо мне самой такой препарат сделать и параллельно помазаться.

Технология производства Прополиса Гелианта: http://www.peterkaliniak.com/next.php?id=6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... очень хочется, как и help'у, узнать (если это возможно) "о механизме действия", в частности, Прополиса Гелианта.

В Вашем посте (см. цитату) говорится, что Гелиант "выводит вредные вещества". Возникает вопрос: что это за вредные вещества при псориазе, подлежащие выведению?

Dr. Baylin на сайте вряд ли сильно конкретизирует это, говоря:

...вывода из очага болезненного воспаления продуктов распада - тканевого «мусора» и «шлаков» наружу, на кожу в виде выпота

Возможно, Вы найдете ответ на страничке "Заболевания кожи"

Даже у здорового человека существуют отходы деятельности клеток: продукты распада, дегенерации...

Uncle

Да, возможно, я мог бы найти на этой страничке ответ, но НЕ НАШЕЛ. Видите ли, сказать "вредные вещества" или "отходы деятельности клеток" или, как Dr. Baylin, - тканевый «мусор» и «шлаки» - это (IMHO) одно и то же.

Далее, возвращаясь к

Прополис Гелиант действует по принципу ионной помпы: выводит вредные и закачивает вовнутрь лечебные вещества

В связи со сказанным выше вопрос:

КАК данная "ионная помпа" отличает вредные вещества от лечебных?

Однако не буду Вас утомлять вопросами, можно и не отвечать, если ответ будет заключаться в ссылках на сайт. Тем более сам я не лечусь препаратами вашей фирмы, хотя при положительных результатах тестирования обязательно это сделаю (независимо от того, что так и останется непонятным, как действует сия "ионная помпа"...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Сомневаюсь, что вообще кто-то сможет объяснить механизм действия того или иного препарата на псориаз.

Медицина не может объяснить действия кальципотриола (Дайвонекса) или того же дегтя. Также непонятно то, что если какой-то препарат помогает одному, совсем не обязательно он поможет другому.

Кажется, только препараты последнего поколения (напр. Амевив) создавались более-менее целенаправленными на облегчение состояния больных псором. А предыдущие - просто случайные находки. Читал о том, как женщину в стационаре лечили от какой-то болезни препаратом, содержащим кальципотриол и заметили его воздействие на псориаз, который у нее также имелся. Ну и понеслись разработки в данном направлении. Так мы имеем Дийвонекс.

Потому ИМХО, пусть у фирмы Калиняк будет своя версия воздействия этих препаратов, у кого-то другая, главное, чтобы оно помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А предыдущие - просто случайные находки.
Да, где-то читал, что 90% ВСЕХ препаратов ВООБЩЕ - это или случайные находки, типа дисульфирама (антабуса) при алкоголизме, или же найденные методом тыка.
главное, чтобы оно помогало.

Вот это верно. Будем за вас, тестируемых, переживать... Главное - думайте о хорошем и соблюдайте инструкции. Успеха вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако не буду Вас утомлять вопросами, можно и не отвечать, если ответ будет заключаться в ссылках на сайт. ....так и останется непонятным, как действует сия "ионная помпа"...).

Меня такой же вопрос заинтересовал - только в отношении лечения дисбактериоза: не было понятно, как можно уничтожать микроорганизмы патогенные, не убивая полезные?

Поиск объяснений увел меня в изучение биохимических процессов организма.

Не скажу, что я овладел в совершенстве этим вопросом, но кое-что стало более ясным, ибо организм предстал в виде понятной (в большей степени - интуитивно) системы.

Часть продуктов распада находятся в виде свободных радикалов - молекул, лишенных некоторого количества электронов, т.е. имеющих свободные валентные связи. Здоровый организм использует их для своих целей (объемная, отдельная тема).

В ослабленном организме свободных радикалов появляется больше, организм не успевает их нейтролизовывать и выводить. Свободные радикалы начинают разрушать (окислять) молекулы организма, захватывая у них электроны. Прополис богат флавонойдами - сильнейшими антиоксидантами, которые нейтрализуют избыток свободных радикалов. и т.д.

Не думаю, что на форуме целесообразно разбирать эти процессы, поскольку вопросы очень объемные. На страницах нашего сайта я буду постепенно вводить и описание биохимии процессов, там об этом можно будет прочитать.

В интернете есть материалы на эту тему, могу поделиться ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Мне кажется, что "разборки" по поводу продукции любезно предоставленной для тестирования могут повлиять на рез-ты эксперимента. Я пока не буду задавать вопросы, которые собирался и публиковать оценку прочитанного на сайте, предлагаю тебе сделать то же самое до получения результатов, иначе мы рискуем забраться в биохимию, медицину и ..... (ладно, об этом тоже потом). Предлагаю пока воздержаться от оценок и подождать, пока что-нибудь напишут тестеры, а то опять посыпятся разного рода обвинения в недоказанности положительного/никакого/отрицательного эффекта, придирках и хватании за язык. Так что ждём-с.

Единственный вопрос, который я бы хотел задать производителям касается патентов или заявок на них, а также регистрации за пределами России.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воздержаться от оценок и подождать, пока что-нибудь напишут тестеры

Это правильно. Очень хочется, чтобы всё закончилось хорошо. И дядя вроде разумный, не то что тут были некоторые... невменяемые

В общем,

будем за вас, тестируемых, переживать... Главное - думайте о хорошем и соблюдайте инструкции.
Успеха вам, друзья!!

Пожалуй, также воздержусь от комментариев по поводу технологии приготовления препарата и механизма действия. Дай бог удачи!

Единственно, что меня смутило - фраза где-то на сайте Калиняка: Эффективность совместного применения«Прополиса Гелианта» и бальзам «Долголетие» столь высока, что практически ни один из наших потребителей, страдающих псориазом, не возвращается к другим средствам лечения, и постоянно, из года в год, пользуются только нашими прополисными препаратами.

Так что, подсели, что ли и до конца жизни мазаться? А ремиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

Раз и навсегда псор пока только топором вылечить можно.

Вопрос, э-э-э... открытый. Ремиссия до конца жизни - это как излечение или нет? У меня псориаза 13 лет не было (а до этого 15 лет был), и если бы не куча неблагоприятных обстоятельств, еще столько же не было бы. А насчет всякой генетической предрасположенности... У всех нас ежедневно образуются раковые клетки. Только организм с нормальной имунной системой легко от них избавляется. И вообще я просто убеждена, что нет неизлечимых болезней, а есть неизлечимые люди...

Надежда должна умирать последней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

trioksan

У меня ремиссий самих по себе нет вообще. Только достигаемые тем или иным препаратом. И тут уже главное сделать выбор - меньше побочных эффектов и более длительная ремиссия.

А ремиссия в 13 лет - это просто свойство Вашего организма и скорее исключение, чем правило. И даже ремиссия до конца жизни - это не излечение.

И вообще, предлагаю в этом топике не флеймить, если хочется продолжить на эту тему, можно создать новый.

А то лечиться кроме меня еще никто не начал, информации никакой а флейма :)

P.S. Потом очищу этот топик на предмет сообщений не относящихся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду постоянно напоминать: не надо мазать, втирать, растирать препарат - у него и так очень сильная проницаемость

а что, собственно, случится, если его мазать или втирать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, собственно, случится, если его мазать или втирать будут?

1. В этом нет никакого практического смысла - эффективнее препарат от этого не будет.

2. Более высокий расход препарата.

3. Лишняя механическая нагрузка на кожу.

4. При втирании препарата будет затруднен вывод продуктов распада из эпидермиса.

Мы предлагаем оптимальный способ использования препарата, отклонения от него, с нашей точки зрения, снизят эффект от его применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uncle

затруднен вывод продуктов распада из эпидермиса

Эпидермис? Что-то фамилия знакомая :)

А если серьезно Uncle Владимир есть ли по Вашему препарату какие-либо статистические данные по пролеченному псориазу и др. сухих дерматитов? Интересует в первую очередь, сроки достигнутых ремиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно Uncle Владимир есть ли по Вашему препарату какие-либо статистические данные по пролеченному псориазу и др. сухих дерматитов? Интересует в первую очередь, сроки достигнутых ремиссий.

По срокам ремиссий точной информации дать не могу. Единственный способ на сегодня получения такой информации - письма. Их много, но чаще всего информация не развернутая - в основном благодарности, что препараты помогли.

Если ориентироваться на заказы препаратов, то можно сказать, что чаще всего повторный заказ выполняется через год. Естественно, более долгие сроки ремиссии выпадают из поля зрения. Кроме того, часто заказы делаются не для себя.

Сегодня-завтра мы выложим письма, пришедшие за последнюю неделю, только по случаям псориаза - может там Вы и получите часть необходимой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...