Перейти к публикации

Мазь на основе куриных яиц


Рекомендованные сообщения

Одно из лучших средств лечения псориаза: свежие куриные яйца. Яйца необходимо варить в течение 15 минут после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 минут. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1—2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.

Взято отсюда.

Впервые я этот рецепт услышал от врача в санатории в Ялте, а теперь вот наткнулся в сети. Может и у нас есть на сайте, а я оказался невнимательным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожий рецепт совсем недавно я слышала из уст женщины,приславшей свой видеосюжет на передачу "Малахов+".Только вот она насаживала вареные желтки на обычную вязальную спицу,и над костром держала,масло собирала по каплям в чашку.Сказала,что ей это средство очень помогает.Тема как раз была "псориаз".

Кстати,там еще и другие рецепты давали.

А кто-нибудь пробовал, или попробует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался пробовать, т.к. о рецепте услышал давно, но добыть масло этими способами не получалось. Мазался кашицей (масляной, т.к. оно выделяется). Результат у меня был нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было где-то в "народной медицине", недавно кто-то писал, что на курорте посоветовали такой рецепт. Не могу найти, у меня форум почти не ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно курей кидать об стену, собирать ошметки, жарить и всей этой байдой мазаться. Чем не рецепт?, думаю можно тоже сказать, что слышал где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то жареным курям можно и другое применение найти :P

Я слышал тоже про рецепт "яичного масла" применительно к ожогам, говорили что очень даже ничего действует, но спалить на сковородке надо десятка два желтков, чтобы несколько капель получить. Да было про них, ну точно помню, найдите у кого поиск работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да было про них, ну точно помню, найдите у кого поиск работает.

Да в соседней теме "Народные рецепты", Frolыч ещё ссылку давал.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то жареным курям можно и другое применение найти :blink:

Я слышал тоже про рецепт "яичного масла" применительно к ожогам, говорили что очень даже ничего действует, но спалить на сковородке надо десятка два желтков, чтобы несколько капель получить. Да было про них, ну точно помню, найдите у кого поиск работает.

от ожогов лучше мочу применять, а с яйсами не извращаться, а сожрать :P

Изменено пользователем admiral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от ожогов лучше мочу применять, а с яйсами не извращаться, а сожрать :P

...ей же и запить (по Малахову).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
Яйца необходимо варить в течение 15 минут после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 минут. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1—2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.

Взято отсюда.

Брехня! Из 20 яиц получится всего несколько капель, да и те невозможно выдавить из этой кучи жареных желтков. А вонь ужасная в процессе жарки, неделю кухня потом воняла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

яйца в уксусе бесполезная трата времени ничего кроме ожогов от уксуса вы не получите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яйца в уксусе бесполезная трата времени ничего кроме ожогов от уксуса вы не получите!

Об этом говорили уже 800 раз, наиболее четко изложено McSure:

Просьба: кто где увидит этот бред, кочующий из источника в источник (про уксусную эссенцию и яйцо) - убивайте немедля! Это старинный знахарский рецепт, его готовят больше месяца (!) при особых условиях и применяют не при псориазе. Уксус растворяет медленно скорлупу без доступа воздуха, а желток превращается в источник сероводорода. Потом эту смесь обрабатывают и только потом применяют.
Поэтому когда советуют смешать эссенцию и яйцо и сразу мазать - это провокация от профана, не понимающего то, что он творит.
http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93614897

Иное дело - яичное масло, рецепт №44 на http://psora.net/?p=2701 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Брехня! Из 20 яиц получится всего несколько капель, да и те невозможно выдавить из этой кучи жареных желтков. А вонь ужасная в процессе жарки, неделю кухня потом воняла!

Во всех народных лечебниках описан этот рецепт.Я пробовала-все горит,вонь-и весь эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех народных лечебниках описан этот рецепт.Я пробовала-все горит,вонь-и весь эксперимент.

И я писал. и в теме про яйца есть способ: желток отдельно над пламенем держишь, капелька выходит собираешь в ложку и Усе, запаха так меньше и проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читайте 120 статей на нашем портале, там много полезного. Например, в http://psora.net/?page_id=6619 :

44. При псориазе, туберкулезе кожи и др. заболеваниях достаточно результативным средством является яичное масло, которое применяется наружно и готовится следующим образом: желтки от сваренных вкрутую оплодотворенных яиц разрезают пополам и толстыми ломтиками, на совершенно чистой сковороде (без добавок), на слабом огне жарят до появления красноватой маслянистой жидкости. Ею смазывают пораженные недугом места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я писал. и в теме про яйца есть способ: желток отдельно над пламенем держишь, капелька выходит собираешь в ложку и Усе, запаха так меньше и проще

Ну, так еще можно попробовать.

Ну так - капелька масла из 1 яйца! А в ЗОЖе (я там читала этот рецепт) написали, что пол-стакана масла получили. Какие там 20 желтков! :lol: Пол-тонны надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, так еще можно попробовать.

:) Ну так - капелька масла из 1 яйца! :) А в ЗОЖе (я там читала этот рецепт) написали, что пол-стакана масла получили. Какие там 20 желтков! B) Пол-тонны надо.

Пол стакана с 20 ти можно насобирать, но долго.

Реально насколько я помню столовая ложка с одного куриного желтка. И зачем жарить на сковороде прекрасно можно обойтись "малой кровью" без отжимания.

Изменено пользователем kyudav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я не буду ни с кем спорить! просто напишу о том, что помогло! ^_^

данный рецепт - "народный".

для начала я выводила всяких паразитов из печени. выводила настойкой-кашей, которая готовится так:

нужно нарезать 2 лимона с цедрой очень мелко. :D затем нарезать (тоже мелко) 10-15 зубчиков свежего чеснока. залить всё это водкой (грамм 250-300 чтобы получить кашицу). добавить две ложки меда. настоять в течение 2-3 суток в темном прохладном месте. употреблять по дессертной ложке натощак 1 раз в день! ПРЕДУПРЕЖДАЮ: рецепт не для слабонервных :( - меня хватило на неделю, потом меня просто :oops: рвало от одной мысле о кашице. зато паразитов видела :D )) им тоже, видимо, эта аццццкая смесь не понравилась... естественно, данную смесь нужно употреблять при наличии паразитов. конечно, есть и более щадящие способы их выведения, но мне понравился этот - дешево и сердито ) (даже очень) ))) и псор после этой фигни не разрастался. новые бляшки не появлялись. срок приема смеси - хм... неделя, может две... мне хватило недели - сдавала анализы - насекомых нет!

и потом использовала мазь:

4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.)

затем извлекаем из яиц желтки и смешиваем их со сливочным маслом (гр 150-200), приготовленным в домашних условиях из сметаны (желательно, чтобы сметана была не покупная, а деревенская, из молока знакомой вам коровы )) ) мази получается около 200 грамм...

советую сначала попробовать приготовить одну порцию мази - если сильно, нестерпимо жжет - заменить 70 %-ную эссенцию на 30%-ную.

конечно, когда ее наносишь, жжжоот неподецццки :help: :help: :help: !!! минут 10... потом жжение проходит... дискомфорт испытывать будете. но, на мой взгляд, игра стоит свеч. в общем, примерно за полторы недели псор, практически, выжигается. шрамов не остается. и эффект держится долго.

если же не лениться, и мазаться ежедневно в течение месяца, то, наверное, кожу можно очистить полностью. (единственное - заблаговременно нужно будет наготовить мази)...

естественно, не надо объяснять, почему не надо применять вышеописанную мазь на слизистых... )))

кстати, на голове я тоже не пробовала :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.

Я хотел уточнить-яйца нужно варить или свежие заливать эссенцией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.

Я хотел уточнить-яйца нужно варить или свежие заливать эссенцией

Этот рецепт уже неоднократно обсуждался. Заливаются свежие яйца. Таежник-экстремал, не шути с такими экспериментами, пожгешь кожу, не жалко? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте. (банку для яиц брать компактную - литровую, по-моему... в общем, чтобы 4-5 яиц хватило залить 2-3 бутылочками эссенции.

Я хотел уточнить-яйца нужно варить или свежие заливать эссенцией

таёжник, никакие не нужно заливать, ни свежие ни варёные, лучше их просто съешь, а уксус пусти на маринады, намного больше пользы будет, правда. :) Этот развод настойкой уксуса на яйцах кочует по всем "оздоровительным" сайтам и газетёнкам, фтопку такие рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таёжник, никакие не нужно заливать, ни свежие ни варёные, лучше их просто съешь, а уксус пусти на маринады, намного больше пользы будет, правда. :) Этот развод настойкой уксуса на яйцах кочует по всем "оздоровительным" сайтам и газетёнкам, фтопку такие рецепты.

Спасибо вам братцы и сестрицы за добрый совет,хотел было попробовать,но ваше мнение для меня очень авторитетно-не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...