Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Волосы шелковистые, пушистые... а то висели как пакля уже. Вчера ещё вычесала корочек с головы. Нет ощущения стянутости как раньше я серной мазью мазала , вычесывала и мыла раз на 10, чтоб мазь отмыть. НЕ зудит, почти не зудит!!

Тело: заметно стало лучше - нет сильной стянутости и ощущения, что сейчас кожа лопнет. Корочки ещё есть, но после ванны с отваром я СПЛЮ (для меня это давно забытое счастье), а не кручусь как кура-гриль. Корочки истонченные, тоненькие, а не махровые бляхи. ТО есть все красное, но нет этого мерзкого коркового налета в 2-3 мм толщиной.

За ушами стало лучше - а то же потрескалось все. Над верхушками ушей ушло уплотнение и сильное воспаление. В ушки тоже смазываю.

У меня орехов килограмм, я только на себя использую, никаких стирок.

На сайте есть контакты и магазины.

Я орехи беру у себя в магазине (тоже покупаем у компании эковэй).

Сегодня продолжу. Очень уж мне нравится эффект.

Муж отметил, что у меня просто исчезла зарождающаяся куча мелочи со спины и некоторые бляхи побледнели (он меня мажет каждый день). Больно только те места, где бляшки огромные, а так - где мелочь - я практически их не замечаю ( а то ж руки так и тянулись поковырять любимые коросты).

До завтра. отчитаюсь.

КРАСНОДАР

Интернет-магазин www.ecoGoshka.ru

URL:www.ecoGoshka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и за ссылку! Оказывается еще и каким спросом пользуется их продукция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интенсивность нарастания корок снизилась. Зуд значительно меньше.

Предложили мне протестить биокрем АКРУСТАЛ (солидол, вытяжки трав, масла - что-то сродни карталину, но не так воняет, и расход меньше. Мажу третий день. Пока динамика небольшая. Малюсенькая, но есть.

Отпишусь ещё по результатам.

Выпадала из сети, систему переставляли. А то насобирали вирусов и троянов, ничем не убивались, пришлось сносить все к черту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат за 2 недели: ВЧГ - без применения мазей, лосьонов - только ежедневное мытье волос с отваром мыльных орехов+капелька шампуня дегтярного от 100 рецептов красоты и кондиционер от перхоти Золотой шелк- существенно снизили коркообразование и зуд. На мочалку больше не похожа. Волосики пушистые и живые. Ещё на них брызгаю витаминный комплекс Золотой Шелк.

Тестирование АКРУСТАЛ: неделя - меееедленно, мееедлено... корочки истончаются, сходят, появляются кольца Воронова. Кое какие бляшки исчезли вовсе. Зуд по ночам ещё есть, раздираю до крови, рядом пол с утра весь усыпан... но постепенно начинают сходить.

Меньше пачкает белье, очень небольшой расход, крем мягкий. За неделю израсходовала полбаночки 60 грамм. Мажу поверх крема для тела от Орифлейм (Экло), он не щипется и хорошо смягчает.

Доктор выдал мне атаракс и феназепам, чтоб по ночам спала.. а то срубает меня к 6 утра , а на работе уже надо быть к 10. Может хоть сон нормализую. Особливо после ванны с отваром орехов хорошо спится.

Прорвемся!

Ногти на руках: кератоз под ногтями, но постепенно прирастают к ногтевому ложу, хоть и деформированы, но уже меньше подногтевого пространства.

В магазин хожу как эксперт: это всякую дрянь содержит... это вообще есть нельзя.. беру яблоко, 1% кефир, квашеную капусту у мамы (по-грузински, без морковки и с малым содержанием соли). Каши (греча, овсянка, пшено, 1/16).

Надо снова начинать мочегонное - опять вся в отеках - отеки распирают, что аж кожа трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, дальнейших тебе успехов!!! А где ты покупаешь акрустал(понравился состав сего крема)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование АКРУСТАЛ: неделя - меееедленно, мееедлено... корочки истончаются, сходят, появляются кольца Воронова. Кое какие бляшки исчезли вовсе. Зуд по ночам ещё есть, раздираю до крови, рядом пол с утра весь усыпан... но постепенно начинают сходить. Меньше пачкает белье, очень небольшой расход, крем мягкий. За неделю израсходовала полбаночки 60 грамм.

Крем Акрустал - ещё один состав на солидоловой основе ("крем косметический защитно-профилактический"), см. >здесь. "Состав: масло кедровое, масло эвкалипта, масло тысячелистника, масляный экстракт ромашки, масляный экстракт календулы, масляный экстракт шиповника, масляный экстракт зародышей пшеницы, экстракт солодки, экстракт можжевельника, экстракт алоэ, мед натуральный, воск пчелиный, солидол жировой, дистиллированная вода".

ООО "Парацельс", г. Екатеринбург, но "производится по технологии, разработанной в г. Томске" (вот насчет Томска - сомнений почему-то не было... известная "солидоловая столица" :rolleyes: оттуда ещё: карталин, пикладол, псориум... см. >статью).

Ну и... как-то дороговато - за маленькую баночку (60 г) - 450-500 руб. + стоимость пересылки (при заказе почтой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, я как тестер получила 2 банки бесплатно. Да, если в пересчете на килограммы - то оооочень дорого. Но не воняет, малый расход, хорошо смягчает, не такой липучий..

А с представителем "Парацельса" я просто лично на форуме закусилась:rolleyes: получила 2 банки для тестирования.

Чем то напоминает пикладол... но все же мягче. Если покупать - меня амфибизная асфиксия просто убьет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестируй, vilona, да не забудь отзыв написать потом добавим этот крем солидоловый в статью, для полноты картины.

Действительно ли, хотя в сертификате соотв-я указано: крем косметический защитно-профилактический, но предназначен "для эффективного снятия симптомов псориаза", и "курс лечения от 2-3-х недель до 2-3-х месяцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Пишу: бляшки активно сходят. Некоторые исчезли, остались только розовые пятна разные по интенсивности. Почти не чешусь. Каждый день валяюсь в ванной с отваром из мыльных орехов. В понедельник забила на работу (видимо, уволят, но спать по3 часа и потом на работу - лучше пусть уволят, чем с высоким АД ходить и пить кофе, чтоб не уснуть, раздрай полный). ВЧГ - практически чистая!!!! Я туда отвар мыльных орехов на ночь, утром чуточку акрусталом , парик и вперед. Волосы - загляденье, пушистые и блестящие. Мою каждый день (Серия Золотой шелк). С головы уже снег не сыплется, почти не зудит.

На спине и ягодицах - только на ощупь - все гладкое, чувствую кольца Воронова - в разных местах, легкое шелушение.

Колени - я их сгибать могу! а то ж ни согнуть, ни на коленки встать... уходит, уходит.. медленно, но уходит...

На бедрах - страх божий прошел: была местная температура и толстенные корки, быстро нарастали, лопались до крови. НЕ скажу , что гладко, но шелушитсяи красное.. но не то, что было.

Пятки - вах вах!! хорошо:lol: пемзой и кремом - тож получше, и ступни стали похожи на женские ступни, а не на подошву для лазания по горам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, хорошо-то как :lol: Продолжай в том же духе.

=============

Что такое ВЧГ?

Что такое кольца Воронова?

ВЧГ - Волосистая Часть Головы.

Кольца Воронова - см. в этом же дневнике ранее => http://psoranet.org/topic/1219/?do=findComment&comment=93637375

На ногах, рука, ягодицах, бедрах, спине - кольца Воронова, или пигментированная кожа с легким шелушением.

А также

...вокруг уплощающихся папул появляются псевдоатрофические кольца Воронова (заметное побледнение кожи)... => http://www.medichelp.ru/posts/view/1417
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilona, мне подарили 3 банки "Акрустала" на день рождения (коллега знакома с распространителем). Вот так :) . Мазаться сразу не стала. Для начала пропила тиосульфат натрия 10 дней. Ужесточила питание (расслабилась в последнее время, никак не могу взять себя в руки). Ну и псориаз расцвел пышным цветом (любит он сладенькое). Мажусь 2 неделю. Первую мазалась через день и не трогала ноги. С этого понедельника буду мазаться каждый день. Зуд по ночам есть - особенно там, где толстые корки. Я их тупо ночами расчесываю, они отлетают. Вчера прикончила первую банку крема. Улучшение идет. Уже нервничаю, что нужно новые банки закупать. Солидолом, действительно, пахнет слабенько. Девушка, которая мне крем подарила, сказала, что он на травах. При ближайшем рассмотрении там солидол, конечно, оказался (кудыть без солидола-то)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, пожалуйста, а прежний интернет-магазин приказал долго жить?

заходил как-то пишет всё, денег не платят и до свидания. Сама работаешь там или нет?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-магазин делаю новый, портал и инет-магазин, все вместе, новости, блоги, чаты, статьи, и собираю туда все косметические препараты, которые попробовала сама и получила отзывы об улучшении качества жизни при их использовании (крема, шампуни, лосьоны, стиральные порошки, средства для мытья посуды и много чего, ну и всякие доп. товары - шапочки для душа - удобная вещь - голову намазал , одел, упал спать.; палочки, салфетки, спатулы и шпатели для крема, расчески для вычесывания, кисточки и многое другое)

Акрустал: голова чистая (я ещё использовала отвар мыльных орехов, там природные сапонины и не раздражает кожу, и серию Золотой шелк - дегтярный шампунь, 100 рецептов красоты, и мыло дегтярное для бани от Бабушки Агафьи - вроде ничего не забыла), у меня отрастают волосы , где они повыпадывали, лысинкой больше не отсвечиваю. В ушах и за ушами - чисто. Локти - мягкие, пока красные, спина - чистая, живот , под грудью , грудь - почти чистые - бледно-розовые пятна. Ягодицы и м/ягодиная складка - корок нет - только красное все в местах бляшек.

Правое бедро - была бляха с ладонь , осталось пятно, слегка шелушится, самое болезненное вкупе с коленками место было, лопалось до трещин и крови.

Левое бедро- в местах бляшек в разной стадии кольца воронова и дисхромия бляшек.

Колени - бляшки, тонкой коркой.

Мелочь сама проходит незаметно.

То есть , проводя рукой и чисто визуально : я отмечаю значительное улучшение.

Что делала: ванны с мыльным орехом+мытье головы, после ванны увлажняющий крем (Экло, ночной от Сиберики, спа-крем от Эйвон с солями и грязями ММ).

После: везде где было: акрустал с добавлением кедровой живицы на льяном масле.

Ну с диетой я особо не заморачивалась - каши, зеленый чай, кефир, хлеб с отрубями, редиска, огурцы, яблоки.

Но спать нормально мне так и не удается. У мужа припадки за припадками (эпи), и я от каждого всхлипа , движения холодею от ужаса, что сейчас его опять заколбасит. Засыпаю к 6 утра, в 10 уже на работе.

Я себе поставила цель: летом, кровь из носу, хочу напялить купальник, на чистую кожу. И все идет лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И-магазин делаю новый, портал и инет-магазин, все вместе, новости, блоги, чаты, статьи, и собираю туда все косметические препараты, которые попробовала сама и получила отзывы об улучшении качества жизни при их использовании (крема, шампуни, лосьоны, стиральные порошки, средства для мытья посуды и много чего, ну и всякие доп. товары - шапочки для душа - удобная вещь - голову намазал , одел, упал спать.; палочки, салфетки, спатулы и шпатели для крема, расчески для вычесывания, кисточки и многое другое)

Потом дашь ссылку, ОК? Такие специализированные ресурсы типа "Всё, что нужно при псориазе" очень полезны для форумчан, не надо рыскать по всей сети. Пока суть да дело, появляются такие спецмагазины, типа "Псор-серввис"

Акрустал: голова чистая (....), у меня отрастают волосы , где они повыпадывали, лысинкой больше не отсвечиваю. В ушах и за ушами - чисто. Локти - мягкие, пока красные, спина - чистая, живот , под грудью , грудь - почти чистые - бледно-розовые пятна. Ягодицы и м/ягодиная складка - корок нет - только красное все в местах бляшек.
Правое бедро - была бляха с ладонь , осталось пятно, слегка шелушится, самое болезненное вкупе с коленками место было, лопалось до трещин и крови.
Левое бедро- в местах бляшек в разной стадии кольца воронова и дисхромия бляшек.
Колени - бляшки, тонкой коркой.
Мелочь сама проходит незаметно.
То есть , проводя рукой и чисто визуально : я отмечаю значительное улучшение.

Очень хорошо. Ещё бы 1-2 отзыва, и можно помещать Акрустал в статью о солидоловых мазях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПсорСервис - это хорошо:) у меня диапазон товаров будет ширеB) пока делаю магазин, заключаю договора с поставщиками, меняю форму собственности.

Я сайт делаю сама (пришлось и этому научиться), ошибки есть, исправляю, но те кто может помочь бесплатно - возиться не хотят, кто не бесплатно - у меня нет таких сумм, что запрашивают.. Я лучше это на закупки определю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылку брось потом, а прежний смотрю опять работает, только оформление

немного изменилось. Кстати я и есть тот из Перми который брал Цитопсор))

Здорово он помог в прошлом году. Цитопсор планируешь в продажу пустить?

Удачи в нелёгком деле боьбы и работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую и цитопсор и акрустал, тем более что производитель у меня под боком (заключаю договор).

Магазин - просто страницы в кэше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложили мне протестить биокрем АКРУСТАЛ

Вилона будь добра, отпишись пожалуйста в теме о креме http://psoranet.org/topic/6009/

у нас появился производитель этого крема и предложил тестирование. Твой отзыв так будет кстати, так как ты раньше начала и ты вне конкурса :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прикончила первую банку крема. Улучшение идет. Уже нервничаю, что нужно новые банки закупать.

natalya_p, туда же, в >тему про апробацию Акрустала, можно продолжить, вышлют 2 баночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилона будь добра, отпишись пожалуйста в теме о креме http://psoranet.org/topic/6009/

у нас появился производитель этого крема и предложил тестирование. Твой отзыв так будет кстати, так как ты раньше начала и ты вне конкурса :)

Хорошо. Счас с клиенткой отзанимаюсь, крышу деве на место поставлю, и постараюсь более расширенный пост туда сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

PASI 1.6 сегодня.

24 марта было 43.

Чудны дела твои, Господи...

Шарахаюсь от солнца.. стоит немного побыть на солнце - кожа начинает шелушиться, желтеть ненормально и сморщиваться.

Пятна из розовых становятся коричневатыми. Некоторые вообще исчезли - на этом месте чистая, ровная по окраске кожа.

Но опять началось на голове.. када ж это кончится то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PASI 1.6 сегодня.

24 марта было 43...

Вот как хорошо :). vilona, поздравляю :).

А то, что на голове началось, не беда. Ты ведь знаешь эффективные методы )). Всё пройдет и настанет ремиссия )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vilona, в свое время (очень давно), мне в КВД выписывали рецепт протирки бляшек на голове спирт нафталановый, к сожалению не нашла рецепт, но помню, что там было всего два ингридиента - спирт рект.(70 или 90 град. не помню) и нафталан, на выходе была светло-коричневая жидкость с запахом спирта и нафталана. Мне помнится здорово помогло. Псориаза с тех пор на голове не было, правда на теле теперь предостаточно. Попробуй, вдруг поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...