Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

AlexEr81, ссылки на фотоальбом исправил.

Результат лечения достаточно хороший у тебя.

А диету какую-нибудь ты соблюдал?

Дозиметра случайно, хотя бы бытового не было, что бы померить фоновое излучение на источнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexEr81, ссылки на фотоальбом исправил.

Спасибо!

Результат лечения достаточно хороший у тебя.

Спасибо!

А диету какую-нибудь ты соблюдал?

Сел на диету в конце января этого года. Начал с диеты на гречке и кефире 1%. Потреблял только их, ну и воду. Больше ничего, ни чаев, ни из еды ничего. 4 недели так. Эффект был хороший. Одна маленькая бляха совсем исчезла, одна большая почти, другие сильно "просветлели" (центр блях очистился, по краям ободок оставался), были и такие на которых подействовало в меньшей степени. Потом перешел на диету "по-Пегано". Стало хуже. От чего именно не определил. Наверно от всего :lol: . Продолжал пеганить. Пил ромашку, покупал лецитин, ел гречку, траву и т.п. из разрешененого, старался реже и меньше есть курицу и рыбу... Но..... Короче вернулось всё назад.

.....

Потом пришло лето. Родственники узнали за источник. Начал лечится по новому. Поначалу несильно заметно было улучшений. Но потом дело пошло быстрее.

В данный момент диет не соблюдаю. Могу и выпить, и шашлыка поесть. Хуже не становится. А вообше, главное ничем не злоупотреблять, т.к. это плохо не для псориаза, а для организма человека в целом.

Дозиметра случайно, хотя бы бытового не было, что бы померить фоновое излучение на источнике?

:) Не, дозиметра нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Хочу поделиться впечатлениями о лечении в санатории Шкло подо Львовом. В прошлом году сероводородные ванны привели к положительному результату - кожа головы очистилась полностью, да и на теле тоже. Этот раз - почти без изменений. Голова как была процентов на 40 покрыта шлемом, так и осталась. Лишь слегка изменилась толщина блях. Хотя приняла 12 ванн. Но обратила внимание, что сейчас сероводород не серого цвета, а прозрачный, с лёгкой плёнкой на поверхности. Так что мои надежды быстро привести ВЧГ в порядок не оправдались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

санаториев ссылающихся на название Мацеста в сочи очень много, посоветуйте конкретное место?) буду премного благодарна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 5 месяцев ...

Сегодня наткнулся на ваш форум, подчерпнул много интересного. Я раз в месяц езжу на источники, там 8 разных видов минеральных ванн. Местные страдальцы посоветовали вот эти

http://www.nzhotpools.co.nz/hot-pools/ginns-ngawha-spa

Австралийцы частенько там встречаются, приезжают туда лечить псориаз.

Намазался грязью, сидел 2 часа под солнцем, кожу рвало на куски, всё горело и полыхало. На следующий день пятна стали белеть, через 3 дня опять поехал, повторил процедуру и так в течение месяца. Пятна сошли на нет. Ежемесячно поддерживаю кожу принятием этих ванн.

Есть другое место, это целый город, Rotorua, находится на источниках, пар валит из каждой дырки в земле. Но здесь нужно консультироваться у местных, какая спа помогает от псориаза, потому что состав воды и грязи у каждой разный.

http://www.nzhotpools.co.nz/regions/rotorua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Почитала форум по сероводороду, но так и не определилась окончательно. Была в Немирове (Львовская обл) в сентябре.Изначально тамошний доктор советовал приезжать 3 года подряд через каждые пол года,а потом уже с большими промежутками. Я уже была готова ко всему, т.к. понятие "ремиссия" уже начинала забывать, так ею и не насладившись за всю жизнь.Но после первого раза уже на 5 ванне заметила ухудшения. В конце лечения показалась лечащему доктору, но ничего внятного она не посоветовала.За 2 месяца после ванн так всё разрослось, что повылазили даже те бляхи, которые были залечены много лет назад(самая большая размером в две ладони).В этот период пропила курс натрия тиосульфата, применяла ванны с морской солью,содой и йодом, пью чаи из коры деревьев и кустов(смородина, малина) для очищения крови, по утрам пью молоко с мёдом (якобы очищает печень).Придерживаюсь более-менее диеты (грешу хлебо-булочными изделиями), но результата на миллиметр не вижу.Спасибо маскам Ами, хоть голову привела в какой-никакой порядок Вот теперь не знаю, то ли мне не подошёл сероводород, то ли надо всё-таки потерпеть и поездить все 6 раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело тиосульфат или солевые ванны, а другое - чаи из коры смородины, малины и + молоко с мёдом. Неведомо действие их на неведомую "очистку", а вот провоцировать псориаз - запросто могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... пью чаи из коры деревьев и кустов(смородина, малина) для очищения крови, по утрам пью молоко с мёдом (якобы очищает печень)..... (грешу хлебо-булочными изделиями), но результата на миллиметр не вижу...

а попробуй это всё убрать, диету построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем привет! У меня вопрос по поводу лечения на сероводородном источнике в Гаграх (он же и есть Мацестинский?)

Куда мне там именно обратиться, чтобы получить курсовку на ванны и где он находиться, есть ли процедура орошения головы или просто общие ванны? Собираюсь туда в августе.

2 года принимала ванны на Мацестинском источнике в Хосте, у меня за год разрастаются бляшки на локтях и бедра покрываются чешуйчатыми пятнами, за три недели на море и полного курса ванн тело очищается полностью, полгода после этого можно раздеваться не краснея, но там грязное море и просто надоел г.Сочи, съездила на эксурсию в Абхазию в прошлом году, восхитилась природой, морем, обилием эксурсионных программ, если у кого-то есть желание присоединиться, то я только за, поскольку три недели отдыхать одной очень тоскливо)

Стройняшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет принимать ванны (Мацеста) в Сочи, могу поделиться опытом. Я сама принимала в Хосте - небольшой поселок в районе г.Сочи (его еще называют старая Мацеста), до центра Сочи 20 мин на маршрутке. Плюс Хосты в том, что поселок очень маленький, где бы вы ни сняли жилье, до пляжа за 20 мин. дойдете и примерно за это же время до бальнеологического отделения, а самое главное, что бал.отделение в Хосте работает 6 дней в неделю, а не 5 как в самом Сочи, т.е. если у кого-то есть проблемы со временем пребывания, то суббота не теряется, а проводится с пользой. Минусы в том, что желающим погулять по набережной Сочи, потусить придется возвращаться обратно на такси, т.к. общественный транспорт в Сочи работает до 22.00

Санатории в Хосте, прямо скажу, очень старые и отдыхающие жалуются на питание и персонал, проще снять жилье у частников и получить курсовку в отделении бальнеологического курорта, предварительно в том же отделении получив направление у врача, но приезжать нужно уже с готовыми анализами мочи, заключением ФГС желудка и с кардиограммой сердца, т.к. есть противопоказания, я снимала комнату в благоустроенной квартире за 600 рубсут., в самой же Хосте есть агенство "Отдых в Хосте", которое располагает информацией и по комнатам в квартирах и по частному сектору, но лучше снимать комнаты в квартирах, поскольку там есть и кондиционеры, и душ, и газовые плиты, и к тому же благоустроенные дома находятся ближе к пляжу и бал.отделению. Недалеко от самого отделения есть столовая там можно достаточно неплохо поесть.

Море не сравнить с Абхазией - грязное, так же как и на набережной центрального Сочи, лучше купаться не на територрии местных санаториев(вход на пляжи свободный, кроме Газпромовского), а пройти дальше вдоль пляжной линии , там гораздо лучше, можете спросить у местных, куда лучше идти, они подскажут. Кстати на диких пляжах, народу меньше, в основном только местные, ляжешь от них подальше метра на 2 и никому нет дела до твоего псориаза, кстати там никто на него не реагирует, поскольку в Хосту для того и приезжают, чтобы псориаз лечить, так что стесняться особо некого.

Если у кого-то стоит вопрос в том, чтобы отдохнуть подешевле, не отстегивая санаториям баснословные суммы, то , по моему опыту, Хоста самый оптимальный вариант, т.к. если снимать жилье в Адлере (я тоже так пробовала) или в центре Сочи и ездить до Новой Мацесты на ванны, то сил не остается и времени, в городе днем пробки, причем их нет только ранним утром и поздним вечером, а для эффективного лечения нужно после ванн отдыхать, поскольку это нагрузка на сердце, еще успеть позагорать и принять морские ванны (а после ванн в теч. 2-4 часов нельзя), а т.к. в Хосте все рядышком, то даже в дни приема ванн можно успеть и то, и другое. Помимо этого можно брать платные процедуры в местных санаториях - гидроколонотерапию и т.д., и т.п., но жить в них не рекомендую - очень низкий уровень. Конечно хочется нам молодым на отдыхе и повеселиться, но, испробовав варианты съема жилья в веселом районе и катания до Мацесты, я выбрала спокойное лечение в Хосте, ездила в центральный Сочи гулять с подругами, если на следующее утро не было ванны и ночевала у них.

Так же я отдыхала в санатории "Заполярье" в центральном Сочи, там возят на Мацесту и прописывают еще дополнительные общеукрепляющие процедуры, вроде циркулярного душа, массажа (ну раз уж они входят в путевку) но 3 недели (2 недели это мало, псор до конца не сойдет) в санатории гораздо дороже, гораздо, но зато и пляж почище , и компанию приличную веселую можно найти, не только полечиться , но и отдохнуть весело, главное не злоупотреблять тем, что нам всем нельзя - алкоголем)

Стройняшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Был в Немирове (Львовская обл.). Принял 10 ванн, при этом ничем тело не смазывал (иногда только "Атопрой" - очень сухой кожа была). В итоге - все бляшки на месте (у меня - и руки, и ноги, и туловище, и голова), на лице появились бляшки. Но старые бляшки чуть побледнели, ослабился зуд. На лице они и раньше хотели вилезти, но подмазывание кремом "Момедерм" спасало. За пару недель до поездки в Немиров полностю отказался от горм. мазей и кремов. До Немирова мазал тело через день 2%-й салициловой мазью. Может особого эфекта от ванн не было из-за "эффекта отмены горм. мазей"? Сейчас не знаю что делать (особенно с лицом), собираюсь попробовать "Карталин" (и врачи, и знакомые советовали). Посмотрим, как псор будет вести себя далее (вчера только приехал), и если будет улучшение, то думаю сьездить в Немиров снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекратила горм. мазь в день приезда в Немиров, о результате уже писала. Всё-таки буду стараться ездить 6 раз подряд с интервалом пол года.Мне рассказывали люди,которые постоянно ездят туда на лечение и для профилактики, что после 2-х раз идёт обострение, а после 3-го уже начинает проходить. Буду пробовать, еду в сентябре.

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день! Вернулся из населенного пункта Синяк, санаторий Синяк. Проходил курс сероводородных ванн. Мы этот сероводород и вдыхали через ингалятор и пили перед едой и делали ванны, а кто хочет еще можно и клизьмы!) Суставы болят капец как. Я был 2 недели. Приехал неделю назад, ужасно больно шевелится. Говорят, что это нормально, типа процессы обостряются, потом отпустит. Я думаю, что после такой боли, когда отпустит будет казаться - помогло!))

Хочу выложить фотографии, как выглядят сами ванны, что-то не пойму как это делается... :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопочка "Галерея" наверху, а когда пост пишешь - кнопочка с картинкой под рожицей, туда адрес вставлять. Подробная инструкция есть в "технической" теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Про Мацесту (Сочи) в 2013 году. Стоимость ванны неделю назад 415 руб.  Лечилась в санатории. Прошла курс 8 ванн (на большее не хватило времени). Стандартно назначаются через день, но можно после третьей  две подряд, потом день перерыв. Схема приема у всех стандартная. После первой ванны (она самая короткая 8 мин. чувствовала себя дурновато, спала часа три как убитая. Потом втянулась. Вторая ванна 12 мин,, все последующие 15 мин. Концентрация сероводорода 150 мл. Температура воды должна быть равной температуре тела. Приехала с обострением. После третьей ванны изчез зуд (!). И после третьей же ванны втянулась в процесс, то есть, уже совсем не ощущала ни специфичного запаха тела и одежды (рекендуют не смывать до вечера), ни тяжести в голове, ни озноба (рекомендуют тепло одеваться после приема ванн - снижается иммунитет, можно простыть).  Диет не соблюдала, иногда курила, редко немного коньяка. На пятнах изменения есть, они побледнели и местами стала появляться кожа. Это все там. Сейчас сижу уже дома и жду результата (обещают отсроченный :)). Параллельно море и солнце, но без фанатизма (ибо отдыхала с ребенком, море еще было не очень теплое). Прочитала всю тему. Хотелось бы прочесть отзывы  тех, кому Мацеста Сочи помогла в недалеком прошлом реально и понять для себя стоит ли ехать туда еще два раза как тут все рекомендуют). Про себя могу отписаться позже, когда будет ясен итог :))

Изменено пользователем Ratte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех ванн, какие я применяла за свою долгую жизнь с псором, мацестинские ванны самые эффективные для меня.

 

А принимала я их оооочень много раз и подряд несколько раз и с перерывами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Я в прошлом году тоже сероводородными ваннами и грязями лечилась. Но поскольку отпуск у меня в октябре был, на море не поехала, а взяла путевку на курорт "Ключи", что в Пермской области (от дома опять же недалеко :)). 8 ванн + 8 раз грязи + кварц + водичка тамошняя (с оччень специфическим запахом) = практически полное очищение, но ... только на месяц хватило.

Тетя моя (тоже с псором много лет) говорит, что у нее сероводород вызывает обострение, а у меня - нет.

Значит, такое лечение тоже не всем подходит.

Теперь я уже согласна с тем, что не всем. У меня с маленьких бляшечек на логтях выросли большие "бляхи" аж почти до кисти да и по телу и по ногам тоже всего то за 1 месяц после первой поездки в Немиров Львовской обл. Я всё терпела, убеждала себя, что всё проходит через обострение, ещё 3 раза поехала и всё только хуже, ещё и артропатия приключилась (не знаю связано ли это с сероводородом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и артропатия приключилась (не знаю связано ли это с сероводородом?)

 

Непосредственно с сероводородом - маловероятно, но если сам псориаз у тебя "всё только хуже", то риск проявлений ПА в целом возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Принимал в Пятигорске сероводород. 3 курса по 3 нед. Никакого эффекта, только слегка побелели бляшки..

Изменено пользователем Владим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Сегодня посетила сероводородные озера у нас в Калуге,сколько живу никак не добиралась.Там два озера,сделана купальня,на выходных приезжает баня перевозная.Вода там около 9градусов круглый год,зимой наверное похолоднее ,около 4 градусов.Место красивое,в сосновом бору,сегодня в городе сильный ветер,а туда приехала-тишина,солнце-зря купальник не взяла,ездила на разведку боем)так помочила,ручки,ножки помочила.Гидом у меня была бабушка 78лет,она постоянно туда ездить(тетя моей подружки).Короче надо мне заняться этой терапией).От города удобно добираться на автобусе 5минут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото закинула в галерею,альбом "Сероводородные озера"

 

Р.S.если перекините сюда,буду благодарна,у меня не получилось)

 

Труба из купальни

gallery_18371_297_1064008.jpg

 

Купальня

gallery_18371_297_1077098.jpg

 

 

Озеро рядом

gallery_18371_297_2126642.jpg

 

Купальня

gallery_18371_297_460776.jpg

Изменено пользователем ddSat
Изображения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

              Есть природные сероводородные источники в одном отеле-лечебнице в Даламане в Турции. Местечко так себе (не хорошее, но и не плохое), но есть и озеро с термальной водой и грязи и природная сероводородная купальня. Местный доктор говорила, что вода как в Мацесте, только концентрация слабее. Так как погружение в этот источник было не единственным в лечебнице, сложно сказать, что именно он дал эффект, но семь месяцев бляшек не было, что больше чем просто отдых на море.

             Еще искусственно приготовленные сероводородные можно принимать в обычных санаториях, я брал курс на 10 ванн, эффект был слабый и держался недолго. Связываю это с тем, что принимал зимой и употреблял в еду много провоцирующего, а также, по моему мнению делали слишком слабую концентрацию. 

            Так я решил, потому что в этом году нашел интернет-магазин, где заказал набор для приготовления сероводородных ванн, а там один пакетик с реактивами для низкой концентрации (50 мг/л) из расчета на 100  л ванны. Мне же в санатории по половине такого при мне сыпали и это при цене в два раза больше целого.  Средство это так и называется Мацеста. Поискал в интернете, нашел что на сайте госзакупок подобные реактивы закупают санатории. Начал прием с низкой концентрации (50 мг/л), запах в ванной и квартире часа за три выветривается.

             Рискнул без назначения принимать, так как уже принимал по назначению и под присмотром и побочных эффектов не было.  

             Кстати, для динамики роста цен в Мацесте - согласно прайсу на 2019 год общая сероводородная (мацестинская) ванна стоит 850 рублей (если брать курсовку).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...