Перейти к публикации

Экология и псориаз


Рекомендованные сообщения

Читала в местной газетной статье, что у мужика-исследователя, собиравшего ягель (такой мох лучший индикатор радиации) в месте одного из 12 подземных ядерных взрывов, проводившихся в якутии, сразу же случился то ли псор, то ли экзема на руках. Интересно то, что эти ПЯВ проводились в непосредственной близи населенных пунктов, некоторые в центральной части якутии. Некоторые признаны аварийными, хотя скорее всего все бесхозные. в статье не было написано, но я думаю: у нас же почти все реки связаны в единую систему подземными водами, центральная река этой водной системы - Лена. пьем эту воду - болеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Читала в местной газетной статье, что у мужика-исследователя, собиравшего ягель (такой мох лучший индикатор радиации) в месте одного из 12 подземных ядерных взрывов, проводившихся в якутии, сразу же случился то ли псор, то ли экзема на руках. Интересно то, что эти ПЯВ проводились в непосредственной близи населенных пунктов, некоторые в центральной части якутии. Некоторые признаны аварийными, хотя скорее всего все бесхозные. в статье не было написано, но я думаю: у нас же почти все реки связаны в единую систему подземными водами, центральная река этой водной системы - Лена. пьем эту воду - болеем?

насчет этого не знаю...но живя в нижнекамске твердо убедилась , что экология еще как причем!!!!у нас тут химзавод,шинзавод+скоро ртутный будет........псор...вот отсюда он и взялся-моё мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет этого не знаю...но живя в нижнекамске твердо убедилась , что экология еще как причем!!!!у нас тут химзавод,шинзавод+скоро ртутный будет........псор...вот отсюда он и взялся-моё мнение...

Про Ртутный- враки. Нет в России необходимости в ртути. А экологи на днях отчитались, что есть программа и в ближайшие три года выбросы сократятся на 20 тысяч тонн!!!!

B) Это сколько же сейчас выбросов с нашего Химкомбината?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати в одном мед/цетре мне акушер-гинеколог, увидев у меня псориаз, сразу спросила "А Вы случайно не с юго-востока (Москвы)" , то бишь не мало на юго-востоке столицы псориазниц.

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала в местной газетной статье, что у мужика-исследователя, собиравшего ягель (такой мох лучший индикатор радиации) в месте одного из 12 подземных ядерных взрывов, проводившихся в якутии, сразу же случился то ли псор, то ли экзема на руках. Интересно то, что эти ПЯВ проводились в непосредственной близи населенных пунктов, некоторые в центральной части якутии. Некоторые признаны аварийными, хотя скорее всего все бесхозные. в статье не было написано, но я думаю: у нас же почти все реки связаны в единую систему подземными водами, центральная река этой водной системы - Лена. пьем эту воду - болеем?
Кстати в одном мед/цетре мне акушер-гинеколог, увидев у меня псориаз, сразу спросила "А Вы случайно не с юго-востока (Москвы)" , то бишь не мало на юго-востоке столицы псориазниц.

Значит мне от псора никак нельзя было отвертеться :)

В 86-м, сразу после майских праздников летал в Болгарию и маршрут самолёта как раз над Чернобылем, где всё только что и произошло.

И в Москве жил на юго- востоке...

Засада B)

Изменено пользователем Genka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне от псора никак нельзя было отвертеться :)

В 85-м, сразу после майских праздников летал в Болгарию и маршрут самолёта как раз над Чернобылем, где всё только что и произошло.

И в Москве жил на юго- востоке...

Засада B)

Не надо преувеличивать :) , Чернобыль в 86-м произошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А Вы случайно не с юго-востока (Москвы)" , то бишь не мало на юго-востоке столицы псориазниц.
И в Москве жил на юго- востоке...

Ну а я на западе. А толку? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо преувеличивать B) , Чернобыль в 86-м произошел.

Не преувеличиваю, значит Болгария была в 86, сейчас переправлю, прошу прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне от псора никак нельзя было отвертеться :)

В 86-м, сразу после майских праздников летал в Болгарию и маршрут самолёта как раз над Чернобылем, где всё только что и произошло.

И в Москве жил на юго- востоке...

Засада B)

О! а я беременная Васькой работала на заводе и ходила мимо рентгенкамеры Точно-засада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

в этой же газете была информация: в олекминске ставили эскперимент по подготовке пастбищ. способ варварский - с самолета распылялись хим.вещества, вызывающие опадение листьев с деревьев, гибель растений. после этого телята заболели малокровием, был большой падеж скота. а в самом олекминске псориазом после этого болеет куча народу. так и написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. а в самом олекминске псориазом после этого болеет куча народу. так и написали.

кроче - никакой генетической теории - псориазом больны все! да здравствуют провоциорующие факторы :) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну газета детально не разбирала этот вопрос насчет псориаза, но упоминание было про большое кол-во больных псориазом. а в реальности я думаю были всяке кожные проявления отравления по типу личика украинского лидера. эти хим.вещества как оказалось образуют тот самый диоксид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

На самом деле я все больше и больше склоняюсь именно к этой мысли! Потому что другие себя пока не оправдывают. ШФ (шелушащаяся фигня) началась у меня, когда я переехал в Питер. Когда я еду в отпуск, псор, то есть ШФ, начинает боятся окружающей обстановки. Особенно, когда ездил на Байкал, в родные места (предки (не только отец с матерью!) у меня оттуда). В последнее время серьезно подумываю о переезде в лучшие края.

P.S. Здравствуйте мои дорогие братья и сестры! :rolleyes: Долго меня здесь не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле я все больше и больше склоняюсь именно к этой мысли! Потому что другие себя пока не оправдывают. ШФ (шелушащаяся фигня) началась у меня, когда я переехал в Питер. Когда я еду в отпуск, псор, то есть ШФ, начинает боятся окружающей обстановки. Особенно, когда ездил на Байкал, в родные места (предки (не только отец с матерью!) у меня оттуда). В последнее время серьезно подумываю о переезде в лучшие края.

P.S. Здравствуйте мои дорогие братья и сестры! :rolleyes: Долго меня здесь не было!

Приятно видеть старых знакомых!

А о твоей теории... Псориков везде хватает, в разнообразных краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно видеть старых знакомых!

А о твоей теории... Псориков везде хватает, в разнообразных краях.

:rolleyes:

И я рад видеть!

Да, наверно стоит приписать, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Эти слова всегда означают полную фигню. :) Имеется ввиду лечение псора общечеловечески и всем миром. Ибо все индивидуально! Когда же найдут это дурацкое общее, что нас объединяет!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а я вот сама родом с Сахалина переехала в Челябинск в 97 году, а поср вылез в 2005 вроде. Челябинск очень грязный город, окна дома откроешь (8этаж) вечером вся квартира в песке. Очень много заводов. Конечно может и экология повлияла, но я больше к стрессу склоняюсь :rolleyes: . Нервы надо было беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а я вот сама родом с Сахалина переехала в Челябинск в 97 году, а поср вылез в 2005 вроде. Челябинск очень грязный город, окна дома откроешь (8этаж) вечером вся квартира в песке. Очень много заводов. Конечно может и экология повлияла, но я больше к стрессу склоняюсь :rolleyes: . Нервы надо было беречь.

Привет!

А технику монастыря пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) а смысл? солидоловой мазью я и так мажусь, диету как могу соблюдаю. Побыть в одиночестве? Лучше не надо, все что можно я уже поняла для себя, сделала так сказать выводы :mellow: поэтому только и остается что жить и радоваться каждой минутке. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас здесь всем глубинкам глубинка...медвежий край. но псориазников и больных раком кстати тоже навалом. власти порадовали недавно: с 2010 года будут еще и радий добывать. плюс к нефтегазопроводу ВСТО, который впервые же полгода эксплуатации лопнул прямо в Лену. плюс к валящимся с неба ступеням ракет и отработанному топливу. плюс к варварским методам добычи золота. плюс к гигантским дырам в земле для добычи алмазов. плюс к тем же подземным ядерным взрывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Думаю экология и внешние факторы влияют на псор. В плоть до того из какого материала у тебя жилье, в каком районе ( хотя в крупных городах все загазованно), чем дышиш. Давно хочу приборчик радиацию измерять купить или напрокат взять места моего пользования проверить на фон. Где взять??

Кто нибудь есть с экологически чистых мест?? Знаю есть которые не бухали, а есть которых не травились всякой гадостью в смысле химией и жили в экологич чистых местах?

Смотрю среди форумчан и радиолюбители (сколько всего за жизнь надышались и кислотой травились, не всегда хлорное железо было, и флюсы ,припои). Всякой химии нанюхался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше их полно было, у меня где-то портативный дозиметр валяется, не заметил влияния, мерил как-то, он вроде все три типа меряет, нифига не намерял. И на экране монитора как-то просили померять, наслушавшись всякой фигни - ничего там не вылезает радиоактивного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня где-то портативный дозиметр валяется, не заметил влияния, мерил как-то, он вроде все три типа меряет, нифига не намерял. И на экране монитора как-то просили померять, наслушавшись всякой фигни - ничего там не вылезает радиоактивного.

Хэлпыч, ты не тем мерял, надо было астролябией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...