Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)


Рекомендованные сообщения

Я согласен с Сатом, это IMHO действительно так, я имею в виду диету и ограничения в почти ВСЕХ методиках, использующие замазки любого состава, не только карталин или магнипсор. Ну вот возьмите Огневу, то же самое - жёсткая диета, ограничения и замазки "на травах". Возьмите Маков - солидол+диета+иголки для антуража. Возьмите магнипсор - ограничений вагон+диета+солидол с травами. Карталин - то же самое. Стародубский - то же самое. Да хоть тот же Пегано - то же самое и без мазей. Всякие четыре соли и сафлоры нахрен не нужны, от столь жёсткой диеты и ограничений и так процесс пойдёт. Вопрос в другом: ест ли эффект от препарата как такового, без сопутствующих "правил"? Приведу пример: пневмония чудесно лечится цефалоспориновым антибиотиком безотносительно всех прочих ограничений (кроме несовместимости препаратов), диета, питание, курение и т.д. - пофигу. За 14-21 день ординарный случай будет вылечен. Вопрос: наблюдалось ли подобное действие у любой мази, неважно, солидоловой или нет? (Куда бы перенести дискуссию, мы уже отклонились от карталина... :lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу говорить только о том, что пробовала. Магнипсор помогает без диеты, но медленно. С другой стороны, какой смысл лечиться, если тут же употреблять провоцирующие продукты? Всё равно, что лечить ангину и пить ледяное молоко. Комплексный метод – самый эффективный. Диета + что-то очищающее (я применяю энтеросгель) + мазь. Перебор тоже вреден. Кстати, я не согласна, что мазь действует только на кожу. У меня проходят и те бляшки, которые не мазала. Думаю, что идёт действие на весь организм. Какое действие? Не знаю. Это должно сказать серьёзное исследование, обследование. Ведь гормональные же действуют и их передоза очень опасна. Одну мою знакомую еле спасли от неумеренного мазания преднизолоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Вопрос в другом: ест ли эффект от препарата как такового, без сопутствующих "правил"?

 Эффект есть. Не всегда удаётся строго соблюдать инструкцию по применению.

 Многие солидольщики писали уже, что при лечении не соблюдали диет, не завязывали с куревом,  не  отказывались от спиртного и т.д. а эффект был.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эффект есть. Не всегда удаётся строго соблюдать инструкцию по применению.

 Многие солидольщики писали уже, что при лечении не соблюдали диет, не завязывали с куревом,  не  отказывались от спиртного и т.д. а эффект был.  ;)

Смотря какой организм,вот мое комплексное лечение(всего по чуть-чуть)немного дали свой результат(положительный),на тот момент я еще ждала пока мне вышлют карталин,и на радостях ,что у меня на животике стало гладко -добавида чашечку кофе в день(итого 2чашки)плюс 2-3 сигаретки,плюс пару кусочков тортика,и мои невидимые уже бляхи опять начали гореть и краснеть :lol: .Вот сегодня держу Карталин в руках иии вступаю в новую фазу лечения,А правила диета буду исполнять строго.печень и без этого в напряге.Поэтому кому как :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сам себя цитирую... про мазь Георгия Стародубского.

Органолептические иследования ( ну там на язык пробовал, носом нюхал :unsure: ) показали примерно следущее: состоит (наверное) из солидола, дегтя, видимо меда и припахивает травой какой-то знакомой, но фиг её знает какой, а может букетом трав.

Так вот мазь эта пахнет ладаном.

Ладан используется как-то при псоре, экземах, кожных заболеваниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам себя цитирую... про мазь Георгия Стародубского.

...............

Так вот мазь эта пахнет ладаном.

Ладан используется как-то при псоре, экземах, кожных заболеваниях?

Ладан (Boswellia) используется в медицине (в т.ч. при кожных заболеваниях) очень давно. Вот, например, из Авиценны:

Ладан прекрасно заживляет, в особенности свежие раны, и препятствует распространению злокачественных [язв]. На лишаи [его кладут] с утиным жиром, а со свиным жиром — на язвы от ожогов..

и многое другое, полюбопытствуйте сами: Авиценна, "Канон врачебной науки", о ладане - http://bibliotekar.ru/ibn/5/2.htm .

О ладане вообще - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BD .

Есть кремы и бальзамы с ладаном. Описаны и в нашем форуме, например, бальзам Артро-актив - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2489 , который, правда, не вызвал никакого отклика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метод Михаила Васильевича Голюка зарегистрирован авторским свидетельством №917839 от 23.03. 73г. В нем нет мелочей. Все предписания надо выполнять четко и болезнь отступит.

Формула изобретения: введение биологически активных веществ и наложение на очаг поражения лечебных мазей на фоне диеты, нормализации режима труда и отдыха. Лечение не начинать во время обострения. Обязательно соблюдение диеты: из питания исключить яйца, жирное мясо, острую пищу. Пища должна быть разнообразной, богатой витаминами растительного происхождения. Полное излечение в зависимости от запущенности болезни наступит через 2-4 месяца.

Вначале наносят мазь №1:

Яичный белок свежий - 6,5г

Цветочный пчелиный мед - 3-3,2г

Крем детский - 0,8г

Солидол - 89г.

Затем (после исчезновения бляшек) наносят мазь №2: яичный белок свежий - 5-5.5г

Мед пчелиный - 2-2-.5г

Крем детский - 1.5-2г

Порошок чистотела- 1-1.3г

Солидол - 89г

Способ лечения:

В течение 1-й стадии 2 раза в сутки на высыпания тонким слоем наносят мазь №1 и тщательно втирают. Кроме того, через 10 дней после начала втирания и в течение последующих 30-40 дней внутрь принимают настойку аралии по 30-40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды. Если первая стадия лечения не заканчивается в один цикл, то прием настойки прекращается на две недели, после чего цикл повторяют. Через некоторое время после начала лечения чешуйки сходят, в большинстве случаев на очищенной и здоровой коже появляются гнойнички, возникает зуд. С этого момента смывают кожу кипяченой водой и вытирают насухо, причем непосредственно за 5-10 мин перед очередным втиранием мази. 2-3 раза в неделю моются с мылом. Постепенно гнойнички исчезают, а зуд прекращается. После такого очищения кожа на местах бляшек становится темно-синей, а затем постепенно приобретает здоровый вид. В это время мазь №1 заменяют на мазь №2. Втирают также как и мазь №1, до окончания лечения. Прием аралии прекращают.

После 2-хнедельного перерыва начинают принимать экстракт элеутерококка по 1 ч.л. 3раза в день за 30 мин до еды, причем первые 10 дней принимают по полдозы. Цикл приема - месяц, затем делают перерыв 2 недели, при необходимости цикл повторяют.

Повторный цикл начинается с полной дозы. Для лечения детей настойку элеутерококка принимают на воде.

Может кто пользовался этим методом? Каков результат? Я у Вас новичок.

---

* пост перемещен <м.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовался этим методом? Каков результат? Я у Вас новичок.

Добро пожаловать, Алина :D

Про метод Голюка и отзывы форумчан, которые применяли его, у нас на сайте, см. раздел http://www.psora.net/?p=14529#2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Откопалась одна из статей Рыбакова 1953 г., т.е. 55-летней давности:

08b2e238c8d2t.jpg . 1aa3a4b13ad4t.jpg

Как видим, жировая основа - эмульсионный солидол (сурепное масло замыливается известковым молоком, далее добавляется 70-85% минерального масла, т.е. нефтяного происхождения), куда добавляется 20% борного вазелина и иногда ментол.

Эта знаменитая "пропись Рыбакова" совпадает с описанной у нас на сайте - http://www.psora.net/?p=14529#1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А вот и еще одна статья Рыбакова: "Десятилетний опыт применения солидоловой мази при псориазе" (1965), посмотрите, интересно:

bdcbae70ad07t.jpg . ce8e748de12et.jpg . 001ad891ef6ft.jpg . 4a1d8a6903cft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса там какие-то "исцеления". Или раньше псориаз был другим?

Экология была другая, ритм жизни и нервные нагрузки не сравнимы. Никто не знал геномодифицированых продуктов питания, пестецидов, ДДТ (не Юрий Шевчук) хоть и поливали поля, но еще не было долговременных последствий, не было рекламы всяких химоз (Кола, Рексона, таблетки от ухудения), никто не хреначил в таком количестве пива, да и само пиво было другим, дебилизор не напрягал нервную систему и был доброжелательным информационно-развлекательным источником отдыха.

Так что солидол в те годы вполне мог обеспечить длительную ремиссию, да и сейчас сколько "брэндовых" солидолов производится и хоть сроки ремиссий сократились, но до сих пор он пользуется своей популярностью хотя производители "брэндов" и пытаются втереть в уши тему о секретных действующих вешествах, но на самом деле действует солидол ибо секретные ДВ на другой основе практически не действует и опровергнуть это никто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудеса там какие-то "исцеления". Или раньше псориаз был другим?

Возможно, и другим, многие об этом пишут, что псор последние десятилетия наступает.

Но дело не в этом. Как можно видеть из табл. 1 и 2 (да и в тексте тоже описано), ушло полностью у 22%, а улучшение - у 76% (остались локти-колени и т.п.) - мне кажется, это результаты честные, не то что сейчас привычка на сайтах про солидоловые составы бессовестно пишут проценты ухода - более 80%, а иногда 90% и выше, чего быть не может (пример - Маки, отец и сын: уход 98% :) ). Так что старая школа в основном не допускала подтасовок, да и смысла не было, время было не то (не было коммерции на противопсорных средствах)...

И это еще раз говорит о том, что мазь Рыбакова - довольно слабенькая, может убрать то, что спокойное, не обостренное, не дежурное, а так помогает, конечно, не без этого.

---

Так что солидол в те годы вполне мог обеспечить длительную ремиссию

Да, но солидол у Рыбакова другой, вот пишет: "продукт набухания кальциевого мыла в минеральном масле, загущенный канифолью"; а в 1953 г. буквально так: "эмульсионный солидол (сурепное масло замыливается известковым молоком, далее добавляется 70-85% минерального масла..)". Вот когда добавляется масло, и получается эмульсия типа вода-масло.

А теперь используется жировой солидол (может, очищенный, может, нет, неважно), в ГОСТ 1033-79 так указано: "выщелоченное индустриальное масло.. загущается гидратированными кальциевыми мылами жирных кислот, входящих в состав естественных жиров (хлопкового масла, саломаса и др.)".

Ни сурепного масла нет, ни канифоли, ни известкового молока. Ни собственно ЭМУЛЬСИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экология была другая, ритм жизни и нервные нагрузки не сравнимы. Никто не знал геномодифицированых продуктов питания, пестецидов, ДДТ (не Юрий Шевчук) хоть и поливали поля, но еще не было долговременных последствий, не было рекламы всяких химоз (Кола, Рексона, таблетки от ухудения), никто не хреначил в таком количестве пива, да и само пиво было другим, дебилизор не напрягал нервную систему и был доброжелательным информационно-развлекательным источником отдыха.

...

Эт точна, поля поливали натуральным гуаном, в воде "Буратино" была вода, газ и сахар, а в "Докторской" колбасе - натуральная экологически чистая бумага, и никаких "Е-ххх" и консервантов с красками, травиться нечем. B) А за слово "антиперспирант" заработал бы в 65-м пятнадцать суток, чтоб не выражался неприлично в общественном месте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот мазь эта пахнет ладаном.

Ладан используется как-то при псоре, экземах, кожных заболеваниях?

Сам себе отвечаю (палата №6 - тихо сам с собою B) )

Экстракт ладана

Кроме многих других компонентов в смоле ладана содержится 5-8% босвеллиа‑кислот, о которых известно, что они уменьшают воспаления, характеризующиеся покраснением кожи, набуханием, образованием отеков, повышением температуры и нарушением функциональности органов. Такие воспаления вызываются в организме энзимом (ферментом) – 5-липоксигеназой. Этот энзим ведет к образованию так называемых лейкотринов, телесных продуктов обмена веществ, отвечающих за хронические воспаления.

При воспалительных заболеваниях в организме присутствует высокая концентрация лейкотринов. Если удается уменьшить чрезмерное количество лейкотринов в организме, хронические воспаления тоже сходят на «нет». Как мы сказали выше, производство лейкотринов организмов вызывается определенным энзимом. Если деактивировать этот фермент, образование лейкотринов прекращается. И именно это делают босвеллиа-кислоты: они уменьшают действие фермента 5-липоксигеназы.

Избыток лейкотринов можно наблюдать при самых разных заболеваниях. К ним относятся заболевания ревматической формы, такие как ревматический артрит, остеоартрит, хроническое воспаление суставов (полиартрит), а также – к сожалению широко распространенные – воспалительные кишечные заболевания Morbus Crohn и Colitis ulcerosa, чешуйчатый лишай (псориаз), а также бронхиальная астма.

В Германии изучением воздействия ладана занимался фармаколог из Тюбингена, профессор Герман П.Т. Аммон.

Он проводил клинические исследование воздействия экстракта ладана на ограниченном числе пациентов с хроническим полиартритом.

Проф. Аммон оценивает результаты как «многообещающие» и пишет, кроме того, о том, что «60-70% пациентов показали уменьшение болей, опухлостей и зажатости суставов».

Далее проф. Аммон пишет: "Тот же эффект наблюдается при лечении Colitis ulcerosa, при котором, как показали исследования, 34 пациентов в Индии, 6 недель к ряду ежедневно принимавших экстракт смолы Boswellia serrata, в 80% случаев показали улучшение.

Следовательно вполне ладан мог быть применен для лечения псориаза в мази Г.Стародубского...

И по запаху примерно так же определяется, я уже задолбался нюхать всякие ладаны и экстракты, их оказывается много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следовательно вполне ладан мог быть применен для лечения псориаза в мази Г.Стародубского...

И по запаху примерно так же определяется, я уже задолбался нюхать всякие ладаны и экстракты, их оказывается много...

Да, их много.. про ладан и про средства с ним, например - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=156629

Тот же эффект наблюдается при лечении Colitis ulcerosa..

А что такое Coitus ulcerosa?.. чтой-то знакомое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, их много.. про ладан и про средства с ним, например - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=156629

А что такое Coitus ulcerosa?.. чтой-то знакомое..

Coitus, это, пожалуй, слишком... B)

А colitis ulcerosa это язвенный колит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Спасибо, но мне нужен именно солидол, а не мазь, дополнительные компоненты я и сам добавлю. Как говорится, зачем платить больше?

К сожалению, пока прочитала в топике не всё, времени не хватает, возможно, повторюсь. Я здесь недавно. Хочу рассказать о своём предыдущем лечении солидолом, может, кому будет полезным :(

После сильнейшего стресса заметила у себя бляшки сначала на локтях, потом на голове, потом на ногах... В перовое время ничего особенно не предпринимала. Их количество неумолимо росло. Поначалу следовала рекомендациям знакомых - дважды в год море. Не помогало. В окружении оказалось несколько людей, страдающих псором уже много лет. Один парень (спасибо ему за это) порекомендовал мазать места обычным солидолом, что я и сделала. Взяла обычный солидол, какой дали (наименование и марка мне не известны), мазала на теле на ночь, чтобы не пачкалось бельё сверху приклеивала лейкопластырями, а знакомый - калькой и эластичным бинтом ( у него область поражения была больше), утром рязмягчённую корочку оттирала, и до следующей ночи. Скажу сразу, процесс длился достаточно долго - некоторые ушли сразу, некоторые через месяцев пять, но всё прошло кроме одной! На неё у меня просто не хватило энтузиазма, да и она как-то не хотела уходить. Диет не соблюдала, курила и иногда позволяла себе хорошо выпить. Сейчас на местах бывших бляшек пигментные пятна. Голову регулярно мою Фридерм-дёгтем, пока им пользуюсь, всё нормально, прекращаю - возобновляется.

Совершенно недавно осенило поискать что-либо в инете, и вот здесь "открыла для себя Америку" с солидоловыми мазями. Уже купила карталин, буду пробовать добивать до конца. По крайней мере в моём случае солидол имел значительный эффект. Отсюда вывод: некоторым людям солидол действительно помогает! причём совершенно обычный технический B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Это архив доступный только для чтения.

Продолжение обсуждения этой темы доступно по адресу http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0#entry162507

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...