Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

...Общаясь со многими врачами и пациентами у меня сложилось впечатление, что многие страдающие псором перед его появлением оного перенисли одно или несколько заболеваний, вызванных так называемыми бактерьками "...коками", то бишь ангина, бронхит, гайморит, заболевания верхних дыхательных путей и т.д. и т.п.

...

Не-а, не было "до того" никаких "кокков". Здоров был совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-а, не было "до того" никаких "кокков". Здоров был совершенно.

help, я имею ввиду, что инфекция могла быть в любой из периодов времени до появления псора. Вплоть до месячного возраста, а не перед самым появлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Медузы определённо провокаторр псора.

Вернулся сегодня с Жёлтого моря, где хотел недельку отдохнуть. В первый же день заплыл за буйки огораживающие зону купания и блин сразу же заполучил встречу с этой пакостью. Она суко буквально всю голень изжалила, да так что очутился в китайской больнице. Не знаю кто там воспевает оды китайской медицине - это просто пипец. Во первых три часа проторчал в приемной и пока не потряс пачкой юаней хрен они что делали, во вторых х/з чего они мне кололи и капали. В третьих эти гады засунули мне в пупок какой-то серый шарик на сутки, сказали что бы не умер.

Результаты отдыха.

1. Пи*дец ремиссии.

2. Нога распухла, на месте ужаливания уже нехилые коросты псора с кровью, болит внутри колено и тазобедренный сустав.

3. На животе в месте пупка пятно псорное пока не шелушится, но жутко чешется.

Выводы.

Море - вредно, потому, что там водятся медузы.

Китайская медицина и все, что связано с ней (всякие тянь-ши, феньшуи и пр) - гавно полное.

p.s. Это мне еще повезло, знакомого со Владика привезли, того вообще какая-то крестовая медуза укусила, так у него ноги отнялись, говорят временно... дай б-г ему очухаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медузы определённо провокаторр псора.

+1!

Мой псор начался с ожога медузы.. Я еще с пол года думала, что это ожог не проходит, пока все расползаться не стало.

Дед! Ужасно! Сочувствую, кошмар не повезло,а ? Вот тебе и отпуск :) Что собираешься делать? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты отдыха.

1. Пи*дец ремиссии.

2. Нога распухла, на месте ужаливания уже нехилые коросты псора с кровью, болит внутри колено и тазобедренный сустав.

3. На животе в месте пупка пятно псорное пока не шелушится, но жутко чешется.

ни хрена себе отдохнул... :)

слушай а это что за ....?

В третьих эти гады засунули мне в пупок какой-то серый шарик на сутки, сказали что бы не умер.
Изменено пользователем izum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, куда не плюнь, кругом одни провоцирующие факторы...

медузы...блин ну что теперь в море не лезть...

пиво, водка...ну хочется ведь...и без них нельзя

любофф...опять таки стресс...со всеми вытекающими...(но я призываю всех любить...и хрен с ним с псором :) )

далее можно продолжать и продолжать...так что ребята...псор, это не болезнь, а образ жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на лице шрам есть, поэтому поводу собирался делать шлифовку лазером.

Интересно после этого на рожу псориаз не вылезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Это мне еще повезло, знакомого со Владика привезли, того вообще какая-то крестовая медуза укусила, так у него ноги отнялись, говорят временно... дай б-г ему очухаться.

ДеД, сочувствую. Но ты поправишься, мы знаем, ремиссия возвратится (рано или поздно, лучше рано).

Да, это тебе действительно повезло, крестовая (показывали по ящику) - маленькая такая, но очень опасная.

У меня на лице шрам есть, поэтому поводу собирался делать шлифовку лазером.

Интересно после этого на рожу псориаз не вылезет?

Запросто. Зачем рисковать? (представь, что лазер - это медуза, см. выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, какие-нить детокс. процедуры у вас в городе доступны? В данном случае во-первых какая-то дрянь от медузы в ткани попала, во-вторых ожог, но с этим почти нечего делать кроме примочек, в-третьих непонятные снадобья, которые тоже неплохо бы вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, какие-нить детокс. процедуры у вас в городе доступны? В данном случае во-первых какая-то дрянь от медузы в ткани попала, во-вторых ожог, но с этим почти нечего делать кроме примочек, в-третьих непонятные снадобья, которые тоже неплохо бы вывести.

Я не дамся врачам живым! :D

Доступны всякие очищения крови и прочие чистки, в том числе мой любимый клизможопоаппарат :D, но ну их на фиг. Дрянь от медузы еще там очистили, при чем так, что местами вместе с кожей.

Да фигня - прорвемся.

Опять же буду эксперименты на себе ставить :) На пузе уже тоненькая шелуха - значить яды и прочая мне вколатая хня выводятся организмом всеми путями, в т.ч. и через кожу. Для детокс-процедур мне жена уже фигню одну купила... скоро полезу ее принимать, так как моя главная очищающая процедура - баня пока не доступна, посоветовали термических процедур не принимать пока кожа не восстановится на ноге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестовиков показывали, они плавали в посуде, штук 10, маленькие - размером с баночку от крема, и на спине у них крест темный, очень шустрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат...это не такая тебя пощупала?

http://i33.tinypic.com/2q3nkwh.jpg

Я ее не видел. Обожгло - схватился за ногу какая то белая маслянистая хрень, доплыл вся голень в такой же гадости, первоначально счистил песком с морской водой, потом в больнице пластмассовым ножиком и раствором. Да сам дурак - нефиг было за ограждения заплывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшилки какие понарассказывали. Как же теперь в море плавать? НЕ на берегу же барахтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ на берегу же барахтаться.

А ты в Дону плавай! Там кроме пиявок и лягушек ничего нет... пиявки даже полезные, если присосутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты в Дону плавай! Там кроме пиявок и лягушек ничего нет... пиявки даже полезные, если присосутся.

Не путай великую реку Дон с грязным болотом! :) И всё ж охота в морской водичке поплавать и плювать на медузов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай великую реку Дон с грязным болотом! :)

Да я не путаю :D В Дону я купался, даже переплывал на другой берег. Кстати, наличие пиявок - признак, что вода достаточно чистая, это вам любой Дуремар скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не путаю :) В Дону я купался, даже переплывал на другой берег.

круто! Течение там сильное. А пиявок я не видела, они в стоячей воде водятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Дед, вот тебя хватило!

Мое предположение, что не должен от этого псор обостриться, если его не было, а вот если он есть...Тут, все провоцирует, правильно Изюм подметил.

У меня ребенок, любительница понырять с открытыми глазами ( вот я до сих пор нырять не умею) как-то столкнулся с медузой. Это было за год до псориаза. Крику было на пляже, когда она выплыла, я думала ее режут в воде. Под водой, она нырнув, столкнулась с медузой глаза в глаза, как говорится. Был сильнейший ожег роговицы глаза. Дело было под Одессой. Пол пляжа кинулось нам помогать, помню тогда меня впервый раз "убила" евро аптечка, в которой бинты и салфетки какие-то полиэтиленовые, которыми не промокнуть ..., ими только безжизненным телам помогать (накрыть)

Медик, когда мы его нашли помню успокаивал и говорил, что здесь такой случай один на 10 тысяч. Легче от его слов ни мне , ни ребенку не было. Обезболили ледокаином, а потом в Одессе покупала, какие то капли, но сейчас уже и не помню какие. Покраснениу было вокруг глаза на пол лица. Если бы это произошло сейчас, это был бы (возможно, скорее всего, есть вероятность) провокатор для псора.

Но тогда мы знали только ветрянку :), про псор даже не слышали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно! А медузы про ограждения знают? :)

Знают

7c1c96e943d0.jpg

там на заднем фоне боны видны, между ними и дном пластиковая сетка натянута от всякой нечисти, что бы пляжуюсимся не мешали купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, Дед, вот тебя хватило!

Мое предположение, что не должен от этого псор обостриться, если его не было, а вот если он есть...Тут, все провоцирует, правильно Изюм подметил.

У меня ребенок, любительница понырять с открытыми глазами ( вот я до сих пор нырять не умею) как-то столкнулся с медузой. Это было за год до псориаза. Крику было на пляже, когда она выплыла, я думала ее режут в воде. Под водой, она нырнув, столкнулась с медузой глаза в глаза, как говорится. Был сильнейший ожег роговицы глаза. Дело было под Одессой. Пол пляжа кинулось нам помогать, помню тогда меня впервый раз "убила" евро аптечка, в которой бинты и салфетки какие-то полиэтиленовые, которыми не промокнуть ..., ими только безжизненным телам помогать (накрыть)

Медик, когда мы его нашли помню успокаивал и говорил, что здесь такой случай один на 10 тысяч. Легче от его слов ни мне , ни ребенку не было. Обезболили ледокаином, а потом в Одессе покупала, какие то капли, но сейчас уже и не помню какие. Покраснениу было вокруг глаза на пол лица. Если бы это произошло сейчас, это был бы (возможно, скорее всего, есть вероятность) провокатор для псора.

Но тогда мы знали только ветрянку :D, про псор даже не слышали

Сколько раз среди медуз купалась и норамально, вообще я удивилась что у нас в море медузы могут так сильно жалить, может просто потому что прям в глаз. Мы вот давеча( да мы всегда так делаем) гуляли на пляже и медуз которых волной выбросило руками брали , за спинку правда, и в море бросали. Сколько раз я их в руках держала, с детства на море, ни разу ни жалили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могут, и ещё как. Я подозреваю, что самое большое и зловредное пятно на голени как раз появилось после медузы. Ожог был, но не что-то ужасное, терпимо, руки (пальцы, ладони) кстати не чувствуют, а потом на этом месте оч. быстро проявилось огромное пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз среди медуз купалась и норамально, вообще я удивилась что у нас в море медузы могут так сильно жалить, может просто потому что прям в глаз. Мы вот давеча( да мы всегда так делаем) гуляли на пляже и медуз которых волной выбросило руками брали , за спинку правда, и в море бросали. Сколько раз я их в руках держала, с детства на море, ни разу ни жалили :)

Может местных не трогают :D . Я тоже раньше брала их руками и ничего, но видимо не все медузы одинаковы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пусковым механизмом псора стало половое созревание. Под какую теорию подпадает это? Под генетическую? ИМХО - сколько людей, столько и механизмов возникновения, но причины у всех одни и те же - все что было вынесено в стартовый пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...