Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

Прямо какая то сексуальная озабоченность . Потомственный врач ( а я позакомился с ним 30 лет назад тогда когда я ещё не болел ) никаких советов кроме как общепринятых не давал но одно сказал что в его практике и практи честных врачей лекарств от псориаза нет , понацеи от зтой бозни то же нет ,это же мне подтверждал доцент кафедры Военномедицинской академии Санкт Петебурга ( фамилию сейчас не помню но если кому надо найду ) и общее мнение моих друзей - врачей : если Вам говорят что вас вылечат на 100% - шарлотанство , можно медикоментозно добится ремиссии но что это будет стоить общему здоровью предсказать не возможно . И наконец я же был спортсмен и каждые пол года , 16 лет на то время , проходил полную диспонсеризацию и когда у меня это случилось , Все мне сказали что это мне на всю жизнь и я ещё 4 года учвствовал в соревнованиях и это мне особо не мешало . Главное : я рассказываю о своей жизни и никому ничего не советую не навязываю Я так живу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для маловеров , перед следующим новым годом обязательно сделаю фотографии и вывешу на сайте а желающим посмотреть каков размер покрытия сейчас то же могу показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо какая то сексуальная озабоченность . Потомственный врач ( а я позакомился с ним 30 лет назад тогда когда я ещё не болел ) никаких советов кроме как общепринятых не давал но одно сказал что в его практике и практи честных врачей лекарств от псориаза нет , понацеи от зтой бозни то же нет ,это же мне подтверждал доцент кафедры Военномедицинской академии Санкт Петебурга ( фамилию сейчас не помню но если кому надо найду ) и общее мнение моих друзей - врачей : если Вам говорят что вас вылечат на 100% - шарлотанство , можно медикоментозно добится ремиссии но что это будет стоить общему здоровью предсказать не возможно . И наконец я же был спортсмен и каждые пол года , 16 лет на то время , проходил полную диспонсеризацию и когда у меня это случилось , Все мне сказали что это мне на всю жизнь и я ещё 4 года учвствовал в соревнованиях и это мне особо не мешало . Главное : я рассказываю о своей жизни и никому ничего не советую не навязываю Я так живу .

То, что от псора нет панацеи, всем нам известно. Когда я говорю о лечении, то имею ввиду не излечение, а достижение ремиссии, очищения кожи хотя бы на какое-то время.

А сексуальная озабоченность – это не так уж плохо. Лучше, чем озабоченность псором. Да и март наступил. Пора. :)

Фоты давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все ж таки врачи не правы, уже не раз встречаю на форуме, да и я не исключение, как врачи оптимистично нам заявляли,

ВСЕ ВЫХОДА НЕТ - ЭТО НАВСЕГДА, ЭТО НЕИЗЛЕЧИМО

после таких фраз особо впечатлительным и жить не захочется...я вон лет на 7 вообще на него забивала, а че если все равно ничего сделать нельзя..ну и дозабивалась...как бы это, врачам..тактичности поучиться что ли, психологии они что ли в институте не проходили..хоть бы надежду оставляли, так нет давят в усмерть, в безвыходность...почему то добрые слова о том, что с псориазом прекрасно можно сосуществовать, что можно, и нужно добиваться длительной ремисссии, что все нормально, следя за псором, только в целом здоровее будешь, мол относись как стопору, как к предостережению, действуй и все будет ок и на пляж еще пойдешь и в бассейне пощеголяешь в новом купальнике и вообще, фигня все это не переживай..так вот почему то эти хорошие слова слышишь уже лет так через 10 болезни случайно попав либо на человечного врача, что большая редкость, либо на своего сотоварища, что чаще, который дошел до этого сам, своими ветвистыми путями. И ходят такие "дозревшие" псориазники и разносят надежду, силу, уверенность в себе, поднимают склоненные и покорившиеся головы, ходят как корректоры и ластики и исправляют глупые и жестокие слова врачей - ПЕРВЫЕ слова врачей, которые слышит человек столкнувшийся со странным пятном на свей прекрасной коже. Первые, и потому ужасные, ведь они запоминаются лучше всего!

а слова вторые еще попробуй ТАК запомнить как первые

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для маловеров , перед следующим новым годом обязательно сделаю фотографии и вывешу на сайте а желающим посмотреть каков размер покрытия сейчас то же могу показать .

Ну почему ж? Мы верим.

У некоторых, например, от сотрясения мозга ремиссия случается :)

А вообще-то здорово получилось. Выходит, твой псор поддается дрессировке :)

Но фоты все равно выкладывай, интересно.

А про сексуальную озабоченность Терезка уже высказалась.

Может это у псора такой побочный эффект? :)

2 аргус: Мне когда диагноз поставили, то докторица так уклончиво сказала, что, мол, лечится, но ооооочень трудно. Так что у меня никакой трагедии не случилось. Да и мало его было тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за долгие годы кывыряния в этой болезни я пришёл вот к какому выводу :

1 это конечно нервы ,

Sandi, а ты к психиатру не обращался? Если бы он помог тебе избавиться от подсознательного ожидания возвращения псора - возможно у тебя есть шанс выздороветь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandi, а ты к психиатру не обращался? Если бы он помог тебе избавиться от подсознательного ожидания возвращения псора - возможно у тебя есть шанс выздороветь.

Ты что?! :)

А вдруг он поможет ему избавиться от подсознательного ожидания ухода псора в ноябре? :)

Ну к аллаху этих психиатров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг он поможет ему избавиться от подсознательного ожидания ухода псора в ноябре? :)

Это уже не поможет, а навредит, а психиатр призван помогать. И если заранее не верить, так и нет смысла в этом обращении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему-то эти хорошие слова слышишь уже лет так через 10 болезни случайно попав либо на человечного врача, что большая редкость, либо на своего сотоварища, что чаще, который дошел до этого сам, своими ветвистыми путями.

И ходят такие "дозревшие" псориазники и разносят надежду, силу, уверенность в себе, поднимают склоненные и покорившиеся головы, ходят как корректоры и ластики и исправляют глупые и жестокие слова врачей - ПЕРВЫЕ слова врачей, которые слышит человек столкнувшийся со странным пятном на свей прекрасной коже. Первые, и потому ужасные, ведь они запоминаются лучше всего!

а слова вторые еще попробуй ТАК запомнить как первые

2.gif в мемориз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sandi, а ты к психиатру не обращался? Если бы он помог тебе избавиться от подсознательного ожидания возвращения псора - возможно у тебя есть шанс выздороветь.

Женщина у психоаналитика:

– Доктор, у меня проблема! Любое свидание заканчивается постелью! Я просто не могу отказать! А потом я чувствую себя такой дурой и шлюхой, и это меня ужасно гнетёт!

– Хорошо, сейчас я введу вас в транс, а когда вы выйдете из него, вы будете в состоянии отказать...

– На х-й «отказать»! Сделайте, чтоб я не чувствовала себя дурой и шлюхой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что?! :)

А вдруг он поможет ему избавиться от подсознательного ожидания ухода псора в ноябре? :)

Ну к аллаху этих психиатров

Ни сознательного ни бессознательного - я о псоре не думаю , точнее думаю когда течь начинаю но не часто бывает , главное не циклюсь на нём , а сейчас 1 марта - теку , потому и написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то и я не понял - чем течешь?

А я поняла так, что у sandi псор сейчас в самом разгаре, а это говорит о том, что корочку снял, а там мокро, да ещё и сочится - самый противный период. Да ещё и больно. А кто этого не знает - счастливчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни сознательного ни бессознательного - я о псоре не думаю , точнее думаю когда течь начинаю но не часто бывает , главное не циклюсь на нём , а сейчас 1 марта - теку , потому и написал. :)

А помните кто-то у нас писАл про псорные циклы? :)

А я поняла так, что у sandi псор сейчас в самом разгаре, а это говорит о том, что корочку снял, а там мокро, да ещё и сочится - самый противный период. Да ещё и больно. А кто этого не знает - счастливчик.

Вося, да все всё поняли!

Но ведь охота ж пофлудить. Тем более, что sandi новенький и еще не знает, что на этом форуме надо со словами поаккуратней, а то нам тока дай повод. :) Гыыыы

sandi, не обижайся! У нас тут почти у всех ПГМ, так чта..

Хотя мне кажется, что у тебя с чувствоа юмора всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь , просто я дейсвительно новинький да и 2 раза работы из за псора лишался . :) а теку так это по другому и не назовёшь , когда ручеёк по ноге течёт , то по одной то по другой , то по спине . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня из ушей текло, но ятогда не знала, что это псор, ходила к лору. А он сказал, что это вода попадает, когда голову мою. Затыкайте, говорит, уши ваточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем меня только не лечили! Долечили до того, что без ваты ходить не могла из-за непрерывной течи. Вылечилась я сама. Сделала настойку софоры японской и на ночь закапывала её в уши и затыкала ваткой. Через пару недель течь из ушей прекратило. Мало того, ушки совершенно очистились от шелушения. Так продолжалось полгода. Потом шелушение вернулось, но очень незначительное, а течь так и не появилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРивет, мне 23 года. с 13 лет болею псор. Первый год заболевания врачи говорили что это себорея. Активно лечили меня всевозможными препаратами. К 14 годам я уже не могла узнать себя. Вся голова и почти все тело было покрыто плотным слоем псор, хотя год назад все началось с маленькой бляшки на затылке. Я решила что просто не могу одевать и носить одежду. Я не могла уснуть ночью, постоянный зуд. В это время моя сестра проходила лечение у гастроэнтеролога, у меня тоже начались проблемы с желудком. Вообщем мы с ней пошли к этому врачу, он увидел меня и сказал мне что у меня псор чистой воды, а не какая не себорея. Он дал мне телефон знакомого доктора в ЦКВИ, я записалась на прием. Потом было очень много анализов, как мне сказал врач, у меня уже прошел этап когда можно было обойтись только иммунными уколами и теперь мне только поможет ПУВА терапия. Мои анализы были отличные, я абсолютно здоровый человек. Кровь чистая, узи внутрених органов показало что все чисто, щитовидная железа в порядке. Мне прописали ПУВА терапию. Я прошла около 25 сеансов. Тело полностью очистилось, но на голове еще чуть-чуть остались высыпания. Я не могла поверить в свое счастье. Через пол года все началось сначала. Одна за одной начали появляться бляшки. С тех пор он у меня постоянный, он настолько не предсказуем, что я уже не знаю когда у меня ремиссия, когда наоборот. Я еще два раза проходила ПУВА терапию, но это ничего не дало. Мне доктор сказал что уже ничем не может мне помочь. Еще мне кололи в вену Эссенцеале, но мне повредили вену как следствие гимотома и на этом я закончила с уколами. В настоящее время у меня около 20 % тела покрыто псор. Я два раза в год стараюсь ездить в египет загарать-лечиться. Единственное что я могу точно сказать, что он мне нисколько не мешает жить. Нет вещей которые я не могу делать. Я верю что придет день когда он пройдет, потому что по другому быть просто не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленый Глаз, что бы тебе не попробовать Карталин? я вот использую, да и большинство тех, кто пробовал - хвалит.

Изменено пользователем Kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это опять я:unsure:

Давно не писала.

Поговорили мы тут с мамой, повспоминали, выяснили вот чего: я родилась и мне поставили диагноз - золотуха - аллергический диатез. ну и лечили от диатеза. В процесс тогда были вовлечены кожа головы, за ушами, в ушах и пупок.

Гоняли меня по врачам вплоть до пубертатного периода, когда идет гормональная перестройка. ВРоде как все прошло, даже уши. кроме пупка. Аллерголог мне что от выписал тогда, а диагноз - мокнутие пупка.

В голову никомуне пришло, что это псор.

После беременностти и родов вообще все очистилось. ну так, дежурно в ушках шелушилось.

Летоам (я псиала) все очистилось.. но стнаступлением холодов все полезло с новой силой... потом все снова чисто месяца два.. потом январь и тут я чуть не спятила.. не успевала голову серной очищать.

что характерно, не нервничаю. седативы и антигистамины не пью... меня с них плющщит..

а.. в ноябре лежала снова НИИДВ : лечение то же самое. эффект только нулевой (как раз в период обострения направление взяла).

в декабре 2 раза в гнойной хирургии - удалили 2 здоровых гнойника в паху. уже 6 и 7 по счету за 4 года. возникают сами по себе. генитально - пролечена.

ногти не растут. не успевают- разрушаются (онихолизис)

НО!!!! мама моя (святая женщина, любимая моя) нашла мне книжку: М.М. Бубличенко, ПСОРИАЗ. сайт www.vesbook.ru (купила в магазине, это адрес интренет магазина - не реклама, просто может там найти книгу и заказать можно - сама не лазила на сайт)

прочла книжку. И Я успокоилсь. жить можно. не бороться, а жить с псором. ему надоест, сто с ним не воюют - сам уйдет.

И о чудо! сам отваливаться начал, без мазей. помогаю только иногда, смазываю увлажняющими кремами все тело после душа (2 раза в день), ну в ушки тридерм.

найдите, прочтите.. может вам поможет в психологическом плане..

что ещё со мной происходит плохого - писать не буду.. это уже история болезни...

ищу положительные моменты во всем: распухли суставы на правой руке - учусь писать левой (получается)

утром встала не могу наступить на ногу - остаюсь дома и работаю дома(потому как сама себе работодатель)

помогаю другим. мне радостно, если человек выходит из состояния отчаяния и я могу ему помось советом, делом.

подруга моя воспрянула духом, даже влюбилась;) вот такие вот дела:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, период обострения – это что? Это когда все это начинает вылезать, или когда старое начинает зудеть и чесаться? А ремиссия - это когда все проходит или когда новое не появляется? Честно говоря, я совсем запуталась! Я столкнулась с этим впервые, и понимаю, что мои вопросы могут показаться наивными и глупыми. Врачи ничего внятно тоже объяснить не могут.

Я сейчас вообще нахожусь в каком странном состоянии растерянности и страха.

Год или два назад, во время ремонта ударилась несильно затылком об полку, появилась небольшая болячка, которая меня никак не беспокоила. Ну есть и есть. Не болит, не мешает, не растет, я вообще большую часть времени про нее и не помнила.

Осенью 2006 решила сходить к дерматологу по поводу резко и впервые появившейся перхоти и заодно показала ей болячку. Врач сказала, что это вульгарный псориаз волосистой части головы, что лечить не надо («надо посмотреть пойдет ли он дальше, а так это дежурная бляшка»). В декабре-январе уезжала в командировку в Германию на 3 недели и там, то ли от воды, то ли от перемены климата количество этих бляшек начало увеличиваться. Вернувшись в Питер, я пошла к врачу снова, и она сказала, что это лечить рано, нужно посмотреть, что будет дальше. Я записалась к другому врачу. Тот диагноз «псориаз» подтвердил, сказал, что «лечить - можно, вылечить – нельзя». Назначил курс из 20 уколов (чередовать витамин С и В12), 3 раза в день по 2 таб. фолиевой кислоты, какую-то мазь (ее делают в аптеке по рецепту) через день, 1 раз в неделю Фридерм (деготь), остальное время мыть голову шампунем Cerium, и если зуд то протирать лосьоном Элоком. Этих бляшек вроде не очень много 6-7 и пока все это только под волосами, и еще одна маленькая бляшка внутри ушной раковины, но я не знаю, как это остановить и что сделать, чтобы это не пошло дальше. Я всегда была здоровым человеком и для меня это просто шок!!! Врач говорит, что нельзя нервничать, но я больше сейчас думать ни о чем не могу. Может быть слишком сумбурно, но мне нужно куда-то это выплеснуть. Извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так же началось. Только ударилась не затылком, а локтем.

Ремиссия ремиссии рознь. У кого-то наступает полная ремиссия, когда тело очищается полностью. У кого-то остаются только дежурные бляшки. У кого-то (у меня) проходит мелочевка, а большие пятна бледнеют и на них перестает нарастать чешую. Легкое шелушение только. А вот обострение у меня проходит так: высыпает довольно большое количество мелких бляшек (точек) и старые начинают болеть-зудеть, становятся красными и на них нарастает корка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже так же началось. Только ударилась не затылком, а локтем.

Ремиссия ремиссии рознь. У кого-то наступает полная ремиссия, когда тело очищается полностью. У кого-то остаются только дежурные бляшки. У кого-то (у меня) проходит мелочевка, а большие пятна бледнеют и на них перестает нарастать чешую. Легкое шелушение только. А вот обострение у меня проходит так: высыпает довольно большое количество мелких бляшек (точек) и старые начинают болеть-зудеть, становятся красными и на них нарастает корка.

А еще бывает ремиссия на теле, а на голове обострение. Или это уже не ремиссия? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...