Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ddSat

Действительно бросил. 30 апреля сего года. До сих пор не курю и, что странно, не тянет. На псор реакции не наблюдаю, а вот на вес реакция есть :D

Зато прошел этот дурацкий кашель и грудной хрип по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бросил года 2-3 назад, курил 17 лет, абсолютно никакой связи, псор медленно прогрессирует. Сейчас могу выкурить с десяток сигарет во время "посиделок", но это очень редко и вызывает скорее отвращение, чем удовольствие.

Тоже почти бросил, только я не курю активно лет 10 или около того. Тем не менее за веселый вечерок легко могу выкурить пачку, изредка только.

А вот псор регрессировал, но не поэтому. Хочешь скажу одну умную вещь? Мясо надо меньше жрать и еще кое-чего)) Тогда связь почувствуется и псор пойдет на попятную.

**продолжение перемещено в топик про еду**

Изменено пользователем help
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связи между куревом и псором не заметил...хотя курить пытался бросить не однажды...белом завистью завидую тем кто смог это одолеть...Сделал вывод -курить легче бросать на акклиматизации,на второй-четвертый день от даты приезда курить хочется намного меньше,если побороться-толк будет,я 15-20 дней пробовал,получалось...как домой в суету приезжаю-дня через три-четыре по новой...

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, други, поделитесь кто как бросал, может есть какая действенная метода? Любой совет приму.

Я когда бросал год назад, мне друг привез шведский snus

Swedish snus

Это типа жевательного табака в пакетиках, держишь за щекой, ощущение что махры покурил... Думаю в Москве можно найти такие штуки. Так вот, на первое время избавиться просто от привычки держать сигарету, затягиваться и пр. вполне сгодилось: подержал во рту - и какое то время курить не тянет. Потом, правда, придется от снуса отвыкать :lol: , но это уже не так сложно.

Кстати вот и ссылочка нашлась...

В Москве шведский снюс продается в супермаркетах, в мини-маркетах на автозаправках BP и в табачных магазинах

Изменено пользователем alex32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, alex32, надо попробовать эту штуку. По крайней мере, сгодится для длительных перелетов, в самолетах теперь нельзя курить вообще, ни в каких. Значит, во рту вкус махры, а изо рта не пахнет от него? Или как после беломорины? И какой лучше взять - с добавками али без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нильзя курить, нильзя. Я как ни старался вести здоровый образ жизни, но всё ж иногда последние пол года покуривал. И влияло оно сразу же на следующий день негативно. Кстати я уже третью неделю как открыл сезон катания на коньках. Самочуствие - супер!

Изменено пользователем alexius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет,я на форуме новенький.

Хотелось бы всех поздравить с Новым Годом,пожелать всего-всего и побольше,а главное всем нам излечиться наконец от нашей общей болячки.

Попутно хотелось бы рассказать немного о себе:мне сейчас 30 лет,псор первый раз заметил лет в 18(маленькое такое пятнышко было на ноге),как обычно не придал значения,подумал само пройдет,само что удивительно действительно прошло,но ненадолго.Ушел в армию,прослужил без единого пятна все 2 года,но когда вернулся меня ждал сюрприз в виде жесточайшего обострения,уж не знаю что повлияло:(,наверное много выпитой водки:lol: Пошел в КВД там меня и обрадовали,что мол это псор и попаал ты парень с ним на всю жизнь.Ни фига думаю не попал,все равно не будет его у меня,типа все сделаю для этого.И начал по-тихоньку делать:сначала бросил курить,причем очень быстро:),так как перспектива ходить вечно в бляхах,которые кстати еще и у всех на виду летом меня не прильщала совсем.Поэтому все разговоры здесь на форуме типа "не могу бросить курить" считаю полным бредом,как говорится:если очень захотеть,то можно в космос улететь:),да забыл добавить,что курил перед этим строго по пачке в день,а если под водочку,то и больше бывало,бросил за пару дней.Но это отступление.Так вот бросил курить,высыпания прекратились,старые бляхи побледнели,но сходили все равно неохотно,значит думаю дело не в табаке было,пошел дальше...Бросил пить спиртное совсем,дальше больше-диета,исключил все,что тока можно,ем и по сей день только каши(гречневую,геркулесовую),яблоки,масло оливковое,орехи,салаты.Помогло,но опять не до конца.Начал бегать по утрам,благо лесопарк рядом с домом.Вообщем теперь остались только дежурные бляхи на локтях,но даже своим присутствием они меня просто бесят,наверное в соревновании с псором я делаюсь по-немножку маразматиком,пробовал мазать их всеми возможными мазями,эффект временный,потом все равно вылезают хоть тресни.Начал думать,что дело не в этом,может это наказание за какие то мои грехи,начал ходить в церковь,опять помогло но не 100%,то есть бляхи дежурные все равно есть.Что дальше делать ума не приложу:(,12 лет бьюсь с демоном живущим внутри меня и пока нет победы:(,так что нахожусь в постоянном поиске новых стредств для лечения.Во рассказ напечатал:D,спасибо всем кто его дочитает до конца и что-нибудь посоветует/предложит,модератору просьба не ругаться за длинный рассказ,наболело очень,хотелось выговориться.Всех С Новым Годом еще раз,удачи вам всем люди! Будьте здоровы!

С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Welcome, FireTiger!

Народ, смотрите как правильная жизнь помогает! Ну, у кого идеи есть как добить окончательно?

FireTiger, полистайте форум, тут ещё много чего есть, что Вы не пробовали, а вдруг? :lol:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FireTiger, не могу не согласится. Спортом нуна заниматся и без выпивки с курением прожить можно. Но только вот к церкви после выборов отношение у меня мягко говоря не очень. Начинаю замечать, что вера в Бога и Церковь становятся разными вещами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортом нуна заниматся
Ну типа... Радостно слышать, что у кого-то "пара дежурных пятнышек" всего лишь :lol: У меня меняется лишь состояние - от присутствия корки до розоватой кожи. Если без медикаментов. Задолбали они уже. Но хорошая нагрузка, чтобы пропотеть как следует и подышать насквозь прокуренными легкими - уже на следующий день эффект почти как от скинкаповского душа :) Жаль, что это очень редко удается. Дома сложно себя заставить. Раз уж дома, а не на работе, то что бы не поваляться, прикладывая к разным местам двух похрюкивающих животных? Какая там нафиг активность :)
Повелся на объявление: «Лечу псор»
О, незабываемая Одесса! Ну где, как не там, можно встретить объявление с текстом из двух слов "Лечут мазью". И телефон. Всё :D
вера в Бога и Церковь
А ещё можно верить ... Да во что угодно можно. Помнится, в первые мои визиты в КВД, врач пыталась рассказывать что-то про "если у тебя такая неизлечимая штука, то есть сообщества, они собираются вместе, рассказывают друг другу о своих проблемах, решают их и идут рука об руку...". Что-то в этом роде. И на столе у неё был портрет Порфирия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Привет всем...

Сегодня бродя по бескрайним просторам интеа в поисках очередной панацеи от псориаза, нашел ваш форум...Немедленно зарегился.

О себе:

Мне 21 год...В миру завут меня Иван...работаю программистом в гос. конторе, подрабатываю отсерсером и админом.

Псором болею уже лет 5...точнее болею то я с рождения (наследство от папы, царство ему небесное)

Обострение началось после возвращения из армии............

Стандартные методы лечение (как и следовало ожидать) ничего не дали. В бабушек/детушек/ману небесную я не верю...

Сечас бросаю курить, почти не употребляю алкоголь, пью витамины...

Рад, что существует этот форум...а то меня уже стала посещать мысль свой соорудить........

Вобщем желаю всем удачи, здоровья и никогда не опускайте руки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю с чего начать. Короче бросать постепенно глупо. ИМХО. Не видел ни одного человека кто бы так бросил. И сам пытался! Бросать нужно резко, и не с понедельника, а как только в голову придёт эта идея. Когда я курил то думал что бросить курить оооочень сложно. Уверяю, это не так. Бросить легко. Но я это понял только через полгода ;)

Удачи!

ПС. сладкие послеобеденные затяжки мне до сих пор снятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросать нужно резко, и не с понедельника, а как только в голову придёт эта идея...

Дык идея-то пришла... бросить только не удалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Да,курение - это проблема,хотя один мой приятель утверждает,что очень любит курить(правда у него нет псора)А стресс ты точно заработаешь,да еще и в весе начнешь прибавлять. Мой дядя умер от рака легких,а папа не курил - и не на много его пережил,вот и разберись что к чему...Вообще то все что комфортно, все для пользы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все друзья (безо всякого преувеличения!), такие же старикашечки, как я и следовательно с офигенными стажами курения, бросили с помощью одной штуки, причем все, в один голос, говорили, что в один прекрасный день они заметили, что давно забыли поменять картридж в мундштуке и сосут, по сути, пустой мундштук. После чего выбрасывали его и чувствовали себя свободными людьми. Поищи в инете, о ней много написано. Самые дешевые патроны (картриджи) на ВДНХ были. Бери не больше, чем на месяц, я набрал на два, пришлось раздаривать. Короче, это действительно здорово, а для меня, как чудо. Я в свое время (ишшо при СССР) добрался до главного какого-то то ли нарколога, то ли еще кого, но помочь мне не смогли. А тут раз - и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DOOM можно про процесс бросания посредством ингалятора расскозать. Я то 30 лет курю уже и не пытаюсь бросать, как оно вооще происходит?

Не проблема, воспоминания пока свежи.

1) Что такое ингалятор "Никоретте" можно прочитать тут: http://www.nosmoke.ru/program/6_/preparat/...ing/nik_ing.htm

Все разговоры о его вредности - блеф, посылайте с ними "на", сигареты вреднее чистого никотина!

2) Понятно, что нужно желание, но, не нужна воля и это главное!

3) Первый день страшен, и лучше его провести дома :) А именно: будете и курить (мало) и сосать мундштук, поэтому к вечеру глаза соберутся в кучку :)

4) Второй день лучше, но не намного: у Вас получится не курить, но картриджей высосете штук шесть - семь (а то и больше, это не страшно), итого, глаза опять в кучку :P

5) третий и послед. дни: картиджей все меньше и Вы потихоньку забываете о привычных ритуалах, отвыкаете от них...

6) Где-то через месяц-полтора вдруг заметите, что третий день, как забыли поменять картридж и ТОГДА ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО, НАКОНЕЦ, СВОБОДНЫ!!!! И волна счастья охватит вас :(

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Тема про никоретто просто в кассу! Я бросил курить при помощи ингалятора. Неделю был на море в Черногории и там, усилием воли, заставил себя отказаться от сигарет. На курорте отказ не вызвал ни каких проблем: море, солнце, офигительный воздух (замечу, что сигареты и ингалятор с собой не брал). Но прилетев в Москву, курить захотелось просто до головокружения.

Утром другого дня рванул в аптеку, купил два набора никоретто. Причем в аптеке меня спросили про стаж курения, он у меня двадцать лет, с раннего детства, посоветовали купить в дозировке 20 мг, затем перейти на 10 мг.

Отказ от курева переношу НОРМАЛЬНО!!! Правда, в день уходит по 6 капсул. Соблюдаю все ритуалы, связанные с курением: утром проснувшись, после завтрака, на работе с каждым хожу в курилку, после обеда итд. Затянувшись ингалятором про сигареты думать противно.

Да, кстати - результат. На морде лица пропали отеки. Про псор вообще боюсь говорить. После года диеты, моря, мануальной терапии и биорезонанса (во как издеваюсь над собой!) я стал гладеньким, даже сходил в сауну. Вот.

А про курение говорю так: "Я не бросил, просто не курю" Короче, никоретто - супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем прелесть никоретте, так это в том, что ингалятор освобождает, в отличие от других средств, и от психологической зависимости. Это связано с тем, что он сохраняет полностью весь ритуал курения, но лень человеческая потихоньку делает его бессмысленным :)

В общем, вся фича в том, что он (ингалятор) с одной стороны,позволяет сохранить весь ритуал (кроме прикуривания), с другой стороны этот ритуал несколько фальшивый получается и скоро надоедает. Именно надоедает! Долго я это слово подбирал :) Т.е. да, все повзрослому: походы в курилку, разговоры под сигарету,тьфу, под ингалятор, потом раз расслабишься и поцедишь его на рабочем месте, два, подколки друзей к тому же способствуют :P. Так потихоньку ритуальная часть изнутри и разлагается, ингалятор ее как бы опошляет :(, придает ей медицинский оттенок. В конце концов психологическая зависимость, как ни парадоксально, уходит быстрее, чем физическая. И дальше уже (месяца через три полного некурения) наступает реакция только на дым: вот тут надо удержаться. Она не такая сильная, как если бы бросать резко, но довольно-таки тоскливая :P О ритуалах, психологии и пр. уже как-то не думаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть одной проблемой меньше! Мне просто не надо бороться с курением, по тому что я не курю, и не по убеждению, а просто мой чувствительный организм не переносит сигаретного дыма( ну, что со мной было , когда я пробовала курить…это страшно - мои лёгкие выплевывались от бронхоспазма … кайфа никакого ( и пассивное курение- задыхаюсь) …) А на факультете курят всё, что там растёт(биофак) ,,, вообще, что курят…. Это просто нечто, я думаю, что люди нормальные до такого не дойдут… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сегодня покупал очередную упаковку ингаляторов и в аптеке мне предложили жвачку Никоретто. Покупать не стал. Но там ещё были какие-то коробки с этим же названием.

Мне ещё очень промогает то, что мои друзья на работе все прекратили курить. Теперь стреляем не сигареты, а капсулы. Выглядит очень забавно, когда за столиком на обеде четыре человека достают белые мунштуки и, соблюдая все законы жанра, затягиваемся. Официанты смотрят на нас как на сектантов... Прикольно, гы-гы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт сигарет без табака. Они у нас (в Одессе) продаются в изотерических магазинах, не знаю как у вас, называются "ведические сигареты" наполнены всякими травками-муравками (трав 9 в составе) и завёрнуты в очень симпатишшшный листик (типо тонкая маленькая сигара) Сама такие курила.... :) не долго...

Первое неудобство в том, что такая сигарета постоянно тухнет, пол минуты без затяжки и она уже погасла...опять подкуривать...

Второе неудобство, как заметил (ла) Khayyam в людных местах (кафе, бары) реакция поисково-вынюхивательная :)

Ну и на конец, когда тебя всё это утомило, ты берёшь обычную сигарету и травишься, травишься...и это третье, самое ужасное неудобство, потому что после этих ведических бирюлек ты получаешь большее удовольствие от обычной нормальной сигареты. Поэтому компромисы в борьбе с курением приводят к курению. Нужно бросать, твёрдо и однозначно!:P Сама так и сделала, не курю уже два года! "завтра брошу", "это последняя"....не канает...без подготовки это лучше получится. Раз и всё:( Всем желаю удачи и силы воли:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие страсти кипят!

Курение, безусловно, вредно. Я искренне завидую тем, кто не курит (и не начинал) или бросил уже давно. Я тоже, было дело, бросала и не курила аж 1,5 года. Чувствовала себя тогда намного лучше :) Но, видимо, не так легко избавиться от многолетней привычки, если к тому же она вредная :)

Но, как показывает жизненный опыт, псору пофих, куришь ты или нет :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я типа, бросил года 3 назад. До этого курил лет почти двадцать (19 если совсем точно). Произошло это без светопреставлений, просто понял, что мне это надоело, что за хорошими цигарками надо напрягаться куда-то ездить, что запах гадкий даже от хороших сигарет и т.д., и что в конце-концов это просто придурь. За "отчётный период" курил и очень хорошие и очень плохие, сигары и сигареты, и мало и много и очень много (в армиях - до 3-х пачек в сутки), но страшной "ломки" при отказе не припомню. Может, потому, что не ставлю перед собой абсолютных задач. Сейчас не курю, хотя изредка на пья...ой, на дне рождения или других посиделках могу при случае за вечер и полпачки высосать, это случается раз в год, пожалуй не чаще. Ещё пару-тройку раз за год могу просто "за компанию" перекурить с кем-нить. Условие при этом - сигареты обязательно свои, на искушение угощением не поддаюсь B) Т.е. расход сигарет сейчас - пачка на 2 года, а на сэкономленные деньги куплю сапоги...© Л.Голубков :( . А если серьёзно, то при столь редком употреблении удовольствия никакого, просто нейтральные ощущения и привкус какой-то дряни во рту после. Изменений в образе жизни издоровье не заметил, только обоняние и вкус стали намного острее, что да то да. Когда курил было 2 табу - не курить в своей машине, и не курить в своём жилом помещении ни при каких обстоятельствах, ибо даже при привычке к дыму чувствовал запах въевшегося дыма в обивку и мебель - мерзостная вещь (а сейчас уверен в этом вдвойне :(). Так что по-моему не надо себя ломать, ка всему подходить разумно и всё получится.

Удачи бросающим, уверяю: курение - кака (особенно дамам) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменений в образе жизни издоровье не заметил, только обоняние и вкус стали намного острее, что да то да.

Help, а ты заметил какие либо изменения с памятью? У меня есть сильное подозрение, что от сигарет память становится хуже. Может после бросания она улучшается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я типа, бросил года 3 назад. До этого курил лет почти двадцать (19 если совсем точно).

Help, а скажи честно, что побудило тебя бросить курить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...