Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не, Игорь, это не аллергическая сыпь. Аллергическая сама по себе. Это отдельные красные псориазные точки. Свежачок :unsure:

Оль,я и имел в виду такой свежачок( я все-таки предпологаю,что это местная реакция организма на Магник)но потом эти пятнышки -сыпь-свежачок прорали..

Фролыч,я спортивный режим не нарушаю,после Риги, тем не менее и у меня были высыпания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык на ноге и гормоны тоже не берут... -_- При случае закажу "М-р" через кого-нить попробую. Pol1, на самом деле ответа на этот вопрос нет. Можно привести 100 аргументов за то, что там может быть гормон и ровно столько же, что его там нет, остаётся надеяться только на честность производителя. Ну вот например, скорость схода пятен, про которую упоминали, не обеспечивает ни одно средство кроме гормонального. Или например тот факт, что он перестаёт помогать на 2й-3й раз и нужно использовать другую его разновидность (каждая разновидность может быть с другим типом гормона?). С другой стороны, сколько времени длится ремиссия? По-разному, год-два-три-пять? Похоже это на гормональные препараты или нет? Что мешает сделать так, как я в шутку написал в пред. посте? Солидол (для длительного эффекта) + трава (для антуражу) + гормон (для быстрого эффекта), есть что возразить? Дайвобет на том же принципе построен, между прочим, тока без травы ;).

Чё щас будеееееет... Э-э-эй магнипсорщики, тряпки для забрасывания в сторону отложите, это просто абстрактный пример ;) Просили порассуждать вслух, вот и рассуждаю, работа такая (была) - до всего, чего можно дое...ся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, сколько времени длится ремиссия? По-разному, год-два-три-пять? Похоже это на гормональные препараты или нет?

Не похоже. От гормонов быстро уходит, но ремиссия неустойчивая, обычно короткая. ;) Здесь же лечение длительное (1-1,5-2 мес.), но и уходит надолго (такого, штоб "уходило как из ружья", как у Адмирала, у меня, например, никогда не было). Не, нету там гормонов. Нюхом чую. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Для начала:объясните, как она выглядит эта ремиссия?,Что это такое дежурные бляшки? Могла бы, конечно,  фотографии в динамике(фотографировала дитя поэтапно) скинуть, но не хочу, чтобы весь мир видел. И для начала -нужно добро на это от сына. ;)

Ремиссия это, когда вместо бляшек остаются только пигментные пятна, которые постепенно проходят (в зависимости от индивидуальной пигментации). Дежурные бляшки при ремиссии это бляшки, которые не превратились в пигментные пятна и стоят на стрёме, чтоб значитЬ товарищ не расслаблялся. При этом они слегка шелушаться, плоские и нет воспаления-покраснения-зуда. Обычно на локтях, но совсем необязательно. Вот так оно и выглядит. (в моих мечтах) -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не похоже. От гормонов быстро уходит, но ремиссия неустойчивая, обычно короткая.  ;) Здесь же лечение длительное (1-1,5-2 мес.), но и уходит надолго (такого, штоб "уходило как из ружья", как у Адмирала, у меня, например, никогда не было). Не, нету там гормонов. Нюхом чую. -_-

Фролыч, из ружья улетели на голове и на шее(меньше чем за неделю),а остальные постепенно,но..я нерегулярно юзал (даже раз в день не всегда получалось)зато мылс регулярно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремиссия это, когда вместо бляшек остаются только пигментные пятна, которые постепенно проходят (в зависимости от индивидуальной пигментации). Дежурные бляшки при ремиссии это бляшки, которые не превратились в пигментные пятна и стоят на стрёме, чтоб значитЬ товарищ не расслаблялся. При этом они слегка шелушаться, плоские и нет воспаления-покраснения-зуда. Обычно на локтях, но совсем необязательно. Вот так оно и выглядит. (в моих мечтах) -_-

Значит мы ремиссии еще и не нюхали, а все мажем, мажем. Потому, что нет-нет да и соскочит какая-нибудь красненькая малипуська и издевается. Но их и намазать-то нет проблем. М.б. и их уже не было б мажься сын ежедневно. Я думаю поддерживает что-то псор. Язык у сына белый постоянно. Сессия кончится надо по врачам, видно, идти.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня полторы недели мазанья. Вопщем так...на теле вроде стали несколько блях малозаметнее, почти розовые. На ногах(голени) красные и шелушится продолжают,на локтях таже фигня. Вроде после того как помажешься-смотришь,получше,а когда помоешься,они снова шелушатся и такие же как и были -_- ;) ;)

но самое главное,что меня волнует,это на лице. Я сначла так обрадовалась,было ощущение,что они сразу пропадать начали...куда там! на месте и красные,вернее они то бледнее,то краснее. На голове вроде лучше,по крайней мере корки не ощущается(у меня правда там отдельными корочками немногими было). Ну так я и не поняла, есть эффект? или это я рано его ищу? вообще что после 2х недель,они ведь должны перестать шелушаиться и покраснеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 2х недель,они ведь должны перестать шелушаиться и покраснеть?

Ana, терпения надобно набрацца, мажь себе потихоньку,а там сама не заметишь как уходить начнет. -_- Имхо, 2 недели - не срок вообще для магника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ana, терпения надобно набрацца, мажь себе потихоньку,а там сама не заметишь как уходить начнет.  ;) Имхо, 2 недели - не срок вообще для магника.

Точно! Абсолютно согласна. Настройся так месяца на 3. Кстати, мойся пореже. Для меня это условие казалось самым трудновыполнимым, но, как показал опыт, нет ничего невозможного для человека с псором :D

У меня картина следующая. Мажусь около 2-х месяцев. В первые дни был страшный зуд, аж ночью просыпалась. Потом прошло. Постепенно-постепенно появлялась положительная динамика. А потом, такое впечатление, процесс стал ускоряться. Может вещества какие-то, содержащиеся в мази, накапливаются в организме, а, когда достигают так скать критической массы, начинают действовать. На данный момент на теле прошла практически вся сыпь, на животе прошли две довольно большие бляшки (тока пигментация осталась), на локтях уже в основном пигментация и на запястьях почти прошло. Также прошла бляшка на тыльной стороне правой ладони, а на левой, зараза, держится. На бедрах еще немного и тоже одни пигментные пятна останутся. Даже самый упорный "хвост" сдает свои позиции, но еще в силе. А вот коленки и ниже пока :) B) -_- О чем писАли многие на форуме. Но я надеюсь, что и их позиции пошатнутся вскоре :D

Ох, и наваяла я! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! Абсолютно согласна. Настройся так месяца на 3. Кстати, мойся пореже. Для меня это условие казалось самым трудновыполнимым, но, как показал опыт, нет ничего невозможного для человека с псором :) 

3 месяца!!! :) B) :) мама!!!.....я столько не смогу... хотя,с горечью осознаешь,что деваться то некуда. Разве что на мертвое море сгонять?:D

А мыться не каждый день,да,оказалось совсем не сложно. Главное,не привыкнуть, и перестать мыться вообще :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то губу раскатала,до нг вылечиться посчти хотела:P  там же вроде в инструкции к нему сказано.что после 2х недель проходит шелушение и бляшки краснеют...

Не плачь, и мажь,мажь,мажь...до НГ еще 22 дня и в любом случае эффект обязательно проявится.

А мыться надо,даже если не хочется...нужно себя заставить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол (для длительного эффекта) + трава (для антуражу) + гормон (для быстрого эффекта), есть что возразить? Дайвобет на том же принципе построен, между прочим, тока без травы
Не думаю, что там есть гормон. У меня от гормонов почти сразу все уходит на короткое время, а потом начинается ТАКОЯ :P Неее, это не гормон :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая умная,поддерживаю разговор о магнипсоре,но на самом деле,я не знаю,чтоу меня.Знаю точно-солидол+травки.Эта сифня,у меня,уже 2 года болтается,часть в холодильнике,часть в банке,в ванной.Раньше,да и сейчас,солидолом консервные банки смазывают(помните армейский тушняк).Глядя на свою мазь,я не вижу,чтоб,там что-то портилось.

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята! Сто раз ттт! Всё лучшЕе и лучЕе становится. Даже масеньких точечек меньше и меньше появляется :angry:

А мож я помираю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то, кажися в этом топике писал, что совмещал и успешно :angry:

И хочется и колется :(

Это как раз понятно! Но вон у Кэмсити солярий, возможно, спровоцировал сильнейшее обострение... Щас тебе лучше? (и - чем медленее становится лучше, тем - лучше :P значить, надольше..). А то все твои мучения могут пойти насмарку...

Помни, лучшее - враг хорошего..

Мы же ж не умеем понемножку... :D раз притащилась в солярий - то сеанс приняла ОТ ДУШИ (иначе зачем тащилась? :) ). /Когда приходилось стоять в очередях, то достояв, покупаешь в 2-3 раза больше.. так мы устроены/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же ж не умеем понемножку... :D раз притащилась в солярий - то сеанс приняла ОТ ДУШИ (иначе зачем тащилась? :) ). /Когда приходилось стоять в очередях, то достояв, покупаешь в 2-3 раза больше.. так мы устроены/

Я и так сегодня в салон иду, думала уж заодно и позагорать. И не ОТ ДУШИ, бо я женсчина трезвая, хоть и пьющая. Не больше 5 мин :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 недели...

Загнали темку за Можай, еле отыскала...

Итак, 3 месяц дружбы с магнипсором дали ощутимый результат. Локти очистились полностью, на ногах тоже хорошо: некоторые бляхи прошли совсем до состояния пигментных пятен (как на локтях), от некоторых остались маленькие пятнышки, на которые они рассыпались. Самая упорная бляха (извиняюсь) на хвосте, но и она сдает позиции. А также на внутренней правой щиколотке и на тыльной стороне левой ладони (хоть и рассыпалась в мелочевку, а держится, дрянь :) ). В течение указанного периода не соблюдалось никакой диеты и регулярно нарушался спортивный режим. За все это время использовано 2,5 банки средства. Как раньше писАла, голову не мазала, тока иногда за ушами. Сейчас начала использовать романов гель.

Вобщем, результатом довольна, продолжаю лечение. Даешь полную ремиссию! Ура, товарищи!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а ты скока раз в день мазала ? и получалось ли каждый день ?

Мазала 2 раза в день: утром перед работой и вечером перед сном. Иногда утром пропускала, когда на работу уж оооочень опаздывала. Еще в эти длинные каникулы иногда забывала мазаться. Но старалась всё ж каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь, пользуюсь магнипором 1 месяц, результатом доволен.В аннотации написано, что пигментные пятна остаются либо белые, либо тёмные, а у меня РОЗОВЫЕ, а после контакта с водой становятся красными. Так и должно быть или я не долечился и надо продолжать мазать? А то ведь я всё мажу, а может уже и прекратить пора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто нибудь, пользуюсь магнипором 1 месяц, результатом доволен.В аннотации написано, что пигментные пятна остаются либо белые, либо тёмные, а у меня РОЗОВЫЕ, а после контакта с водой становятся красными. Так и должно быть или я не долечился и надо продолжать мазать? А то ведь я всё мажу, а может уже и прекратить пора?

Нет, рано... Бывает, что и за 3-4 недели уходит (у меня уходило за 1,5 мес., кроме ног), а Ольга вон мазала 3 мес...

РОЗОВЫЕ - значит не ушли. Мазать до тех пор, пока не останутся белые или темные

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала мазать магнипсором с середины ноября. Появилась сыпь, потом прошла и думала, что уже в НГ будет все ок. Но сейчас началось такое обострение, что... руки опустились :) и не сказала бы, что на праздники объедалась...старалась от вкуснятины держаться подальше). Сейчас сделала перерыв пару дней, пью энтерогель, но становится все хуже и хуже. Чтобы вы мне посоветовали: бросить мазаться и пробовать что-то другое, или сделать перерыв пару недель и начать все сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала мазать магнипсором с середины ноября. Появилась сыпь, потом прошла и думала, что уже в НГ будет все ок. Но сейчас началось такое обострение, что... руки опустились :) и не сказала бы, что на праздники объедалась...старалась от вкуснятины держаться подальше). Сейчас сделала перерыв пару дней, пью энтерогель, но становится все хуже и хуже. Чтобы вы мне посоветовали: бросить мазаться и пробовать что-то другое, или сделать перерыв пару недель и начать все сначала?

IMHO надо сделать перерыв (но не на 2 недели, а меньше) и попытаться снять обострение (см. топ http://www.psoranet.org/index.php?act=ST&f=1&t=454 ), а дальше видно будет... Компрессов не надо, и если потом снова начинать, то с небольших участков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала мазать магнипсором с середины ноября. Появилась сыпь, потом прошла и думала, что уже в НГ будет все ок. Но сейчас началось такое обострение, что... руки опустились :) и не сказала бы, что на праздники объедалась...старалась от вкуснятины держаться подальше). Сейчас сделала перерыв пару дней, пью энтерогель, но становится все хуже и хуже. Чтобы вы мне посоветовали: бросить мазаться и пробовать что-то другое, или сделать перерыв пару недель и начать все сначала?

Конечно бросай! Там же в инструкции написано, что если появиться сыпь, то надо прекратить. Наверно тебе не подходит эта мазь. Может аллергия? Сделай перерыв или напиши на сайт магнипсора и спроси у них, что тебе делать, стоит ли начинать ещё раз мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...