Перейти к публикации

Народные рецепты


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Кто-нибудь пробовал лечиться пихтовой водой? У меня на работе сотрудницу обсыпало сильно, ей посоветовали пить пихтовую воду, она пропила месяц и сейчас чистенькая вся. .Может у кого то есть опыт в этом, отзывы напишите

А какой опыт ещё требуется, если вы знакомы с человеком, которому помогло, своими глазами видели.

Пробуйте, ждём отзыв.

На форуме пихтовая вода не упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мы приехали в Сибирь,а это было в советские времена,то в магазинах продавался пихтовый концентрат желтого цвета. Так вот при добавлении этого концентрата в ванну,был приятный запах хвои (это на любителя) и расслабляющий эффект. Потом этот концентрат исчез с полок,как и многие товары. Сейчас продается в санатории "Барнаульский",если будет извозчик,съезжу куплю.Но не думаю,что это панацея. И раньше пихту заваривали при борьбе с цингой.Только это еще и надо смочь выпить,отвар-то горький. Правильно Ингеборга говорит,что надо общаться с источником такого опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас продают живичный скипидар для ванн (по рецепту доктора Залманова): http://psoranet.org/topic/1659/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет! Болею псориазом 20 лет. Лечилась всем подряд, и народной и не народной, результата практически не было. Было время, когда вообще перестала что-то делать. И вот однажды мама как обычно купила какой-то журнал и нашла рецепт от псориаза, я как обычно посмеялась, потому что веры уже нет ни в одно лекарство и забыла. Потом уехала на неделю в гости, но когда вернулась, мама все таки мне ее сделала. Честно скажу мазала как придется с отвращением, потому что надоело уже беспонтовое лечение всем попало, мазала один раз перед сном, хотя надо было два. Но мне же все равно на это было. Прошло месяца два (а начала мазать в октябре) и я стала замечать, что что-то не так с кожей (в хорошем смысле), а на апрель месяц у меня был отъезд в Египет, и затем в Грецию. Самое приятное, что мои друзья и семья стали говорить, посмотри они исчезают, но поверте мне так не казалось, потому что много участков было поражено, так что я Вам всем этим хочу сказать, я первый раз за 20 лет поехала без единой болячки в Египет, ходила в платьях и коротких юбках, сейчас не много проявилось и то не заметно, я первое лето хожу раздетой, с коротким рукавом, и забраными волосами. Я много чего пробовала и такие огромные деньги выкидывала, а итог мне помогло то, что стоит сущие копейки. Я сейчас вам напишу рецепт, будут вопросы пишите. Я до сих пор мажу оставшиеся болячки (не большое количество) этой жидкостью. Я думаю стоит попробовать (хотя понимаю, что и я отказывалась все пробовать) (не пачкает одежду, постель и запах выветривается за 5-10 мин и он не сильный) . Рецепт: 100 гр. меда цветочного, 50 гр. солидола (именно его, кстати в городе это было проблемой найти его, из деревни привезли), сразу скажу в автомагазах его нет там что-то на подобие. 40гр. борной кислоты (в аптеке в пакетиках маленьких продается), 4-5 белков от яиц, 1 стакан сока травы чистотел (траву собирали при ее цветении и прокручивали через электрическую мясорубку, что бы сока было больше). Травы надо много надрать, что бы получить от нее сок, все это перемешайте и дайте постоять не много, 1-2 дня. Я раз в день открывала пластиковую бутылку что бы выпустить воздух от брожения травы. Я и запас на зиму сразу делаю, так как травы зимой нет, но хранить в холодильнике сок травы нельзя, он потеряет силу. А так у меня в 1,5 л бутылки готовая жидкая мазь стоит, а сок (для зимнего приготовления мази в темном месте). На ватный диск наливаю и мажу, хотя мазать практически нечего, а да в голове не мазала хотя там были, они сами прошли!! Удачи вам всем в выздоровление, я понимаю, что каждому нужно свое лекарство, я его искала 20 лет. Попробовать стоит. Р.S. Лечилась уколами (Дипроспан), ПУВА терапия, гормонами, и всякими вонючками.

Все составляющие рецепта доступны для покупки, в том числе и сок чистотела.

Картинка составляющих: http://psoranet.org/topic/7000/?p=93845678

Результат "замеса": http://psoranet.org/topic/7000/?p=93845760

Пену потом снял.

Имхо растворчик получился комфортный в применении и действенный. Рекомендую попробовать. Если сок покупать, то не бюджетно. Зато не пачкается, запах выветривается моментально. Можно применять.

В условиях сухого воздуха зимы и прочих окружающих проблем, всего за неделю получилось состояние сравнимое с летним.

Рекомендую попробовать!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все составляющие рецепта доступны для покупки, в том числе и сок чистотела.

Картинка составляющих: http://psoranet.org/topic/7000/?p=93845678

 

Рецепт кастрированный... где яйца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В условиях сухого воздуха зимы и прочих окружающих проблем, всего за неделю получилось состояние сравнимое с летним.

Рекомендую попробовать!

Пришёл к ремиссии? В чём  состояние сравнимо с "летним". По бляхам успехи?

А то , учитывая твое мытарства с автомобилем, сложилось впечатление, что больше помогло тебе изучение материальной части или инструкции по эксплуатации автомобиля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя исключать ни один из факторов  :D

Однако, следует учитывать, что подобный автомобиль у меня первый год, а активный псориаз приближается ко второму десятку. И это первый* случай зимней ремиссии ...

(*если не считать солярии, гормоны, моря, которые тоже приводили к зимней ремиссии)

 

Приветствую здоровое недоверие и... рекомендую попробовать.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сделала я бодяжку солидольно-чистотеловую. Намазала за три раза. Прикольно. Бляшки похоже слиплись. Зато не зудят.

Только в моей бодяжке солидол скомковался и плавает шматом. Это не страшно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

На мой вгляд псориаз - похож на вяло текущую инфекцию   поражающую поджелудочную железу   исходя из этого предположения  я использовал Орнидазол  по инструкции эффект очень хороший.

а  бляшки  репейным маслом или делал маски из желатина минут на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем читателям данной темы .Хочу поделиться своим способом лечения псориаза.  я практически вылечил у себя данное заболевание (реммисия 9лет) но в пошлом году будучи в командировке получил сильнейшее обострение на лице ,голове и на шее  . каждое утро начиналось со снятия лохмотьев кожи с лица и шеи. намазать что либо невозможно  это как умыться кипятком в общем полная жопа. К врачам не пошол понимая то они мне предложат, а я в командировке.Но больше об этом  писать не буду не то место.

Когда вернулся из командировки вылечил себя за неделю дольше всего в норму приходила кожа на шее она очень тонкая и нежная.  

Выбирая способ лечения я опирался на 2 принципа   :

1) Заболевание псориаз .заболевание внутреннее возможно  (  это сформированная различными причинами недружественная микрофлора кишечника) протекаюшее  как вяло текущая инфекция усиливающаяся с появлением  дополнительной инфекции (возможно с поражением поджелудочной железы)

2) Кожа не приечем кожа это система выделения и высыпания и бляшки на коже это реакция организма на внутренние проблемы (именно по этому свою кожу я никогда никакой гадостью не мазал, а если и мазал  то или увлажняющим кремом или растительным маслом).

3) Третий принцип добавился совсем недавно (попалась интересная статья о сахаре) . И он оказался очень самым  важным  он о  влиянии сахара на коллаген в организме человека ( тег Гликирование  белка ).

Теперь о главном - для подавления инфекции в поджелудочной железе которая отвечает за выработку инсулина( регулятора сахара) я выбрал антибиотик ОРНИДАЗОЛ он специализирован  и    дешев     от 120-500р + продается во всех аптеках,   курс применения от 1дня до недели   . эффект был очень хороший (я перестал гореть ,все остановилось и началось восстановление кожи).

Что я мазал на кожу и что стал сейчас пить и почему напишу позже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пиши,нам интересен любой опыт,тут нашла диссертацию на применение орнидазола в лечении псориаза,но никак не могу вставить ссылку сюда,копирует толки в контакт(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о главном - для подавления инфекции в поджелудочной железе

 

А как ты определил такую инфекцию? Что то я не слышала о такой инфекции, сейчас посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тихо офигиваю. Антибиотик направленного действия, практически венец современной медицины фармакологии ппопадает в "народные рецепты"!

Я не говорю о том, что он не работает. Не знаю, особенно послетмутного сообщения Ариши!

Предлагаю дать полное описание методики, и ссылку на научное исследование. А мы тогда решим само лечение это (фуууууу) или смелый эксперимент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Львенок,зайди ко мне в контакт,скину ссылку,ты сюда поставишь -будет не мутно))


орнидазол,тинидазол-это антибактериальные препараты,речь идет о миклофлоре кишечника и о подавлении патогенной микрофлоре.Как я поняла из статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане давайте продолжим наш путь.

Прежде чем описывать то чем я лечил свою кожу давайте вспомним : как наш организм реагирует на инфекцию и на инородное тело попавшее внутрь.

Реакция организма почти всегда одинаковая поднимается температура а инородное тело изолируется (обвалакивается) и вытесняется из внутренней среды в систему выделения

В кишечник, в мочу или через кожу наружу .Теперь если посмотреть на наши бляшки то мы увидим что от отходов недружественной микрофлоры вытесняемых в КИШЕЧНИК частично помогают способы приема обволакивающих веществ и очитительные процедуры , для вытесняемых через КОЖУ процесс идет по другому вокруг инородного тела ,частицы  создается область повышенной температуры разрушающей данную частицу если таких частичек будет скапливается в одном месте много, то мы увидим в этом месте очажек который будет расползаться   в разные стороны обрамленный красной каемкой высокой температуры .Кожа на этом месте будет обезвоживаться и высыхать  создавая корку а при отслоении вызывать неприятный зуд.

Бороться с псориазом через кожу бессмысленно и безперспективно . Гормональные мази замедляют или прекращают обмен втом месте где применяются по этому их не рекомендуют использовать на лице -остануться белые пятна омертвевшей кожи может быть на всегда ,Солидол и мази на его основе создают пленку препятствывающую испарению влаги а добавки улучшают обмен веществ в коже , это лучще чем гормоны но нефтянка для кожи не есть ГУТ уж лучше кремы с силиконом эфект тот же а вреда меньше. Свои бляхи  я лечил репейным маслом (внем самое большое содержание гилауроновой кислоты основного держателя влаги в коже) и кремами с содержанием гидрализата коллагена (которые восстанавливали структуру кожи ) закрывая их сверху пленкой крема с силиконом. В общем с бляхами на теле я справился за неделю даже с крупными ,с шеей эпопея длилась около месяца. Но это произошло только после того как я подавил инфекцию Орнидазолом .

Теперь ушат холодной воды для тех кто думает что Орнидазол решение проблемы псориаза . Да он снял обострение да он подавил инфекцию но какую? Скорее всего сопутствующую которая поразила и заблокировала поджелудочную железу . Почему я так думаю потому что вижу у себя в голове маленькие очажки Пс они контролируемые  мне ненадо сидеть на диетах и в сильно в чем то себя ограничивать  но ПС остался . 

О том что делать дальше напишу в следующий раз.   Если кому то это надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "аришина" ссылка на автореферат.

Букв много, но документ создан 12тлет назад. Стоит ли читать не уверен.

Скачать бесплатный автореферат диссертации по " + биологии + " на тему '" + Особенности микрофлоры кишечника при псориазе на фоне инвазии Blastocystis hominis + "' по специальности ВАК РФ " + Микробиология

http://earthpapers.net/osobennosti-mikroflory-kishechnika-pri-psoriaze-na-fone-invazii-blastocystis-hominis

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,вспомнила про дикарис,писали здесь,что попив его тоже псор исчезал,а он тоже против всяких инвазий...вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу кремов,тут недавно прочитала о намазывании бляшек раствором желатина,а теперь читаю про крема с гидролизатом коллагена,и оказывается это не что иное как тот же желатин)в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет раствора желатина в лечении псориаза - это что-то новенькое.
Псориаз это же, как аллергия, только на коже. У меня много лет было на коже головы, перепробовала все что только можно было, и гормональные мази, и шампуни, и спреи, и даже на электро процедуры ходила. Потом плюнула на все и стала пользоваться народными средствами. Вычитала в  статье какие есть средства, узнала что еще пьют активированный уголь, чтоб чистить изнутри организм + расторопша для печени и мало помалу стали исчезать бляшки. Результатом я довольна. Главное в борьбе позитивный настрой и лекарства внутрь и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гликирование - процесс, который характеризируется значительным повышением уровня сахара в крови. При этом молекулы сахара, циркулируя в крови, связываются с другими компонентами, образуя так называемый белково-сахарный комплекс. Эти конечные продукты гликирования обнаруживаются во всех системах и органах: почках, головном мозге, нервных тканях и коже. На коже эти белково-сахарные комплексы вызывают очаги воспаления, которые приводят к повреждению тканей и ускоряют процесс старения.

Всем известно, что за молодость, упругость и эластичность кожи отвечают коллаген и эластин. Именно эти компоненты очень восприимчивы к воздействию белково-сахарным комплексам и легко разрушаются под их воздействием. Как следствие, кожа становится уязвимой для различных воспалительных процессов и инфекций.
Наиболее опасны конечные продукты гликирования для сетчатки глаза и хрусталика, коронарных артерий и почек. Возникают различные воспалительные процессы, развиваются остеоартрит, ревматоидый артрит, рак предстательной железы. Повышается свертываемость крови, что увеличивает риск к тромбозов и гипертонии.

Изменено пользователем Vinogradinka
ссылки удалены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...