Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Немного пообщались на форуме с одним казанцем-скептиком по этому поводу :)

http://www.psoranet.org/index.php?act=S...indpost&p=70372

Однако может быть на форуме есть более любопытные и обаятельные?

Дык я обаятельный. Просто наших докторов знаю и никаких иллюзий не питаю.

А в чем проблема?

По этой методе и самому лечиться можно.

Я щас так и делаю, эффект какой-то есть. Попозже раскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад набрел на страничку www.psora.df.ru/psoriasis_kazan.html. ...

Немного пообщались на форуме с одним казанцем-скептиком по этому поводу

Дык я обаятельный..

По этой методе и самому лечиться можно...

У вас трогательное родство душ.. :) даже аватар общий...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет перегиба желчного пузыря: после УЗИ я сдавал кучу анализов (кровь из пальца и вены, мочу, кал, на паразитов и посевы на грибки – около двух недель только на анализы) и отклонений не нашли (кажется, гемоглобин был чуть выше нормы).

Кстати, кто еще делал УЗИ? Может еще у кого-нибудь перегиб желчного пузыря? Вдруг это у многих псориков?

У меня тоже перегиб желчного пузыря и думаю есть связь с псором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже перегиб желчного пузыря и думаю есть связь с псором.

у меня тоже перетяжка в ж. пузыре, никакой связи с псором, если б перегнулся до такой степени, что отток желчи нарушился, т.е. механическая желтуха, тогда я думаю это клинически значимо было бы, да и то не для псора , а для жизни человека. А так - это просто анатомия такая. Если у кого ноги кривые это ж ничего, главное чтоб бегал хорошо :) ИМХО и не только мое :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема?

Проблема в том, что Казань далеко от Москвы ;) , а узнать правду-матку хочется.

Либо это лажа, либо что-то за этим есть.

Мы тут обсуждаем всякие зарубежные методы на полном серьезе,

а свое отечественное игнорируем :huh: .

Если же за этим что-то есть, то не грех и в Казань съездить, подлечиться. :blink:

По этой методе и самому лечиться можно.

Я щас так и делаю, эффект какой-то есть. Попозже раскажу.

Так все-таки она вертится? Т.е. метода? Дисер не на пустом месте защищался?

С Гараевой удалось пообщаться? Или лечение лучше идет без врача? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал перекличку Серегина с псорофилом-скептиком и нихрена нипонил.. ;)

один наседает, другой туману напускает - "эффект какой-то есть.. " (а какой, мол, и сам не разберу... :huh: )

Либо это лажа, либо что-то за этим есть

"Что-то" за чем-то всегда есть! :) минимум - лажа (максимум - тоже).

Если же за этим что-то есть, то не грех и в Казань съездить, подлечиться. B)
Езжай. Видишь же, псорофил не справляется... :blink:
С Гараевой удалось пообщаться?
Счастливчики, отзовитесь!
Некогда ей! Лечит следующих 68 счастливчиков.
Так все-таки она вертится? Т.е. метода? Дисер не на пустом месте защищался?

На пустом. На другом они и не защищаются :blink:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про диссеры:

На пустом. На другом они и не защищаются :blink:

ЭТА ПЯТЬ!

Вот первые попавшиеся под руку образцы диссеров -

Докторская - "Психические расстройства у пациентов геронтопсихиатрического кабинета общесоматической поликлиники (клинико-статистические и лечебно-организационные аспекты)".

Кандидатская - "Пациенты психиатрических кабинетов городских поликлиник (клинико-эпидемиологическое исследование). "

Докторская - "Модели интеграции психиатрической службы в систему медицинской помощи населению."

Кандидатская - "Сравнительно-возрастная клиническая и социально-демографическая характеристика контингента больных психоневрологического интерната министерства труда и социального развития РФ (клинико эпидемологическое исследование)"

А вот ещё перл - "Процессуально-криминалистическое решение проблем определения стороны и угла входа пули в преграду при выстрелах с неблизкой дистанции в условиях неочевидности"

Исключительно ценная научная работа (канд.) - "Флора и растительность заповедника Нумруг (Восточная Монголия)."

Или это - "Эколого-морфологический анализ популяционной структуры и изменчивости бесхвостых амфибий северной части Нижнего Поволжья."

РыдалЪ над кандидатской - "Эколого-биологические особенности березы повислой (Betula pendula Roth.)"

А это полный п...ц, акадамики нервно курят в кулак в сторонке - "Эколого-биохимические изменения у перловиц в зоне влияния линии электропередач в реке Сок Самарской области"

И это ещё цветочки ;) А вы "диссертация"......:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это ещё цветочки :blink: А вы "диссертация"......:huh:

и не говори ,Хелпыч, дурят нашего брата почем зря :blink: диссертатошники эдакие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не говори ,Хелпыч, дурят нашего брата почем зря :blink: диссертатошники эдакие ;)

Ну конечно, можно найти еще сотню (и не одну) работ с пустыми названиями (как нам кажется!). Однако это вовсе не означает, что так поступают все. Мы ведь не делаем вывод о том, что вокруг все убийцы и насильники после просмотра "веселых" милицейских новостей.

Так и здесь. Так что давайте принцип "мы не читали, но знаем" постараемся не применять. Или все присутствующие уже здоровы и проблема "вылечить псориаз" нас не интересует? :blink:

Я так хоть и не очень сильно болен, но тем не менее давно и _сильно_ хочу от этого "неизлечимого" подарка природы избавиться! А вы?

Кстати, если кто знает еще казанцев на форуме, кроме psorofila, пригласите их к диалогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто знает еще казанцев на форуме, кроме psorofila, пригласите их к диалогу

Ну я казанец (в душе), к диалогу готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1/8-ю? А почему в душе? Моисси? ;)

Да не.. :blink: примерно то же ощущение, что у Бендера, когда он кричал, што в душе - почвовед. Просто

врач-дерматолог Гараева Зухра Шамилевна вылечила от псориаза как минимум 68 человек, причем с длительной ремиссией!

таких чудесных врачей в сетке очень много, и каждый раз моя душа переполняется чувствами, надеждой, восхищением... и хотца ехать в города их обитания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличительная черта пустых диссеров - предание забвению метода как только, соискатель защитился. Вот такой понимаешь гуманнизм. Чего зря людей мучать :blink: ? А по названию не поймешь. В диссере ведь что главное?- новизна! Поэтому и методики и названия такие витиеватые. На деле конечно польза от диссера(кроме написавшему) получается типа "хотели как лучше, а получилось как всегда" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, можно найти еще сотню (и не одну) работ с пустыми названиями (как нам кажется!). Однако это вовсе не означает, что так поступают все. Мы ведь не делаем вывод о том, что вокруг все убийцы и насильники после просмотра "веселых" милицейских новостей.

Так и здесь. Так что давайте принцип "мы не читали, но знаем" постараемся не применять. Или все присутствующие уже здоровы и проблема "вылечить псориаз" нас не интересует? :blink:

Я так хоть и не очень сильно болен, но тем не менее давно и _сильно_ хочу от этого "неизлечимого" подарка природы избавиться! А вы?

Кстати, если кто знает еще казанцев на форуме, кроме psorofila, пригласите их к диалогу.

Я понял в чей огород камень. Ну что со мной поделать, не перевариваю я всякую наукообразную чушь. Диссертация - это вклад в науку, а какой нахрен вклад содержится в подсчёте пациетов в поликлинике 4-го ГПЗ? Или косоглазия у зелёных стрекоз, сидящих на дереве на берегу реки Усть-Фигля в зоне действия ЛЭП в период второго полнолуния лета високосного года? Согласен, что это вещь может и нужная кому-то, только содержание науки в этом = 0. И даже с отрицательным знаком ибо на государственные деньги, потраченные на подготовку специалиста, оный специалист занимался "псевдонаучным онанизмом". Как и в сотнях и тысячах другого мусора, называемого "диссертация" и нужного только соискателю. Хотя неизвестно, что было бы лучше для больного, если этот спец его лечить будет или заниматься этой галиматьёй, а лечить будет доктор без регалий и псевдостепеней.

Ну это лирическое отступление ;), а по теме - ну нету достоверных данных ни у этой кафедры в Казани, ни у венгров, с которыми "коррелирует" их работа. Перелопатил всё, что мог - нету. Мифические 68 пациентов мигрируют из одной статьи в другую, научного подхода к проверке - нет. Одним чего-то делали, а другим нет, ни оценки поражённости до и после, ни слепого исследования (когда ни врач ни пациент не знает в основной он группе или контрольной, лечат его или нет), ни нормального клинического отчёта, НИ-ЧЕ-ГО. Понимаете Михаил Серёгин, какая фигня, если всего больных, которым проводили лечебные манипуляции было например пару сотен человек, то 68 вообще можно было ничем не лечить, это укладывается в известные границы действия плацебо, им просто "стало лучше" и всё. Как, в каком виде, какого типа псор, очаги, процент поражения, какой срок лечения, какой срок ремиссии, обоснование метода, побочные эффекты, противопоказания и ограничения, отсроченное действие, влияние на пациентов с сопутствующими патологиями, да я вам сейчас вопросами полторы страницы испишу и чё? Ответов нет и не будет. Ибо "нэма бананьев"... Остаётся добавить только, что это IMHO и я могу ошибаться в поисках "пророков в своём отечестве" :blink:

Искренне желаю удачи :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перелопатил всё, что мог - нету...

Ответов нет и не будет. Ибо "нэма бананьев"...

help... .. 52.gif

врач-дерматолог Гараева Зухра Шамилевна вылечила от псориаза как минимум 68 человек..

Кафедра: дерматовенерологии Телефон: (843) 5549213

Жил бы в Казани, сегодня бы сам позвонил и напросился на консультацию!

Да я и хотел "напроситься", позвонил в энту Казань, говорят - а хто вы такой? а што вам нада? а хто вас направил? /я начал закипать :blink: .../, и ваще нет тута Зухры Шамилевны... :blink: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ваще нет тута Зухры Шамилевны... ;) :blink:

Ну чего ж ты товарищ Сух..., ой то есть Frol, ну нету Зухры, попросил бы к телефону Наилю, Фатиму, Хафизу, Лейлу..... ну хоть Гюльчатай уних есть?!!!

(шёпотом) Да я подозреваю, что их там зае...ли уже звонками и посетителями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Хофитол - это из этой серии или нет?

Кто знает, может его как по другому называют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хофитол - гепатопротектор, экстракт какой-то травы в таблетках вроде. В этой группе целая куча препаратов не все вкусы и растительных и не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть мнение, что после прекращения приема

Хофитола резко увеличивается содержание холестерина в крови.

Верно ли это утверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Пропил я месяц аллохол по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас перешел на одну таблетку 3 раза в день на протяжении еще 2-х недель. Из показаний к применению аллохола: у меня есть перегиб желчного пузыря, что может препятствует оттоку желчи.

Проявления псориаза прошли везде, но достаточно заметные пятна остались на руках, на предплечьях. Практически полностью ушли на ногах, лице, теле. Большинство пятен прошли через 2 недели после начала приема аллохола. Оставшиеся пятна, а точнее остались лишь ободки от них, продолжают уходить, но очень медленно. Диеты не придерживался (у нас морозы сильные :rolleyes: ), лишь ограничил алкоголь и кофе. Из активных мазей - смесь Зорьки с дегтем, мазал две недели, пришлось прекратить из-за запаха дегтя. Но проходить стало еще до применения мази, а также и после.

Наверное сделаю полное обследование ЖКТ и начну его лечить более предметно. Возможно, что принимая чистую дегидрохолевую кислоту, можно достичь еще более заметных успехов (как в примерах на http://www.psora.df.ru/psoriasis_hungary.html ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил я месяц аллохол по 2 таблетки 3 раза в день.

А у меня от аллохола изжога жуть :rolleyes: , пью траву расторопшу перед едой (тоже загиб показало узи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропил я месяц аллохол по 2 таблетки 3 раза в день. Сейчас перешел на одну таблетку 3 раза в день на протяжении еще 2-х недель. Из показаний к применению аллохола: у меня есть перегиб желчного пузыря, что может препятствует оттоку желчи.

Проявления псориаза прошли везде, но достаточно заметные пятна остались на руках, на предплечьях. Практически полностью ушли на ногах, лице, теле. Большинство пятен прошли через 2 недели после начала приема аллохола. Оставшиеся пятна, а точнее остались лишь ободки от них, продолжают уходить, но очень медленно. Диеты не придерживался (у нас морозы сильные :rolleyes: ), лишь ограничил алкоголь и кофе. Из активных мазей - смесь Зорьки с дегтем, мазал две недели, пришлось прекратить из-за запаха дегтя. Но проходить стало еще до применения мази, а также и после.

Наверное сделаю полное обследование ЖКТ и начну его лечить более предметно. Возможно, что принимая чистую дегидрохолевую кислоту, можно достичь еще более заметных успехов (как в примерах на http://www.psora.df.ru/psoriasis_hungary.html ).

Поздравляю! Хороший подарок себе сделал к Новому году :rolleyes: .

А я из-за морозов себе отменила голодный день по четвергам (слаб человек, слаб...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически полностью ушли на ногах, лице, теле. Большинство пятен прошли через 2 недели после начала приема аллохола...

Приятно, что так хорошо пошел аллохол :rolleyes: средство - да, старое (здесь называют "прошлым веком"), но зато испытанное.

Наверное сделаю полное обследование ЖКТ и начну его лечить более предметно. Возможно, что принимая чистую дегидрохолевую кислоту, можно достичь еще более заметных успехов (как в примерах на http://www.psora.df...is_hungary.html ).

Про дегидрохолевую (дИгидр...) к-ту у нас есть тема о 12 страницах, там впечатления, хотя практически никто не лечился венгерским методом. Наиболее информативен пост Кроу

Повторяю все заново. Тото нашел статью про венгров, что они излечивают 80% псориков дигидрохолиевой кислотой, которая является действующим веществом Венгерского лекарства Супрахол. В СССРе эта же кислота выпускалась как Хологон. Когда мы с Тото начали её (дигидрох. кислоту) искать у нас, оказалось, что эти лекарства (оба) сняты с производства. Я начал консультироваться с знакомым терапевтом, которая заходила в соседний кабинет к гастроэнтерологу и советовалась. Вощем, поступило предложение попить одестон, так как он схож по действию с дегидрох. кислотой (тоже желчегонное). Но они сказали чтоб я сначала сделал УЗИ и проверился на наличие камней в желчном пузыре, а то желчь их (если они есть) пойдут "на выход" и закупорят желчн. пузырь. Я пошел в "крутую" клинику, где мне уже другой гастроэнтеролог, глядя на результаты анализов и УЗИ, выписала пить первые две недели Одестон, а потом переходить на Урсофальк. Урсофальк - тоже кислота, только урсодеоксихолевая, а не дигидрохолиевая. Эта же врач сказала, что пофиг какая кислота, все они (их всего три вида) желчные кислоты и оказывают одинаковое воздействие - желчеобразующее и желчегонное. Так вот я и думаю, что сейчас, начав лечить свою больную "требуху", заодно и псор придушу... А сверху его(псор) еще и твоим керосинчиком. А у парня больной желч. пузырь, вот он и вспомнил про Одестон, открыв холодильник. А еще Тото нашел в Германии ИМЕННО дегидрохолиевую кислоту, а я её же нашел в Москве. Но пока покупать не собираюсь, так как пью Урсофальк... Ну теперь ченть поняли? Или "на колу мочало, начинай сначала..."?

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно, что так хорошо пошел аллохол :rolleyes: средство - да, старое (здесь называют "прошлым веком"), но зато испытанное.

.

И при этом копеечное по цене :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...