Перейти к публикации

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?


Рекомендованные сообщения

Через месяц? Нереально. Скорее всего аллергия, и не обязательно на еду. Бытовая химия, что-то новое? Новы крем? Косметика? Даже старая косметика, но новая банка или упаковка? Ищите, это не дайвонекс, через месяц не может быть, слишком маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ничего особенного я не ела, как и все, то, что на Пасху едят.

На Пасху обычно едят довольно сильный аллерген- яйца. Если Вы до этого соблюдали пост, то такой "удар" вполне мог спровоцировать сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне пришлось пару дней погулять поневоле под солнцем. Может, поэтому? Как раз только лицо открыо было, а лоб под челкой, поэтому щеки и подбородок в сыпи.

Бывает аллергия на солнце у некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
сменил детский крем от невской косметики на nivea visage http://www.nivea.ru/products/show/10077 с лакрицей/без ароматизаторов/спирта/красителей. крем потрясающий, как и эффект от него.

А что за эффект то?Можно подробнее?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Люди, применял ли кто-нибудь оксолиновую мазь? Оксолин вроде как не гормональный.

0,25%-ной нос смазывают для профилактики гриппа. А насчёт 3%-ной я нашла вот такие ссылки:

Здесь чешуйчатый лишай есть в показаниях к применению, а здесь - сказано: "Ранее применялся для лечения псориаза"

Если ранее применялся, то почему сейчас не применяется? Может, попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Крем Унны - относится к смягчающим, индифферентным.

Состав крема Унны: 10 г ланолина + 10 г оливкового масла + 10 мл воды дистиллированной.

Применяется при псориазе, в стадии обострения, в т.ч. при эритродермии:

Банальная терапия, применяемая нами при вульгарном псориазе, обычно не дает разрешения псориатической эритродермии. Наружно при псориатической эритродермии применяем 0,5% или 1% салициловую мазь, вазелин или крем Унны...

Применяется также после сеансов ПУВА, см. >пост Donya.

Из форумчан применяла его несколько раз vilona - http://psoranet.org/topic/2636/?do=findComment&comment=93613129 , а также a.klos при обострении (успешно) - здесь.

В то же время: из статьи У моего ребенка сухая кожа :

Издавна основу смягчающих и увлажняющих препаратов составляют ланолин, глицерин, вазелин. Долгое время классическим эмолиентом был крем Унны. Сейчас его применяют редко в связи с плохой переносимостью ланолина в такой высокой концентрации и неудовлетворительными косметическими свойствами...

Есть еще крем Унны с витамином А:

Rp.: Lanolini

Ol.Helianthi (seu Ol.Olivarum)

Aq.destill. aa 30,0

Sol.Retinoli acetatis ol. 10,0

А кто ещё применял крем Унны? Если есть такие, напишите о результатах и при какой стадии это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я ползуюсь мазью КАРТАЛИН, никогда не верила в негормональные мази, очень долго не хотела его покупать, хотя все вокруг хвалили. Когда уже дошла до отчаяния, то было не важно чем мазаться, тут то я эту мазь и опробовала, эффект замечательный! Бляшки исчезают и очень надолго. Единственное неудобство - она коричневая и пачкает одежду, одежда потом не отстирывается от жирных коричневых пятен, поэтому мазалась на ночь и одевала старую пижаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А пользовался кто-нибудь такой мазью - псорилом? Написано - цинк и травы всяки-разны.

Я что-то не впечатлилась, как-то ниочём. А может кому помогло?

И да, что же на морду лица лучше всего наносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Если не пробовал, есть две мази негормональные, Карталин (продается в аптеках) и Антипсор (можно заказать по почте с их сайта, не путать с мазью Антипсориаз-это не то) Я на 12 лет забыл про свою болезнь, периодически намазываясь. Лучше сначала Карталин, он мне дольше помог и проще купить. Это общеизвестные мази на травах, маслах и очищенном солидоле, помогли миллионам людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день. Мазал лицо, смешивая Гидрокортизон с Пастой Лассара (50/50) около 2 лет каждый день. Какие могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста Лассара - хоть не гормональная?

Изменено пользователем 4puzyryavodki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паста Лассара - хоть не гормональная?

Не гормональная, но тоже не на каждый день.

А сейчас мажешься или перестал?

Главное не бросай резко, сходить надо постепенно. Пасту Лассара замени на детский крем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не гормональная, но тоже не на каждый день.

А сейчас мажешься или перестал?

Главное не бросай резко, сходить надо постепенно. Пасту Лассара замени на детский крем.

Пока мажусь, но думаю Карталином попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Псориатен (мазь) кто-нибудь пробовал? Как она? Действенна?

Если не изменяет мне память, немцы делают. Я когда-то давно пробовал, но особого эффекта не заметил. Плюсы, это то, что она хорошо смягчает кожу, быстро впитывается и не очень жирная. Ей "отшелушеватся" хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориатен (мазь) кто-нибудь пробовал? Как она? Действенна?

Тема про мазь псориатен => тут

Также отдельные отзывы можно выловить Поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Я ползуюсь мазью КАРТАЛИН, никогда не верила в негормональные мази, очень долго не хотела его покупать, хотя все вокруг хвалили. Когда уже дошла до отчаяния, то было не важно чем мазаться, тут то я эту мазь и опробовала, эффект замечательный! Бляшки исчезают и очень надолго. Единственное неудобство - она коричневая и пачкает одежду, одежда потом не отстирывается от жирных коричневых пятен, поэтому мазалась на ночь и одевала старую пижаму.

карталин да отличная мазь))в 2007 году промазался месяц, диету держал по рекомендациям описанным в аннотации мази))ремиссия год, это при том что мистера псора я своего поил пивом, кормил жаренным..ремисиия закончилась после стрессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Приветик всем!!! Хотела посоветоваться!! Неделю мажусь КАРТАЛИНОМ..Вроде бы все хорошо, по тихому -тихому проходит (хреновенько).

Но я не о том... Как начала мазаться, я начала покрываться прыщами: лицо (никогда не было у меня прыщей, а тут появились, аж страшно). На ногах прям угри, ужас... Никогда на своем теле этого не видела...

Что мне делать? Сегодня купила протипоаллергенный препарат (таблетки), может пройдет...

Хотя чем-то нужно жертвовать, но если я ноги только мажу, то пускай бы на ногах только и выходили ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reginlaiv, посетите тему про Карталин - http://psoranet.org/topic/5987/ (и 3 архивные о нём, ссылки там есть), в ней про эти прыщи и как с ними поступать, тьму постов написали за 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Всем привет я тут новенький.. Вот скажите какие мази есть не горманальные и помогают.. Ото я пользуюсь сейчас мазью белосалик (+ дегтярное мыло) она помогает но горманальные мази вредные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Touch_of_soul, а выше для кого написано ))

да я прочитал.. Незнал что таких как я много(( Думаю купить и попробовать Карталин отзывы хорошие смотрю, ток у кого-то от неё сыпь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы о карталин http://bez-psoriaza...parate.html��

не оч((

Изменено пользователем Touch_of_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...