Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И снова здравствуйте. Я пошла на криосауну. И сегодня начинаю недельную голодовку. После предыдущей голодовки изменений ни каких.

лужа Не расстраивайся своей прежней голодовкой, сколько не читал отзывов о голоде и свой небольшой опыт показывает, что облегчение состояние (псориаза или какого другого заболевания) происходит на длительном выходе из голода.

Хочу пожелать тебе удачи и избавления от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Я пошла на криосауну. И сегодня начинаю недельную голодовку. После предыдущей голодовки изменений ни каких.

ЛУЖА А скажите пожалуйста какие процедуры до голодания и во время голодания Вы проводили (чистка органов, жкт, мази ....)

Изменено пользователем kbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Никто не лечился в клинике доктора Орловой лечебным голоданием?

Механизмы действия лечебного голодания

Мне кажется от туда живым не выйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не лечился в клинике доктора Орловой лечебным голоданием?

169qgxt.jpg . . .(Красивая д-р Орлова... да и рядом товарисч представительный)

Не удалось обнаружить участников форума, лечившихся в этой клинике.

В статье на нашем сайте Диеты и голодовки... собран опыт участников по поводу голодания. Есть еще у нас и Лечебное голодание при псориазе , но про другую клинику, Ю.Николаева.

Результаты по лечению голодом неоднозначны и противоречивы, кроме того, имеется ряд предостережений, противопоказаний и др.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я практикую экадаши (сухое голодание) дважды в месяц, часов по 30 где-то получается. Мне нравится, небольшой отдых для желудка. В моем случае сухое голодание переносится легче, чем водное. К тому же, как я читала, один сухой день равен трем, а то и пяти на воде - тем себя и утешаю! :) Правда, я скорее "экадашусь" для снижения веса, чем для кожи. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, я скорее "экадашусь" для снижения веса, чем для кожи. :huh:

Ну а коже - помогает, или только (кило)граммы уходят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а коже - помогает, или только (кило)граммы уходят? :clap_1:

Не могу точно сказать - я сейчас в комплексе коже помогаю (питание, приближенное к Пегано, крем "Зорька" отлично пошел, физическая нагрузка, ванны чаще с солью/травой/овсянкой, курс тиосульфата натрия), потому улучшения есть и сами по себе. Вес у меня изрядный, поэтому за один сухой день 1-1,4 кг уходит. :)

Вот послезавтра будет очередной пост экадаши. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Доброго времени суток всем уважаемым форумчанам! Позвольте поделиться своим псориатическим опытом.

Первая псориатическая «дежурная бляшка» у меня возникла в возрасте 24 лет, в 1972 году, на 2-3 см. ниже левого локтя и размером с 3-5 советских копеек. Обратился к врачу, диагноз мне не назвали, прописали витамины. Течение заболевания было классическое, но больших проблем не доставляло. В дальнейшем я понял, что приём или не приём лекарств, соблюдение или не соблюдение различных рекомендаций практически не влияют на ход заболевания.

В 1973-м году, в связи с травмой позвоночника и развившейся подагрой (вероятно, это врождённое), я обратился к лечебному голоданию. После 2-х курсов по 2 недели, с промежутком в год, я «по семейным обстоятельствам» не возвращался к этому методу до 1980 г. Должен заметить, что голодание всегда действовало на мой организм положительно, и я ругал себя только за недостаточную последовательность и упорство. Но, правда, голодать приходилось «без отрыва от производства», опять же, и с семейными обстоятельствами приходилось считаться. Тогда я заметил, что после голодания, особенно сроком больше недели, быстрее проходят временные бляшки, а дежурная уменьшается в размере и блекнет. Эффект наблюдался до полугода после голодания, а затем всё возвращалось к прежнему состоянию.

В 2007-м неожиданно стали возникать новые дежурные бляшки на руках. Очередная бляшка возникала за несколько минут. На фаланге пальца, тыльной стороне ладони или запястье возникал зуд, и, стоило почесать это место, как кожа краснела и начинала шелушиться, возникала новая бляшка. Руки приобрели такой вид, что стало неловко выйти в люди. Голодание до 2-х недель тоже не давало заметного эффекта. Тогда я стал энергично собирать информацию о псориазе, в т.ч. и на Вашем сайте. То обстоятельство, что для лечения псориаза используют более 120 лекарств 12 различных фармакологических групп, применяют мази более чем 200 различных прописей, которые включают даже боевые ОВ – иприт и люизит, что излечение не наступает, а речь может идти о более или менее длительной ремиссии (обычно, до года), убедило меня, что поиски ведутся вслепую, что нет понимания причины и, соответственно, не может быть речи об успешном лечении названными средствами. Мне наиболее импонирует автоиммунная теория псориаза. Т.е., псориаз – проявление внутреннего конфликта между иммунной системой организма и его органами. А чем устранить такой конфликт? Лучший способ – создать организму условие, при котором он сможет сам устранить возникший конфликт. Для большинства соматических («телесных»), а также нервных и психических заболеваний таким условием является лечебное голодание. Почему же до сих пор у меня ничего не получалось?

На этом сайте я нашел упоминание, что отказ в питании от паслёновых культур (картошка, помидоры, перец, баклажаны) положительно влияет на течение псориаза. В апреле 2009 я заголодал в очередной раз. Настраивался на 2 недели, получилось 10 сут. В восстановительный период и после полностью отказался от паслёновых. В начале голодания, как всегда, активность бляшек снизилась (последнее время они «обновлялись» каждые 3-4 сут.). Затем, за весенними огородными хлопотами и работой, я и думать забыл о бляшках, и вспомнил примерно через месяц. На месте бляшек была нормальная, только слегка пигментированная кожа. Я отметил это обстоятельство с удовлетворением и опять забыл о бляшках, вспомнил месяца через 3. На месте большинства бляшек восстановился нормальный рисунок кожи и исчезла пигментация. Сейчас, если не знать, что было с этими руками, то и не догадаешься. Только на правом запястье, на месте самой большой бляшки, заметна незначительная пигментация. Мой полный отказ от паслёновых продолжался больше года. В следующий раз я голодал в декабре 2010, совсем по другому поводу, в восстановительный период также соблюдая отказ от пасленовых. Но уже около года я позволяю себе иногда картошку, помидоры или баклажаны. Рецидивов нет.

Моя методика голодания близка к описанной Г. Шелтоном в кн. «Голодание ради здоровья». Предварительной подготовки не провожу, фаз Луны не соблюдаю, кишечник чищу однократным приемом сульфата магния (0,5-1 упаковку) рано утром. Воды пью в сутки не менее 2,5 л., клизм не делаю. Кишечник очищается самостоятельно, обычно по утрам, после первой выпитой кружки воды, сначала раз в сутки, затем раз в двое суток, после 2-х недель – раз в трое суток. Особое внимание во время голодания уделяю исключению пищевых раздражителей, особенно в первые дни (не видеть, не нюхать, не говорить и не думать о пище). Чтобы «не думать» - мозги надо чем-то занять.

Из голодания выхожу на соках (в основном, яблочный) или на компоте из сухофруктов (сутки-двое), затем понемногу добавляю отварные и свежие овощи, жидкие каши (овсянка, пшено), затем кисломолочное, далее отварную рыбу и нежирное мясо. В начале восстановительного периода калорийность рациона ок.1000 ккал, к концу и в дальнейшем около 1700-1800. Рост мой выше среднего, вес чуть выше оптимального.

Каждый день добавляю один, при коротких сроках голодания – два продукта. На весь срок, равный сроку голодания, исключаю из рациона соль, даже скрытую (готовый хлеб, печенье). Хочу хлеба – пеку сам. В дальнейшем, по возможности ограничиваю потребление соли. Стараюсь не переедать.

Надеюсь, описанный мной метод позволит многим изменить свою жизнь к лучшему.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У меня " по мере необходимости " , но сильного влияния нет . Голодовка стресс , имхо . Можно более лёгкими методами объходиться. ( хотя псор у меня тихий , на сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес конечно сбросила, с кишечником ни сейчас ни до того проблем нет и не было. В голодании есть такая вещь как каскадное голодание, это когда 3дня/дня, 7/7, 10/10 и т.д. Конечно это не мой случай. Просто у меня есть огромное желание добить псориаз. Я конечно могу сесть на строгую диету, НО если у меня при голоде не было сдвига, то с диетой я могу до самого нового года ждать когда у меня там бляшечка побледнеет.

Голодать для меня не проблема. Выходить из голода то же. На данный момент я считаю , что один из самых действенных способов (для меня лично) это голод. Не считая гормональных мазей. Но ими я не пользуюсь, здесь меня отговорили.

Мне кажется, что сейчас у меня ни чего не получилось лишь потому, что наверное голод пришелся на период обострения. НО по сравнению с тем годом, в этом году у меня нет все ужастно.

Конечно каждый д...эм, делает как он хочет, но таким образом ты скорей не псориаз добьёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы иногда поглядывайте на даты постов; вряд ли кому интересны ворчания на сообщения трёхлетней почти давности :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну вы иногда поглядывайте на даты постов; вряд ли кому интересны ворчания на сообщения трёхлетней почти давности :thumbup:

хах) я надеюсб я не оказался прав)) сорьки. за мой чёрный юмор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая периодичность получается? Регулярные голодания или просто "по мере необходимости"?

Периодичности, к сожалению, не соблюдаю. Просто парирую проявления различных заболеваний (их у меня, разных, около 20, и я не люблю, когда меня беспокоят). Свой успех в борьбе с псориазом объясняю соединением голодания с последующим отказом от пасленовых. Фактически, вернулся к меню наших предков в доколумбову эпоху. Уже скоро 3 года, как бляшек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

одному голодать невесело. кто хочет за компанию (удаленно) пишите

Напиши о себе, псориаз или ПА? Первый раз голодание? Пробовал ли еще чего нибудь кроме голодания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
  • спустя 3 недели...

Новая заметка в раздел "Питание при псориазе..." :

Анатолий: Опыт лечения псориаза голоданием - http://psoranet.org/...голоданием-r195 .

Ваши отзывы и комментарии (при заметке в Советах или здесь в теме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ок. Вот сегодня звонил товарищ, говорит мол в газете "Комсомольская правда в Украине от 16.08.2012" есть статья, в которой главный дерматовенеролог Украины заявляет, что нынче псориаз полностью излечивают 4 укола в год (при условии ежегодного прохождения курсов).

К сожалению, пока не нашел оригинал статьи, однако гугл подсказал статейку "Газета по-українськи" №958 за 06.01.2010.

http://gazeta.ua/ru/articles/health-newspaper/_psoriaz-lechat-chetyrmya-ukolami/322190

Цитируем:

Псориаз можно вылечить четырьмя уколами. Колют их в течение года. До сих пор от болезни помогали лишь мази и ультрафиолетовые лампы.

— Ампулы привозят нам из Америки. В аптеке их не продают, — рассказывает Юрий Андрашко, 44 года, заведующий кафедры кожных и венерических заболеваний Ужгородского университета. — В Украине лекарства принимают три человека. Назвать их фамилии не могу, потому что лечение не закончилось. За ампулу они платят 52 тысячи гривен.

— При псориазе новые клетки кожи образуются в десять раз быстрее нормы. Старые не успевают отслаиваться, — объясняет Богдан Литвиненко, 30 лет, главный врач Института псориаза и хронических дерматозов. — На коже образуются корки и серебристые бляшки. Начинается воспаление. Прежде всего болезнь поражает голову, локти, колени, зону копчика. Болеют в любом возрасте, даже грудные дети. Чем меньше ребенок, тем сложнее выявить.

Причины болезни — наследственность, стресс, кожные травмы и солнечные ожоги.

— Профилактика одна — здоровый образ жизни. Диагностируем псориаз на глаз — по количеству сыпи и реакции на лекарства. Болезнь часто путают с аллергией и дерматитом. К сожалению, многие обращаются к знахарям. Некоторым они помогают, потому что при легкой форме псориаза действует эффект внушения. Знахари также часто подмешивают в свои мази гормоны, поэтому к ним привыкают.

Киевлянка Наталия, 28 лет, болеет псориазом с 6 лет. Ее сестра, отец и бабушка тоже больны. В первый раз высыпания появились после аварии на Чернобыльской атомной станции.

— Зимой всем становилось хуже. Лечились мазями и травами, но эффекта не было. Я ездила в Московский дерматологический институт, заплатила там 6 тысяч долларов. В меня влили столько препаратов, что начался медицинский гепатит. Немного стало легче от би фунги на. Он и на желудок хорошо влияет. Когда обостряется гастрит, сыпь увеличивается.

Наталия не ест жирного, соленого и жареного. Часто увлажняет кожу кремами.

— Планирую записаться к психотерапевту, потому что псориаз может быть связан с детской психической травмой. Ходить нужно дважды в неделю. Один сеанс стоит 60 долларов.

Мечтает о лечении на Мертвом море в Израиле.

— Читала, что три недели лечения стоят 2,5 тысячи долларов. В цену включены консультации, обвертывание грязями и водорослями, физиотерапия, магнитотерапия, пи ли нг. Одно плохо — лечение нужно повторять.

Help, Frol, что скажете?

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/health-newspaper/_psoriaz-lechat-chetyrmya-ukolami/322190">Gazeta.ua</a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз можно вылечить четырьмя уколами. Колют их в течение года.

еще не кто его не вылечил четырмя уколами стелары в год

про стелару можете почитать на форуме у нас http://psoranet.org/topic/2331/

За ампулу они платят 52 тысячи долларов.

только не долларов а гривен вот с вашей ссылки

За ампулу они платят 52 тысячи гривен.

сам препарат стоит в европе 3222.1

да ну если вес болле 100кг то уже надо две ампулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nyny правильно сказала.

Этот Юрий Андрашко пересказывает какую-то чушь, добавляя ещё и своей белиберды (хороший пример, как обрастают слухи т.н. "подробностями").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказывает Юрий Андрашко, 44 года, заведующий кафедры кожных и венерических заболеваний Ужгородского университета. — В Украине лекарства принимают три человека. Назвать их фамилии не могу, потому что лечение не закончилось. За ампулу они платят 52 тысячи.
Всего три человека!!!

В стране с населением в 45 млн.!!! (1-1.5 мн. больных псориазом, при среднем показателе в 2-3% от общей численности населения)

Да ещё и за свой счёт. :sad_new:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бифунгин и пилинг у них в три слова написаны? :blink:

А вообще 52 тыс грн * 4 укола = 208 тыс. Если распределить равномерно на год, то это получается 17300 каждый месяц, больше двух штук баксов, фигасе. :blink: :wacko: Это огромадные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему бифунгин и пилинг у них в три слова написаны? :blink:

А вообще 52 тыс грн * 4 укола = 208 тыс. Если распределить равномерно на год, то это получается 17300 каждый месяц, больше двух штук баксов, фигасе. :blink: :wacko: Это огромадные деньги.

да и это статьей назвать трудно как врач так может врать вернее не называя лекарство а только что псориаз лечится 4 уколами наглое враннье да еще указывая стоимость лекарства не называя его а только что с америке привозят а то что он и рядом есть и в европе умалчивает как и название и то что в первый год не 4 а понадобятся 6 уколов так как после первого укола следующий делается через 4 недели, а последующие каждые 12 недель, да и еще те у кого вес выше 100 кг то понадобится уже 2 ампулы а не одна

Или это раскрутить себя как врача типо рекламы чтоб люди пошли узнавать что за лекарство которое лечит а чтоб отсеить тех кто не может заплатить сразу цену выкладвает или он вообше не в теме и не знает о псориазе ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...