Перейти к публикации

Подумалось вдруг о солидоле... (Архив)


Рекомендованные сообщения

Это архив, доступный только для чтения. Продолжение обсуждения http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0#entry162507

-------------------------------------------

Здрасте всем форумчанам. Год назад примерно на вашем форуме (я тогда не регистрировалась, но почитывала иногда, а потом вас потеряла :angry: , и вот, о, чудо!, снова нашла :unsure: )был топик о мази, кажется, на солидоловой основе. Вот что помню: что мазаться надо чуть ли не одним запахом, что попутно надо пить какие-то травки, что у кого-то из воспользовавшихся ремиссия была чуть ли не год (по-моему, это писал Вадим), что кто-то в форуме тоже "начал эксперимент", и что делает эту мазь какой-то мужик (по-моему). Все! Боле ничего не помню. Может, кто-нибудь знает координаты, где енто приобрести? Если, конечно, что-нибудь поняли из того, что я понаписала тут :D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маруся

что у кого-то из воспользовавшихся ремиссия была чуть ли не год

Ну почему была ремиссия? Она и сейчас присутствует в наличии.

Координаты тел в Москве 178-17-61 psoriasis@mail.ru сайту по моему кирдык пришел евойному.

Но не все так хорошо, во первых дорого, а во вторых многим не помогает, потому что там относительно строгий режим питания и водко-пиво питие практически отсутствует :D

А так нормально я с того года до этого практически без высыпаний, на новый год четыре дня пьянствовал, после этого неделю траву попил без всякой мази (на голове хрен помажешь) и малость диету построже - все на место встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BAPBAP Да фиг её знает как называется.

Мне присылали в 100 граммовых баночках из под детского питания.

Органолептические иследования ( ну там на язык пробовал, носом нюхал :D ) показали примерно следущее: состоит (наверное) из солидола, дегтя, видимо меда и припахивает травой какой-то знакомой, но фиг её знает какой, а может букетом трав. Причем деготь не такой вонючий как в аптеках, а как у меня в деревне в печной трубе делается.

Но IMHO мазь фигня, хотя и говорят, что она сильнодействующая, главное трава и еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мазался , пил травку и пробовал сидеть на диете.

в отличии от ddsat , еззъдил на квартиру к женщине-распространителю, мазь Стародубского называется. Эффект был, не было желания отказываться от алкоголя , когда уезжал на дачу на выходных. потом траву стало накладно брать и бросил.

тебе удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 маруся:

На предыдущем форуме Khayyam говорил, что у Пегано описан случай с девушкой-художницей у которой псориаз был везде, кроме мест, куда часто попадала краска. Тогда я вспомнил, что когда лежал в стационаре (еще первый раз - 8 лет назад), там был один тракторист, у которого было поражено 90%, а чистыми от псора были (в частности) - кисти рук и очень мало - руки до локтей. Тракторист каждый день возился с солярой и солидолом (говорил - "а я и рук не мою, когда ем и выпиваю, тряпкой только вытру").

Да, подобные мази (солидол+дёготь(возможно)+травки), о к-рых говорит ddSat, делаются во многих городах, но приемлемые сроки лечения (не 4 месяца, а хотя бы 1-2 мес.) достигаются, IMHO, не от чисто ФИТОмазей на солид.основе, а от солидол.основы с ДВ=травы+минеральные компоненты (типа Магнипсора, о котором спрашивал Toto). И сборы трав, всякие фитококтейли с неведомым составом, как у Стародубского, я бы не пил одновременно с мазанием. Это по опыту - передозируешь, и вместо пользы - обострение, сколько раз уж было… (Череду разве что можно попить без вреда, но это общеизвестно). Так что здесь согласиться с ddSat'ом не могу, что было ещё и на предыдущем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

Так что здесь согласиться с ddSat'ом не могу, что было ещё и на предыдущем форуме.

Честно говоря я уже не помню о чем мы спорили на предыдущем форуме :D

Но IMHOлюбые мази это кидалово на бабки и бесполезный способ лечения. Вернее не бесполезный, но мазаться нужо практически постоянно на протяжении всей оставшейся жизни :angry:.

Просто есть метод который в том числе описал и Пегано, но его продавать (считай воздух) сложно, вот и продают, кто-то мазь, кто -то шунгитовые пирамидки от псора :unsure:

По крайне мере я на себе испытал, что если придерживатся определенного режима, то никакого мазанья нафиг не нужно.

P.S. Кстати мази я в течении месяца измазал то всего грамм 10. Так что одно из двух или мазь действительно сильно активная или мазаться абсолютно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Может я какая-то не такая, но я сидела на очень жесткой диете месяцев 5 (буквально зеленые овощи, гречка, кисломолочные продукты), но даже малейшего улучшения не было. Ремиссий у меня никогда никаких не было, если не считать недели 2 после мазей с "гормональной составляющей". Хочу попробовать теперь и это. Посмотрим :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маруся

У меня все очень похоже - ни от диет ни от других непрямых воздействий на бляшки улучшений никогда не было. Попробуйте, может на самом деле какой солидольный препарат поможет как и мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я все-таки купил 3 банки Магнипсора и , пока сижу дома, мажусь 2 раз а в день, воняет тока немного,н о это терпимо, по совету Frol начал пить спиронолактон, на подходе энтеросгель.

о продвижении напишу :D

здоровья и с Новым годом ( теперь восточным) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссий у меня никогда никаких не было, если не считать недели 2 после мазей с "гормональной составляющей".

А солнце, кварц, неужели и они не действуют и не приносят хотя бы кратковременные ремиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил 3 банки Магнипсора и , пока сижу дома, мажусь 2 раз а в день..., по совету Frol начал пить спиронолактон, на подходе энтеросгель.

Toto - а большие ли банки? зачем такое дьявольское количество, может, эритродермия? Тогда, по опыту, всё сразу мазать не надо, а по частям, а то и остаткам кожи дышать будет нечем. Далее - "по совету...начал пить спиронолактон..." - но это только в случае ОБОСТРЕНИЯ сильного проверенная методика! Если блях много, но обострения нет (не растут быстро старые бляхи и не сыпет сильно и быстро "мелочью") - то пить спиронолактон и энтересгель не нужно, ну их... А вот диета или даже кратковременное голодание полезно всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссий у меня никогда никаких не было, если не считать недели 2 после мазей с "гормональной составляющей".

Аналогично. Диета и солнце помогают. Но для меня ремиссия - это когда новых высыпаний нет, а старые перестают шелушиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пишу первый раз, но с псориазом живу уже 14 лет. Лежала в больницах, делала переливание крови - все по барабану. Потом папа достал мне препарат "Тигасон" - 5 лет, я не знала, что такое псориаз вобще. А потом начались высыпания. Я ничего не делала, но заболела шея, сделала снимок-врач сказал от псориаза и направил к кожнику. У меня высыпаний не много, только на швах после операции и на шрамах. Так вот он мне выписал для поддержания в период обострения:

1.Диета

2.Грексил по 1т.*2р. в день

3.Глюконат кальция в/м 1р. в день по 5мл

4.Аевит по 1к.*1р.

5.Фридерм с дегтем (шампунь для головы)

7.Ланоид (крем успокаивающий-мазать бляхи)

Так что с сегодняшнего дня начинаю, потом поделюсь результатом.

И еще, когда лежала в больнице, то кожник посоветовал одну мазь:

1.Солидол медицинский (или солидоловая мазь)

2.Настойка элеутероккока

3.Мед

4.Желток яичный

Все это смешать в равных частях и по возможности пользоваться в течение 6 месяцев. Я сама не пользовалась, но видела людей с явным улучшением после этой мази. Я никак не могла добыть мед.солидол или сол.мазь. Пробуйте!!! Желаю всем успеха и длительной ремиссии, а еще лучше полного выздоровления!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 FROL

спасибо за заботу, дружище :angry: , но это простой подсчет:

3 банки потому что, 1 банка - 3 недели пользования в среднем, а курс лечения - 3-4 мес.

пока, слава Богу, тьфу-тьфу, эритродермии нет, похоже на каплевидный.

верошпирон осталось допить до конца недели и, кстати, этот метод снятия обострения описан на сайте Магнипсора.

СОЛИДОЛ - RULEZZZ!!! :D прям как тот тракторист :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 банки потому что, 1 банка - 3 недели пользования в среднем, а курс лечения - 3-4 мес.

верошпирон  осталось допить до конца недели и, кстати, этот метод снятия обострения описан на сайте Магнипсора.

И все-таки - курс там не 3-4 месяца, а около полутора мес. (у меня, например, было в разные периоды от 1 до 2 мес., повторные курсы дольше, понятно). То, о чем выше пишет luba - это мазь Голюка, вот там действительно курс 4-6 мес., я применял ещё 10 лет назад и потому могу сранивать с Магнипсором.

Да, методика снятия обострения прикладывалась к мази вместе с инструкцией, а теперь и на магнипсор-сайте ее поместили. Повторю, что я ее уже раза 3-4 применял, и довольно успешно. Но всё же говорилось о методике так: если обострения сильного нет, то можно просто мазь+диета, если же сильно и непрерывно сыпет, то тогда эта методика, потом курс мази, либо же (вариант) - методика+курс одновременно. По опыту самое трудное - голодание, а к тому что выглядишь как тракторист, привыкаешь быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поподробней отом,как сделать мазь,в каких пропорциях  брать составляющие ?

Это мазь Голюка, ссылок есть несколько, в частности, пропорции и как сделать - на стр. Мази на солидоловой основе сайта, о к-ром говорил Toto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет длительности курса лечения мне сказал распространитель , и в инструкции написано тож самое. ..если быстрее получится - что ж переживать не стану... :unsure:

за мазь Стародубского + трава с меня смолотили ок. 100 баков, и потом 3 пакета по 30 - п..сец :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюконат кальция нельзя внутримышечно!

to Gap

А с каких это пор? Может ты путаешь с каким-то другим препаратом? Глюконат кальция внутримышечно не только кожники применяют, но и при других болячках (мне в детстве при постоянных бронхитах кололи). А вот хлористый кальций действительно низззззя в попу колоть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего я не путаю! Это только наши дураки все путают, в т.ч. и в инструкциях по применению. Вот цитата из немецкого фармац. справ. : "Глюконат кальция - строго внутривенно (а лучше перорально по 1-2 ампулы), в противном случае происходит повреждение ткани. Случайная в-м инъекция очень болезненна и может привести к абсцессу." У меня дочери в прошлом году вкололи, она чуть с ума не сошла от боли, все забегали, а во вкладышах и спр-х прямо противоп. вещи написано, и врачи друг у друга спрашивали - что можно? Нормально это?

В книге К.А. ТРескунова (к.м.н.) описывается, как он фитотерапией буквально спас женщину, к-й гинеколог назначил гл. кальция в-м, после 1-го же укола развилось такое восп., что ничем не могли остановить, попу разнесло, пульс 120, темп. под 40. Очередной раз спасибо нашим докторам и фармацевтам троечникам. Да мне небось в юности тоже кололи, некрозы получались местные, так что хорошего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

FROL, если многие более-менее помогающие при псориазе "народые" средства так или иначе основаны на солидоле, то почему официальная медицина ни у нас в стране, ни у буржуев совсем солидолом не интересуется? неужто никого это не заинтересовало? или все же есть (были) какие-то телодвижения в этом направлении? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему официальная медицина ни у нас в стране, ни у буржуев совсем солидолом не интересуется?

Многие, достаточно полные справочные издания, в к-рых рассматривается наружное лечение псориаза, приводят как мазь по прописи Рыбакова (и была она в аптеках, причем не только по рецептам, а и выпускалась Бакинским фарм. заводом), так и мазь Голюка, к-рому как-то удалось в те времена запатентовать рецепт (М.В.Голюк, Способ лечения псориаза, А. с. СССР 917839 /1981). Другое дело, что мазь Рыбакова считалась фармакопейной, а Голюка - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...