Перейти к публикации

Жесточайшее ОБОСТРЕНИЕ псориаза. (Архив)


Рекомендованные сообщения

У меня тоже обострение зимнее началось :( Летом, в начале августа был на черном море 10 дней, помогло как обычно солнце и морская вода, хвотало до сих пор. А из мази сейчас помогает только Дермовейт (мазь и крем), стоит у нас в Екатеринбурге 125 рублей за тюбик 25 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже обострение зимнее началось :) Летом, в начале августа был на черном море 10 дней, помогло как обычно солнце и морская вода, хвотало до сих пор. А из мази сейчас помогает только Дермовейт (мазь и крем), стоит у нас в Екатеринбурге 125 рублей за тюбик 25 грамм.

У меня после летнего отдыха в Сочи ремиссия продолжалась около 2-х месяцев, потом появились.... :( . Ты попробуй "Дайвонекс", плюс ванны с солью морской - у меня стремительный рост бляшек прекратился (тьфу тьфу тьфу), а "Дермовейт" - гормоналка, на форуме не жалуют, да и я тоже не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

случайно забрёл на форум ( искал однло интересное лекарство - вроде как не относяееся к псориазу - и набрёл :)

псориаз с 17 лет - мне 35 - больше половины жизни :(

было всё - покрывалось всё тело - лопалось до крови - голова как в броне - и т.д. :)

лечился всем - читая здесь не увидел ни одной новой методике- с дерматологами общаться перестал - правда и они со мной - боятся :(

советовать не буду - НО

лет 10 назад попали ко мне в руки совершенно случайно гормональные таблетки - название не буду говорить - ИБО ЯД КОНКРЕТНЫЙ- принемал около 2 лет - псориаз пропал НО печень и эндокринную систему подсадил - и один хороший врач посоветовал - раз уж стал гормоны принематьто уж эти таблетки свои не жри кг а поробуй лучше - Дипроспан колоть он помягче и не так по печени бьёт

ПРЕДУПРЕЖДАЮ

ЭТО ГОРМОНАЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ - ПОСЛЕДСТВИЯ НЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ

у меня здоровье крепкое (спортсмен бывший )- и то вес увеличился ухудшилось состояние кожи давление повысилось НО все эти 8 лет Я ЗАБЫЛ ЧТО ТАКОЕ ПСОРИАЗ ( ШЕРШАВОСТЬ НА ЛОКТЯХ - НЕ В СЧЁТ)

МОЯ ОШИБКА

коля 8 лет дипроспан - я не занемался своим здоровьем совсем - ел что хотел и пил когда хотел - Лично моё мнение

принемая это препарат и параллейно следя за гомональным фоном и общим состоянием здоровья - можно преспокойно жить без псориаза

ВСЁ СКАЗАННОЕ СУГУБО ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам привет. :(

Про гормональные препараты есть целый топик, и не один (в "конвенциональной медицине"). Но отзывы хоть и противоречивые, но в подавляющем большинстве негативные. И основная причина - ничего потом после них "не берёт". Вопрос: как эти 8 лет применялся Дипроспан, с какой периодичностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам привет. :(

Про гормональные препараты есть целый топик, и не один (в "конвенциональной медицине"). Но отзывы хоть и противоречивые, но в подавляющем большинстве негативные. И основная причина - ничего потом после них "не берёт". Вопрос: как эти 8 лет применялся Дипроспан, с какой периодичностью?

изначально три дня по 1мл - потом я следующий раз колол через по моему 2 месяца - точно уже не помню

на данный момент - укол раз в 3-4 недели (стараюсь колоть менее 1 мл)

колю только когда начинается покраснение - не допуская обострения - если прощёлкать момент то приходится увеличивать дозу

Изменено пользователем капитан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Я когда-то давно колола Дипроспан. После первого укола ничего не болело неделю. После второго уде пару дней.Это мне прописал наш замечательный хирург (просто ревмотолога у нас нет), он поставил мне диагноз: юношеский артрит, сказал к новому году пройдёт (это было в 2004год). Волшебник блин. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза.

Я подумала, что смогу с этим справиться с помощью форума. Ограничила себя в питании, пропила курс верошпирона и полифепана, антигистаминные, начала мазаться Магнипсором. Но состояние только ухудшалось. Количество высыпаний росло с каждым днем, не утихал зуд.

Промучившись месяц, я-таки решилась на поход к врачу. Мне сразу же предложили госпитализацию. Я согласилась, поскольку другого выхода не видела. По старинке назначили «венгерскую схему», антигистаминные, кварц. В результате через 1,5 недели такого лечения вместо 30% поврежденной кожи имелось уже около 50. Назначили консультацию профессора. Тот конкретизировал диагноз: экссудативный токсико-аллергический псориаз, сказал отменить «венгерскую схему» и сделать инъекцию дипроспана. Однако врач и заведующий отделением, будучи ярыми противниками стероидов, продолжили применять «венгерскую схему», добавив к ней лишь капельницы раствора Ацесоль. Между тем мне становилось все хуже. Начали колоть иммуномодуляторы Тималин и Циклоферон, но поскольку курс лечения в больнице ограничен 14 днями (в особо сложных случаях 21 днем), то меня, продержав ровно три недели, выписали на все четыре стороны. с поражением кожи уже около 60%.

Я вновь пошла к участковому дерматологу, которая рискнула назначить мне дипроспан. Результатом было лишь прекращение новых высыпаний, которое продержалось около двух недель.

После чего я снова оказалась в больнице. На этот раз, правда, в другом отделении. Здесь мне сделали тесты на переносимость различных лекарственных препаратов и выяснили, что у меня аллергия на витамины группы В, антигистаминные, некоторые растворы для капельниц (в частности, Ацесоль и Гемодез). Диагноз оброс уточнениями: псориатическая эритродермия, токсидермия, синдром Лайела. Решили проводить дезинтоксикационную терапию. Поставили 15 капельниц хлорида натрия, провели 10 сеансов аутогемотерапии, напичкали полифепаном. И через 21 день снова выписали на все четыре стороны, но на этот раз еще и с температурой 38,5.

На вопрос, чем сбивать температуру, честно развели руками, поскольку к этому времени выяснилось еще наличие аллергии на парацетамол, анальгин, цитромон, аскорбиновую кислоту. Профессор, который соизволил осмотреть меня перед выпиской, дал направление на плазмаферез. Но поскольку в единственной в Минске кожной больнице нет установки для плазмафереза, посоветовал сходить в общегородскую клиническую.

Тут меня ждала самая большая неожиданность: мне отказали в проведении плазмафереза и госпитализации, поскольку «нормальные больные отказываются лежать в одной палате и ходить на один унитаз с кожниками» (это цитата из разговора с заведующим отделением). Есть якобы даже предписание, запрещающее содержать в палатах кожных больных вместе с остальными.

Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками.

Что мне делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза...

Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками. Что мне делать дальше?

Всё время идёт обострение. Надо его снимать, учитывая также аллергическую предрасположенность. Вот здесь -> http://www.psora.net/1&sub=4 у нас 4 статьи и 8 методов снятия. Не факт, что что-то подойдет, но может и помочь (см. отзывы). Мне, например, помогало голодание (хлеб+чай некрепкий) 3 дня (это - для начала, а потом другое..).

Также просмотри эту тему с самого начала, с 1-й стр.

И пиши, что и как решила, что делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад у меня началось обострение псориаза.

Но поскольку в единственной в Минске кожной больнице нет установки для плазмафереза, посоветовал сходить в общегородскую клиническую. Тут меня ждала самая большая неожиданность: мне отказали в проведении плазмафереза и госпитализации, поскольку «нормальные больные отказываются лежать в одной палате и ходить на один унитаз с кожниками» (это цитата из разговора с заведующим отделением). Есть якобы даже предписание, запрещающее содержать в палатах кожных больных вместе с остальными. Я в отчаянии, температура сама по себе не падает, псориаз ползет дальше ( на сегодняшний день поражение 90%), а дерматологи только разводят руками. Что мне делать дальше?

Ты попроси дать отказ в письменном виде. Предписание- это одно. А отказ в письменном виде, что тебя с псориазом не берут в больницу - это уже другое. Скажи, что собираешься ехать в другой город на процедуру, но тебя возьмут только с такой бумажкой, что здесь тебе отказано по таким ....блам блам причинам :blink: Врачи, ведь не дураки совсем уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, я эту тему уже наизусть знаю. Сразу, как пошло обострение, я действовала согласно той методике, которая на сайте Магнипсора и здесь тобой описана. Строгой диеты все эти три месяца придерживаюсь, но она мне, по-моему, как мертвому припарки. Из лекарств последние две недели только Полифепан, так как все врачи в голос кричали, что это лекараственная интоксикация дала такое обострение. Все равно прет, зараза. Если честно, то я в полной растерянности и что мне делать и куда податься не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя дочка лежала в больнице с аллергией на антибиотик, её лечили большими дозами активированного угля, я была удивлена, но они сказали, что этому средству нет равного для детей(в смысле безобидности). Думаю, тебе нужен врач аллерголог, хороший, все врачи консультируют за деньги, даже домой приедет. У нас в больницах есть отдельные палаты, платные, может и вас есть... А от чего температура, в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строгой диеты все эти три месяца придерживаюсь, но она мне, по-моему, как мертвому припарки. Из лекарств последние две недели только Полифепан, так как все врачи в голос кричали, что это лекараственная интоксикация дала такое обострение. Все равно прет, зараза. Если честно, то я в полной растерянности и что мне делать и куда податься не знаю.

Ну а другие-то методы на http://www.psora.net/1&sub=4 ? Не может быть, чтобы что-то не помогло...

По моему представлению, сильное постоянное обострение подпитывает какой-то сильнейший провоцирующий фактор. Определить его надо и по возможности устранить.

Но как его определить? Надо анализировать, что было с тобою (с твоим организмом) 3 месяца назад и за 1-2 месяца ДО ТОГО, а именно:

- Если был псор в спокойном состоянии, пыталась ли ты его лечить? Если пыталась, то чем?

- Могли привести к обострению гормональные какие-то препараты (в т.ч. противозачаточные), ретиноиды, сборы ТРАВ (особенно неясных композиций), неумеренное применение БАДов всяких, а также кварцевания-солярии-"загары" (не путать с адекватным УФО-лечением!) и многое другое (вспомни события и действия 3-4-месячной давности);

- Сильные стрессовые ситуации (были? продолжаются? могут ли быть устранены?);

- Инфекционные заболевания, ОРВИ, ангина фолликулярная и др. и связанное с этим применение антибиотиков;

- Интоксикация любая (в т.ч. пищевая (отравления?), лекарственная, пары лаков-красок, цементная пыль.. ремонт был?)

- Беременность, аборт, нарушения месячных?

- Перемена климата, переезд даже на др. квартиру?

- Переохлаждения и перегревания?

- Окраска волос? - обострение может начаться с головы и дальше по телу..

- Связано с профессиональной деятельностью. Меняла работу? Какие условия работы сейчас? (влажность, пыль, шерсть, краски и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, интуиция подсказывает, что причина температуры именно в псоре. Хотя зав. отделением, когда меня выписывала, авторитетно заявила, что это простудное, "по глазам видно". Такая вот продвинутая диагностика.

Что касается платных палат, то да, у нас они тоже есть. Смешных денег стоят (что-то окло 4 у.е. в сутки), но они четырехместные и туда меня, стало быть, тоже не могут положить.

FROL, я последние месяца полтора только и делаю, что анализирую. До обострения 1,5 года была полная ремиссия, достигнутая, впрочем, не совсем праведными методами: две инъекции дипроспана и последующая поездка в Саки. Из перечисленных тобой факторов могу сразу выделить следующие два: перемена климата (последние полгода я жила в Чехии, именно там у меня начало активно высыпать) и сильный стресс. Еще вспомнился мне давеча укус клеща, которого мне чешские эскулапы извлекли, но от приема антибиотиковя тогда отказалась.Сейчас думаю, что надо все-таки сходить к инфекционисту и сделать пробы.

А еще вот не дает мне покоя мысль о том, что в квартирке моей за время моего отсутствия обитали одни мамины знакомые, с кошкой. Впрочем, это бред, наверное. Кошки здесь уже три месяца как не наблюдается. Просто я сейчас цепляюсь за любую возможность что-то для себя объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще вот не дает мне покоя мысль о том, что в квартирке моей за время моего отсутствия обитали одни мамины знакомые, с кошкой. Впрочем, это бред, наверное. Кошки здесь уже три месяца как не наблюдается. Просто я сейчас цепляюсь за любую возможность что-то для себя объяснить.

Ну почему бред? Кошки переносят токсиплазмоз и еще несколько простейших. Хотя обострение раньше началось, в Чехии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oln, а если заплатить 16 уе за всю палату и ещё сколько-то тому от кого это зависит, это не справедливо, но что делать...

я не уверенна, но не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...

что думаешь на счёт угля?

кто знает безобидное средство для понижения температуры? малина? липовый цвет? зелёный чай? вообще нужен аллерголог!

как ты сегодня?

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не уверенна, но не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...

Ина, при артрите точно может подниматься, кто-то из наших писал на своем опыте. Думаю что при таком сильнейшем обострении и псор дает температуру.

Oln, кроме угля можно еще попробовать (но только согласовав с врачом) капельницы реосорбилакта, если в минске есть конечно. Это достаточно сильный сорбент, который в частности используют для выведения токсинов в онкологии. И к аллергологу надо обязательно!!!!

Изменено пользователем Vinogradinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интуиция подсказывает, что причина температуры именно в псоре. Хотя зав. отделением, когда меня выписывала, авторитетно заявила, что это простудное, "по глазам видно". Такая вот продвинутая диагностика.
не слышала, что от псора поднимается, температура, может и всамом деле простуда...
при артрите точно может подниматься, кто-то из наших писал на своем опыте. Думаю что при таком сильнейшем обострении и псор дает температуру

При эритродермии (а у oln - эритродермия, тем более не 50, а 90% поражено) часто повышенная температура. Написано в любой книге по псору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще трудно что-то сказать. Ответственная вещь.

Плазмаферез. Мне помнится, в форуме почти (?) никто не упоминал, что он как-то помог. С другой стороны, больница - это тоже стресс (даже отдельная палата).

Если в Чехии начало активно высыпать + был "сильный стресс", то конечно, возможные последствия двойной перемены климата должны со временем нивелироваться.

А вот стресс... продолжается ли стрессовая ситуация? Если да, можно ли как-то сейчас повлиять на неё с минимальными последствиями для психосоматики?

Далее. Не может быть, чтоб круг специалистов в столичном городе замкнулся на 1-2 больницах и на профессоре, который "разводит руками"... Развести руками может каждый. Мне кажется, надо продолжать искать... искать тех, которые справлялись с похожими ситуациями у их пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я уже посмотрела общую статистику форума по плазмаферезу. Но учитывая, что в моем случае основной провоцирующий фактор скорее всего токсико-аллергический, то возможно, с помощью плазмафереза удалось бы-таки вывести токсины и аллергены из состава крови. На самом деле мне просто очень хочется, скорее даже жизненно необходимо во что-то верить.

Что касается специалистов. В городе только один кожно-венерический диспансер, на базе которого работает также кафедра дерматовенерологии медуниверситета и институт усовершенствования врачей. Считается, что лучшие в республике специалисты работают именно здесь. К слову сказать, они же проводят консультации в других больницах и платных центрах. Профессор, о котором идет речь, ведущий специалист в республике, главный дерматолог Минздрава. Выше только господь бог:blink:

С плазмаферезом мне сегодня отказали окончательно и бесповоротно. На просьбу предоставить отказ в письменном виде предоставили. Только там написано, что отказали в госпитализации в связи с нехваткой койкомест и что больной поставлен в очередь, которая, как мне сообщили, подойдет через 2-3 месяца.

Еще сегодня при попытке попасть на прием к инфекционисту с меня потребовали справку о том, что у меня именно псориаз, а не какая-нибудь другая проказа. Пришлось тащиться в КВД за справкой. Там меня опять очень порадовали. Вместо справки дали выписку с замечательной фразой в конце «больной выписан с незначительными улучшениями». Ругаться нет уже ни сил, ни желания. Это, кстати, к вопросу о стрессовой ситуации.

Завтра попытаюсь все же попасть на прием к инфекционисту и узнать про аллерголога. Хотя сложно очень таскаться по городу на общественном транспорте с температурой 38. Одно радует, что лицо пока еще более-менее чистое:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили на очередь, ну хоть что-то, за это время нужно узнать у аллерголога, нужно ли это.По мне дерматолог сейчас что может?Эритродермия-это воспалительный процесс? Если да, то чем его остановить? Я думаю, сейчас главнее проблема аллергия, что можно и что нельзя, это нужно знать чётко. Ещё нужно как-то помочь организму очиститься . Кто знает какие народные методы сущесвуют ? Зелёный чай например?Что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё нужно помочь организму очиститься. Кто знает какие народные методы сущесвуют ? Зелёный чай например?Что ещё?

Магнезия-сульфат магния. Утром рано в 6 часов.... :) :blink:

На 100гр. кипячёной воды разводится граммов 40 магнезии. Но, это при весе человека 80-100кг.

Разводить сульфат лучше тёплой водой. Выпиваешь (та ешё гадость), ложишься на правый бок и лучче подложить тёплую грелку под бок, правую ногу сгибаешь в колене и ждёшь или спишь. Как грила голова Кашпировского: ваш будильник разбудит вас во время! Главное, что бы в этот самый момент-туалет был свободен, а то можно не успеть.

Непередаваемые ачучения.... :)

Если проделать дня три подряд, то выходит "всё". Но, не надо снова забивать желудок всем подряд.

Достаточно есть каши или овощные салаты. Кста, после этой процедуры очень худеешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вахмурыч, дружище, ты пишешь о чистке кишечника? А тута проблема в детоксикации организма, в общем, та гадость, которая вызывает у неё аллергию уже попала в кровь и т п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, с помощью плазмафереза удалось бы-таки вывести токсины и аллергены из состава крови. На самом деле мне просто очень хочется, скорее даже жизненно необходимо во что-то верить.

Раз так, то надо его сделать (а то потом будешь корить себя, что не все возможности использовала...

С плазмаферезом мне сегодня отказали окончательно и бесповоротно. На просьбу предоставить отказ в письменном виде предоставили. Только там написано, что отказали в госпитализации в связи с нехваткой койкомест и что больной поставлен в очередь, которая, как мне сообщили, подойдет через 2-3 месяца.

2-3 месяца ждать, конечно, это не выход. А вот выход: плазмаферез есть на любой СПК - станции переливания крови (их в Минске, должно быть, не менее 8-10). Идти туда и ЧАСТНЫМ ОБРАЗОМ договориться об этой процедуре. В принципе всё преодолИмо - щас иголки и контейнеры одноразовые, даже если они не берут доноров на плазмаферез с псором, это безопасно (а не то што меня лет 17 назад заразили на СПК гепатитом, когда всем курсом ходили сдавать кровь - День донора!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oln, я тока сейчас вспомнила, ты многократно поминаешь полифепан, от него тоже может быть аллергия!!!!! Крайне редко, но может. Тряпками и камнями просьба не кидаться. Инфа от врачихи-дерматолога, которая сталкивалась с этим у своих пациентов. И меня предупредила, когда я сказала что принимала полифепан, посоветовала отдавать предпочтение энтеросгелю.

И еще, при сильной интоксикации, можно применять внутривенно полюбляемый на форуме тиосульфат натрия (к слову первое средство при отравлении цианидами :) ).

Кроме того мне кажется, что не стоит циклиться на профессоре, а лучше искать рядового практикующего врача. Как показывает практика, профессора да еще руководящие - это сродни витанию в облаках :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...