Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

Я сама не замечала, но как-то в санатории женщина сказала мне, что ее псор очень реагирует на холод, и я читала об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не замечала, но как-то в санатории женщина сказала мне, что ее псор очень реагирует на холод, и я читала об этом.

У моего сына однозначно . Сразу покраснение вокруг пятен, и появляются даже на старых мальки.А если после солнца - покраснение тоже есть, но потом улучшение.

Gap, как спец по травам, скажи, пожалуйста, могло ли на суставы подействовать то, что я длительно 2,3 мес.принимала чай с пол-полой( реком. мамолога) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить так...начнем...

1. Стресс - проверила на себе

2. Холод - это 100%)

3. "Неправильное" питание(ну это похоже все таки наше общее мнение :blink: )

4. Болезни, а точнее высокие температуры

5. трение

Можно конечно дописать в этот список воду и воздух...но эти факторы мы врятли сможем исключить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
плохо,питаюсь на ходу,сплю на работе,учусь и работаю одновременно,поэтому началось обострение

во ! и поди еще всякой дрянью перекусываешь ? есть топик про перекусы на работе(поищи в архиве)... а спать дома нельзя или только на работе получается ? вот от этого все ноги и растут : нервотрепка, недосып, скверное питание - все то,что псор просто абажает! Катерина, тебе надо начать с изменения образа жизни (не так кардинально как в анекдоте : если работа мешает пить,значит надо бросить работу)а хотя с малого, только не спрашивай меня как, тебе самой виднее должно быть -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во ! и поди еще всякой дрянью перекусываешь ? есть топик про перекусы на работе(поищи в архиве)... а спать дома нельзя или только на работе получается ? вот от этого все ноги и растут : нервотрепка, недосып, скверное питание - все то,что псор просто абажает! Катерина, тебе надо начать с изменения образа жизни (не так кардинально как в анекдоте : если работа мешает пить,значит надо бросить работу)а хотя с малого, только не спрашивай меня как, тебе самой виднее должно быть  :P

я прихожу с работы в одиннадцатом часу,пока умоюсь,приведу себя в порядок,уже и есть не хочется,спать бегу.А утром тоже спать некогда,лекции посмотреть надо,позавтркакть и в академию,а после на работу и дальше по кругу!А еще надо в инете полазить,курсовые сделать,на свиданье хоть иногда,тоже надо:DВот и дремлю на работе в перерыве:)

я вот прочитала про масло НУМ и какую-то чваншару? все индийское...попробовать съесть чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прихожу с работы в одиннадцатом часу,пока умоюсь,приведу себя в порядок,уже и есть не хочется,спать бегу.А утром тоже спать некогда,лекции посмотреть надо,позавтркакть и в академию,а после на работу и дальше по кругу!А еще надо в инете полазить,курсовые сделать,на свиданье хоть иногда,тоже надо:PВот и дремлю на работе в перерыве:D

я вот прочитала про масло НУМ и какую-то чваншару? все индийское...попробовать съесть чтоли?

И чего народ прямо таки тянет пробовать всякую хрень ? (у мееня просто патологическая нелюбовь ко всему индийскому)

Да ,Катерина с таким графиком жизни ты можешь заработать себе язву желудка и парни после этого с тобой не захотят целоваться.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...

Химией :)

У меня в руках упаковка жвачки, произведённая фарм. компанией Novartis (даже не Wrigley's, про остальных и речи нет). Дык вот её составчик:

Резиновая основа, карбонат кальция, сорбитол, ксилитол, пудра кайенского перца, маннитол, гидрокарбонат натрия, глицерин, вкусовые и ароматические добавки, желатин, краска Е-171, ацесульфат К, сахарин, карбонат воска, сахаринат натрия.

В тик-таке ещё больше всякой дряни :)

Вопрос участникам: что из вышеперечисленного может вызвать почесон? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резиновая основа, карбонат кальция, сорбитол, ксилитол, пудра кайенского перца, маннитол, гидрокарбонат натрия, глицерин, вкусовые и ароматические добавки, желатин, краска Е-171, ацесульфат К, сахарин, карбонат воска, сахаринат натрия.

В тик-таке ещё больше всякой дряни :)

Вопрос участникам: что из вышеперечисленного может вызвать почесон? :)

По-видимому, ФСЁ, кроме глицерина и желатина (да и то ещё смотря каких.. :wacko: /кем сделаны/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

А у кого как начинался псориаз, вследствие чего?

Какие события предшествовали появлению высыпаний на коже.

Все равно запускающие факторы должны быть примерно одинаковые. Например у меня был жуткий стресс 5 лет назад продолжавшийся примерно3-4 месяца, после чего появились первые пятна на лбу и голове. Оглядываясь назад понимаю что оно того не стоило но время назад не повернешь.

У кого какие события предшествовали псориазу, что явилось пусковым механизмом?

<Ваше сообщение было перемещено модератором.>

<Пожалуйста, пользуйтесь поиском перед тем, как заводить новый топик.>

<Также есть тема "Что и где на ФОРУМЕ" специально для новичков.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого как начинался псориаз, вследствие чего?

у меня началось первое сильное обострение после выпускных-вступительных, но до этого совсем небольшие появлялись с детства.у мамы то же псор, но так сильно как у меня никогда не было. у деда и у одной знакомой появился после чернобыля.(дед ликвидатор, а знакомая отдыхала недалеко в тот момент. кстати в день чернобыльской аварии я то же на природе отдыхала с мамой, может и нас задело?на след. день у меня температура была под 40 целый день, а потом все прошло и доктора сказали, что понятия не имеют, почему мне было плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Холод - мерзну все время, даже в помещениях. Кроме лета в 30 градусов)

2. Порезы, ссадины ( механическое нарушение кожного покрова)

3. Перед менструацией

4. Алкоголь (хоть пью редко, но метко)

На продукты питания реакцию псора не замечала.

Псориаз начался в 18 лет, после стресса, мама на свиданье на пускала))

ох и истерику я устроила!!!!!

на 1 курсе училась

Еслиб знала как кончиться и дружба и начнется псорик...ох....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У меня после стресса в армии - в конце службы чуть не погиб

вот с тех пор и развлекаюсь

Однозначно реагирую на копченое жареное сладкое и алкоголь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днем обгорела на солнце (2 сентября 2004 г. - был жаркий для осени день, была с семьей за городом), вечером поднялась температура до 38,5 - приняла антибиотик (не помню какой, кажется ампицилин), по телевизору шел репортаж из Беслана о захвате школы - испытала шок. В этот день были также неприятности личного характера. 3 сентября проснулась вся в мелкой сыпи. С головы сыпалась перхоть. За неделю мелкая сыпь превратилась в коросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я болею с где-то лет с 4х, поэтому о "пусковых механизмах" ас уже и не вспомню...у родственников ни у кого псорика нету, одна я у них такая "пятнистая"...а обострение дают стрессы (чуть что - моментально начинаю чесаться), неправильное питание (ем все подряд, без ограничений), холод и вот недавно с гриппом мне "подфартило"...неделю валялась с температурой под 40, горстями пила антибиотики, которые скорая прописала...вот псорик и обрадовался, места на мне живого не оставил..щас понемногу снимаю обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стресс

2. Алкоголь

3. Грипп

4. Механические повреждения кожи.

5. Весна

Что касается питания - особого влияния не заметила

Вобщем, всё как у всех.

Стаж - 15 лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилось постепенно, лет в 16, вступительные наверное, начало потребления разного спиртного, новый коллектив в институте; об штангу в зале голень слегка разбил, потом шота долго смотрю не заживает, потом чето долго чесалось, корку сдирал-сдирал, а потом бляшка, а потом или раньше, не помню башка чесалась, потом и там бляшки, и поехало :(

Провоцирует в порядке убывания: алкоголь, шоколад, кофе, кола, кетчуп, стрессы, соленое, всякий жирный фаст-фуд, копченое, жареное, крепкий чай, травматизация кожи, холод, просто обильное питание, больше 400-500 грамм картошки за раз, майонез- не знаю-не ем т.к. не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нервы, нервы и ещё раз нервы (все болезни от них).

2. Спиртное на псор не реагирует - не пью.

3. Питание/еда-не влияет, за исключением обжорства.

4. Зима.

5. ------

А началось всё с РЕВНОСТИ. В 20.5 лет женился первый раз. Доревновался. Через 4 месяца развёлся. И псор попёр со лба под волосами. Что с нами делают эти ЖЕНЩИНЫ?!!! Ещё через три месяца умер отец. Меня обсыпало бляхами всего.

В проявлении у меня псорика расскажу маленькую историю. В 1987г. забрели мы как-то с невестой в Метелицу- в кафе пообедать. К нам за столик подсел пожилой, на вид очень интеллигентный цыган. Но очень оказался дотошным. Достал своими разговорами. А в конце сказал: " Хороша у тебя невеста! Смотри, парень, если её обидешь или бросишь, всю жизнь страдать будешь." И слова его сбылись спустя 5 месяцев. Уже прошло почти 19 лет псорных обострений... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Холод

2.Стресс

На продукты реакции не замечала. На диеты псор не реагирует, или мало времени сидела на диетах.

Начало псора связываю с перенесенным в детстве гепатитом А. Мне было 12 лет. Через год были высыпания на спине, которые быстро убрались при помощи мази с уксусной к-той. Затем уже с 15-ти лет и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.psora.df.ru/NMP.html

Прочитал. Подумал... У меня явно прослеживается связь между потребляемой едой и состоянием болезни. Я бы даже сказал состояние кожи прямопропорционально зависит от работы желудочно-кишечного тракта. Эта статья очень похожа на правду (хотя возможно существуют и другие факторы).

Итак, как дело обстоит у меня. Стоит мне съесть немного жареной курицы и картошки (тяжелая пища) на ночь - всю ночь зуд и поутру оранжевые капли в коже. Съел жирной индейки - та же реакция прямо через 2 часа. Вообще как только желудок и кишечник не справляются, СРАЗУ ЖЕ идет рекация на коже! При этом, я не питаюсь никакими химозными йогуртами, напитками,батончиками, etc и не могу добиться того чтобы кожа была здоровая. Врачи могут посоветовать только питаться натуральной пищей, но это не помогает!

А еще недавно я узнал, что у меня с детства сильно деформирован желчный пузырь. Еще один очень сильный фактор дял плохой работы ЖКТ в добавок к описанным в статье бактериям...

В общем, повторюсь, НАПИСАННОЕ В СТАТЬЕ ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЕЩЕЙ.

Как лечиться, не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я уже писала раньше, но мой голос затерялся не помню в какой ветке.

У меня гастрит давно, лет 15, а псор появился 6 лет назад, сначала был в виде одного красного пятнышка на внешней стороне стопы. Я с этим пятнышком была у 4 разных дерматологов, у иммунолога-аллерголога и у гастроэнтеролога. Вначале мне говорили, что это аллергия, после чего я побежала к аллергологу - проверилась, оказалось, алергии у меня нет. Врач сказал, что это аллергия на фоне гастрита, и надо в первую очередь лечить его. Я проверила весь желудочно-кишечный тракт, каких только анализов не сдавала - все более-менее в норме, только не хватает каких-то элементов в микрофлоре. По рекомендации врача пила 2 месяца Хилак-форте, мне не помогло.

И только в прошлом году меня "обрадовали", что это псор, а не аллергия, и он не лечится. Приходится соблюдать диету (ничего жареного, острого, жирного, ни газированных напитков, ни шоколада и т.д.), потому что действительно реакция проявляется на коже после "неправильной" пищи. Мажусь Целестодермом и Адвантаном, улучшение наступает ненадолго. За 6 лет псор распространился еще по локтям и дальше по ноге, особо не досаждает, но раздеваться стесняюсь. Я еще заметила, что мазь надо все время менять, кожа быстро привыкает и нет такого эффекта, как в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!! что делать?? в понедельник в университете всем будут делать прививки от гепатита В... что делать мне? топик прочитала, но так и не поняла.... колоться или нет..... вдруг обострение?? не переживу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите!! что делать?? в понедельник в университете всем будут делать прививки от гепатита В... что делать мне? топик прочитала, но так и не поняла.... колоться или нет..... вдруг обострение?? не переживу...
Вакцинация - провоцирующий фактор для псора. Исходя из этого, лучше перестраховаться и не делать (а то потом можно пожалеть... и нечего быть такой "смелой"... это не смелость, а глупость, т.к. наше здоровье - наша главная ценность).

А врачам можно сказать, что лет 8-10 назад тебе делали "какую-то аналогичную" прививку, и была сильная аллергическая реакция - гигантская крапивница (она же - отёк Квинке).. Тогда они тебя будут только очень сильно благодарить, что ты это "вспомнила"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Эт фсё - фигня! Вот как от воТки отказаться? :)

Похоже, это у меня единственный провоцирующий продуХт :(

Оль, это воТка фиговая тебе попадается.. приезжай в гости ,я тебя хорошей угощу (пока еще у нас один сорт прилично чистят) :blink:

в остальном по теме : Как всегда поддерживаю Хэлпыча в страсти по диетам :)

я практически знаю все свои провоцируюшие продукты, и что теперь ? если иногда хочецца ? от мыслей о возможных последствиях будет только хуже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...