Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ок. Вот сегодня звонил товарищ, говорит мол в газете "Комсомольская правда .....H

elp, Frol, что скажете?

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/...">Gazeta.ua</a>

Говорил...

фигня там написана, нет таких "уколов", которые вылечивают псориаз. На сегодяшний день антицитокиновые препараты снимают симптомы на срок применения с эффективностью до 80%. На этом чудеса заканчиваются. Нет ножек - нет мультиков препарата - нет эффекта, как только прекратили, всё вернётся обратно через 1-3 мес.

Ну, а насчет диеты и остального - не открытие Америки, можно об этом у нас в форуме ещё лет 10-12 назад прочитать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзывы, вот наконец то нашел электронную версию газеты "Сегодня", выпуск недельной давности.

http://archive.segodnya.ua/pdf/12_182/120816_SEG_KIE_24.PDF

и снова главный дерматовенеролог МОЗ Украины, но уже с другой фамилией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra-eye, Ваш дерматолог идиот. Дилетант врачебной практики.

Согласен, в нашем случае такая медицина не лечит. Она либо калечит либо убивает.

Но минуточку.. о полном излечивании (от медиков) я прочитал первый раз. Представьте мои чувства.

Профессионалы отличаются от дилетантов знанием истории своей науки. Кроме нас самих никто не поможет. Может, у Вас есть свои версии по причинам и лечению? Вот из черновиков:

1. Все преобразования энергии в живых организмах связаны с судьбой ортофосфатной кислоты ( в нуклеиновых кислотах много фосфора, азота и нет серы. Азот при определенных условиях метаболически превращается в аммиак. Как ? Мне пока не ясно.

Тем не менее уверен, нуклеиновые основания АТГЦ (Аденин, Тимин, Гуанин, Цитозин) + Уроцил + УГЛЕВОДЫ и миллиарды вариантов их комбинаций в последовательной цепочке - одно из "наших" полей для экспериментов. ВАЖНО - аминокислоты и нуклеиновые основания не биогенны. Эти первичные синтезы исходных для биологии веществ можно получить в опыте.

В продаже уже есть секвенаторы всего по 900 у.е.- в скором времени сами начнем разлагать себя на генетические тексты. Кто готов? ))

2. Есть неувязки в попытках оценить "макроэргичность( не энергия, а свободная энергия(прим. как в АТФ) " гормонов гистамин и кортизол - ускорителя аллергических реакций и гормона "стресса" соотв-но. Нужна помощь в обработке 1500 страниц англоязычного медицинского текста. Кто готов?)

3. Цепочки нуклеиновых оснований копируют себя методом матричного синтеза. ( по принципу кристаллов) - буквы ( генетические тексты) прилипают в правильном порядке и происходит чудо! - матрицы размножаются.Они заполняют пространство и захватывая свободные "буквы" начинают конкуренцию за материал. И постепенно это пространство будет заполнено той формой, которая будет делать это лучше других ( кинетическое совершенство)

Если появилась матрица случайной мутации, которая лучше исходной - она начинает заполнять пространство, вытесняя предыдущую. (выводы - сами)

4. Все давно знают про ускоренный углеводный обмен в клетках пораженных псориазом. Это есть ничто иное как неравновесная система ( когда есть избыточный потенциал, см. п.2). Так вот кинетика в этом случае зависит уже не от разности энергий, а от всяких кинетических условий - барьеров, диффузии, легко ли "букве" подойти и.т.д. И что бы найти способы замедлить этот обмен, нам нужно всем собраться обмозговать) Кто готов?

5. Кости, хрящи, волосы, ногти, сосуды и сосудистые стенки( любимые места псора) - это коллаген, следовательно производные кальция в себе пора изучить.)

6. На основе вышесказанного заявляю о принципиальной полезности лечебного голодания. (пока только теоретически )

А здесь: http://psoranet.org/topic/1409/page__st__240#entry93745346 в нескольких постах я описал свои первые попытки осознать, зачем и для чего нам нужен ускоренный углеводный обмен, а так же провел экскурс в "свой" случай - буду рад критике. Спасибо за внимание и сори за оффтоп )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что голодать при псориазе (или любой другой болезни) - это очень рискованное дело. Организм хоть и чистится, но все равно ему не хватает некоторых важных элементов для нормального функционирования. Я поддержываю идею соблюдать диету, но голодание - это не совсем то. Может псор и уйдет, а вот желудок потом придется лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело это рискованное, причём риск при этом - совсем НЕ благородное дело. Из книги на нашем сайте:

Иногда может быть рекомендовано и голодание, но процедура эта сложная и малопредсказуемая. Голодание - это процесс повышения физиологической регенерации, обновления клеток. Однако неправильно проведенное голодание может приводить к нежелательным последствиям, например, к истощению организма, дефициту кальция, что в свою очередь разрушает зубную эмаль, и многим другим неприятным нарушениям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот. Это нужно делать только под наблюдением врача. И мне кажется, не каждый человек выдержит голод. Хотя конечно же я слышала много историй о том, что голод помог добиться длительной ремиссии. Но я к такому не готова, лучше продолжу Пегано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

вот-вот. Это нужно делать только под наблюдением врача. И мне кажется, не каждый человек выдержит голод. Хотя конечно же я слышала много историй о том, что голод помог добиться длительной ремиссии. Но я к такому не готова, лучше продолжу Пегано)

вот очень хочу попробовать лечение по Пегано, (я не нашла тему про Пегано) насколько трудно и каков результат у Вас уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот очень хочу попробовать лечение по Пегано, (я не нашла тему про Пегано) насколько трудно и каков результат у Вас уже?

http://psoranet.org/topic/5403/

Вот тут тема про Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот очень хочу попробовать лечение по Пегано, (я не нашла тему про Пегано) насколько трудно и каков результат у Вас уже?

Я на Пегано уже где-то 2 месяца. Скажу вам так: если есть желание и хоть немного силы воли - это не трудно. Тем более, есть много продуктов, которые разрешены, из них также можно готовить вкусные блюда, рецептов более чем достаточно. Бляшки сходят, медленно, но для моей ситуации это уже прогресс. Я довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://psoranet.org/topic/5403/

Вот тут тема про Пегано.

спасиб :) штудирую!

Я на Пегано уже где-то 2 месяца. Скажу вам так: если есть желание и хоть немного силы воли - это не трудно. Тем более, есть много продуктов, которые разрешены, из них также можно готовить вкусные блюда, рецептов более чем достаточно. Бляшки сходят, медленно, но для моей ситуации это уже прогресс. Я довольна результатом.

думаю что справлюсь, сейчас читаю, укладываю в голове. У меня ситуация банальная, псориаз уже 10 лет, понервничала, но не очень сильный, в основном был на голове. Так тут в феврале перенесла грипп на ногах и подхватила как осложнение - перекардит (сердце), назначили лечение преднизолоном с мая месяца, с 4 таблеток в день с постепенным отъемом, так вот сейчас пришла к половинке таблетки и соответственно весь псориаз пошел на тело как обострение от отмены гормонов, жуть прямо! ну вот и решила попробовать Пегано... думаю что у меня получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что справлюсь, сейчас читаю, укладываю в голове. У меня ситуация банальная, псориаз уже 10 лет, понервничала, но не очень сильный, в основном был на голове. Так тут в феврале перенесла грипп на ногах и подхватила как осложнение - перекардит (сердце), назначили лечение преднизолоном с мая месяца, с 4 таблеток в день с постепенным отъемом, так вот сейчас пришла к половинке таблетки и соответственно весь псориаз пошел на тело как обострение от отмены гормонов, жуть прямо! ну вот и решила попробовать Пегано... думаю что у меня получится :)

Конечно получится :) Пегано - это диета, с которой можно спокойно жить, она не жесткая, очень вкусная. Так что все в ваших руках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно получится :) Пегано - это диета, с которой можно спокойно жить, она не жесткая, очень вкусная. Так что все в ваших руках))

спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Уважаемые посетители форума!

Ранее я уже сообщал здесь (http://psoranet.org/topic/145/page__st__420#entry93733528) о том, как избавился от псориаза (мой "псориатический" стаж 36 лет, рецидива нет уже 4 года – и это без всяческой химии, "солей Мёртвого моря" и пр., и совершенно бесплатно). Но, похоже, это сообщение никого не воодушевило. Зато активно обсуждаются "риски" и "опасности" голодания. Для тех, кто всё-таки всерьёз настроен освободиться от псориаза, позволю себе дать несколько практических рекомендаций.

1. Читать о лечебном голодании. Пока не исчезнут все сомнения.

Основная книга – Г. Шелтон "Голодание ради здоровья". Ю.С. Николаев, Г.П. Малахов и П.С. Брэгг не дают методики. Малахов, кроме того, засоряет сознание народа индуистской мистикой. Если Вы не индуист и не родились в Индии, это не дает ничего, кроме затемнения сознания. Но эти книги интересны своей фактографией. Также нужно вспомнить элементарный школьный курс физиологии, в части условных и безусловных рефлексов. Здесь: http://golodanieclub.ru/books.htm можно ознакомиться с различной литературой, в т.ч. утверждённым Ученым советом Минздрава РФ пособием для врачей "Применение разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в восстановительной медицине". Среди указанных там "абсолютных противопоказаний" таковыми являются только сахарный диабет 1 типа и терминальные состояния. Это я могу утверждать, поскольку практикую для себя лечебное голодание последние 39 лет.

2. Мнение врачей.

Если врач не имеет собственного практического опыта лечебного голодания, его мнение значения не имеет. К тому же, каждый врач есть часть порочной системы здравоохранения, которой здоровый пациент не нужен. Очень добросовестный врач может тет-а-тет порекомендовать голодание, но не пропишет официально. Но большинство врачей понимают в голодании, как большевики в политэкономии. Если врач советует во время голодания полоскать рот вином, его следует лишить диплома.

3. Заручиться пониманием или хотя бы молчаливым нейтралитетом окружающих.

4. Определиться со временем. Если Ваша работа не связана с безопасностью окружающих или Вашей собственной, и не требует контакта с пищей, голодать можно даже "без отрыва от производства". Так делал я. Или пожертвовать отпуском.

5. Голодание начинаем рано утром с приёма сульфата магния (одну или пол 25-граммовой упаковки). За ночь организм уже вошел в режим голодания - об этом свидетельствует специфический запах изо рта. И зубы здесь ни при чем. Запах идет из лёгких, следовательно, из крови. Чтобы голодание стало лечебным, очищаем кишечник, пьём воду по желанию и избегаем пищевых раздражителей - не видеть, не нюхать, не пробовать, не говорить о еде. На фоне стольких "не" важно занять себя чем-то, не связанным с пищей и необременительным физически – в меру Ваших интересов и возможностей.

Для тех, кто всё знает, но всё равно боится, замечу, что лечебное голодание – это не прыжок в пропасть без страховки. Прервать его можно в любой момент, если продолжать не позволяет физическое или моральное состояние. Я так поступал не раз. И спрашивал себя: а какая у тебя есть альтернатива? И через сутки-двое начинал снова. И тогда процесс шел значительно легче – потом даже бросать бывало жалко.

6. Как долго голодать?

В бытовых условиях, да ещё в первый раз, больше 2-х недель голодать не следует. Мне, чтобы избавиться от псориаза, хватило 10 сут. И опасность не в продолжительности голодания, а в отсутствии опыта выхода из него. Важно себя подготовить морально, расписать себе меню на восстановительный период и строго его придерживаться.

7. Особенности восстановительного периода.

Мне удалось преодолеть псориаз, только когда я на выходе из голодания и после полностью исключил все паслёновые: картошку, помидоры, перец, баклажаны.

Важно знать особенности своего обмена и ограничивать или исключать не показанные продукты. Для меня, например, это все бобовые. Также в восстановительный период исключить возможные аллергены. Например, свежую клубнику и цитрусовые.

8. Когда ожидать результатов?

Улучшение состояния бляшек начинается уже в процессе голодания. Правильно проведенный период восстановления способствует их полной ремиссии. Сейчас у меня осталось одно пятно с еле заметной пигментацией и нормальным рисунком кожи.

9. P.S. "Чистка органов".

Голодание и есть лучшая чистка всех органов. Никакая предварительная или дополнительная "чистка" в дополнение к нему не нужна. Важно только пить достаточное количество воды, чтобы не дать "засохнуть" содержимому кишечника, и посещать туалет при малейших позывах "на стул". При сравнительно коротких сроках голодания (7-10 сут) ничего плохого не случится, если вы так и не "отдадите нужный долг природе". Первый же выпитый стакан сока быстро решит все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, голодать такой период (7-10) суток, это очень серьёзное дело. И случится может очень многое и не только хорошее.

А исключая продукты, перечисленные выше, можно и так добиться значительного улучшения (см. форум)

Голодать, несомненно полезно, но лучше под наблюдением специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шелтон прав во многом, но наверное, перед тем, как заходить на "круг голодания", следует попробовать простейшее, что он и подтверждает

При всех кожных сыпях главного внимания заслуживает диета. Почти наверняка окажется, что пациент переедает. Обычно большую часть беды несет избыток крахмала и сахара в диете. В большинстве случаев пища принимается в сочетани­ях, неблагоприятных для пищеварения: привычка есть крахма­листую и богатую белками пищу за одной трапезой. Этого дос­таточно, чтобы вызвать нарушение пищеварения (обмена ве­ществ) и воспаление кожи.

Ну а это практически и есть направление в нашем случае,а выделенное- это уже направление к раздельному питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Очередной!

Голодание не превратится в "очень серьёзное дело", если всё делать правильно, о чём я и пишу выше. Чтобы ясно понимать, что такое "правильно", я рекомендую не бросаться в голодание "очертя голову", а сначала читать о нём серьёзную литературу до тех пор, пока в сознании не сложится ясная картина предстоящего процесса. Это необходимо для того, чтобы вести голодание по лечебному и безопасному пути, а не по дистрофическому, как это происходит при различных "диетах для похудения". Что касается продолжительности, то во время голодания до второго ацидотического криза ("волчий аппетит"), человек нормального сложения теряет ок. 20% веса в течение примерно 40 сут. (самый древний пример см. Мф. 4:2). Опасной для жизни является потеря 40% нормального веса.

Голодать, действительно, лучше под наблюдением специалиста. В Рунете можно найти десятка полтора предложений – преимущественно санатории, где Вам предложат кучу всякой ненужной физиотерапии в дополнение к не обязательно правильно поставленному голоданию. А сутки пребывания в таком санатории стоят, как в хорошей гостинице. Моральное право руководить голоданием имеет только специалист, имеющий достаточный личный опыт лечебного голодания, а не только знакомый с ним по описаниям анализов крови, приведенным в учебниках. Если Вы знаете такого специалиста, поделитесь адресом.

Приведенная Вами цитата не относится к делу. Псориаз – не "всякая кожная сыпь", а системное заболевание организма. Вероятно, аутоиммунной природы. Если Вы знаете, как методом раздельного питания излечить псориаз и избегнуть рецидивов, то заслуживаете золотого памятника при жизни. Так что – удачи.

Я же делюсь личным опытом и не сомневаюсь, что успешно повторить его доступно каждому. И я человек достаточно взрослый и серьёзный (см. профиль), чтобы мои посты принимать всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Анатолий!

Наверное всё что Вами перечисленно верно и многим известно ( в плане голодания), несмотря что у них(многих) не серьёзная информация в профиле.

Ранее я уже сообщал здесь (http://psoranet.org/...0#entry93733528) о том, как избавился от псориаза (мой "псориатический" стаж 36 лет, рецидива нет уже 4 года – и это без всяческой химии, "солей Мёртвого моря" и пр., и совершенно бесплатно).
Псориаз – не "всякая кожная сыпь", а системное заболевание организма. Вероятно, аутоиммунной природы.
это к вопросу о пямятниках.

Я же знаю одно- псориаз неизличимая болезнь. А принципы раздельного питания лишь способствуют поддержанию правильного и здорового образа жизни при данном заболевании(это сугубо моё мнение), что способствует достижению реммисии.

Цитата в посте #466 из Герберта М. Шелтона "Голодание и здоровье" и, на мой взгляд, имеет прямое отношение к теории "синдрома негермитичной кишки" ибо употребление в пищу одновременно несоместимых продуктов не способствует их нормальному "перевариванию". Из личного опыта. Когда я не знал этого форума, но узнал что такое псориаз, был длительный период реммисии и именно когда я придерживался принципов раздельного питания.

Но это так, лирика с моей стороны.

Чужой опыт всегда полезен. Но мне непонятен смысл такого длительного голодания. Хорошо, что оно Вам помогает. А то , что обсуждают "риски" и "опасности" голодания- это нормально,кто-то не может на это решиться, а кто-то и в процессе не может удержаться, поэтому и обсуждают (может и ищем оправдание). Но кому надо- тот возмёт своё.

Как первоочередная мера при обострениях голодание применяется многими участниками форума, она и наиболее действенная. Но протяжённость голодания немного меньшая.

Я не голодаю, пробовал как-то, при обострении, но организм не позволил. Всё что я практикую- 1 день в неделю (его нельзя и голоданием назвать) разгрузочный- одна вода.

И ещё:

Это я могу утверждать, поскольку практикую для себя лечебное голодание последние 39 лет.
мой "псориатический" стаж 36 лет, рецидива нет уже 4 года

т.е. голодать начали раньше чем появились признаки псориаза?

А за то, что поделились опытом- спасибо.

Удачи.

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. голодать начали раньше чем появились признаки псориаза?

Нет, думаю, четыре года ремиссии Анатолий просто не включил в стаж. Всё вместе 40 лет получается.

Голодание не превратится в "очень серьёзное дело", если всё делать правильно.

Это и есть очень серьёзное дело, когда нужно делать всё правильно. :mellow:

Голодать, действительно, лучше под наблюдением специалиста.

Это ключевая фраза.

Многим людям голодание просто категорически не подходит.

А такое длительное голодание под силу только фанатикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю, четыре года ремиссии Анатолий просто не включил в стаж. Всё вместе 40 лет получается.

Действительно, псор мне прикинулся в 72-м, а в 73-м была травма позвоночника. К счастью, попала в руки книга Ю.С.Николаева "Голодание ради здоровья". Эффект от голодания оказался потрясающим. Фанатиком я не стал. Каждый раз приходится долго себя уламывать. Но эффективность всегда не сравнима ни с чем.

Это и есть очень серьёзное дело, когда нужно делать всё правильно. :mellow:

Так ведь каждое дело надо делать правильно.

Это ключевая фраза.

Если бы я доверял врачам, лежал бы сейчас в деревянном ящике.

Многим людям голодание просто категорически не подходит.

Тем, кому "категорически не подходит", голодание необходимо как воздух . После длительльного перерыва мне поначалу тоже бывает плохо. Головная боль, угнетённое состояние. Если голоданию предшествовал длительный приём лекарств, возможны головокружение, тошнота, рвота. В этом случае, голодание надо прервать и начать снова через сутки-двое.

А такое длительное голодание под силу только фанатикам.

Когда ясно понимаешь, что голодание - единственный приемлемый путь (а в данном случае это действительно так), то речь уже не о фанатизме, а о здравом продуманном решении. Тут всё зависит от мотивации. У желания - тысяча способов, у нежелания - тысяча причин.

Вообще же, рекомендую, прежде чем комментить, внимательно прочесть ВЕСЬ материал. Возможно, тогда некоторые комменты не появились бы, или выглядели бы иначе. Желаю всем крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, думаю, четыре года ремиссии Анатолий просто не включил в стаж. Всё вместе 40 лет получается...

Ingeborga , не думаю. Смотри #440 от 13 марта 2012г этого автора. вот цитата

Уже скоро 3 года, как бляшек нет.

а пост #464 Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:46

рецидива нет уже 4 года – и это без всяческой химии, "солей Мёртвого моря" и пр., и совершенно бесплатно

пост из будущего?

поэтому и задаю вопрос.

Ingeborga, тоже увлекаешься голоданием? или пока присматриваешься?

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingeborga, тоже увлекаешься голоданием? или пока присматриваешься?

Нет, Очередной. Я просто за справедливость) Человек округлил - девять месяцев он посчитал годом. Память наверное подводит, не мудрено.

Я попробовала голодать в самом начале болезни, лет 20 назад. Я слабая женщина, я не смогла. Неимоверная слабость, холодно. И тогда я не работала, а на работу голодным ходить - не представляю как это возможно. К тому же меня и так на ветру шатает.

Мне жалко девочек, которые голодают, а потом анемия, анорексия или родить не могут. Мне кажется, что те, кто восхваляют голодание, как метод очищения и выздоровления, призывают всех брать с них пример, должны обязательно сказать, что не всем это подходит, и что иногда это опасно.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, так Анатолий как раз и говорит выше:

Голодать, действительно, лучше под наблюдением специалиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, я заметила, писала об этом тоже выше.

Как в бытовых условиях врач наблюдать будет за голоданием? Он приходит навещать? Или ты к нему приходишь?

Я знаю, что в стационаре голодают. Не знаю как сейчас, а тогда, 20 лет назад, моя подруга так худела и оздоравливалась голоданием, в стационаре. Набрали группу, деньги не малые это стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...