Перейти к публикации

БЕССОННИЦА


Рекомендованные сообщения

Хорошо помогают физические нагрзуки, было время я до 4 утра заснуть не мог, а после спортзала к 12 уже трупом в кровати дрыхну.

Хочу заметить что усталось разная бывает, если та которая получается путем постоянной умственной деятельности, то от такой усталости спать хочется не так сильно, а вот если тренажерке попрыгать или несколько тонн железа перетаскать то вот тогда и сон сам будет проситься. Опять же для здоровья полезно.

Фсё правильно... если сон не идет (от любовных мыслей, в частности), надо дать физическую нагрузку.

И это хорошо понимал наш поэт:

ЛЮБИТЬ - это значит в глубь двора

Вбежать, и до ночи грачьей

Блестя топором, рубить дрова,

Силой своей играючи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так, но физ.нагрузки хороши в меру. Бывает, что так устанешь, кажется до подушки только добраться и в отруб ... Ан нет, крутишься часа два, пока не успокоишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, будем физически нагружаться)) тем более, у нас парк рядом, все с утра до ночи в костюмчиках спортивным бегають...))

оксана, спасибо за совет))Спрошу в аптеке)) Ты тоже не болей!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, будем физически нагружаться))

После работы по магазинам, нагрузился и с сумками наперевес домой. :)

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Если вас мучает бессонница, примите слабительное. Уснуть вы все равно

не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, вот если принять слабительное (а какое?) и лоперамид - кто кого заборет?

да, так это, - рецепт от часто страдающего контингента - дженерик - зопиклон (aka сонован, сомнол и еще как-нибудь), и более продвинутый - золпидем (эт тож дженерик, по торговым не знаю).

Сон достаточно полноценный, бо действие близко к физиологическому, но 8 часов на сон оставлять надо.

Синдром отмены есть, но борецца легко.

Изменено пользователем alien
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

адмирал, лечение из серии "гильотина - лучшее средство от головной боли" получается....)

alien, все равно ж колеса...

а седасен я искала по московским аптекам, никто таковского не знает..нету, говорят такого.. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а седасен я искала по московским аптекам, никто таковского не знает..:blink:

Мож, седуксен?

А вообще-то сейчас много всяких травяных чаев продается. Для хорошего сна называется "Дивный вечер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата 17.06.2006 - 15:15

адмирал, лечение из серии "гильотина - лучшее средство от головной боли" получается....)

alien, все равно ж колеса...

а седасен я искала по московским аптекам, никто таковского не знает..нету, говорят такого..

Извини, Персифона! Давно не была на сайте, поэтому и не отвечала. Докладываю:

Седасен форте, состав: 1 капсула содержит 125мг экстракту валерианы, 25мг экстракту мяты перцовой,25мг экстракту мяты лимонной(мелисы), вспомогательные вещества - лактоза, тальк.

А изготовляет его совместное украинско-испанское предприятие "Сперко Украина" в г.Винница.

Жалко, конечно, что у вас его не продают. Зато в Крыму нет Дайвонекса! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, седуксен-то они знают...говорят, по рецепту...да и не нужно мне такое сильное лекарство, если оно аж по рецепту...

дивный вечер...ах..)) смешное название)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чего-то и седасен уже перестал помогать..... пузяка спать мешает, жарко у нас уже кошмар,муж храпит, словом не знаю как до сентября дотянуть (до родов) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
  • спустя 2 месяца ...
А мне чего-то и седасен уже перестал помогать..... пузяка спать мешает, жарко у нас уже кошмар,муж храпит, словом не знаю как до сентября дотянуть (до родов) :)

я как на последних месяцах ходила с пузом, так мужа на другую кровать спать отправила,(временно, до родов) :) а то лечь удобно невозможно было да и жарко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, седуксен-то они знают...говорят, по рецепту...да и не нужно мне такое сильное лекарство, если оно аж по рецепту...

дивный вечер...ах..)) смешное название)

Беременеть надо по уму. :) Вконце лета, что бы рожать в конце весны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне помогает от бессонницы препарат мелатонин (мелаксен), пол таблетки, это искусственно созданный гормон сна, гораздо лучше всяких других препаратов, после которых с утра голова как барабан...и за руль без напряга садишься...вобщем, советую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вас мучает бессонница, примите слабительное. Уснуть вы все равно

не уснете, но по крайней мере вам будет чем заняться

нет, валерьянка, но в слабых размеарх... и регулярно. Мне помогает...я добрее становлюсь, а это плюс. К нам и ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю как сурок, впадающий в зимнюю спячку, от нескольких капель настойки пиона. Стоит в аптеке копейки, не вызывает привыкания и не дает побочных эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я засыпаю как сурок, впадающий в зимнюю спячку, от нескольких капель настойки пиона. Стоит в аптеке копейки, не вызывает привыкания и не дает побочных эффектов.

А я если не сплю после перенервничания, делаю четыре составляющих: корвалола, настойка пиона, пустырника и валерианы (каждого по чайной ложке) . Не единожды помогало и не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я если не сплю после перенервничания, делаю четыре составляющих: корвалола, настойка пиона, пустырника и валерианы (каждого по чайной ложке) . Не единожды помогало и не только мне.

Боюсь, что я от такой смеси сутки просплю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донормил жевала как конфетки - толку ноль. Допила весь, что пила, что не пила - эффект один и тот же, ничего не изменилось.

Засыпаю часам к 5 утра, когда уже невмоготу сидеть. В 7 встаю, мужа собираю на работу, сама на работу еду, там не до сна, отсыпаюсь в транспорте (села в троллейбусе, прислонилась к окошечку и до конечной)... и опять до 5 утра...

секс не помогает;) валериана и иже с ними уже не действует. на что-то более убойное переходить не хочется.

Надеюсь войти в рабочий режим и засыпать нормально. Может организм одумается и поймет, что спать НУЖНО? :) хоть иногда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засыпаю часам к 5 утра, когда уже невмоготу сидеть. В 7 встаю, мужа собираю на работу,

Ого, vilona бедняжка, и давно у тебя так? И сколько ночей такое продолжается? Это из-за проблем, стрессов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Конечно, сначала нужно привести в порядок нервы. Помогают прогулки перед сном, только надо стараться не думать о делах и проблемах. Можно попробовать глицин, даже днём попринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Поищите в аптеке снадобье (чаще всего это капсулы или таблетки черного или коричневого цвета) состоящее из экстракта валерианы и хмеля либо валерианы и пассифлоры. В разных странах по разному называются. Привыкания нет.

Никто не знает как это у нас называется?

Лучшее средство от бессонницы для меня - не пытаться уснуть, пока очень не захочу спать. У меня наверно нервная система очень нервная. Папа спал только с очень сильными снотворными, с теми что только по рецепту, думаю у меня это наследственно.

Сплю по 5-6 часов в сутки, очень выматываюсь, но вовремя заснуть всё равно не могу. sos

Конечно, сначала нужно привести в порядок нервы. Помогают прогулки перед сном, только надо стараться не думать о делах и проблемах.

А как их в порядок привести? На прогулки перед сном сил нет. От запаха валокордина мутит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплю по 5-6 часов в сутки, очень выматываюсь, но вовремя заснуть всё равно не могу. sos

Я тоже сплю 5-6 часов. Засыпаю в пять утра и встаю в десять в одиннадцать. Самое интересное что меня никто не будит, просыпаюсь сама и больше спать не хочу. Могу еще

днем час поспать. Может мне этого достаточно? Потому что укладывания спать, когда совсем не хочется, а потому что так надо, очень расшатывают мою нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите в аптеке снадобье (чаще всего это капсулы или таблетки черного или коричневого цвета) состоящее из экстракта валерианы и хмеля либо валерианы и пассифлоры.

Никто не знает как это у нас называется?

А как их в порядок привести? На прогулки перед сном сил нет. От запаха валокордина мутит уже.

Ingeborga, я не знаю как у вас в России, а в Украине есть такой травяной сбор, в аптеках продаётся, "Успокоительный сбор №2". В его составе присутствуют шишки хмеля и валериана. Как от любых трав эффект наступает не сразу, мне невропатолог назначала его пить месяц. Улучшение наблюдалось.

Ещё есть растительный препарат в капсулах "Фитосед" , тоже с шишками хмеля. Спросите в аптеке, может подскажут, что у них есть подобное.

Мне также выписывали настойку пиона, но опять-таки, её тоже нужно длительно принимать - месяц, чтобы эффект наступил.

Травы помогают в случаях лёгкого расстройства нервной системы. А если что-то серьёзное, то от них толку как от "припарки".

Ingeborga, если бессонница так мучает и ничего не помогает, может сходить к врачу?

Я тоже сплю 5-6 часов. Засыпаю в пять утра и встаю в десять в одиннадцать.

Мышка, это не нормально. Засыпать в 5 утра - это точно расшатывает нервную систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...