Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, период обострения – это что? Это когда все это начинает вылезать, или когда старое начинает зудеть и чесаться? А ремиссия - это когда все проходит или когда новое не появляется?

Обострение = растут и растут старые очаги (и довольно быстро) + новые появляются.

Ремиссия = состояние, когда всё поуходило (само по себе или в результате лечения - это неважно).

уезжала в командировку в Германию на 3 недели и там, то ли от воды, то ли от перемены климата количество этих бляшек начало увеличиваться...

...Назначил курс из 20 уколов (чередовать витамин С и В12), 3 раза в день по 2 таб. фолиевой кислоты, какую-то мазь (ее делают в аптеке по рецепту) через день, 1 раз в неделю Фридерм (деготь), остальное время мыть голову шампунем Cerium, и если зуд то протирать лосьоном Элоком.

Этих бляшек вроде не очень много 6-7 и пока все это только под волосами, и еще одна маленькая бляшка внутри ушной раковины...

...для меня это просто шок!!!

Шок отставить! :unsure: Запомни: обострения кончаются ремиссиями (определения - выше).

И у тебя всё будет нормально. В сущности, "6-7 бляшек" - это такая фигня... Лучше поступить так:

1. Изучить тему ПСОР НА ГОЛОВЕ (спасибо ТанеМелоди!) на нашем Сайте http://www.psora.net/?p=3936

2. Просмотреть одноименный топик на Форуме, от начала до конца - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=62

3. Просмотреть тему для новичков - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=900

4. Потом накопятся вопросы, и задать их тут.

Удачи! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вроде уже не так одиноко. Начинаю понимать, что я не одна. :unsure: И вопросы уже начались!

1. как определить форма псориаза – зимняя или нет?

2. я с подругами по выходным хожу в баню. Это вообще при псориазе можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И о чудо! сам отваливаться начал, без мазей. помогаю только иногда, смазываю увлажняющими кремами все тело после душа (2 раза в день), ну в ушки тридерм.

Я тож уже месяц не мажусь- надоело... Чё эта сволочь не вытворяла. И трескался и кровоточил, а как зудел! А я ванную 2-е пачки соли и0,5 пачки соды щипет по началу конешна, потом на голову соль пригоршнями и втирать, а сомое крутое соль на размякшие бляхи с трещинами, аж вглазах темнеет,но недолго , минут 5-ть, главное вытерпеть, потом-нормально. Дня два спокойно, не зудит не трещит, но чешуя нарастает, а тлстая легко отдирается целыми пластами, это даже приятно... правда не уменьшается, ну и хр. с ним. Здоровья всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. как определить форма псориаза – зимняя или нет?

2. я с подругами по выходным хожу в баню. Это вообще при псориазе можно?

1. Если солнышко помогает и летом значительное улучшение, то это зимняя форма. Зиму псор любит тогда. А, если от солнца начинается обострение, то это уже летняя. Летняя форма встречается реже. Бывает так, что зимняя форма переходит в летнюю, если переусердствовать с загоранием.

2. У нас тут целая компания была, в баню тоже ходили. К нам присоединились и здоровые подружки. Баня это хорошо, благотворное влияние на кожу и на организм в целом, если тока без фанатизЬму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баня это хорошо, благотворное влияние на кожу и на организм в целом, если тока без фанатизЬму.

Нет, никакого фанатизма нет. Просто ходим, паримся, общаемся, отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. я с подругами по выходным хожу в баню. Это вообще при псориазе можно?

7 страниц про БАНЮ и сумма мнений о ней - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=491 , прочти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вчера сходила к другому врачу, так тот за голову схватился: "Кто вам мог прописать 10 уколов витамина С, это же при псориазе противопоказано!!!" А у меня уже и на руке одна бляшка появилась. В общем курс уколов не помог, от мази тоже толку никакого. Количество высыпаний медленно, но увеличивается!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Elis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к другому врачу, так тот за голову схватился: "Кто вам мог прописать 10 уколов витамина С, это же при псориазе противопоказано!!!" А у меня уже и на руке одна бляшка появилась. В общем курс уколов не помог, от мази тоже толку никакого. Количество высыпаний медленно, но увеличивается!!! :rolleyes:

Ответ не будет оригинальным -

1. Ходи в топик про снятие обострений

2. Ходи на сайт и посмотри статью про снятие обострений

3. Не злоупотребляй "уколами" без крайней на то необходимости. Есть другие пути доставки лек. препаратов, не обязательно руки-ноги-задницу дырявить от нечего делать, да и неполезно это, плюс есть определённый риск.

4. Относись осторожно к формально бесполезным "курсам", ну типа "попить витаминчиков", "попить антигистаминчиков" и пр. Для пихания в себя всякой дряни должна быть веская причина.

5. Не суетись и не "грузи" себя, подумай лучше как выбираться из обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сходила к другому врачу, так тот за голову схватился: "Кто вам мог прописать 10 уколов витамина С, это же при псориазе противопоказано!!!" А у меня уже и на руке одна бляшка появилась. В общем курс уколов не помог, от мази тоже толку никакого. Количество высыпаний медленно, но увеличивается!!! :)

Вспомнила, как меня обсыпало, апосля 10 внутривенных уколов кальция, как рыба была вся в чешуе :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня сижу на кашах без соли и сахара (где-то здесь вычитала). Правда не 3 раза в день, а когда хочется есть. Но такой каши много в себя не запихнешь :rolleyes:

В воде себя тоже не ограничиваю, но фишка в том, что пить не хочется. Вчера в общей сложности за день, наверно и выпила всего 200 гр. воды.

Зато перестало сильно зудеть и чесаться. Это уже хоть какой-то прогресс.

Будем смотреть что будет дальше!

Изменено пользователем Elis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем смотреть что будет дальше!

Погодь, я кажись знаю, что будет. Хелпыч, вроде писал, что от такой диеты (каши и 200гр воды в сутки) на горшок придётся со штопором ходить... Осторожнее там. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь, я кажись знаю, что будет. Хелпыч, вроде писал, что от такой диеты (каши и 200гр воды в сутки) на горшок придётся со штопором ходить... Осторожнее там. :huh:

Я в воде себя не ограничиваю. Завтра будет 10 дней этой диеты. Каши уже ненавижу!!! Но никаких новых высыпаний нет, и старые начинаю потихоньку уходить. Правда похудела уже на 7 кг. С ужасом представляю, что от меня останется к концу диеты :)

Чувствую себя очень даже ничего

Изменено пользователем Elis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда похудела уже на 7 кг. С ужасом представляю, что от меня останется к концу диеты :)

Чувствую себя очень даже ничего

За 10 дней 7 кг? :huh: Что-то много ... Ничего не путаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 дней 7 кг? :huh: Что-то много ... Ничего не путаешь?

Да путает, я тоже обратила внимание. (Элиз, взвесся на нейтральных весах, развей сомнгения :) .)

Братцы, Мелоди курить бросила!

Тань, аватар классный, не могла глаз оторвать :) :P :lol: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да путает, я тоже обратила внимание. (Элиз, взвесся на нейтральных весах, развей сомнгения :lol: .)

Братцы, Мелоди курить бросила!

Тань, аватар классный, не могла глаз оторвать :huh: :) :P !

Вчера специально дошла до подруги и взвесилась на ее весах: на вчерашний день (на 12 день поедания этих каш) - 8,5 кг.

Может дело еще в том, что я в день в себя более 250-300 гр. каши запихнуть не могу. И то это максимум, обычно 150-200 на 3 приема.

Зато мелкие бляшки на голове почти все исчезли - осталось 3 маленькие и 2 большие. На руке начала бледнеть и медленно-медленно уменьшаться!!! Это хоть маленькая - но победа!!! Уря!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера специально дошла до подруги и взвесилась на ее весах: на вчерашний день (на 12 день поедания этих каш) - 8,5 кг.

Возможно ты первый раз (до того, как стала соблюдать диету) взвесилась неправильно? 8,5 кГ - это очень много для 12-ти дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 10 дней 7 кг? :huh: Что-то много ... Ничего не путаешь?

Рассказываю, испробовала моя подруга Наташка, а за ней и я!

10 дней надо сидеть на гречке (в смысле есть её) :)

250 г гречки заваривать кипятком (не варить) и съедать это за день, больше нельзя, пить соответсвенно только воду!

Наташка похудела за 10 дней на 9 кг!!! Я не могла это выдержать, и добавляла соевый соус в эту гречку, ну и подворовывала там всякие вкусности по чуть-чуть, результат за 10 дней 5 кг! Так что очень даже может быть!!!!!!!!!

Изменено пользователем Olik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка похудела за 10 дней на 9 кг!!! Я не могла это выдержать, и добавляла соевый соус в эту гречку, ну и подворовывала там всякие вкусности по чуть-чуть, результат за 10 дней 5 кг! Так что очень даже может быть!!!!!!!!!

Это вредно для ооганизьма - так быстро кг терять. И чем быстрее теряешь, тем скорее вернутся они обратно, когда начнешь есть нормально. Может этот метод и хорош в плане избавления от псора, но просто для похудения - :huh: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вредно для ооганизьма - так быстро кг терять. И чем быстрее теряешь, тем скорее вернутся они обратно, когда начнешь есть нормально. Может этот метод и хорош в плане избавления от псора, но просто для похудения - :huh: :)

Не, ну если начать потом булки с маслом есть, то естессно наберешь, а если потихоньку и здоровой пищей питаться то намана

Я просто худела, не для псора, не набрала потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё зависит от изначального веса. Чем больше вес, тем больше потеря. А ежели нечего терять, то и кг медленно уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё зависит от изначального веса. Чем больше вес, тем больше потеря. А ежели нечего терять, то и кг медленно уходят.

Правильно, Терез! Для кого-то + - 3-5кг в месяц, как два пальца аб асфальт... (если что, это я про себя, иба веса лишнего в наличии многа имеется:huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж в прошлом году на каше сидела..как щас помню..дней пять выдержала - с тех пор гречку и не ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё зависит от изначального веса. Чем больше вес, тем больше потеря. А ежели нечего терять, то и кг медленно уходят.

Да не, у нас с Наташкой не сильно большой вес, у неё где-то 65кг было, у меня 62, соответственно стало у неё 56, у меня 57, а рост у нас с ней одинаковый 172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж в прошлом году на каше сидела..как щас помню..дней пять выдержала - с тех пор гречку и не ем.

Я тоже на неё с тех пор смотреть не могу, даже от запаха воротит eb5b3fad818514290a5bf5a27a3c5376.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вредно для ооганизьма - так быстро кг терять. И чем быстрее теряешь, тем скорее вернутся они обратно, когда начнешь есть нормально. Может этот метод и хорош в плане избавления от псора, но просто для похудения - :huh: :)

Так я и не собиралась худеть, просто хотела чтобы эти бляшки больше не лезли. Хоть перед летом, - может последнее лето с чистой кожей! Неизвестно, как быстро он по коже распространиться. Пока только одна бляшка на руке, а потом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...