Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю новую тему, но, боюсь, админ не поддержит: вдруг упадёт число участников форума?

После появления у меня болезни прошёл обследование у врачей. Явных отклонений в работе организма невыявили.

Но , месяца за два до появления псора, я приобрёл комп ине знаю, стоит ли связать эти события воедино? Может как-то излучение от него действует?

Но, сдругой стороны, без компа уже не обойтись, да и в паутину охота понырять.

Как отписывается Тереза: Жизнь- как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю новую тему, но, боюсь, админ не поддержит: вдруг упадёт число участников форума?

После появления у меня болезни прошёл обследование у врачей. Явных отклонений в работе организма невыявили.

Но , месяца за два до появления псора, я приобрёл комп ине знаю, стоит ли связать эти события воедино? Может как-то излучение от него действует?

Но, сдругой стороны, без компа уже не обойтись, да и в паутину охота понырять.

Как отписывается Тереза: Жизнь- как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется!

:wacko:

ДАААА... :o Компьютерам сколько годков от роду? :) А псору? Иди и поцелуй с благодарностью свой любимый компьютер. Он не виноват. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть работа на компе вызывает у тебя стресс? Для глаз он вреден однозначно.

Я заболела в сентябре 2004 г. и даже не знала с какого боку к компъютеру подходить. Собственно говоря из-за псора я и заинтересовалась интернетом, начала искать ч.-н. про эту бяку, вышла на этот форум ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но , месяца за два до появления псора, я приобрёл комп ине знаю, стоит ли связать эти события воедино? Может как-то излучение от него действует?

Не страдай фигнёй! Комп здесь точно не при чём. Я за ним всю жизнь сижу, можно сказать с пелёнок! И никаких связей с псором не заметила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили меня! А то уже закрадывалась мысль поменять на ноутбук - излучение практически отсутствует.

Но всё равно интересно, влияет ли ЭМИ на течение болезни хотя бы как дополнительный раздражитель? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть работа на компе вызывает у тебя стресс? Для глаз он вреден однозначно.

Я заболела в сентябре 2004 г. и даже не знала с какого боку к компъютеру подходить. Собственно говоря из-за псора я и заинтересовалась интернетом, начала искать ч.-н. про эту бяку, вышла на этот форум ...

Уж точно не стресс, даже наоборот: расслабляюсь с удовольствием; люблю погулять в Инете или поюзать новые проги. Кстати, у меня их много; надо как-нибудь создать сайт и бросить их на него. Когда связь подешевеет!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из собственных наблюдений:

само по себе сидение за компом ни как не отображается на псоре.

я даже вел статистику.

две недели сидел за компом и трудился по 10-12 часов, но только днем. ночью спал. и ничего, ухудшений не заметил.

зато если посидеть за ним ночью часов до 4-6 утра, хотябы 1-2 дня, то обострение сразу так сказать на лицо. пятна скраснею и появляется небольшой зуд, о котором я у же почти забыл. эффект тот же что и после 3-4 литров пива.

так вот думаю что комп особо нам не вредит и еще один вывод я сделал для себя, полноценный сон - рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Однозначно влияют, если безвылазно сидишь некоторое время - до состояния утомления. Без разницы - ночью или днем. Самое главное - не переутомляться за компом. Вообще правило: меньше - лучше. Но для тех кому по специфике деятельности необходимо целый день сидеть - не более часа, затем 15 минут отдыха как можно дальше от него. Замечено, что если правило выполняется, то нет утомления => нет стресса => нет реакции организма на стресс => нет внешних проявлений в виде псорика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно влияют, если безвылазно сидишь некоторое время - до состояния утомления. Без разницы - ночью или днем. Самое главное - не переутомляться за компом. Вообще правило: меньше - лучше. Но для тех кому по специфике деятельности необходимо целый день сидеть - не более часа, затем 15 минут отдыха как можно дальше от него. Замечено, что если правило выполняется, то нет утомления => нет стресса => нет реакции организма на стресс => нет внешних проявлений в виде псорика.
Баааа. Ну а я-то думала опять здесь про секс. Ан нет, про компьтеры. :blink:

Ну не всё же время о главном... ;)

Однозначно влияют, если безвылазно сидишь некоторое время - до состояния утомления. Без разницы - ночью или днем. Самое главное - не переутомляться за компом. Вообще правило: меньше - лучше. Но для тех кому по специфике деятельности необходимо целый день сидеть - не более часа, затем 15 минут отдыха как можно дальше от него. Замечено, что если правило выполняется, то нет утомления => нет стресса => нет реакции организма на стресс => нет внешних проявлений в виде псорика.

Так то не илучение влияет, а утомление... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

"Поражаюсь, как далеко шагнула вперед цивилизация.

Сын 14 лет порезал чем-то палец. Чтобы не истечь кровью, включил компьютер, зашел в Интернет, нашел медицинский сайт, узнал, что надо сделать, пошел к шкафу, достал вату, зеленку, бинт, обработал рану и перевязал. Молодец!! Наверное раньше без Интернета люди гибли массами от ран."

Не знаю, как раньше, но я бы точно погибла (или попала на прием к психотерапевту) без этого форума...

Изменено пользователем Окси
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 лет из интернета узнал, что надо рану зеленкой помазать?

Боже, как я выжила в этом жестоком мире? Остается только удивляться :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 лет из интернета узнал, что надо рану зеленкой помазать?

Боже, как я выжила в этом жестоком мире? Остается только удивляться :unsure:

Оль, да это для смеху описан случай наверняка (или для показа могучих возможностей Интернета). :huh: Кстати, я например ощутил эти возможности на 100% года 4 назад, когда надо было найти цитату из книжки, которая стояла в шкафу в 2-х метрах. Было лень вставать, я прошел в б-ку Мошкова, нашел книжку и нужное место за 20 сек.. и понял, что традиционным способом искал бы минут 5... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да это для смеху описан случай наверняка (

Да поняла я!

Действительно, интернет в этом смысле развращает. Справочники уже не котируются :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да поняла я!Действительно, интернет в этом смысле развращает. Справочники уже не котируются :huh:

Ну, смотря какие справочники, пока не все есть в инете. B) А развращает в инете порнуха, Оль, да и то не всякая и не сильно :( А справочно-поисковые сайты сильно облегчают жизнь и это здорово, даже когда дети рефераты по истории скачивают. Ту историю, что им в школах-институтах вбухивают бывшие марксисты-ленинцы, а нынешние византийцы-православные - лучше не знать :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Автор топика припугнул слегка.... у мну просто тоже псор начался через месяца два после покупки компа.... ууу...брррр... аж страшлно, братцы.... Хоть книги ужасов, как у Кинга пиши - она купила комп, она просто работала за ним, но не знала, что за опасность таится в этом невинном друге.. и вдруг ночью из темени и мрака явился к ней страшный и кривой псор.... и т.д. вобщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...