Перейти к публикации

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?


Рекомендованные сообщения

Пантамарин! Гель особенно _www.avito.ru/sankt-peterburg/krasota_i_zdorove/pantamarin._gel_iz_pantov_olenya_150744599 
Это гель из пантов оленя - молодых рогов.
Конкретно этот - только из пант, без крови.
Мне помогает как гормональный)
 
Состав
Аминокислоты: триптофан, треонин, лейцин, фенилаланин, гистидин, ,аргинин, пролин, серин, глутамин, глицин, аланин, цистеин, метионин, тирозин, валин, 4-оксипролин, метионин, аспарагиновая кислота, изолейцин, ГАМК.
Простагландины
Факторы роста ткани:Инсулиноподобный фактор роста-1; инсулиноподобный фактор роста-2; фактор роста хрящевой ткани; фактор роста костной ткани; трансформирующий ростовой фактор, фактор роста нервной ткани
Минеральный состав:кальций, магний, алюминий, железо, кремний, фосфор, натрий, калий, цинк, селен никель, медь, титан, марганец, олово, свинец; кобальт, ванадий, стронций, бор, молибден.
Гликопротеиды:Хондроитинсульфат, гликозаминогликаны, Сиалопротеины.
Гормоны: тестостерон, Эстрадиол, Эритропоэтин, лютеинизирующий гормон (LH ) — секрет гипофиза, дает сигнал для выработки тестостерона.
Липиды: липидная фракция содержит свыше 25 веществ различной химической природы, которые объединяются в четыре группы:
Изучение фракционного состава общих липидов, входящих в состав пантов, показало присутствие девяти классов: фосфолипидов, стеринов, свободных жирных кислот, моно-, ди- и триглицеридов. Из них более 50% составляют фосфолипиды. Большинство липидов обладает выраженной биологической активностью.
Триглицериды: Триглицериды жирных кислот предельного и непредельного ряда входят в состав противосклеротических препаратов, влияют на репаративные процессы. Непредельные жирные кислоты с изолированными двойными связями в радикале обнаруживают противоопухолевую активность. В расчете на органическое вещество панты содержат до 87% липидов. В составе метиловых эфиров высших жирных кислот: лауриновая, миристиновая, пальмитоолеиновая, пальмитиновая, линолевая, олеиновая, стеариновая, арахидоновая, арахиновая, бегеновая, лигноцериновая.
В свежесрезанных пантах, ненасыщенных жирных кислот суммарно больше, чем насыщенных.
В состав триглицеридов входит комплекс полиненасыщенных и насыщенных жирных кислот со строго определенной длиной углеродного скелета. Китайские исследователи связывают с ними иммуномодулирующее и противоопухолевое действие пантовых препаратов.
Пептиды: Являются регуляторами различных биохимических процессов, транспортируют ионы и низкомолекулярные вещества, защищают организм от чужеродных элементов. Так называемые нейропептиды влияют на некоторые формы поведения человека, на процессы обучения и запоминания, регулируют сон, снимают боль, положительно влияют на лечение шизофрении.
Пептид 1 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, аланин,
Пептид 2 — оксипролин, аспаргиновая и глутаминовая кислоты ,треонин, серин,
глицин, аланин.
Пептид 3 — оксипролин, аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин,
глицин, аланин, пролин, глицин, валин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин.
Пептид 4 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, глицин, аланин
изолейцин, фенилаланин.
Пептид 5 — аспаргиновая и глутаминовая кислоты, треонин, серин, глицин, аланин
валин, изолейцин, лейцин.
Фосфолипиды :лецитин, кефалин, цереброзид, сфингомиелин, кардиомилин, лизолецитин и др.
Фосфатиды входят в состав цитоплазматических мембран клетки и являются той основой, на которой идет формирование белковых ферментативных систем, обеспечивающих биосинтез многих веществ жизнеобеспечения клетки и тех процессов, которые ведут к биосинтезу специфических веществ. Они способны связывать в организме токсины и повышать эффективность многих биологически активных веществ, принимающих участие в биосинтетической деятельности клетки, ткани, органа. Биогенные основания
действуют на сердечно-сосудистую систему, понижают уровень артериального давления.
Полиамиды: спермин, спермидин, путресцин.
Белково-пептидные компоненты пантов.
коллаген – структурный белок соединительной ткани, главный компонент хряща;
костные морфогенетические белки – ускоряют рост и регенерацию костей;
ростовые факторы – ускоряют рост и размножение различных клеток, стимулируют ангиогенез.
Углеводсодержащие компоненты пантов.
полисахариды – участвуют в обмене углеводов, способствуют свертыванию крови;
гликозаминогликаны участвуют в образовании хрящевых протеогликанов, которые регулируют задержку воды и дифференцировку клеток, помогают пролиферации хондроцитов;
хондроитинсульфат – углевод, который обеспечивает гидрофильность протеогликанов и защищает хрящ от действия деструктивных ферментов;
глюкозаминсульфат – строительный блок хряща, обладающий противовоспалительным эффектом.
Витамины:
В пантах обнаружены витамины А, B1, B2, B5, B6, B9, B12, D, Е, F, Р.
Ферменты — вещества белковой природы, при участии которых протекают все жизненно важные процессы в организме. Под действием ферментов происхо​дит усвоение продуктов питания, а их недостаток вызывает плохое переваривание пищи, проявляемое дискинезиями, метеоризмом, общими нарушениями питания.
Важно подчеркнуть, что исследователи, которые ставили задачу выделения индивидуальных компонентов из каких-либо природных веществ , убеждались в том, что чем выше чистота продукта, тем ниже его биологическая активность или выделенное вещество несет в себе только одну, вполне определенную часть био​логической активности, которая не может заменить исходное вещество в целом. Об этом свидетельствует и тысячелетний опыт народной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пантамарин! ... Это гель из пантов оленя - молодых рогов.

Мне помогает как гормональный)

 

ya_zelenka, как именно "помогает", опишите, пожалуйста. Какие и где у вас поражения, обострение или нет, что применяли до того, каков курс лечения и др. подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya_zelenka, как именно "помогает", опишите, пожалуйста. Какие и где у вас поражения, обострение или нет, что применяли до того, каков курс лечения и др. подробности.

У меня не псор, а АД. 

Вообще я не брезгую гормонами, но так случилось, что я вынуждена проходить курс лечения с обязательным обострением болезни и курс длительный, пару месяцев. Гормоны столько употреблять нельзя. Подруга продает пантальфамарин, дала мне немного и сказала, что от автоиммунных подойдет, от псора и нейродермита тоже.

Я пока только начала употребление, неделю как употребляю и из-за лечения финала точно не добьюсь, будет все равно идти обострение, но: раз помазал и руки не красные и не чешутся. - почти как гормоны! Кожа нормализуется. 

Им не только я лечилась, ещё девочка, кажется, муж подруги им лечился именно от псора на голове. Но он, кажется, капсулы ел.

До этого пыталась сражаться с помощью эплана - вообще не то. Чешется ещё минимум три дня. А когда чешется я готова вылить на себя бочку целестодерма.

 

В общем я ещё понаблюдаю, особенно после окончания лечения, но очень рекомендую попробовать.

стоит 2000 за 150 мл. 

Изменено пользователем ya_zelenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "беспантовые" мази, которые не лезут в иммунитет и не дают сигналов.

ya_zelenka, зачем вам рекламировать это средство, если вы не достигли с помощью его даже месячной ремиссии псора?

 Рекламы в тырнете завались, случаев длительной ремиссии единицы. Вы даже месяца не помазались, не получили стабильного результата - а туда-же.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за "беспантовые" мази, которые не лезут в иммунитет и не дают сигналов.

ya_zelenka, зачем вам рекламировать это средство, если вы не достигли с помощью его даже месячной ремиссии псора?

не знаю, но я чет в диком восторге, хожу везде рекламирую.

может и правда преждевременно

 

А что не так с тем чтобы залезть в иммунитет?

разве это не безопасно?

Изменено пользователем ya_zelenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если это и правда опасно, надо обратиться к врачу.

А к какому?

Иммунологу?

 

Рекламируют как совершенно безопасное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и пусть рекламируют. Не надо их копипостить.

Ну мне помогает. И думаю это меньшее зло, чем гормоны. В случае крема так точно.

Ну ладно. Я понимаю, что все и не обязаны приходить в дикий восторг как я. В любом случае, мне помогло больше, чем любые другие негормональные крема.

Буду рада, если кому-то ещё поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.

Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?

И да, что же на морду лица лучше всего наносить? Я иногда мажу на лицо участками Псорилом. Немного щиплет, но не сильно. Также, как все наружные средства особого действия не оказывает... Нужно изнутри искать методы, только так. ((

А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.

Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?

И да, что же на морду лица лучше всего наносить? Я иногда мажу на лицо участками Псорилом. Немного щиплет, но не сильно. Также, как все наружные средства особого действия не оказывает... Нужно изнутри искать методы, только так. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я новичок,подскажите как быть,чем лечится!!!вообщем я псориазом болею давно,4 года назат,я села на диету,похудела на 30 кг и мазалась карталином,псориаза не было 4 года!!!в этом году я родила малыша 4 месяца назат,было кесарево+через месяц пришлось выпить 2 гормональных таблетки достинекс для отмены лактации,появился псориаз с такой силой,ничего не помогает как мне кажется,ни карталин,ни магнипсор,все чешется до ужаса!!!что касается еды,соблюдаю диету, в весе сейчас как и до беременности 58 кг!!!подскажите как снять обострение чтобы избежать гормоналок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичок,подскажите как быть,чем лечится!!!

 

Привет Мариша! :)

 

Во-первых успокойся, рождение малыша - это большая радость. Поздравляю! :give_rose:

Настройся на позитивные эмоции, негатив только ухудшает течение болезни.

Почитай вот этот топик, может подберешь что-то подходящее для себя.

 

http://psoranet.org/topic/3089/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариша ,у  меня тоже было кесарево-сечение, так же пришлось пить гормональные таблетки ( и не 2), а по более, каждые 6 часов после родов принимала. Я не знала тогда, что у меня псориаз, и он никак не реагировал на таблетки, вернее не проявлял себя. А как только поняла в чем дело-сразу паника, и всё вылезло в красивой форме. Так вот, думаю первое -успокоиться и меньше думать  о "нём"! думай о малыше-вот счастье!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Подскажите есть ли о ретиноевой мази  или  видестиме инфа? 

А толи руки, толи поиск как руки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Retin-A (Renova), одобренный FDA (ДВ Третиноин, форма - гель, крем, лосьон), но при псоре она не получила распространения, применяется при акне и морщинах.

Для псора есть более злобный ретиноид, Тазаротен, замазка называется Тазорак (Tazorac), про него есть тема - http://psoranet.org/topic/151/ 

Есть ещё Адапалин, но для псора он официально не применяется, разве кто сам экспериментирует.


Про видестим - не знаю, помню, что для сис... ой, трещин на сосках вроде применялся, но что-то старое, я ещё "там" его видел, кажется, то есть лет 20 ему, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, недавно у нас тут обсуждали протопик -> http://psoranet.org/topic/2607/ (ближе к концу темы смотри, если времени нет на чтение). От себя: действительно помогает, особенно на лице. На руках и теле - при условии правильного питания и стационарной стадии псориаза.

И не перепутайте с элиделом - тема там одна для двух похожих препаратов, но по эффективности протопик лучше.

А ретиноиды лично мне не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем. Перчаток не ношу очень давно, когда-то один рыбак посоветовал  закалять руки с осени. Смешно было, но на деле- правда.

Рыбачу до -20-23 (если без сильного ветра) без перчаток. Но вот напасть- второй сезон й  кожа на большом пальце  осенью трескается. Посоветовали вот что-то из этих мазей попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Попробовал решить проблему этой мазью, результат нулевой((

 

med_gallery_14694_82_10329.jpg

 Помог tn_gallery_14694_82_59901.jpg

 

На ночь намазывал и битовал, утром снимал всё, за 3  ночи следов трещины не было. Три дня , проведённые на реке и в лесу - полёт нормальный.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, недавно у нас тут обсуждали протопик -> http://psoranet.org/topic/2607/ (ближе к концу темы смотри, если времени нет на чтение). От себя: действительно помогает, особенно на лице. На руках и теле - при условии правильного питания и стационарной стадии псориаза.

И не перепутайте с элиделом - тема там одна для двух похожих препаратов, но по эффективности протопик лучше.

У меня же после Протопика получилась ремиссия, давно такого улучшения не было.  Сейчас появились статьи в мед. литературе, что может во многих  аутоиммунных заболеваниях виновата как раз иммунная система кожи. Более того, пишут, что кожа - чуть ли не главный орган иммунной системы ! Есть ощущение, что авторы правы. Так что теперь каждый день мажусь Протопиком тончайшим слоем практически до половины всего тела, особенно там где достал артрит и боли  в мышцах и суставах. И могу сказать, что помогает. Такролимус через кожу совершенно не всасывается, поэтому системного действия у мази нет совсем, а иммунку кожи подавляет ... . Вот такой способ борьбы с псором и артритом получается, и главное без побочек, привыкания и синдрома отмены.

http://www.martinex.ru/publications/meso-journal/meso14/skin-immune-system.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а что происходит, если прекратить или уменьшить применение, когда "откат" начинается, постепенно или сразу, на след. день? Я к тому, что, попыток "спрыгнуть" с него не было?

...кожа на большом пальце  осенью трескается.

 

Пропустил. Попробуй найти в аптеке "Flexitol", мазня такая для трещин в толстой коже типа пяток-ладоней. Выглядит так (не бойся, что пятка нарисована, это то, что надо, тока есть намазанным пальцем не надо):


FlexitolHeelBalm_D8B7-flexitol_2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через аптека.ру заказывала мази и там есть крем-бальзам морской волк   средство для ухода за пересушенной и потрескавшейся кожей повреждённой агрессивным воздействием окружающей среды /холод вода ветер ..../

 

Попробуй, у меня пятки стали лучше.

 

http://www.gabris.ru/gabris/health/cosmetics/skin/morskoi-volk.php 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. 

Flexitol пока и близко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вермутовая мазь" (Wermutsalbe) кто-то слышал об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермут - это полынь на немецком вроде, надо Elle спрашивать, что за трава, могут быть нюансы (как с safflor, saffron и saffran). Мази с полынью в антинародной медицине вроде используются, она ранозаживляющей считается. В действительности - фигзнает. По поиску - ещё олений жир в составе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что полынь, просто все ссылки на один ресурс выводят, а там введи номер телефона, дадим код.... старая песня, что за секретность не понять, вроде как чуть ли не со средних веков мазь, при артритах и т.п.

 

 


Мазь по средневековому рецепту, изобретенному Хильдегардой Бингенской, которая была настоятельницей монастыря, травницей и автором нескольких книг по медицине, до сих пор производят в Мюнхене (Германия) под названием вермутовая мазь. Как свидетельствуют сами больные, если руки скованы артритом, этот крем возвращает им способность двигаться.

В состав входят: 16 г оленьего жира, 6 г оленьего костного мозга, 8 г оливкового масла, 10 г свежей полыни.

Что-то  в последнее время все пути ведут в Мюнхен)) Скорее всего очередная хрень.

У Elle спросил, может подскажет, но она в другой стороне от Мюнхена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав наверно хороший, только не по детски дорогим будет из за ол.костного мозга и оленьего жира. Бедные олени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...