Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

---------------------------------------

Лужа, kbg утверждает, что организм ДОЛЖЕН поедать сам себя, точнее, при отсутствии внешнего питания (экзогенного) переходит на внутреннее (эндогенное) питание . Он не досказал свою теорию - по его словам, голод потому является мощным средством излечения от псора, что организм, не получая внешнего питания, принимается за внутреннее и начинает "ПОЕДАТЬ" псориаз, как ненужное-чуждое организму вкрапление/напластование. (kbg , я правильно излагаю твои слова?)

Смысл такой, что пути метаболизма при питании и голодании разные - т.е. идут разные химические процессы в организме, при питании получаются в итоге привычные нам вещества, а при голодании не привычные, такие как ацетон и др. Т.е. ацетон получается в процессе переработки собственного организма, и содержится он в крови - поэтому выделяется с мочой, через легкие с выдыхаемым воздухом и через кожу - полоскание рта здесь не поможет избавиться от запаха ни в коем случае, тем более что питательные вещества вина могут впитываться через слизистые в кровь и тем самым сводить на нет все попытки лечебного голодания, т.к. в организм поступает сигнал о поступлении питательных веществ в кровь извне и он соответственно метаболизм с внешнего на внутренний не перестраивает, т.е. происходит процесс очень сильного недоедания и изнурения вместо необходимого лечебного голодания, когда метаболизм происходит по пути переваривания самого себя (естественно начиная с менее жизненноважного и по возростанию важности - закон леса - выживает сильнейший), при этом варианте метаболизма образуется наряду со многими др. веществами ацетон, что и говорит о перестройке биологических процессов. Нет ацетона - нет перестройки...

Изменено пользователем kbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

---------------------------------------

Лужа, kbg утверждает, что организм ДОЛЖЕН поедать сам себя, точнее, при отсутствии внешнего питания (экзогенного) переходит на внутреннее (эндогенное) питание . Он не досказал свою теорию - по его словам, голод потому является мощным средством излечения от псора, что организм, не получая внешнего питания, принимается за внутреннее и начинает "ПОЕДАТЬ" псориаз, как ненужное-чуждое организму вкрапление/напластование. (kbg , я правильно излагаю твои слова?)

Смысл такой, что пути метаболизма при питании и голодании разные - т.е. идут разные химические процессы в организме, при питании получаются в итоге привычные нам вещества, а при голодании не привычные, такие как ацетон и др. Т.е. ацетон получается в процессе переработки собственного организма, и содержится он в крови - поэтому выделяется с мочой, через легкие с выдыхаемым воздухом и через кожу - полоскание рта здесь не поможет избавиться от запаха ни в коем случае, тем более что питательные вещества вина могут впитываться через слизистые в кровь и тем самым сводить на нет все попытки лечебного голодания, т.к. в организм поступает сигнал о поступлении питательных веществ в кровь извне и он соответственно метаболизм с внешнего на внутренний не перестраивает, т.е. происходит процесс очень сильного недоедания и изнурения вместо необходимого лечебного голодания, когда метаболизм происходит по пути переваривания самого себя (естественно начиная с менее жизненноважного и по возростанию важности - закон леса - выживает сильнейший), при этом варианте метаболизма образуется наряду со многими др. веществами ацетон, что и говорит о перестройке биологических процессов. Нет ацетона - нет перестройки...

Получается я голодаю и одновременно не голодаю? Рот вином полощу когда во рту совсем мерзко, а не для того что бы запаха не было и не каждый день.

Если я правильно поняла, что запах ацетона должен присутствовать всегда/ И если его нет, то голод прошел зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается я голодаю и одновременно не голодаю? Рот вином полощу когда во рту совсем мерзко, а не для того что бы запаха не было и не каждый день.

Если я правильно поняла, что запах ацетона должен присутствовать всегда/ И если его нет, то голод прошел зря.

Лужа, не обращай внимания на эти слова, ;) не переживай зря. Голодай как привыкла, опыт у тебя громадный.

ЗЫ: надеюсь, kbg поймёт меня правильно. :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...при питании получаются в итоге привычные нам вещества, а при голодании не привычные, такие как ацетон и др. ... метаболизм происходит по пути переваривания самого себя

http://www.celt.ru/articles/art/art_62.phtml

В комплекте со стройной фигурой рискуют приобрести неприятный запах и поклонницы диет. Этому способствуют сразу два фактора: сухость во рту и выделение пахнущего лекарством ацетона, которое происходит при сжигании жира в организме...

Запах ацетона также может появиться и при сахарном диабете. При нарушении азотистого обмена (чаще всего при болезнях почек) отмечается запах аммиака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, раз уж речь зашла о метаболизме, уместно будет привести ссылочку:

МЕТАБОЛИЗМ, или обмен веществ,

Но, может быть, её уже приводили раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, не обращай внимания на эти слова, ;) не переживай зря. Голодай как привыкла, опыт у тебя громадный.

ЗЫ: надеюсь, kbg поймёт меня правильно. :)

Да я особо и не обращаю внимания. Я начала голодать глядя на своего директора, она уже до этого голодала несколько лет, кстати избавилась от астмы. От нее ни когда не пахло ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа потерпи, у меня улучшения начинались после 19 дня и проходило еще и на выходе .

Если взять теорию Пегано ,то за время голода желудок ,кишечник ,печень ,восстанавливаються и очень важна диета при выходе.

А по поводу привкуса и полоскания вином ,мне очень помогали клизмы с просто водой ,раз в два дня ,интоксикации не было и дыхание было свежим,и гулять на свежем воздухе,хотя бы раз в день.

Но были такие периоды в голодании когда слюна была красного цвета и противно сладкая на вкус,и дня 3-4 это длилось и ничем нельзя было снять ,скорей всего через слюнные железы очищение шло .

И наверное не надо вином полоскать,какая то часть вещества попадает в организм...

Ты уже столько проголодала ,держись , результат будет хороший !!!))

Изменено пользователем Rovena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось вот мне о связи почек с псориазом и почечной гипертонии, нашел ссылку

http://medland.ru/zdorov/index26.php

какие мнения?...

-----------------------------------------------------

Ссылки достаточно, копи/паст удален <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось вот мне о связи почек с псориазом и почечной гипертонии, нашел ссылку

http://medland.ru/zdorov/index26.php

какие мнения?...

-----------------------------------------------------

Ссылки достаточно, копи/паст удален <модератор>

Статья ниочем, понаписали банальную бредятину вот и все. ----из под стола ;) "Животная пища с печальной закономерностью перерабатывается в нашем организме в гной (загнивание в кишечнике, иммунные конфликты в тканях), а гной разносится с кровью и скапливается, где только возможно, так как кровь отфильтровывается в тканях (печени, почках, жировой ткани и других, вплоть до мозговых оболочек)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумалось вот мне о связи почек с псориазом и почечной гипертонии, нашел ссылку

http://medland.ru/zdorov/index26.php

какие мнения?...

слово "почки" в статье упоминается дважды:

а гной разносится с кровью и скапливается, где только возможно, так как кровь отфильтровывается в тканях (печени, почках, жировой ткани и других,
вы должны суметь выделить шлаковые продукты, скопившиеся в тканях, в кровь, а из крови вывести их наружу - через почки, кишечник и легкие.
Статья о чём угодно, но не о связи почек с псориазом, и тем более не о почечной гипертонии. ;)

О чём же эта статья? А вот о чём:

Поистине семь бед (и семьдесят бед) - один ответ! Какой? Ответ простой: очищайтесь и будете здоровы! О способах очищения путем питья травяных настоев с медом и соком лимона и промываний кишечника мы писали в статьях, посвященных аллергии, головной боли, болезням глаз.

ЗЫ: kbg, а ты дал ту именно ссылку, какую хотел? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово "почки" в статье упоминается дважды:

Статья о чём угодно, но не о связи почек с псориазом, и тем более не о почечной гипертонии. :rolleyes:

О чём же эта статья? А вот о чём:

ЗЫ: kbg, а ты дал ту именно ссылку, какую хотел? :)

новая ссылка - http://bibliotekar.ru/451/2.htm

цитаты - При выяснении причин хронических заболеваний почек в абсолютном большинстве случаев обнаруживается, что им предшествовали банальные на первый взгляд ангины, острые респираторные заболевания. Нет сомнения в том, что болезни почек обусловливаются и поддерживаются хроническими очагами инфекции в организме.

ссылка, касающаяся диагностики - http://www.hibiny.ru/medicine/library/smirnova_eg/3

мысль такая - интересно обсудить, может быть кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, проверял почки на работоспособность или на содержание стеройдов в крови (выделяютя надпочечниками)?

А мысль такая - если псор есть проявление чего-то в организме, проявляется тем что организм через кожу пытается очиститься и лечится очищением, то следует рассмотреть пути выведения шлаков из организма: легкие (с выдыхаемым воздухом - выводятся легколетучие метаболиты), жкт (с фекалиями - здесь из крови наверное мало выводится метаболитов), почки (фильтрация и очистка крови).

PS- все это касается метаболизма

Изменено пользователем kbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мысль такая - если псор есть проявление чего-то в организме, проявляется тем что организм через кожу пытается очиститься и лечится очищением, то следует рассмотреть пути выведения шлаков из организма: легкие (с выдыхаемым воздухом - выводятся легколетучие метаболиты), жкт (с фекалиями - здесь из крови наверное мало выводится метаболитов), почки (фильтрация и очистка крови).

Это мысль Пегано, но только наоборот: :rolleyes: он говорит, что с выведением токсинов (получаемых из более проницаемого тонкого кишечника) не справляются почки и печень, идет дополнительно выделение их через кожные покровы, следствием чего является псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел не запланированный выход из голода. Связано это с тем что мой ребенок заболел и оказался в больнице и я собралась вчера лететь к нему. В голодном состоянии это не возможно. На работе мне отжали сок из яблока развела водой, верите я из-за переживаний даже и не помню как его пила.

А вот, что со мной было через несколько часов слез и нервного состояния.

69680d841853.jpg

Это не псор,это я просто расчесала.

Вчера купила глицин, приняла две таблетки. Желудок очень сильно протестовал. На кистях рук появились маленькие бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел не запланированный выход из голода..

...На кистях рук появились маленькие бляшки.

Лужа, постарайся успокоиться. Приложи все усилия к этому. Может, понемножку пустырник и т.п., а также антигистамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лужа, постарайся успокоиться. Приложи все усилия к этому. Может, понемножку пустырник и т.п., а также антигистамины?

про антигистаминые препараты я и не подумала, сейчас порыскаю может есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про антигистаминые препараты я и не подумала, сейчас порыскаю может есть что.

что-то я не слышал чтоб на выходе с лечебного голодания можно было есть колеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не слышал чтоб на выходе с лечебного голодания можно было есть колеса...

Чтобы не было проблемы с "выходом", прежде всего не надо "входить".

А если у человека аллергия и он сильно расчесывает ("Это не псор,это я просто расчесала"), и аллергия и расчесы провоцируют псориаз, то что может быть плохого от осторожного приема антигистаминов? Нельзя же так - довести себя голодом до такого состояния, что потом неизвестно что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Краснота сходит, но медленно. Зуда уже нет. Но на лбу, старые бляшки обострились. Те, что стали бледными, их почти не видно было, опять стали красными. Три дня пила сок пополам с водой. Сегодня овощи сырые. Правда я еще ни чего не ела, что-то аппетита нет. Одно радует, ребенок пошел на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая. Краснота сходит, но медленно. Зуда уже нет. Но на лбу, старые бляшки обострились. Те, что стали бледными, их почти не видно было, опять стали красными. Три дня пила сок пополам с водой. Сегодня овощи сырые. Правда я еще ни чего не ела, что-то аппетита нет. Одно радует, ребенок пошел на поправку.

Мне кажется, что это обострение только из-за нервов (понять тебя можно). Выход из голода ни при чем. На крапивницу очень похоже. У меня такая "ерунда" бывает на груди, когда хожу в шерстяном свитере.

Лужа, постарайся успокоиться. Трудно, конечно, -умом понимаешь, что надо не психовать, а не получается. У меня маму в конце марта увезли с инфарктом в больницу - в ту же ночь все покраснело и зачесалось - неопределенность хуже всего. Потом стала в больницу бегать, обеды носить - за заботами успокоилась и на коже лучше стало.

Главное, что ребенок у тебя на поправку пошел!

:rolleyes: Не получается у нас "чистого" эксперимента. От стрессов никуда не деться. Ну ничего, прорвемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя с момента начала следования режиму Пегано. Начал я его с 3-х дневной яблочной диеты, в течении которой каждый вечер делал колонотерапию. В последующие дни старался все соблюдать как в книге, иногда пришлось нарушать правило 70-30 так как выбора не было (работа, день рождения). В результате на застарелом пятне размеров с пятак в области локтя появился островок почти чистой светлой кожи! Надеюсь процесс пошел. В целом впечатления от диеты положительные. Сейчас задумался над терапией позвоночника, не знаю водятся ли у нас в Задрищенске остеопаты или нет. Отзовитесь те кто делал терапию позвоночника, помогло ли, и у какого доктора делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая, после 19 дней голода ни каких изменений. Сейчас выхожу из голода. Думаю, что через пару недель сесть еще на недельку голода и совместить с криосауной. Я еще в первую голодовку хотела. А сейчас нашла возле дома 10 сеансов 3100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая, после 19 дней голода ни каких изменений. Сейчас выхожу из голода. Думаю, что через пару недель сесть еще на недельку голода

Прости, лужа, я в голоде ничего не смыслю, но где здесь логика? Может у тебя хотя бы нормализовалась работа кишечника, или лишний вес сбросила? Что-то ведь тебе даёт это, иначе зачем опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, лужа, я в голоде ничего не смыслю, но где здесь логика? Может у тебя хотя бы нормализовалась работа кишечника, или лишний вес сбросила? Что-то ведь тебе даёт это, иначе зачем опять?

Вес конечно сбросила, с кишечником ни сейчас ни до того проблем нет и не было. В голодании есть такая вещь как каскадное голодание, это когда 3дня/дня, 7/7, 10/10 и т.д. Конечно это не мой случай. Просто у меня есть огромное желание добить псориаз. Я конечно могу сесть на строгую диету, НО если у меня при голоде не было сдвига, то с диетой я могу до самого нового года ждать когда у меня там бляшечка побледнеет.

Голодать для меня не проблема. Выходить из голода то же. На данный момент я считаю , что один из самых действенных способов (для меня лично) это голод. Не считая гормональных мазей. Но ими я не пользуюсь, здесь меня отговорили.

Мне кажется, что сейчас у меня ни чего не получилось лишь потому, что наверное голод пришелся на период обострения. НО по сравнению с тем годом, в этом году у меня нет все ужастно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Я пошла на криосауну. И сегодня начинаю недельную голодовку. После предыдущей голодовки изменений ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...