Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

Про почки врач ничего не сказала, супрастин укололи только часов в 5 вечера, а сейчас 11, результата не вижу, может утром будет. Я еще в четверг, послезавтра пойду в больницу. Если отек не пройдет, то попробую завтра попасть на прием, просто у меня зачет по времени совпадает с часами приема врача. Сегодня последняя бессоная ночь, завтра последний зачет и только через 2 недели экзамены!!! Домой через 20 дней!

Лекарство зестерин-ультра 60%, или зостерин или застерин - непонятно написано, аналог энтеросгеля.

А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... а то я ж всего сейчас напьюсь и будет мне хорошо!! -_-

А по поводу алкоголя - у меня с этим проблем нет!!! меня можно и не предупреждать!!! да и не курю я!! невижу в этом смысла и искренне сочувствую всем своим многочисленным курящим друзьям и подругам!!

А в туалет хожу нормально, моча светлая, думаю, что с почками все ОК!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>

Про почки врач ничего не сказала, супрастин укололи только часов в 5 вечера, а сейчас 11, результата не вижу, может утром будет. Я еще в четверг, послезавтра пойду в больницу. Если отек не пройдет, то попробую завтра попасть на прием...

Лекарство зестерин-ультра 60%, или зостерин или застерин - непонятно написано, аналог энтеросгеля.

А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... А в туалет хожу нормально, моча светлая, думаю, что с почками все ОК!!

</span>

Если этот, который "ультра 60%" - аналог энтеросгеля, то лучше пить энтеросгель, тем более раз уже закуплен. Но его (и ультра-аналог) надо пить ОТДЕЛЬНО по времени от всего остального, это сорбенты, они все препараты, принятые вместе с ними, нейтрализуют.

Если с почками всё ОК, то можно и верошпирон (мочегонное ж, а это важно). Здесь я с Гапулей, пожалуй, не соглашусь... (сам снимал так обостр. - верошп. + энтеросг. + почти голод. 3 дня -> проверено, действует).

Про псориатен Gap написала, покупать не нужно. Элоком для ухода высыпаний (тоже привела оптимальную схему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, вот этот, к-й "ультра" написано не пить при проблемах с почками, это значит, что почками выводится. И не слишком ли большая нагрузка - все это вывести? Верошпирон будет увеличивать нагр. на почки (мочегонное!), кроме того, он - калийсберег. диуретик, может этот калий в текущих реакциях - 100 лет не нужен? Зачем брать на себя больше, чем мы знаем?

Есть схема снятия обостр. пс., проверенная на людях. Но уж если так напортачено, то не надо пытаться ВСЕ совместить.

В общем, врачу виднее в данном случае. Также и с заменой З. на Э. Может, при аллергиях З. эффективнее и врач об этом знает? (хотя мне - не понравился весь антураж вокруг него). Эта наша страсть корректировать ВСЕХ врачей когда-н. плохо кончится -_-. Ну, назначил противоаллергическое и противотокс. лечение, надо попробовать.

Хотя это "пухнут ноги" - какая-то загадочная история все же. Впрочем, "обертывание" под пленкой могло дать такую ТОКСИКО- аллерг., а не просто аллерг. реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как мне употреблять все эти лекарства: сначала верошпирон+энтеросгель добить, а потом то, что врач прописал, или все вместе, или начинать сразу с врача?? подскаажите.... а то я ж всего сейчас напьюсь и будет мне хорошо!! ;)

Вот, Камсити, какие ты все же дурацкие вопросы задаешь (это я на фоне попыток "корректировки" врачей - не бери с нас дурной пример! у нас все же опыт и знания, а у тебя - пока ничего, кроме острого состояния - а в этих случаях - беспрекословно слушаться врача!) -_- - ЗИРТЕК - антигистаминный препарат, к-й и должен убрать твои отеки-аллергию, т.е. ты сегодня вечером ДОЛЖНА была его пить обязательно! Иначе у тебя противоаллергенного остается только сделанный укол ;) . Ну, этот З.-ультра физически должен "подсобрать" аллергены, но это не "скорая помощь", в отличие от ЗИРТЕКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встревал в дискуссию, не поднимается рука для такого состояния дистанционно чё-то угадывать. Я солидарен с Gap целиком и полностью, и даже больше -_- : отменить ВСЁ, иначе не поймёшь что происходит, а бедные почки будут всю эту химию фильтровать. Нек-рые препараты выводятся очень долго, до 3-4 дней и больше. Фиг с ним с псором, надо вернуться к состоянию "чистого листа" в отношении медикаментов, а потом постепенно начинать. Аллергия (если это аллергия) может быть на всё что угодно, включая верошпирон, энтеросгель, ванны с отравой и т.д. Поэтому важно отменить ВСЁ и дать тельцу отдохнуть от химии пару деньков. Противоаллерг. препарат можно оставить, но не кажется мне (почему-то), что он чем-то поможет. Я думаю, что это всё от "интенсивной" терапии всем сразу, нельзя организЬм насиловать. Сделай как Gap говорит, не пользуйся ничем 2-3 дня, в плане меню - посиди на нейтральных продуктах это время (каши, любые молочные продукты, только без краски, сахарозаменителей и прочей дряни которая живёт в цветастых йогуртах, растительные продукты, напр. салат из свежей капусты хороший адсорбент, пасты с этой точки зрения нейтральны, сыр, соки), если есть возможность и не болезненно ногам дать физ. нагрузку небольшую (как ни странно это звучит) будет хорошо (с увеличением кровотока быстрее выводиться всякая химия будет), неважно какую, хождение по лестнице вверх-вниз на 5-6 этажей тоже годится. Душ (не ванна и не горячий) без мыла/геля можно подольше, потом кремом/маслом, каким Gap написала. Через 2-3 дня сдай анализ мочи (раньше без толку, картина всё равно искажённая), ну и по собственным ощущениям ориентируйся, начинай с чего-то ОДНОГО, добавляй что-то новое через 3-4 дня не раньше, иначе никогда не узнаешь что происходит и кто виноват. Если нет изменений в течение пары дней со стороны "аллергии", дальше приём противоаллерг. преп-в не имеет смысла, не там причина. ержи в курсе, удачи. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с help и Gap, не надо пытаться всё совместить, по возможности включать препараты постепенно. Это важно, да я и сам тута давно придерживаюсь такой же точки зрения (от простого к сложному; добавлять препараты постепенно; псор плохо воспринимает комплексные методики... и т.п.). Но уж очень, Камчити, ты здесь завывала (извини), прямо растеряться можно ;)

Так. Теперь про зОстерин, найден он: http://zosterin.spb.ru/cosmetic.htm

Изготовитель: ООО "КОРВЕТ ФАРМА" г. Москва. Косметич. ср-во (у Камчиты - крем), "сорбент нового поколения". Может, кто применял? Что скажете? (не кажется он вам каким-то подозрительным?). Всё-таки, наверное, сорбент нужен... и врач так считает... только энтеросель - унутрь, а зостерин - наружно. Я бы остановился на проверенном энтеросгеле, но получится "корректировка врачей", што порицается выше. С др. стороны, и врачи бывают разные... ладно-ладно, сейчас у Камчити такое состояние, што эти рассуждения - лишние..

если есть возможность и не болезненно ногам дать физ. нагрузку небольшую (как ни странно это звучит) будет хорошо (с увеличением кровотока быстрее выводиться всякая химия будет), неважно какую, хождение по лестнице вверх-вниз на 5-6 этажей тоже годится

Ничего странного, Хэлпыч. Врач, которого я спрашивал про отеки, сказал, что средство устранения - массаж, больше ходить (тогда просто механически выдавливается находящаяся в межклет. пр-ве плазма (к-рая должна оттечь к сосудам лимфосети и далее к лимфоузлам). А у неё сессия, сидит, занимается (на ходу заниматься не очень удобно ;) ). Сходила ко врачу, но этого мало... ходить надо, Кэмчити, ходить! Начинай уже лечиться, всё будет хорошо! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, ЗОСТЕРИН помимо крема есть разные вар-ты ВНУТРЬ . У К. назначено, наск. помню, ПИТЬ 10 дней!

Да, точно. Извините. Было такое..

прописал:

1.зестерин-ультра 60%, 1пачку на ночь – 10 дней..

И все-таки - энтеросгель или полифепан там... - уже давно (проверены десятками или сотнями тысяч принимавших их), а энтот З-н - новый, что, как уже тут не раз говорилось, не есть гуд -_- Пущай побочные эффекты за несколько лет выявятся... но НЕ НА МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный ЗДРАСЬТЕ!!!

Спешу сообщить:

1. полностью чистые ушки и внутри, и снаружи, и за ушками все гладко и чисто, а было просто :) страшно достронуться!!

2. чистенькая шейка, плечи, руки (есть еще выше локтя, но быстро уходит), грудь и далее по списку начинает очищатся (уже почти (совсем чуть-чуть) не шелушится)

3. отек ушел полностью

4. ноги еще в бляшках (до колена это мелкие с темно бордовой кожицей сверху, которая легко сковыривается, а ниже колен - это большие, сплошные бляхи, красные. они уже не шелушаться, но кожа - кажется что она тонкая-тонкая) :(

5. пигментация - это кошмар!!!!!!! :) ровно час замазывала шею тоналкой и пудрой и все равно видно!!!! :D ВОПРОС:"ЧТО ДЕЛАТЬ?" автозагар не берет - еще хуже получается, мож в солярий сходит, я так и не поняла - хорошо это для псора или плохо!!

Кушаю как в диете, правда иногда... :P ем рыбий жир. на днях капсулу нечаянно раскусила - это был один из худших моментов моей жизни!! :) еще пью масло расторопши для очищения кишечника...Вроде все.

Пдскажите что-нить про пигментные пятна и мож еще чем помазать бляшки, что б быстрей с этим покончить?? хотя я и так думаю, что у меня все очень быстро уходит...

Спасибо ВАМ огромное за советы, жду еще...

P.S. с сессией все хОКкей!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ВОПРОС:"ЧТО ДЕЛАТЬ?" автозагар не берет - еще хуже получается, мож в солярий сходит, я так и не поняла - хорошо это для псора или плохо!!

Попробуй сходить в солярий,не бойся, только желательно выяснить для начала : давно ли они лампы меняли..я в прошлом году несколько сеансов позагорал, немного получше стало.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P еще пью масло расторопши для очищения кишечника...Вроде все.

Ах ты, противная девчонка! :D Тебе обязательно нужно самодеятельность разводить? Мало было? Откуда масло расторопши взялось?!!! Ты и так "бомбардируешь" печень, т.е. якобы улучшаешь ее эссенциале, так нет - еще одно масло туда же, бедная печень не справится с таким кол-вом "заботы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй сходить в солярий,не бойся, только желательно выяснить для начала : давно ли они лампы меняли..я в прошлом году несколько сеансов позагорал, немного получше стало.. :P

А какие лампы лучше - старые или новые?? Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, лампы регулярно меняют, но он очень мощный!! Наверно нужно по минут 10 через день, два?? Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!! Как быть, подскажите!!

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы лучше - старые или новые?? Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, лампы регулярно меняют, но он очень мощный!! Наверно нужно по минут 10 через день, два??  Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!!  Как быть, подскажите!!

Спасибо!!

Разумеется лампы лучше новые,ибо со временем эксплуатации там чего то со спектром излучения меняется(это к Хэлпу, он спец)Что касается мощности, ес-но надо загорать ступенчато. Насколько я помню я ходил так : 2 или 3 раза по 5 минут через два дня на третий,а потом начали увеличивать продолжительность..точно не помню,склероз знаете ли :P В любом случае девочки в солярии консультируют, как правильно,чтобы не сгореть. И еще крем нужен до и после

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут рядом есть очень хороший солярий, мощный, ... Я до обострения ходила 3 раза за три недели по 15 минут и мне все говорили, что загар сильныЙ!!  Как быть, подскажите!!

Кэмсити, не соглашусь с Адмиралом... Из этих твоих слов следует, что совсем не исключено, что "хороший и мощный" солярий и спровоцировал твоё сильное обострение! :P (такие примеры на форуме приводились, в т.ч. и на прошлом форуме).

Поэтому, считаю, разумнее всего продолжать то, что ты делаешь, и не подстегивать уход блях (лучшее - враг хорошего, говорят), они и так быстро уходят (помнится, у тебя там элоком был прописан? применяешь?)... А если снова пойдешь в солярий - это в нынешнем состоянии большой риск!... щас надо очень осторожно себя вести, штоб не спугнуть наступающую ремиссию...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кэмсити, не соглашусь с Адмиралом... Из этих твоих слов следует, что совсем не исключено, что "хороший и мощный" солярий и спровоцировал твоё сильное обострение! :P (такие примеры на форуме приводились, в т.ч. и на прошлом форуме).

Поэтому, считаю, разумнее всего продолжать то, что ты делаешь, и не подстегивать уход блях (лучшее - враг хорошего, говорят), они и так быстро уходят (помнится, у тебя там элоком был прописан? применяешь?)... А если снова пойдешь в солярий - это в нынешнем состоянии большой риск!... щас надо очень осторожно себя вести, штоб не спугнуть наступающую ремиссию...

Да я вот тоже побаиваюсь идти туда, посмотрю ближе к дому, как общее состояние будет..надо же к друзьям хоть более или менее приехать...

прочитала топики - совсем запуталась!!!

Значит есть разные пятна после псора: это белые (у меня их много - везде, где был псор) и красные, которые уже не шулушатся, так вот и их тоже дастаточно, ноя считаю, что это еще псор не сошел... если это не так, то получается, что я вся в краснео-белых пятнах, что уже не псор, но и не здоровая кожа.... да, легче не стала...как сводить, так и не поняла...солнышко нужно, но где к его зимой в питере найдешь, кроме как солярий, который в свою очередь...замкнутый круг...щас буду плакатбь...слезы уже навернулись на глазах...лечилась-лачилась,Ю травилась-травилась, а пришла от одного к другому, которое не являясь первым не дает мне все равно жить полноценной жизнью...я устала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kamcity

Ну вот так-то лучше, а то сразу "под паровоз лягу" :P

IMHO лучше не трогать некоторое время кожу, дать ей очухаться от всех лечений, водные процедуры, крем, масло да и всё. Загар и соответственно кремы до/после/для/вместо загара это несколько противоестественно, а кроме того не исключено, что пигментация будет ещё заметней (зависит от типа кожи). Если уж хочется в солярий "так шо немогу", и солярий хорошо "навороченный" (есть с несколькими типами ламп в одной кабине), то надо попросить оставить только UVB (UVA выключить, да он и канцероген впрочем), и начинать с ОДНОЙ-ДВУХ минут, подождать пару дней, посмотреть что и как, и дальше уже по обстановке. Но не думаю, что это сильно скроет пигментацию. В случае тёмной кожи (2-3 тип) может разноцветность появиться, кожа на пятнах ведь тоже будет ультрафиолет ловить :D Решать конечно тебе, но мне кажется, что чтоит подождать, до каникул недолго осталось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...щас буду плакатбь...слезы уже навернулись на глазах...лечилась-лачилась,Ю травилась-травилась, а пришла от одного к другому, которое не являясь первым не дает мне все равно жить полноценной жизнью...я устала...

Ну опять снова-здорова! Пару дней полечилась и уже чистую кожу хочешь? Так не бывает. Имей терпение и не гони лошадей. Раз сдвиги есть, значит процесс на улучшение пошёл. Теперь только поддерживать надо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камсити, расслабься, пей, что д-р прописал и забудь пока о болячках, они еще и такие, и сякие будут. Сейчас элоком прекратишь, тоже ситуация изменится. В общем, нет у тебя сейчас др. целей, кроме как дотянуть до поездки домой и, если врач разрешит, то в ИСТОЧНИКИ. Это твоя надежда пока.

А если будешь психовать, то коже только хуже будет. Болячки бледнее утром,краснее вечером и т.д. и т.п. и нечего их все время рассматривать.

Ты спрашивала - ск. мы лечились? И год, и полтора, и два было, и в Египет ездили, и на Кипр, правда, на короткий срок. Но, в общем, это к тому, что если не сразу будет получаться - терпи и лечись. Может, у тебя все быстро пройдет, это ж от организма зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пигментация после бляшек у всех уходит по-разному, в зависимости от смуглости кожи. Хорошее народное средство маски из сметаны/кефира/простокваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, рано я радовалась...

У меня шелушения то совсем нет, зато все теперь красное!!! Только на руках полностью ушли бляхи и вся в белую крапинку, а остальное все красное!!!! ((( на уши опять эта гадость полезла!!!!!! почему нет смайла, гле много-много слез??? как я НГ буду справлять?? вся закупоренная?

что мне желать? пью рыбий жир и эсенсеале...и усе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камсити, я и не сомневалась - это был эффект элокома и зиртек немного аллергию снял, а дальше - продолжай потихоньку бороться. А что значит - "все красное"? У тебя же было много мелких пятен. Они что, в эритродермию слились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Кэмсити, что значит "всё красное"? :angry: Если это - красные бляхи те, которые остались, то можно применить в этом состоянии ванночки (или примочки) из морской соли (или морской соли + череда), на 15-20 мин. Потом смыть чистой водой и смазать жионым детским кремом. У меня в сходном состоянии ("откат" после применения какой-то гормональной мази) эти процедуры привели к тому, что за 2-3 недели процентов 60-70 блях ушли, а остальные сильно уменьшились и побледнели...

Да! и ещё я бы отменил рыбий жир. На фига он? Псор как реакция на определенные перенасыщения может обостряться и от массированных доз р.ж. Сколько ты его уже пропила (в граммах) в общей сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крик души! Подскажите, что делать!

Жена на 4-м месяце беременности. Лет с 15 страдает псориазом (выражалось только на голове и не сильно). Неделю назад у нее началось обострение, буквально за пару дней тело покрылось уже "коркой". Что предпринять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kopira, почитай этот топик сначала, с первой страницы. Это для начала.

И вообще чтоб обострение было во время беременности - это редко (обычно после родов). Значит, какой-то мощный провокатор в наличии. Проанализируйте всё - возможные интоксикации (пищевая, медикаментозная), стресс, недостаток сна, инфекции, переохлаждения и т.д. Что-то должно быть.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...