Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

Скорее всего я приписываю эту болезнь именно к стрессовой травмех

Есть такая фигня. У мена оно заняло площадь, прошу прощения, от лобка до кадыка в течении недели. Стрес был. Сильный. Хорошая такая, плотная корочка, какие там нафиг "отдельные бляшки". Это уже позже я узнал, что сначала по идее на локтях появляться должно по чуть-чуть :lol: А потом и про голову - когда и туда добралось :lol:

С лицом это ужасно, я и предположить не мог, что он может появиться на ровном месте.

Ну примерно могу рассказать, что я с этим делаю. По дурости гормонами боролся. Не надо так делать. Мажу теперь ланолиновым кремом - по полтора полноценных тюбика за дня три уходит. Плюс древняя, с советских времён доставшаяся, УФ-лампочка 2 раза в день. Не знаю, есть ли толк, но хуже не становится ;)

Мечтаю состричь волосы и сбрить бороду, но при такой шее и чешуистом подбородке...

В общем, не парься.

Изменено пользователем Klopp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих полетов внешний вид пс. может ухудшиться, т.к. общеизвестно - повышенная сухость в салоне, т.е. сохнет и кожа, недаром рек-ся много пить воды в самолете и увлажнять кожу.

Можно за некот. время до полета принимать рыбий жир, evening primrose, да хоть оливк. масло качественное. Кожу тоже подготовить к полету- ванной накануне и "умасливанием". Еще советы для долгих полетов я выписывала из книг в теме "Море, солнце, отдых".

Ну, а насчет "сильно обостр-ся" - возможно добавляются стрессы, недосыпание - смена поясов.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мой" иммунолог считает , что одним из факторов, провоцирующих кожные болезни, помимо ЖКТ, является цитомегаловирус. У меня такой вирус найден и сейчас прохожу курс лечения валтрексом.

Вообще, если обобщить все , что я узнала о причинах заболевания это:

1.Проблемы с печенью, возникающие по ряду причин.

2.Желудочно-кишечный тракт (дизбактериоз, неправильное питание, алкоголизм, частые отравления)

3. Обмен веществ, как правило замедленный.

4. Цитомегаловирус

5. Психосоматика (склонность к депрессиям, сильные стрессы...)

На форуме все методы урегулирования этих вопросов затронуты, другой вопрос, что следование этим советам требует серьезной силы воли.

Я бы вот хотела добавить еще один совет , ДОБАВЛЯТЬ В КРЕМА ЭССЕНЦИАЛЕ, прямо высыпать его из капсулок в крем и втирать в пораженные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вот хотела добавить еще один совет , ДОБАВЛЯТЬ В КРЕМА ЭССЕНЦИАЛЕ, прямо высыпать его из капсулок в крем и втирать в пораженные места.

А не проще мазать "Тыквеолом" ? Он ("Тыквеол") позиционируется как аналог Эссенциале или даже лучше его.

/Речь идет о лекарственном средстве "Тыквеол", а не о БАДе с аналогичным названием/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Речь идет о лекарственном средстве "Тыквеол", а не о БАДе с аналогичным названием/

Как отличить лекарство от БАДа? У меня где- то были пару банок с капсулами "Тыквеол", это БАД или не БАД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как отличить лекарство от БАДа? У меня где- то были пару банок с капсулами "Тыквеол", это БАД или не БАД?

Крокодилыч фик его знает.

Я ими уже пару лет пользуюсь.

Так в бутыльках, что нОлито еще различаю. Который БАД он шибко жидкий и на нем написано, что это БАД с яркой рекламной упаковкой. На цвет который не БАД темнозеленого цвета, а БАД желтоватого.

И вообще мне рвачь мой рекомендовала не использовать Тыквеол в капсулах, потому - что там больше в оболочке крахмала, желатина и прочей фигни которая нам не полезна.

А ваааще "Тыквеол" это название тыквенного масла , причем как говорят действующих фосфолипидов там на жменю больше , чем в эссенциале.

Кстати видел это лекарство и для инъекций в ампулах, вот только не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыквеол в московских аптеках свободно продается. Цена бутылька вокруг 100рэ. А БАДы, я слышала, в аптеках не продаются

Тыквеол в аптеках есть двух типов, просто "Тыквеол" - это лекарство и "Тыквеол и Ко." - это БАД. Цена второго меньше 50р.

Пробовал я этот БАД, его надо принимать в 2 раза больше, чем обыкновенный тыквеол, так что по-любому брать лучше тот, который стоит около 100.

А вообще БАДов в аптеках полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Про провоцирующие ф-ры...

Я сегодня врачам на диспансеризации устроила "интервью " :D по волнующим нас вопросам. В частности, с проктологом (новый врач появился, вроде ничего мужик) обсуждала дисбактериоз. У нас здесь я как-то рассказывала о Чехии, где ан-з на дисб. НЕ ДЕЛАЮТ! Лечат только при клинич.проявлениях. Мне тут кто-то обьяснял, что просто у нас по этому делу сильная школа! Я ему изложила наши "научные" противоречия.

Так вот, что сказал спец-т, к-й все рабочее время заглядывает в тот орган, где гнездится дисб. Сказал он следующее:

Если есть клинические проявления - метеоризм, диаррея и т.д., то делаем ан-з и лечим. Если КЛИНИЧЕСКИХ ПРОЯВЛЕНИЙ НЕТ - то пусть в этом анализе хоть что кишмя кишит, мы им подтираемся (моя интерпретация), т.к. если мы полезем в этот биоценоз корректировать, что по нашим понятиям "не в норме", то тогда мы как раз такую "клинику" получим - что мало не покажется!

Кстати, о биоценозе... Мои клинические проявл. дисб., подтв-е анализом, сошли на нет без лекарств после питья свежевыжатых соков, что я устроила из-за мужа, к-й с ног падает от перегрузок. А сегодня в процессе разговора и вспомнила, что некоторая проблема незаметно исчезла.

Интересно, что ан-з покажет, когда я его соберусь сдать...

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Кстать, у мя чегот тоже мое улучшение приостановилось.... почесуха какая-то началась... вроде все внешне то спокойно (нервы не шалят).... хде прошло почти все, сыпь высыпала...... :D Может это с погодой связано, то холодно то тепло, вот опять холодает... давление и все такое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстать, у мя чегот тоже мое улучшение приостановилось....  почесуха какая-то началась... вроде все внешне то спокойно (нервы не шалят).... хде прошло почти все, сыпь высыпала......  :D Может это с погодой связано, то холодно то тепло, вот опять холодает... давление и все такое... :D

Бриз, а как ты с этими "аллергенами питания", не зло.. не упо..? От них тож можбыть почесуха. И это, насчёт пьянки... :) расслабишься, и - не ровен час, может дать реакцию. А потом - почему ночами не спишь? :D Это тоже плохо... спать надо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, вот ведь вопрос возник... опять-таки что ты имешь в виду под строжайшей диетой? "Прокатит" ли это способ, сейчас - зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, вот ведь вопрос возник... опять-таки что ты имешь в виду под строжайшей диетой? "Прокатит" ли это способ, сейчас - зимой?

Да это ж не я имею ввиду, а методика снятия обострения взята с сайта Магнипсора - в конце страницы.. Что это за "строжайшая диета", я не знаю... вряд ли это пункт, изложенный на той же стр.:

7. Во время лечения исключить употребление следующих продуктов питания: яйца, цельное молоко, мед, цитрусовые, какао–продукты (шоколад), резко ограничить жирное, острое и сильно кислое, растительные продукты красного цвета (томаты в любом виде, красные фрукты, ягоды и т.п.), лук и чеснок.

Это просто ограничения на некоторые продукты питания (если бы был Guest, он бы заявил, что это и = диета, но нету Guesta..), ну пусть это будет, допустим, "исключающая диета" (?), я в этом не спец. А вот что не только НЕ НАДО кушать, но и что НАДО (пущай это будет диета! если что, Gap меня поправит..), я нашел на том же сайте в др. месте, раздел "Диетический режим".

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бриз, а как ты с этими "аллергенами питания", не зло.. не упо..? От них тож можбыть почесуха. И это, насчёт пьянки...  :) расслабишься, и - не ровен час, может дать реакцию. А потом - почему ночами не спишь?  :D Это тоже плохо... спать надо!!

А это, честно был расслабон так шоколада хотелось.. что слямзала пару кусочков... . но у меня ток спустя неделю проявления были ухудшения.... :)

Эх слабости... и соблазны.... :D :D за все платить приходится... и тут тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А я вот пока сижу в инете, а вокруг меня все белое...типа снегом припорошило..И самое интересное,что люди многие спрашивают,что ж это с вас сыпится?..раньше не знал куда себя деть от стыда, а щас привык,отшучиваюсь...у меня практически 80% покрыто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chilian, а до того, как аппендикс вырезали - было такое сильное обострение?

оно у меня уже года 4 такое. Кстати если пофилосовствовать на тему,что псор уходит перед смертью,то раньше не удаляли апендиксы и люди умирали.Так вот у меня перед операцией все побледнело,потом еще после операции день полтора было бледное, а потом опять сильное обострение началось,потому что кололи антибиотики и в вену и в попу,пришлось самому потом отказаться от таких услуг) А больше всего стонала уборщица,котора я каждый раз спрашивала,что же это вы такое расспыете вокруг кровати?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня конечно не так круто 80%. Но раньше тоже прилично сыпалось из того что было. Но если ты такой оытный, неужели за столько времени не нашел свой путь ? По-моему, если здесь изучить опыт других,можно для любого примерный сценарий составить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че то ни фига не помогает,кроме солнца и моря.Спасаюсь в Египте и Турции.Хочу на правльное питание перейти,не получается, в этих командировках ни фига правильно не получается питаться...Недавно тимодепрессин колол...так что вы думате? остался последний курс и я попал в больницу с аппендиксом,все отменили и все лечение коту под хвост, у меня уже такое не первый раз...постоянно что-то мешает заончить курс лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Провоцирующие факторы:

1.Еда-нет, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ (появилась только в следствии гастро дуоденита, но с псором это не связано)

2.Стресс - не всегда, только если очень сильный.

3.Болезни-да, ну а если антибиотики, то держити меня!!просто ужас

4.Климат-да,(холод )

5.вода с хлоркой

6.Сон-его отсутствие.

Самое обидное, приезжаешь после отдыха, чистенькая- и через12-17 часов, в этот же день -уже обнаруживаешь маленькое пятнышко.и факторов на провокацию нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое обидное, приезжаешь после отдыха, чистенькая- и через12-17 часов, в этот же день -уже обнаруживаешь маленькое пятнышко.и факторов на провокацию нету

Так это ж и есть седьмой фактор:смена обстановки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провоцирующие факторы:

1.Еда-нет, НИКАКОЙ РЕАКЦИИ  (появилась только в следствии гастро дуоденита, но с псором это не связано)

Это Ваша ощибка. Псор связан с едой.

Просто он не как аллергия - сегодня съел, завтра вылезло.

По крайне мере в моем понимании псора, хотя я нихрена не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСад прав...Псор связан с едой. Более того псор связан с тем, что из этой еды в ваше арганизме получается в процессе пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...