Перейти к публикации

Хронический тонзиллит


Гость Ники

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! :D

Уважаемые, кто из вас болел, болеет, а может вылечился от хронического тонзиллита,

подскажите действенный способ лечения этого недуга!!! может кто проходил криотерапию или криохирургию? поделитесь опытом! заранее благодарна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! :D

Уважаемые, кто из вас болел, болеет, а может вылечился от хронического тонзиллита,

подскажите действенный способ лечения этого недуга!!! может кто проходил криотерапию или криохирургию? поделитесь опытом! заранее благодарна :D

Вылечили или нет, но на много лет забыла про ангины всякие. Мне в 10 классе сделали 6 уколов бицилина. Один укол в неделю. Ооочень болезненный сам укол и потом.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5 классе мне удалили гланды. Это было в эпоху "развитого социализма", сейчас, кажется, гланды не удаляют, современная медицина считает это нецелесообразным, т.к. инфекция "идет ниже" и вместо ангины или хрон. тонзиллита возникают трахеиты и бронхиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я уже в зрелом возрасте устал от етого тонзиллита, вспомнил дедушкин рецепт и начал регулярно (два раза в день) протирать горло керосином (правда-правда). Может быть это и совпадение (ну, типа перерос - хотя после 30-ти вроде не перерастают?), но больше тонзиллитов нету.

Может псор керосином мазать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я уже в зрелом возрасте устал от етого тонзиллита, вспомнил дедушкин рецепт и начал регулярно (два раза в день) протирать горло керосином (правда-правда). Может быть это и совпадение (ну, типа перерос - хотя после 30-ти вроде не перерастают?), но больше тонзиллитов нету.

Может псор керосином мазать? :D

Я тоже про такой экзотический способ -керосином слышал.. только технически как это осуществить, тем более барышне..он ведь воняет и далеко не жареным мясом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я уже в зрелом возрасте устал от етого тонзиллита, вспомнил дедушкин рецепт и начал регулярно (два раза в день)

A skol'co vsego dney?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже про такой экзотический способ -керосином слышал.. только технически как это осуществить, тем более барышне..он ведь воняет и далеко не жареным мясом :D

А шанель номер пять для чего? Сначала горло мажем карасином, потом шанелью, потом мона и чесноком заесть :D

А если серьезно, запах уходит почему-то быстро, хотя черт его знает, сам-то не очень его чувствуешь, да еще когда болеешь, а близкие могли и промолчать:o

A skol'co vsego dney?

Не больше недельки, вроде 3-5 дней, немного - это точно. Противный он, керосин:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я уже в зрелом возрасте устал от етого тонзиллита, вспомнил дедушкин рецепт и начал регулярно (два раза в день) протирать горло керосином (правда-правда).

э-эх, а может и впрям попробовать этот чудо-способ?! :D да только боюсь слизистую обжечь :o

какие ощущение мне предстоит испытать? расскажи подробней как эту процедуру провести граммотно и без последствий :D пасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э-эх, а может и впрям попробовать этот чудо-способ?! :o да только боюсь слизистую обжечь :(

какие ощущение мне предстоит испытать? расскажи подробней как эту процедуру провести граммотно и без последствий :o пасиба

Вот ведь насоветую, а если что не так - совесть мучать будет :D . Какая уж тут грамотность может быть, способ чиста колхозный :P . Лана, помолясь:

1) Берется керосин авиационный. Якобы чистый, как слеза младенца. Уверен, что обычный осветительный, который в хозмагах продается, эффективен так же. Но понтов меньше. :(

2) Длинная оструганная палочка или, что много лучше, зажим Кохера длинный.

3) Вата медицинская, по барабану на стерилизацию - карасин всех убьет. Я вообще тряпку использовал - эту вату в СССР еще достать нада было, дефицит:P

4) Один м/ч - молодой человек, которому и выпадет несчастье смазывать гланды :P

Вата наматывается на палочку или зажимается и наматывается на кохер и пропитывается карасином.

М/ч аккуратно протирает гланды. Вы говорите в это время : ааааа..... :D

Я все это делал наощупь. Как видите, живой. А кто меня видел, тот подтвердит, что и разговорчивый:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) Длинная оструганная палочка или, что много лучше, зажим Кохера длинный.

вместо палочки можно взять длинную тонкую отвертку, бывают такие длинной примерно до 15-20 см,на нее ватка тоже хорошо наматывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо палочки можно взять длинную тонкую отвертку, бывают такие длинной примерно до 15-20 см,на нее ватка тоже хорошо наматывается :D

Угу. Главное, плотно намотать, что бы, не приведи Господь, ватка в горло не свалилась. А то тогда карасин не поможет :o

Поэтому Кохер рулит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто проходил криотерапию или криохирургию? поделитесь опытом! заранее благодарна :D

Вот есть ТЕМА о криотерапии. Может найдёшь что-либо полезное. А о лечении тонзиллита криотерапией я ответила тебе в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот есть ТЕМА о криотерапии. Может найдёшь что-либо полезное. А о лечении тонзиллита криотерапией я ответила тебе в личку.
Да вообще-то об ангинах, удалении гланд много писАли раньше, сравнивали у кого как... Да, помню, много было споров. Даже подумал, што был такой отдельный топик, подобный этому вновьобразованному, но не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% помню, что был, не помню названия, а во второй строке под названием было "псориаз начинается с миндалин", перелистал вроде все страницы, но не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% помню, что был, не помню названия, а во второй строке под названием было "псориаз начинается с миндалин", перелистал вроде все страницы, но не обнаружил
Вота, нашел - "Переливание крови и вырезание миндалин" (название, конешно, - супер!! :D ) - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=1054 ... Пересечение, понятно, есть, но не тождественно. Там ещё сразу есть ссылка на обсуждение последствий удаления гланд (т.н. тонзилэктомии) Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как там с керосином, а я после хронического за один день перескочила в критический - чуть дуба не дала за один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки и мальчишки, огромнейшее вам спасиба за советы!!! У меня вот дилемма

появилась: лечить хр. тонзиллит или удалять зубы мудрости сначала?

итак, хронический тонзиллит уже 2 года... лечу-лечу ...да всё безрезультатно :D неделю назад снова мазок сделала из зева, при чём в двух лабораториях, так в одной выявили синегнойную палочку и стафилоккок, а в другой обнаружили только стрептоккок. и вот недавно сделала панорамный снимок зубов, на котором видно, что нижние зубы мудрости погружены и расположены горизонтально, с левой стороны зубик приоткрылся чу-чуть, а с правой не видать, но справа на снимке видна киста небольшого размера. вот я не знаю как быть: идти ли на операцию по удалению нефункционирующих зубов (они пока не болят) и удалить кисту, или сначала вылечить тонзиллит? может ли киста быть очагом инфекции? или наоборот она образовалась в следствии инфекции в миндалинах и носоглотке? к тому же есть риск гнойного воспаления послеоперационных ран... Спасибки Вам Всем за поддержку и советы!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо палочки можно взять длинную тонкую отвертку, бывают такие длинной примерно до 15-20 см,на нее ватка тоже хорошо наматывается :D

еще шампуром можно попробовать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчёнки и мальчишки, огромнейшее вам спасиба за советы!!! У меня вот дилемма

появилась: лечить хр. тонзиллит или удалять зубы мудрости сначала?

итак, хронический тонзиллит уже 2 года... лечу-лечу ...да всё безрезультатно :o неделю назад снова мазок сделала из зева, при чём в двух лабораториях, так в одной выявили синегнойную палочку и стафилоккок, а в другой обнаружили только стрептоккок. и вот недавно сделала панорамный снимок зубов, на котором видно, что нижние зубы мудрости погружены и расположены горизонтально, с левой стороны зубик приоткрылся чу-чуть, а с правой не видать, но справа на снимке видна киста небольшого размера. вот я не знаю как быть: идти ли на операцию по удалению нефункционирующих зубов (они пока не болят) и удалить кисту, или сначала вылечить тонзиллит? может ли киста быть очагом инфекции? или наоборот она образовалась в следствии инфекции в миндалинах и носоглотке? к тому же есть риск гнойного воспаления послеоперационных ран... Спасибки Вам Всем за поддержку и советы!!! :D

В 98году у меня в корне зуба тоже увидели на рентгене кисту. Я человек решительный: :o никаких"лечить", только удалять. Когда мне хирург показала этот зуб. :D Я чуть не разревелась. Он был весь целый и такой белоснежный. Единственное-на нем висел кусочек кисты этой гадской. Я почему-то всегда думала, что внутри зуб противный (его же не драят зубной пастой) , а тут увидела и была вся :P в трансе.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б лечил тонзиллит, как раз тем что Help писал, самое оно для синегнойки- аугментин либо цифран, да еще и с гнойными пробками чего-то надо поделать, а зубы если не кариесные можно и так жить, и кисту не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с врачом говорил на тему лечения. он сказал, что гиблое это дело. почти без шансов. таблетки уколы, а все равно очаг воспаления остаётся и со временем всё возвращается на свои места. поэтому вырезал. ПРИЧЁМ СОВСЕМ НАДАВНО. ПАРУ МЕСЯЦЕВ НАЗАД. РЕЗУЛЬТАТ. практически перестали болеть суставы. температура пришла в норму. а то была постоянно 37,2-37,5.

причём интересный момент. как водки попьёшь сыставы начинают побаливать примерно недельку потом опять всё проходит. где связь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей жены в детстве типа нервного тика че-то было, после удаления миндалин все прошло, видно инфекционно-токсические какие-то влияния тоже были.

А от алкоголя хуже с суставами у очень многих и не только псориков, видать какие-то обменные нарушения плюс выброс медиаторов воспаления на пойло(серотонин, гистамин, брадикинин еще че-то умное), но точно описать механизмы не могу, 8 лет после института, уже начинаю деградировать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Доброго времени суток! :blink:

Уважаемые, кто из вас болел, болеет, а может вылечился от хронического тонзиллита,

подскажите действенный способ лечения этого недуга!!! может кто проходил криотерапию или криохирургию? поделитесь опытом! заранее благодарна :blink:

100 р прополюса на 100 гр спирта настоять 20 дней в темном месте, помешивая ежедневно. Принимать по 30 капель с водой - на чайной ложке мешать... 10-20 дней и тю тю танзелит... :lol:

Изменено пользователем Sergeyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 р прополюса на 100 гр спирта настоять 20 дней в темном месте, помешивая ежедневно. Принимать по 30 капель с водой - на чайной ложке мешать... 10-20 дней и тю тю танзелит... :blink:

А я не принимаю, я горло полощу раствором настойки прополиса, очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зубы если не кариесные можно и так жить, и кисту не трогать.

Между прочим эта гадская киста на корнях имеет привычку поражать соседние корни.

Несколько лет назад моя докторица чуть не плакала, удаляя мне здоровый зуб. Но сказала, что иначе нельзя.

В детстве очень часто болела ангиной, и ЛОР стал настаивать на удалении. Но моя докторица сказала маме, что, мол, не торопитесь. Отрезать всегда можно. Нужно лечить. Сказала "Вы не думайте, что они не нужные. Они свою функцию имеют". Так я и осталась при гландах. А ангины с возрастом все реже и реже. Последний раз болела лет 14 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...