Перейти к публикации

Vilona: Моя грустная история


Рекомендованные сообщения

A как у тебя с диетой? Что ешь, не было ли "нарушений" в последние дни?

НЕт, ем как обычно - вареное, несоленое, ничего острого, жирного, перченого, жареного и прочего, чего давно уже не ем.

не знаю, с чем и связать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем. Поражаюсь вашей силе воле, насчет диеты, не могу жить без сладкого, огурчиков соленых, а кто пишет про картошку так это вообще вам памятник поставить можно!!!!! Я набралась мужества и выбросила скин-кап. Начала с йодобромных ванн, облепиховое масло натощак, в течение дня топикрем топик 10, пион и глицин от нервов, более менее правильное питание. Посмотрим что получится. В этой соли впервые мокну, может организм решит отреагировать, надеюсь. Всем здоровья. Главное - берегите нервы. Может кто посоветует что-нибудь убойное, чтобы быть спокойной как удав?

я давно по Объектычу заметила, что для него сон очень важно, если появлялись мелкие высыпания- достаточно было хорошо выспаться :huh:

Мечтаю выспаться, но в ближайшее время не планирую. Молодые мамочки меня поймут. Всех с наступающим женским днем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят-то, по всей видимости, правду... Про полное излечение от псориаза говорят только всякие шарлатаны, вроде продающих "Экопульс" :)

Прочитала про этого Пегано... мне жить так будет погано... Сидеть на такой диете? Еще и клизмы? И курение с алкоголем полностью исключить? Может там еще и про секс еще забыть полностью? (Я не все прочитала)... Ну и на фига же мне такая жизнь!

для вилоны!

Не всегда , понимаю ,где форум начинается...

А с пегом согласен полностью...

Что скажите про такое мерило: печень, печень сам себя лечи...

Типа самовнушение??

Прочла весь топик про ММ.

Решение такое: поеду, но не на ММ, а наш ареальный санаторий по программе лечение суставов (сероводородные ванны и грязи озера Молтаево - они у нас раньше в апетке продавались ведерками, но вот что-то не стало). Климатическая травма мне ни к чему, тем более что я жару практически не переношу. Я себя более комфортно чувствую при температуре от +17 до +23. Все что выше - я начинаю просто погибать от перегрева. У меня и дома достаточно прохладно. Я сплю без одеяла.

Была в гостях у подруги- пипец, пардон.. человек ревет, плачет от боли, суставы воспалились.. позавчера порекомендовала купить терафлекс от суставов - сегодня она уже живая. Облила её лосьоном от ГЧМ, она на глазах прям ожила. Буду продолжать работать с ней в психотерапевтическом плане - на неё это действует, жалко не могу сделать это более регулярным.

Правду говорят: помогая другим - помогаешь себе...

господи, только б нашим детям не досталось ничего от этих болезней, что у нас..

Здравствуйте!

Незнаю как воити на форум, просто не могу не отреагировать...

У меня дочь и сын родились, когда у меня уже сформировался стоикии, псориаз...

Первая дочь, стаж около2-3х лет, не отразиться ли на них, слышал оно предается наследственно...

Болезнь - это иллюзия!

Все болеющие псором признают, что толчком к обострению или началу болезни послужил стресс.

А стресс же это негативная информация, отрицательные эмоциии: обида, страх, разочарование и т. д. , каждая из которых несёт определённые изменения в клетках организма, отсюда и происходит болезнь.

Я где-то прочитала, что кожные болезни, в т. ч. и псориаз, это загрязнение мыслей и желаний, и их подавление, недовольство собой.

Пересмотреть свою жизнь, изменить её, означает избавиться от болезни. Мало кому это удавалось, но к этому надо стремиться!

Что-то ещё хотела сказать... ах да - имхо.

Друзья, видимо правда! В определеное время, моего отрочества...

Во временна распада СССР, когда впереди была неизвестность, а позади... как бы это выразиться,говорят же из грязи в князи, а тут наоборот...

Определенная неуверенность, крах коммунизма, ушел я в монастырь, как бы...более 2-х лет, не пил не курил, вел здоровый образ жизни, и как выше указанно чистые помыслы, оказали свое воздеиствие, как и рамки в которых удерживало мое сознание...смирился, свыкся с зтой мыслью и принял это как наказание, как должное нести эту проказу мне по жизни...

Чудо да и только:huh:

Я ж через месяц вернулась на старую работу. Поработала там месяц - ТАКОЕ обострение - мама не горюй. Цапнулась с генеральным. ПРосто встала и ушла. БЕЗ денег. В дргуое место. На ту же должость. НЕ поверитие: тут же начали проходить бляхи. причем все! работаю теперь при дневном свете, сужен круг обязанностей, зарплата в 2 раза выше. и ещё пью регулон (назначен врачом - уже при другой ситуации) . Кожа очищается на глазах. А ведь 2 года проходила как кошка шелудивая;)

так смена обстановки или гормональный препарат?

Прости пожалуйста!

У тебя видимо как в лучшем кино, не подскажешь репертуар...

А возможно не то и не другое, говорят же в народе- клин клином выбивают.

ПРивет, мне 23 года. с 13 лет болею псор. Первый год заболевания врачи говорили что это себорея. Активно лечили меня всевозможными препаратами. К 14 годам я уже не могла узнать себя. Вся голова и почти все тело было покрыто плотным слоем псор, хотя год назад все началось с маленькой бляшки на затылке. Я решила что просто не могу одевать и носить одежду. Я не могла уснуть ночью, постоянный зуд. В это время моя сестра проходила лечение у гастроэнтеролога, у меня тоже начались проблемы с желудком. Вообщем мы с ней пошли к этому врачу, он увидел меня и сказал мне что у меня псор чистой воды, а не какая не себорея. Он дал мне телефон знакомого доктора в ЦКВИ, я записалась на прием. Потом было очень много анализов, как мне сказал врач, у меня уже прошел этап когда можно было обойтись только иммунными уколами и теперь мне только поможет ПУВА терапия. Мои анализы были отличные, я абсолютно здоровый человек. Кровь чистая, узи внутрених органов показало что все чисто, щитовидная железа в порядке. Мне прописали ПУВА терапию. Я прошла около 25 сеансов. Тело полностью очистилось, но на голове еще чуть-чуть остались высыпания. Я не могла поверить в свое счастье. Через пол года все началось сначала. Одна за одной начали появляться бляшки. С тех пор он у меня постоянный, он настолько не предсказуем, что я уже не знаю когда у меня ремиссия, когда наоборот. Я еще два раза проходила ПУВА терапию, но это ничего не дало. Мне доктор сказал что уже ничем не может мне помочь. Еще мне кололи в вену Эссенцеале, но мне повредили вену как следствие гимотома и на этом я закончила с уколами. В настоящее время у меня около 20 % тела покрыто псор. Я два раза в год стараюсь ездить в египет загарать-лечиться. Единственное что я могу точно сказать, что он мне нисколько не мешает жить. Нет вещей которые я не могу делать. Я верю что придет день когда он пройдет, потому что по другому быть просто не может.

Не пробовал Пупа-терапию, как это происходит, опиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Щасливая, шокапец:blush:

У меня почти чистая голова:) то есть шелушится, но корок НЕТ!!!! на шее пятно проходить начало (в середке чисто. по краям ОН , сцука. сорри)

Что делала: с упорством барана, упрямством осла (полезные иногда качества) - ГЧМ лосьон под купальную шапочку на сутки, потом на 10 минут шампунь ГЧМ, потом после помывки бальзам на 10 минут... пока все влажное - вычесывала. Итак раз в три дня... ну ещё масочки с грязью или глиной, серная давно кончилась (плак плак)

Ничего не стягивает.. ну почесываюсь иногда - все равно подзуживает - но это уже вперед:angry:

Ещё у меня пара бляшек как-то странно себя ведут: я их ниче мне мажу, а они бледнеют и сходят на нет... а если другие не мазать - они мне такой "танец с саблями "устраивают.. так что предпочитаю смазать и жить спокойно...

сижу дома, стараюсь наладить сон (с этим у меня да, трабла ужась... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот что, други мои:lol: завтра я в больницу ложусь, нет, не в дерматологию, в гинекологию, будем решать что со мной делать.. видимо, кардинально решать.. ибо кровопотеря огромная, я сонная как муха, падаю в обмороки, железодефицитная анемия началась, то есть консервативное-амбулаторное лечение не помогло, придется решать все оперативно... страха уже нет.. апатия полная... мой доктор считает, что , возможно, решив проблему с органами малого таза - решится часть с псором.

Второй вариант: гормонотерапия, от которой я отказываюсь.. вот так вот.. и не рожать мне боле.. плак плак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот что, други мои:lol: завтра я в больницу ложусь

Держись, ужас, больницы.. На сколько ты рассчитываешь - недели на 2 ? На выходные будешь домой приходить? Возьми с собой развлекательного чтива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись, ужас, больницы.. На сколько ты рассчитываешь - недели на 2 ? На выходные будешь домой приходить? Возьми с собой развлекательного чтива..

На неделю видимо... или если доктор сжалится, то дня через 2 вернусь "под подписку о невыходе из дома и есличо, то вызове скорой"... там даже душа нет, биде нет, палата на 8 человек... кормят так, что лучше вообще не есть и сидеть на одной воде.

книжечку , конечно, возьму:lol: по психосоматике, а то отдавать надо, хоть дочитаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неделю видимо...

Держись девочка! Вообще, при потери крови, её должны влить. Ешь яблоки и всё, что с Ме. Выздоравливай побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправляла, не получалось:lol: а может и получилось, может модератор помог, может лиса бежала, а может это дворник злой... :):)

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛ У МЕНЯ - ЖЕНСКИЙ!!!

это что-то в настройках!

хоть ты тресни - не меняется на женский... никак:lol:

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ПОЛ , ДАННЫЙ МНЕ С РОЖДЕНИЯ!

Поправь "пол" в 2-х местах (Личные данные) :

jqq5ut.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, псориаз не заразен.

Есть конечно одна разновидность, ПГМ. Она заразная, быстро распространяется, часто мутирует, но за пределами форума пока замечена не была.

ПГМ - это псориаз головного мозга?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась:lol: уговорила меня отпустить, потому что я провела там ужасную ночь, хотя и спала с 7 вечера и до 7 утра (лаяли собаки, за стеной невыносимо храпела соседка). Поместили в отдельную палату (2-х местную), чтоб я народ не пугала, и мне более комфортно было, спасибо хоть за это.

Как уже писала выше: предложено 2 варианта - гормоны пожизненно или аблацио - выжигание до базального слоя, с последующим угасанием функцией яичников. Моя состояние в 3-х словах : я в трансе.

Сегодня с подругой рассматривали фотки прошлогодние (ровно год назад) - там я - почти чистая, много мелких бляшек (апрель 2007 г) , в мае я отменила регулон, потому как он перестал помогать при НМЦ. Осенило меня только сегодня: вот он, синдром отмены... ведь именно после отмены регулона у меня все поползло с новой силой и в разные стороны.

Вот такая дилемма: гормонотерапия до скончания века и как себя поведет псор или эндоскопическое прижигание и неизвестно как будет осуществляться яичниковая функция и как поведет себя опять же псор.

Мой доктор рассматривает только свою сферу, эндокринолог тоже, и никто не пытается связать кожу и деятельность органов малого таза.

Я в ступоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вернулась:lol: ...

Вот такая дилемма: гормонотерапия до скончания века и как себя поведет псор или эндоскопическое прижигание и неизвестно как будет осуществляться яичниковая функция и как поведет себя опять же псор.

Мой доктор рассматривает только свою сферу, эндокринолог тоже, и никто не пытается связать кожу и деятельность органов малого таза.

Я в ступоре.

н-да. что же делать не понятно. Есть ли какие знакомые врачи? С кем еще проконсультироваться? Как-то 'не очень' звучит что одно, что другое. Надо ли торопиться принимать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

н-да. что же делать не понятно. Есть ли какие знакомые врачи? С кем еще проконсультироваться? Как-то 'не очень' звучит что одно, что другое. Надо ли торопиться принимать решение?

В том то и дело, что нужно торопиться - на решение отпущено времени месяц. Ибо, полип имеет свойство расти, а растет он с бешеной скоростью, будто его подстегивают, очень уж бурно о себя ведет. Если не принять хоть какое-то решение, то есть тенденция к малигнизации... а это уже к онкологу.

Пронализировав ситуацию с моей мамой, стало ясно, что у неё было то же самое, только без псора (но периодические нейродермиты и экземы были в наличии, кончилось это экстирпацией).

В понедельник получу выписные документы, ещё раз поговорю с лечащей, и буду решать этот вопрос уже с докторами из центра репродукции. Заведующая там хорошая женщина, готова принять участие в решении моей проблемы хотя бы на уровне своей специализации. подключив ещё эндокринолога.

Обсудила создавшуюся ситуацию с мужем: он сказал, что он меня любит и любое решение, которое я приму, будет считать правильным. Вобщем, поддерживает меня.

Мама очень переживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кошмар :lol: ну может еще с кем то посоветоваться? пусть и не со знакомым но с хорошим врачем, может есть и еще какой путь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю подробностей, но IMHO гормоны (даже пожизненно) - не решат проблемы. Организм научится с ними "бороться", потребуются другие препараты, а кроме того, системное действие стероидов может дать (и скорее всего даст) неведомые осложнения и побочные эффекты, последствия которых могут быть не менее неприятными. И соотв-но всё вернётся к хирургии, но с запозданием и с букетом новых проблем. Оставлять "на авось" - тоже не стоит.

Знаешь что, а напиши в личку Investigator'у, он правда давно не появляется, но может письмо получит и заглянет. Он хирург-онколог, может ему есть с кем посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю подробностей, но IMHO гормоны (даже пожизненно) - не решат проблемы. Организм научится с ними "бороться", потребуются другие препараты, а кроме того, системное действие стероидов может дать (и скорее всего даст) неведомые осложнения и побочные эффекты, последствия которых могут быть не менее неприятными. И соотв-но всё вернётся к хирургии, но с запозданием и с букетом новых проблем. Оставлять "на авось" - тоже не стоит.

Знаешь что, а напиши в личку Investigator'у, он правда давно не появляется, но может письмо получит и заглянет. Он хирург-онколог, может ему есть с кем посоветоваться.

Спасибо, счас его поищу. Потому что на самом деле совершенно не с кем это обсудить. Гинекологи гнут свое - гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, счас его поищу. Потому что на самом деле совершенно не с кем это обсудить. Гинекологи гнут свое - гормоны.

Поищи обязательно, потому как Investigator не просто хирург-онколог, а хирург-онколог-гинеколог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи обязательно, потому как Investigator не просто хирург-онколог, а хирург-онколог-гинеколог.

Ночью письмо изваяла:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Долго-долго тыкалась, в какую же тему написать. :) Если мое повествование в тему "моя грустная история" совершенно не подходит, перенесите меня, плиз, куда следует. :) Сразу о сути проблемы: псориаз у меня всего-навсего месяца три, после постановки диагноза и последующего стресса осыпало нехило, но сейчас уже практически все прошло - строгая диета, льняное масло, и т.д., и т.п. На пляж , в бассейн сейчас смогу пойти совершенно спокойно. (ттт). Но пару недель назад стали по ночам побаливать суставчики пальцев, даже не болят, а слегка ноют. Минуту один поноет, полминуты другой, потом все проходит, затем палец на ноге поболит...Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах. Опять стала подумывать, откуда бы сигануть вниз - а ведь только-только освоилась с диагнозом "псориаз"....Так вот, хочу спросить у народа, НЕ болеющего псорартритом - бывают ли у вас такие незначительные боли - или у меня уже точняк начинается веселуха...

В топик про Псорартрит писать не хочу, так как, во первых, кощунственно донимать серьезно болеющих людей такой фигней, а во-вторых, там, в основном наверное общаются люди, уже имеющие диагноз П/А, а мне хотелось бы услышать мнение людей без этой бяки - может, так у многих бывает - поноет и перестанет. Ответьте, пожалуйста, а то опять сегодня ночью от страха не спала, в груди опять комок - очень уж впечатлительная у меня натура. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нервное, ничего страшного. У меня ПА вроде нет, но иногда суставы ноют. Особенно частенько указательный палец - я его два раза ломал в детстве. Иногда даже кажется, что он опухает. А когда простужаюсь, то бывает, что суставы чуть ли не "выворачивает". Впрочем, такие же ощущения бывают и у здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах.

Да это все фигня. Я когда читаю "Большую ветеринарную энциклопедию" то же нахожу у себя признаки всяких заболеваний: внематочная беременность у собак, воспаление четвертого отдела сычужного желудка у коров и много симптомов других заболеваний. Хотя я вроде как человек.

Совет: Не читать "советских газет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сат, нельзя так легкомысленно относиться к своему здоровью, четвёртый отдел - это вам не шуточки, вот первые два - точно фигня, а четвёртый... наверное стоит попросить у доктора направление на пару-тройку процедур колонотерапии :)

А по теме - New Life, расслабьтесь, ничего у вас нет, спите по ночам спокойно, не забывая о диете, здоровом образе жизни и любимом виде спорта, поздним вечером регулярно и с удовольствием с кем-нить на пару/тройку/четвёрку (это в зависимости от вкусов), вот и разминайте суставы, поставьте задачу задействовать их максимальное количество в этом "процессе". И всё будет хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пару недель назад стали по ночам побаливать суставчики пальцев, даже не болят, а слегка ноют. Минуту один поноет, полминуты другой, потом все проходит, затем палец на ноге поболит...Полезла в "Псориатический артрит", начиталась, волосы встали дыбом на всех местах. Опять стала подумывать, откуда бы сигануть вниз - а ведь только-только освоилась с диагнозом "псориаз"....Так вот, хочу спросить у народа, НЕ болеющего псорартритом - бывают ли у вас такие незначительные боли - или у меня уже точняк начинается веселуха...

В топик про Псорартрит писать не хочу, так как, во первых, кощунственно донимать серьезно болеющих людей такой фигней, а во-вторых, там, в основном наверное общаются люди, уже имеющие диагноз П/А, а мне хотелось бы услышать мнение людей без этой бяки - может, так у многих бывает - поноет и перестанет. Ответьте, пожалуйста, а то опять сегодня ночью от страха не спала, в груди опять комок - очень уж впечатлительная у меня натура. :)

возможно твои суставы, делают тебе намёк, что им нужно уделить внимание :)

купи пару пачек морской соли, лучше ММ, раствори в тёплой воде и подержи в ней руки(ноги) 20-30 минут, потом сполосни тёплой водой и помассажируй смазав кремом (или лучше бальзам с травами для суставов), воду с солью можно не выливать, а назавтра погреть и использовать :)

после этой процедуры желательно быть в тепле, на ноги одеть носки из натуральной шерсти

при возможности можно сделать анализы на содержание кальция и ревматоидный фактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...