Перейти к публикации

Псориаз: Провоцирующие факторы. Архив.


Рекомендованные сообщения

Я не знаю,как у всех остальных,мне почему-то из-за псорика ни одной прививки не делали!Я это хорошо помню всем делают мне нет! :) Только манту и все! Не вру!

А у остальных как?

Я делаю каждый год прививки (у меня есть книжка с прививками - для контроля, чтобы лишних не наделать) и никогда не слышала о зависимости прививок от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда не слышала о зависимости прививок от псора.

В 83 году, когда я поступал в "керосинку", у меня не принимали документы в институт, т.к. не были сделаны все прививки. Чтобы получить в своей поликлинике справку для поступления в ВУЗ, мне пришлось в один день (!!!) делать все прививки. Моя мама до сих пор уверена, что всё дело именно в этих прививках (она сама врач и категорически против каких либо прививок). Хотя бляхи у меня пошли через четыре года... в 87...

Моё личное мнение: прививки не провоцируют. Я больше склоняюсь к версии сильного и продолжительного стресса (как толчок к возникновению блях) и, ест-вено, наследственности (предрасположенности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю каждый год прививки (у меня есть книжка с прививками - для контроля, чтобы лишних не наделать) и никогда не слышала о зависимости прививок от псора.
У моего аллерголога-муж получил псор после прививку от энцефал. клеща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего аллерголога-муж получил псор после прививку от энцефал. клеща.

Когда я пришёл на форум, то в топике про карталин спросил у Окси про укус лесного клеща и не могло ли это вызвать псор? Тогда всё обсуждение перешло в анекдоты....

Что такое прививка? Это внесение в организм вакцины для предупреждения какой - нибудь болезни или лечения... т.е. в организм вводится тот же яд, чтобы вакцина прижилась и (в случае укуса клеща, например) организму всё по фигу. А получается что сама прививка уже спровоцировала... Значит действительно лучше не делать эти прививки....

Всё таки не верится в то, что прививка (и какая именно?) может быть причиной возникновения псора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое прививка? Это внесение в организм вакцины для предупреждения какой - нибудь болезни или лечения... т.е. в организм вводится тот же яд, чтобы вакцина прижилась и (в случае укуса клеща, например) организму всё по фигу.
Вакцинация - это введение в организьм порции инфекционного материала (в специальном ослабленном виде! - штоб чел, не ровён час, не откинул копытные принадлежности...). Цель - получение иммунитета к данной инфекции. Но т.к. реакции всё равно индивидуальны, и малая часть пациентов всё равно норовит отк.. ну в общем, переносит довольно тяжело, то лучше их и не делать (ибо инфекционное заболевание, даже независимо от его тяжести, есть псор-провоцирующий фактор).
Всё таки не верится в то, что прививка (и какая именно?) может быть причиной возникновения псора...
Да любая. Разве угадаешь? Никаких и не... "Вот никаких и не читайте!.." :) (с)проф. Преображ-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая. Разве угадаешь?

Так муж Smiyaного аллерголога "угадал"! Именно прививка от клеща! :)

Или по версии: любое инфекционное заболевание есть псор-провоцирующий фактор, какую бы он не делал прививку, один фиг у него была к этому предрасположенность.... и опа! Снова пополнение в рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так муж Smiyaного аллерголога "угадал"! Именно прививка от клеща! :(
Да видимо, не "от клеща"... а от клещевого энцефалита (?).. :)

А клещ - это такая подлюка :) он же ж забирается под кожу, травмирует её, што тоже плохо... безотносительно к заносимой инфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит действительно лучше не делать эти прививки...

Видела я одного человека (был мужчина-красавец), сходил он по грибы (из Новосибирска он), куснул его клещ...вытянули его врачи, жив остался, но в старика превратился. Так что есть места, где без прививок просто нельзя. Но, раз уж есть сомнения, всвязи с этими энцефалитными прививками, так чтож нет статистики? Может учёные что-то и делают? Я таких прививок не делала, но псор имею. ...Вспоминаю, что в те времена (приблизительно) делала противостолбнячную инъекцию :) (её надо делать раз в 10 лет.), но тогда я больше стресс имела от этой прививки (понапугали).

Изменено пользователем vos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже от клещ. энцефалита ставиллет 12-13 назад, даже дважды. Иначе нельзя было, слишком они злобные. Но прививки тяжёлые были (сейчас может другая вакцина), у меня пару дней температура под 38 была, а народ говорил у некоторых башни сносило, неделю болели. Лет 7 назад всобачили три прививки зараз от чего уже и не помню, столбняк и чего-то ещё, надо было в обяз. порядке, никакой реакции вообще не было кроме синяков от уколов (машиной ставили). ХЗ как оно влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клещ - это такая подлюка ,он же ж забирается под кожу, травмирует её, што тоже плохо... безотносительно к заносимой инфекции

Вот и подошли к основному вопросу. А что если НЕ безотносительно к заносимой инфекции?

Ведь эта подлюка тоже имеет вирусы, которые могли перейти в кровь человека при укусе? Необязательно энцефалит.... Мутация вирусов, ослабление иммунитета, предрасположенность "клиента" и всё... псорик тут как тут.... :)

В некоторых случаях (как мы уже знаем) хватило даже маленьких и ослабленных доз вакцинации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да видимо, не "от клеща"... а от клещевого энцефалита (?).. :(

А клещ - это такая подлюка :) он же ж забирается под кожу, травмирует её, што тоже плохо... безотносительно к заносимой инфекции

А как будем отвечать? Тоже только по одному из вопросов. Дело в том, что мы грешим на несколько факторов. Стресс, покуривать стал беби, тот же клещ его то ли накануне летом цапнул, то ли за год и мы сделали ему укол "после" укуса(где-то есть квитанция, надо найти и сверить год хотя бы), переболел сильно-шибко тяжело гриппом. Что же писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то примерно за полгода до появления псориаза укусила пчела, был аллергический шок... Как сопутствующее к псориазу - аллергия на запахи, на пыльцу, лекарства. Проявление – сыпь, удушье, аллергический шок. Единственное, повезло с лечащим врачом, научил «контролировать ситуацию»
А как её "контролировать"? Скажи кратко, важно же!
При первых признаках ринита и першения в горле (весна - все распускается; осень – цветут сорняки) начинаю применять Альдецин и Флюксоназе (ингаляторы) две недели по схеме, чем спасаю себя от больших проблем. Даже если в это время начинается аллергический коньюктивит дополнительного лечения не требуется. На запахи тоже перестала реагировать болезненно, реже стала и пищевая аллергия. Раньше приходилось сидеть на противоаллергических средствах весь период весна-осень. Ну, а если на еду – не жду когда сыпь пойдет по всему телу, колю себе садистки тавегил.Для меня лечение дешевое и эффективное. Другие врачи только соревновались в дороговизне лекарственных средств. Изменено пользователем luda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё прочла, ни гу-гу не поняла...Тааак-с ну хоть Фрол,Хелп мне ответят или нет!?Прально,что мне прививки не ставили?!

А то у меня даже "столбнячной" нет! Может мне надо метануться и проставить за все и за все годы,а то помру от смешной бактерейки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не собираешься посещать места с малярийными комарами, энцефалитными клещами, заразными скорпионами, гриппозными курами, бешеными коровами, трипперными тараканами и прочей радостью - нафиг они тебе? Наслышан что на среднем востоке заразы всякой полно (в Индии например и вокруг), у нас кто туда ездит ставят кучу всяких прививок в обяязательном порядке. Хотя читал про всякую экзотику врачи-паразитологи пишут, что только диву даёшься, чего на свете не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще 5 дней назад не было псора,так пару пятнышек маленьких и то видимые только мне,потому что я знаю где их выглядывать..

Сильный стресс, итог...все пятнышки вернулись,а еще и новые появились, температура поднялась 38,5 во время появления псора.Итого достаточно было 4 дней,чтобы я стала опять пятнистой...

Опять по-новой,а лето только началось! Всё равно не буду печалиться, где наше не пропадало!Не судьба мне в шортиках и маечке шастать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Про систему упражнений- ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!!! Сама хожу на цигун вот уже 3 месяца: какое спокойствие!!!!! Какой позитив в жизни!!!! какие ощущения!!!!!это не выразить словами!!!!и кожа, начала светлеть:blink: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять по-новой,а лето только началось! Всё равно не буду печалиться, где наше не пропадало!Не судьба мне в шортиках и маечке шастать. :blink:

а я забила на все пятна и бляшки...у меня на пол-руки такое было...щас подмазываю и хожу в майке без рукавов...красота!..никто не шарахается, знакомые не спрашивают, что это...а если спросят - аллергия ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я забила на все пятна и бляшки...у меня на пол-руки такое было...щас подмазываю и хожу в майке без рукавов...красота!..никто не шарахается, знакомые не спрашивают, что это...а если спросят - аллергия ...)

Привет из Украины! Я у Вас новенькая, но с псориком стареньким с 1989 года мучаюсь и в шортах ходила за все время два раза по две недели, даже летом в блузках с длинным рукавом.

Провоцирующих факторов валом-это и работа и ангины, тонзилиты, так, что панацеи нет, а жить нужно. Вот так и живем. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
В процессе жизни в ответ на различные раздражители (страхи, испуги…) в организме возникают своего рода "блоки", опять же как защитные реакции. Блок можно рассматривать как мышечное напряжение, остающееся до конца жизни (перед смертью происходит снятие таких блоков - возможно, поэтому псор часто уходит в такой период?). При возникновении в любой части тела указанных мышечных напряжений энергия в организме ненормально распределяется, происходит венозный застой крови.
мне вот эта мысль ваша нравится, я об этом ни когда не думал...
пора изложить наше понимание псора, его причин и механизмов

я думаю так (хотя это не совсем коллективно, но тоже учитывая свой опыт и чтение книг, сеть...)

это вирус, который живет в каждом человеке, но как вы сказали дебютирует ТОЛЬКО при наличии сочетания определенных фактров, которые вы перечислили...

это несколько мне напоминет палочку Кохха (туберкулез), она есть у каждого из нас и всегда будет, но не все болеют тубеокулезом, а только наследственно расположенные, ослабленные, прочее...

есть данные помоему венгерских ученых, что этот вирус они нашли, но не могут локализовать, он не устойчив. А классической медициной считается, что если вы нашли вирус, но не смогли его выделить и искусственно размножить, то вы вирус не нашли, а вам показалось и т.д. ...

в зашиту моего предположения есть факт, что внутренее употребление при обострениях болезни простого белого стрептоцида, ощутимо облегчает состояние кожи: этот вирус разрушает стенки кишечника, стрептоцид их заживляет и уничтожает вирус псора (или хотя бы тормозит его размножение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э, батенька, со стрептоцидом перегнули малость. Стрептоцид хорошая наружная ранозаживляющая штука, проверено, но вот вирусам он по барабану, да и внутрь его почти уже не применяют, бактерицидные препараты более современные есть :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот эта мысль ваша нравится, я об этом ни когда не думал...
Да нет, я уже так не считаю... то было давнишнее увлечение этими внешне правдоподобными, но туманными "механизмами"... филология, словом :unsure:
я думаю так.. это вирус, который живет в каждом человеке, .. это несколько мне напоминет палочку Кохха (туберкулез), она есть у каждого из нас и всегда будет, но не все болеют тубеокулезом, а только наследственно расположенные, ослабленные, прочее...

есть данные помоему венгерских ученых, что этот вирус они нашли, но не могут локализовать..

У нас тут за несколько лет было много споров по поводу вирусной концепции (рассеяно по разным топикам, есть отдельная тема, хотя там и не так много - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=282 )

----

Палочка Коха - это бактерия. Вирус же - вообще НЕ клеточная структура - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...ost&p=97664

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вспоминаю, что в те времена (приблизительно) делала противостолбнячную инъекцию :unsure: (её надо делать раз в 10 лет.),

Аналогично, приблизительно тогда мой приятель случайно разбил мне бровь бугелем, пришлось зашивать, и мне врачиха перед "зашиванием" вколола прививку от столбняка.

Еще 5 дней назад не было псора,так пару пятнышек маленьких и то видимые только мне,потому что я знаю где их выглядывать..

Сильный стресс, итог...все пятнышки вернулись,а еще и новые появились, температура поднялась 38,5 во время появления псора.Итого достаточно было 4 дней,чтобы я стала опять пятнистой...

Эх, у меня и под лупой было не выискать несколько дней назад, а тут зачесалось, причем новые местечки. Тут же в ход пошел магнипсор...

Что могло спровоцировать? Имеющиеся варианты: нарушение режима сна-бодрствования, нервы из-за Мушеньки, простуда, "наступление" на гвоздь такое не душное, крепкий кофе два дня подряд.

Ну и болячка - поди разбери что ей так нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Фитотерапия псориаза (В.Ф.Корсун)...

ПРАКТИКА показывает, что если перед врачом находится, например, онкологический больной с хорошим лечебным результатом, то через 5 лет его снимают с диспансерного наблюдения. Если при туберкулезе у больного в течение 10 лет не было ни одного рецидива, он тоже снимается с учета. Если же речь идет о псориазе, то врач никогда не сможет вам точно сказать, выздоровеет ли больной полностью или через 3–6 месяцев заболевание вновь обострится. Проводимое комплексное лечение больных псориазом не избавляет их от дальнейшего обострения заболевания.

Что же нужно предпринимать, чтобы рецидивы повторялись как можно реже?

В механизме развития заболевания важная роль отводится нарушению нервной системы. В это понятие входит правильная организация соответствующего режима, труда, отдыха, распорядок дня в домашних условиях, максимальное пребывание на свежем воздухе в любое время года, занятие различными видами спорта.

Положительное влияние на результаты лечения и продолжительность периода, когда у больного нет высыпаний, оказывает своевременное лечение очагов хронической инфекции — тонзиллита, гайморита, отита, кариеса зубов и прочих.

Большое значение в предупреждении обострения псориаза имеет правильная организация труда. Больным псориазом нежелательно работать в условиях повышенной температуры и влажности. По возможности следует избегать и воздействия на организм вредных химических веществ.

Очень важна и правильная профессиональная ориентация. Больным псориазом не следует выбирать профессии, связанные с постоянной травматизацией кожи, воздействием аллергизирующих факторов и нервно-психических перегрузок. По данным медицинских исследований, у 56,6% обследуемых из факторов, провоцирующих обострение псориаза, на первый план выступают стрессовые ситуации.

При псориазе очень вреден алкоголь. По моим наблюдениям, частота регистрации псориаза у хронических алкоголиков в 4–7 раза превышает показатели распространения этого дерматоза среди населения. Для выявления влияния систематического злоупотребления алкоголем на течение псориаза мною был проведен сравнительный анализ клинических особенностей заболевания у страдающих алкоголизмом, бытовым пьянством и лиц, не злоупотребляющих алкоголем.

У подавляющего большинства из наблюдаемых больных, злоупотребляющих алкоголем, псориаз протекал с частыми обострениями. У 55,2% больных этот дерматоз впервые проявился на фоне систематического злоупотребления алкоголем. У остальных клиническое течение псориаза стало более тяжелым. У всех наблюдаемых пациентов отмечался интенсивный зуд. Так что больным псориазом не рекомендуется употреблять алкогольные напитки даже в малых количествах.

В определенной степени реже страдать псориазом, реже обращаться к дерматологу и реже пребывать в кожном диспансере помогут некоторые рекомендации.

· Надо приложить усилия, желание и найти время для лечения, хотя бы один месяц осенью.

· Знать, что псориаз — вирусное заболевание. Исходя из этого не простуживаться, своевременно лечить ангину и ОРВИ, но не антибиотиками; не пользоваться чужим гребнем при уходе за волосами. Большинство из наблюдаемых нами больных отметили первые признаки болезни на голове.

· Не кушать после 19.00, особенно жирную пищу.

· Один из дней недели сделать разгрузочным, т. е. полностью отказаться от первого и второго блюда, а вечером сделать тюбаж (слепое зондирование).

· Не употреблять крепкие спиртные напитки более 150 мл даже за здоровье лучшего друга.

· Не ложиться спать позже 23.00.

· Не ругаться с родственниками и сотрудниками.

· Не думать, что после посещения курорта высыпания псориаза исчезнут навсегда. Наоборот, сразу после приезда с курорта пройти 2-недельное амбулаторное лечение с целью реадаптации к повседневным условиям жизни и труда.

http://www.infito.ru/psoriasis.htm

Институт фитотерапии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ложиться спать позже 23.00.

Эх, не видать мне ремиссии. Даже и стараться нет смысла. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, не видать мне ремиссии. Даже и стараться нет смысла. :blink:

Не верь, Тереза... это деза... вот, допустим, я не пью алкоголь в течении месяца. Мой псор в состоянии покоя, бляшек оч. мало и они пребывают в бледом, едва заметном состоянии. Я даже позволила себе такую роскошь, как поход в бассейн. Каким же было мое удивление сегодня, когда обнаружила псорное пятнышко на сгибе локтя (отродясь никогда не было!).

При этом, с сотрудниками не ругаюсь, по причине отсутствия оных, с родными тоже...

Странно, пойти водки чтоли накатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...