Перейти к публикации

НЕгормональные мази... есть ли такие вообще?


Рекомендованные сообщения

Всем здрасссьте!

Кто нибудь мне может подсказать какие существуют мази/лосьёны/кремы абсолютно без гормонов.

Я живу с мистером Псором уже 15 лет (сегодня мне 32 года B) ). Лет восемь из них я мазался дипросаликом. Помагало чудесно! Но на время, и соответственно мазаться приходилось часто, а последние два года ПОСТОЯННО!!! Короче заколебало меня это всё после того как из-за гормонов (как я думаю) у меня появился псор. артрит (прошлой зимой, т.е. год назад). Эту зиму жду с ужасом!

Так вот. Два месяца назад я категорически перестал использовать дипросалик. Перешёл на дегтярное мыло и Т/GEL (шампунька). На том и живу пока, но с БОЛЬШИМ трудом. Конечно плюс ванны и бросил курить (если кому надо могу рассказать историю про это и какая книжка мне помогла с куревом, с учетом того, что за последние 5 лет попыток бросить курить было тьма-тьмущая и с помощью табл. и силы воли и спорта и т.п.)

Все мои усили янайти НЕ ГОРМОНАЛЬНУЮ МАЗЬ закончились провалом.

ПРОСЬБА!!! Если кто знает мази в которых абсолютно нет гормонов ПРОШУ подсказать, аесли ещё и с объяснениями о приминении, то будет вообще зашибись.

Статья на портале о негормональных мазях: http://www.psora.net/?p=2165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь мне может подсказать какие существуют мази/лосьёны/кремы абсолютно без гормонов.

Все мои усилия найти НЕ ГОРМОНАЛЬНУЮ МАЗЬ закончились провалом.

я мечтаю хоть когда нибудь подстричься нАЛЫСО!!!!! B) :)

Sarmat, один в один как у меня. Тоже дипросалики, белосалики, дипроспаны...

А потом, чуть ж--а не наступила, ели выбрался...

Завязал с гормонами. Лечился только карталином. Почитай тему:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379&st=0

И после лечения я стригусь почти налысо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Жаль что с альтернотивой как-то уж очень не густо. Зайдя на указанную ссылку прочитал в большей степени отталкивающую информацию.

Блин, ну неужели нет нет простых мазей для псориаза и без гормонов!!!

Жду и надеюсь!!!

Ещё раз спасибо за ответ.

Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в тмо, что по мере сил, а главное ТЕРПЕНИЯ, я перерыл многие темы, но ответа на свой вопрос не нашёл.

Так вот, кто нибудь мне может подсказать какие существуют мази/лосьёны/кремы абсолютно без гормонов.

Все мази на солидоловой основе,

мази на основе серы,

дегтярные,

Дайвонекс,

Перерывай теперь соответствующие темы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, ну неужели нет нет простых мазей для псориаза и без гормонов!!!

Жду и надеюсь!!!

Вся жизнь впереди - надейся и жди... B)

Уже пора давать ссылки на наш любимый сайт :)

Вот, Сармат, раздел о НЕгормональных мазях (их, мазей, очень много) - http://www.psora.net/?p=2165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Жаль что с альтернотивой как-то уж очень не густо. Зайдя на указанную ссылку прочитал в большей степени отталкивающую информацию.

Блин, ну неужели нет нет простых мазей для псориаза и без гормонов!!!

Жду и надеюсь!!!

Ещё раз спасибо за ответ.

Здоровья!

Посмотри также списки во втором и третьем постах этой темы - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=591

Мази, которые НЕ СОДЕРЖАТ ни одного из этих компонентов - соотв-но негормональные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я пользуюсь кремом "Гистан". Конечно эффект так себе. По крайней иере не появляется чешуя и зуд чуть чуть поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила лакричный крем,очень приятный,хорошо впитывается.Мажу локти.

Крем лакричный...питает и увлажняет чувствительную к шелушению и раздражению кожу.........экземах,дерматитах,аллергических сыпях.

Содержит экстракт корня солодки.,произв."Фаркос"С-Пб.Продаётся в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила лакричный крем,очень приятный,хорошо впитывается.Мажу локти.

Крем лакричный...питает и увлажняет чувствительную к шелушению и раздражению кожу.........экземах,дерматитах,аллергических сыпях.

Содержит экстракт корня солодки.,произв."Фаркос"С-Пб.Продаётся в аптеке.

Надо срочненько попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мажусь вазелином с экстрактом ромашки. Не знаю, есть ли такая штука в России. Помогает - так себе. Хуже не становится и ладно. Но я уже не борюсь, пустила на самотёк. Зае...ла меня эта борьба. Толку - ноль, одно расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь вазелином с экстрактом ромашки. Не знаю, есть ли такая штука в России. Помогает - так себе. Хуже не становится и ладно. Но я уже не борюсь, пустила на самотёк. Зае...ла меня эта борьба. Толку - ноль, одно расстройство.

привет Панкуша, где пропадала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе парюсь - новое место, новые обязанности, ремонт дома опять жеж. На фронте псора без перемен - что хочет, то и творит. Забила я на это дело (псор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкуш, опять ремонт или еще ремонт?

Помницца года чуть ли не 3 назад ты ремонт делала. Мы еще собирались к тебе унитаз устанавливать. :angry:

В таких условиях псору, конечно, вольготно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панкуш, опять ремонт или еще ремонт?

Помницца года чуть ли не 3 назад ты ремонт делала. Мы еще собирались к тебе унитаз устанавливать. :angry:

В таких условиях псору, конечно, вольготно

Тот самый!!!!!!! :) :) :(

И унитаз ещё и не прикручен!!!!

:)

В час по чайной ложке продвигается, то нет времени, то денег. ЖОПА. ЖОПИЩА даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бляшки размягчаются и проходят если регулярно мазаться детским кремом, при чём только фабрики невская косметика, крем этот с пантенолом (выжимка из пАнтов оленьих)... животных конечно жалко, но ничего другое мне не помогает!

стригусь машинкой на 3 мм... если волосы чуть-чуть отрастают, сразу же башка начинает зудиться, шелушиться... стоит подстричься, как достигается моментальный эффект, два-три дня и кожа как новая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня бляшки размягчаются и проходят если регулярно мазаться детским кремом, при чём только фабрики невская косметика, крем этот с пантенолом (выжимка из пАнтов оленьих)... животных конечно жалко, но ничего другое мне не помогает!

стригусь машинкой на 3 мм... если волосы чуть-чуть отрастают, сразу же башка начинает зудиться, шелушиться... стоит подстричься, как достигается моментальный эффект, два-три дня и кожа как новая...

а как он называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила лакричный крем,очень приятный,хорошо впитывается.Мажу локти.

Крем лакричный...питает и увлажняет чувствительную к шелушению и раздражению кожу.........экземах,дерматитах,аллергических сыпях.

Содержит экстракт корня солодки.,произв."Фаркос"С-Пб.Продаётся в аптеке.

Кстати о солодке вспомнил и решил скинуть сюда, возможны ошибки текст сканирован. Опыт в лечении препаратами солодки экземы и нейродермита.

Источник:

С.Я.Соколов, И.П.Замотаев «Справочник по лекарственным растениям» Москва, Медицина 1990г., стр.208-211.

СОЛОДКА ГОЛАЯ (CLYCYRRHIZA GLABRA L.). Многолетнее травянистое растение высотой до 70—90 см, семейства бобовых (Leguminosae). Произрастает солодка в Европейской части СССР, в Средней Азии и на Кавказе. Для медицинских целей заготовляют корневища и корни растения.

Химический состав. В корнях и корневищах солодки содержатся глицирризин, глицирризиновая кислота и ее калиевые и кальциевые соли, а также флавоновые гликозиды—ликвиритин, ликвиритигенин и ликвиритозид. Кроме того, в корнях растения обнаружены витамины (в частности, аскорбиновая кислота), пигменты, эфирное масло, горечи и другие соединения.

Фармакологические свойства. Отхаркивающие свойства солодки связаны с содержанием в корнях глицирризина, который стимулирует активность реснитчатого эпителия в трахее и бронхах, а также усиливает секреторную функцию слизистых оболочек верхних дыхательных путей. Кроме того, солодковый корень и его экстракты оказывают спазмолитическое действие на гладкие мышцы, так как содержат флавоновые соединения, среди которых наиболее активным считается ликвиритозид. Наиболее важным фармакологическим свойством корней солодки является выраженное противовоспалительное действие, заключающееся в своеобразном купировании воспалительных реакций, вызываемых гистамином, серотонином и брадикинином. Противовоспалительные свойства растения обусловлены не столько глицирризином, сколько глицирризиновой кислотой, которая освобождается при гидролизе глицирризина. Глицирризиновая кислота, подвергаясь в организме метаболическим преобразованиям, оказывает кортикостероидоподобное действие. Именно это фармакологическое свойство растения считается наиболее важным. Из индивидуальных фитопрепаратов солодки наиболее детально изучен препарат глицирам, который по существу определяет ряд важных фармакологических свойств корня растения и его клиническое применение.

Глицирам представляет собой моноаммонийную соль глицирризиновой кислоты из корней солодки. Экспериментальными исследованиями установлено, что глицирам не оказывает существенного влияния на сердечно-сосудистую систему. Однако при изучении действия глицирама на адренореактивные системы отмечено, что он несколько увеличивает гипертензивную реакцию на внутривенное введение адреналина. На м- и н-холинореак-тивные системы препарат заметно не влияет. Противогистамин-ное действие не обнаружено.

На различных моделях экспериментального воспаления выявлено противовоспалительное свойство глицирама, а также его способность уменьшать сосудистую проницаемость.

Опыты с адреналэктомией свидетельствуют об участии надпочечников в механизме противовоспалительного действия глицирама. Он оказывает также стимулирующее влияние на функциональную активность коры надпочечников, которая значительно уменьшается после гипофизэктомии. Глицирам несколько изменяет соотношение ионов натрия и калия в сыворотке крови. Обладает противоаллергическими свойствами.

При экспериментальном изучении на животных установлено, что глицирам малотоксичен.

Применение в медицине. Галеновые препараты солодкового корня широко применяются в медицинской практике в качестве отхаркивающего, обволакивающего и смягчающего кашель средства при заболеваниях верхних дыхательных путей, главным образом при наличии плохо отделяемого, густого и вязкого секрета, а также с далеко зашедшими воспалительными проявлениями, особенно у детей и у лиц пожилого возраста. Корень солодки назначают также при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при хронических воспалительных состояниях желудочно-кишечного тракта, особенно при повышенной кислотности желудочного сока.

Иногда в качестве вспомогательной терапии галеновые формы растения применяют при аддисоновой болезни, гипофункции коры надпочечников. С целью стимуляции коры надпочечников солодку применяют при системной волчанке, аллергических дерматитах, пузырчатке и др.

Терапевтическая эффективность солодкового корня достаточно велика (особенно его лечебные обволакивающие свойства) и разнообразна. В связи с этим для более узкого, но и более эффективного использования лечебного действия растения был создан препарат глицирам.

Клиническое изучение глицирама проводилось при бронхиальной астме, аддисоновой болезни, гипофункции коры надпочечников и других заболеваниях.

Изучение действия глицирама при бронхиальной астме проводилось в стационарных условиях в детских терапевтических и хирургических отделениях. Наблюдались дети, страдавшие бронхиальной астмой тяжелой формы и средней тяжести. Глицирам назначали внутрь в таблетках по 0,05 г 2—3 раза в день в течение 3—6 нед. При наиболее тяжелых формах заболевания дозу препарата увеличивали до 0,4—0,6 г/сут и курс лечения продолжали до 6—12 нед. Глицирам применяли как самостоятельно, так и в комплексе со стероидными препаратами.

При бронхиальной астме средней тяжести глицирам способствовал ликвидации бронхоспазма, восстановлению функции внешнего дыхания, уменьшению числа эозинофилов в периферической крови. При тяжелых формах заболевания глицирам оказался эффективным при назначении его в комбинации со стероидными препаратами. Применение глицирама позволило значительно снизить дозу преднизолона даже у детей с крайне тяжелыми формами бронхиальной астмы и постепенно отменить преднизолонотерапию.

При некоторых эндокринных заболеваниях положительные результаты при назначении глицирама наблюдались у всех больных с гипотоническим синдромом конституционального характера и на фоне болезни резецированного желудка. Отмечена эффективность препарата при диэнцефально-гипофизарной форме аддисоновой болезни (как дополнительное средство в перерывах между курсами лечения АКТГ), а также у больных с синдромом Шихена и с гипофункцией коры надпочечников,

возникшей после стероидной терапии по поводу коллагенозов.

Положительное действие препарата выражалось в увеличении выделения 17-кето- и 17-оксикортикостероидов с мочой, нормализации АД и содержания натрия в сыворотке крови, а также в улучшении общего самочувствия больных.

Побочных явлений при назначении глицирама не наблюдалось.

В клинике кожных болезней глицирам изучили при лечении больных экземой, аллергическим дерматитом и нейродермати-том. Лечение проводили местно (смазывание пораженных участков 2% эмульсией глицирама). В ряде случаев назначали комплексное лечение (аппликации препарата и прием таблеток по 0,05 г 2—3 раза в сутки). Длительность лечения составляла от 2 до 18 дней.

В результате клинического изучения было установлено, что у 60—70% больных экземой и аллергическим дерматитом наступило выздоровление, у 8—10% отмечался удовлетворительный эффект. При нейродермите выздоровление констатировано у 40% больных. Побочных явлений при лечении этого контингента больных глицирамом не обнаружено.

При клиническом изучении терапевтической активности глицирама установлены следующие показания к его применению: бронхиальная астма, легкие диэнцефально-гипофизарные формы аддисоновой болезни (препарат назначают как самостоятельно, так и в сочетании с АКТГ), астенические состояния и гипотонический синдром различного происхождения, гипофункция коры надпочечников, обусловленная длительной глюкокортикоидной терапией, экзема и аллергические дерматиты, а также заболевания, при которых показаны препараты коры надпочечников, для устранения «синдрома отмены» при прекращении лечения глюко-кортикоидами или с целью снижения дозы последних. Препарат не следует назначать при органических поражениях сердца и заболеваниях паренхиматозных органов.

Лекарственные формы, способ применения и дозы. Глицирам (Glycyrramum)—мелкокристаллический порошок кремового цвета, очень сладкого вкуса. Растворим в воде с образованием студнеобразных растворов, трудно растворим в спирте, нерастворим в ацетоне, хлороформе, петролейном эфире. Температура плавления не ниже 202° С (с разложением).

Назначают по 0,05—0,1 г 2—4 раза в день за 30 мин до еды. Курс лечения от 2 нед до 6 мес. В более тяжелых случаях разовая доза препарата составляет 0,1 г 3—6 раз в день.

Дозы препарата и длительность лечения индивидуализируют в зависимости от характера течения заболевания, состояния больного, переносимости и результатов лечения.

Эликсир грудной (лакричный) (Elixir pectorale s. Elixir cum extracto Glycyrrhizae). Состав: экстракта солодкового корня 60 частей, раствора аммиака 10 частей, масла анисового 1 часть, спирта 49 частей, воды 180 частей. Прозрачная жидкость бурого цвета, сладкого вкуса, с запахом аммиака и анисового масла. Применяют как отхаркивающее по 20—40 капель несколько раз в день, детям назначают на прием столько капель, сколько ребенку лет. Сохраняют в хорошо укупоренных стеклянных банках.

Экстракт солодкового корня густой (Extractum Glycyrrhizae spissum). Получают извлечением солодкового корня водой с прибавлением 10% аммиака. Густая масса бурого цвета, слабого своеобразного запаха, приторно-сладкого вкуса. Применяют как constituens для изготовления пилюль.

Сироп солодкового (лакричного) корня (Sirupus Glycyrrhizae). Получают из экстракта солодкового корня густого (4 части), сиропа сахарного (86 частей), спирта (10 частей). Жидкость желто-бурого цвета, своеобразного запаха и вкуса. Применяют для исправления вкуса в микстурах.

Солодковый корень входит в состав так называемого мочегонного чая.

Настой корня солодки (Infusum radicis Glycyrrhizae): 10 г (1 столовая ложка) измельченного корня солодки помещают в эмалированную посуду, заливают 200 мл горячей кипяченой воды (1 стакан), закрывают крышкой и нагревают в кипящей воде (на водяной бане) 15—20 мин, охлаждают при комнатной температуре 45 мин, процеживают, отжимают оставшееся сырье. Полученный настой доводят кипяченой водой до 200 мл. Приготовленный настой хранят в прохладном месте не более 2 сут.

Принимают по 1 столовой ложке 3—4 раза в день как отхаркивающее средство.

Сырье не фасуется. Корни хранят в сухом, прохладном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

) я знаю прекрасную вещь называется она ПОЛИДЕРМ (гомеопатическое лекарственное средство, т.е. просто тупо на травах, в гранулах) производится у нас в России, я принимала где-то пол года у меня все прошло...но опять потом высыпало (спасибо сессии, весне и молодому человеку :) )(((

но есть одна большая маленькая проблемка...его ни где сейчас нет, приходится заказывать, было в единственной аптеке в москве, но сказали что поставки прекратились в связи с кризисом, и так мне аккурат намекнули что врятли еще будут поставки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали мазь Форкал, вот ссылка на статью:

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=4x1296x1

хотя вроде бы это дешевый вариант дайвонекса.

Изменено пользователем olexsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветовали мазь Форкал, вот ссылка на статью:

http://www.medicusamicus.com/index.php?action=4x1296x1

хотя вроде бы это дешевый вариант дайвонекса.

Почитать про мазь Форкал можно здесь:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3013&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, к сожалению, все способы лечения на форуме строго дифференцированы, а у меня комплексный вопрос, вот, выбрала ветку про мази.

Сегодня была у врача, выписал мазь Daivonex, уколы MTX Hexal, таблетки Folsaеure STADA. Для меня все это - китайская грамота, даже толком не знаю, гормональные ли это препараты. Может кто-то что-то сказать? Врач сказал: "Сегодня вы получите очень хорошие лекарства". Наверное, потому, что раньше мне только мази выписывали, которые как мертвому припарка, а тут обсыпало всю, решили что-то другое дать.

И еще один вопрос: в 2001 году я совершенно случайно купила в аптеке на Украине капли (сказали, что немецкие гомеопатические), мне запомнилось, что они назывались "Антипсорин". Эти капли за месяц сняли у меня все проявления болезни. Несколько раз пыталась купить их снова, приходила через пару лет в ту же аптеку, но таких не находят. Может быть, я название перепутала? И в интернете таких нет.

В общем, куча вопросов, но сотировать их по разным веткам не хочу, меня они все вместе занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, к сожалению, все способы лечения на форуме строго дифференцированы, а у меня комплексный вопрос, вот, выбрала ветку про мази.

Сегодня была у врача, выписал мазь Daivonex, уколы MTX Hexal, таблетки Folsaеure STADA. Для меня все это - китайская грамота, даже толком не знаю, гормональные ли это препараты. Может кто-то что-то сказать? Врач сказал: "Сегодня вы получите очень хорошие лекарства". Наверное, потому, что раньше мне только мази выписывали, которые как мертвому припарка, а тут обсыпало всю, решили что-то другое дать.

И еще один вопрос: в 2001 году я совершенно случайно купила в аптеке на Украине капли (сказали, что немецкие гомеопатические), мне запомнилось, что они назывались "Антипсорин". Эти капли за месяц сняли у меня все проявления болезни. Несколько раз пыталась купить их снова, приходила через пару лет в ту же аптеку, но таких не находят. Может быть, я название перепутала? И в интернете таких нет.

В общем, куча вопросов, но сотировать их по разным веткам не хочу, меня они все вместе занимают.

Daivonex- http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=25

Folsaеure STADA -помоему это гоомепатия о я мугу ошибатся все на немецком по поиску

а также эта сылка поможет лучше орентироватся на форуме http://www.psoranet.org/mapforum.php

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...