Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И при этом копеечное по цене :rolleyes: .

Раньше было копеечное, а сейчас в рубликах- 48 руб. блистерная упаковка в 25 штук;2 шт по 3 в день- на 4 дня блистер. Я пью аллохол оч часто из за вздутия. Ж-й пузырь удален лет 15 назад. Все страдания от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Crow, ау! Ты пропил курс до конца?

Да тут я, тут. Да, я тогда (в 2005 году) пропил курсом Урсофальк. Но тогда я (впрочем как всегда) лечил ВСЁ и ВСЕМ. Псор "заснул", "требуха" болеть перестала, ездил тогда в Египет, мазался ГЧМ, так что конкретные победы в лечении псора всяческим "кислотам" приписывать поостерегся бы, дабы не вводить общественность в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут я, тут. Да, я тогда (в 2005 году) пропил курсом Урсофальк. Но тогда я (впрочем как всегда) лечил ВСЁ и ВСЕМ. Псор "заснул", "требуха" болеть перестала, ездил тогда в Египет, мазался ГЧМ, так что конкретные победы в лечении псора всяческим "кислотам" приписывать поостерегся бы, дабы не вводить общественность в заблуждение.

Постоянно пить желчегонные не рекомендуют, в частности американский доктор моей дочери.(У нее тоже удален ж.пузырь в 33 летнем возрасте.) Чем это чревато? Вероятно тем, что самостоятельно желчь совсем перестанет отходить. А это нам надо? Когда у меня были проблемы с ЖП, то это намного хуже, чем проблемы с кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Сегодня же намажусь табачным настоем! О результатах доложу.

Может кто ещё пробовал этот рецепт с табаком ? Если есть такие(а может они изличились и покинули форум :lol:) отпишите пожалуйста, стоит не стоит пробовать ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

УЗИ обнаружило в желчном , 4 холестериновые камушка, по 5мм. Для растворения назначили урсофальк. Настораживает его возможная побочка  -  обострение ранее имевшегося псориаза...  Аналогов урсофальку много, по цене выбрал - урдокса, как самый дешевый (около 500р). Состав, как и в других, -урсодезоксихолевая кислота 250мг. У кого-нибудь есть еще опыт принятия таких  препаратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он не должен особо влиять, разве что если одновременно иммуномодуляторы планируются к приему, так вроде не совместимы они. 

Похудеешь немножко может быть, если жирное любишь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похудеешь немножко может быть, если жирное любишь   :)

Вес вроде в норме, но если это будет единственная побочка, то  было бы  хорошо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Башкирцы уже диссертацию защитили в 2011г и успешно лечат таблетками гепабене и хофитолом - http://www.urniidvi.ru/files/alfia.pdf

Изменено пользователем superMax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вау! Иду за гепабене и хофитолом. Ужрусь, нафиг.

Бежать никуда не надо и ржать тоже.

Проблемы с печенью это одна из причин проблем с кожей.

Диета Пегано очень помогает в том числе и печени нормально функционировать.

Если у вас нет таких проблем, то это хорошо, это счастье.

Но псор у всех разный, поэтому и лечение у нас может быть разным. Кому то удаётся убить СИБР и псор уходит, но как-то не у всех проблемы только с СИБРом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ржать - Жрать... интересная игра слов.

Псор он конечно разный.
Как ОРВИ. У кого то насморк, у кого то температура, а у кого то все оканчивается пневмонией. И вирусы разные и реакция конкретного человека разная.

Так и мой любимый псорик. Как бы я жил без него? Даже и не представляю!!! Я бы был другим человеком! А мне не надо быть другим человеком! Спасибо тебе псор.

Но о чем можно сказать с уверенностью, так это о том, что подобная диссертация подняла профессиональное понимание написавших на новый уровень и улучшила их материальное положение. :bleh:

eluja
ждем отчета о результатах!

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Две недели назад я начала принимать Урсосан (урсодезоксихолевую кислоту). Принимаю по 1 капсуле 3 раза в день.
Полет нормальный - пятна на лице бледнеют, побочек на ЖКТ нет (могут быть с кишечником). Давние упорные пятна за ушами пока без изменений  - сплошная площадь за ушами до линии волос и частично на шее + ушные раковины. Вся ВЧГ тоже в псоре, но в терпимо-спокойном дежурном состоянии. От косых взглядов спасают распущенные волосы и челка, с заколотыми волосами выйти в люди нельзя, испугаются :).

 

Урсосан планирую принимать несколько месяцев. Сподвигла меня на это недавно прочитанная информация о иммуномодулирующих свойствах урсодезоксихолевой кислоты и положительные отзывы с фото людей с псориазом, которые принимали Урсосан курсом от 2-х месяцев и больше (до 6-ти).

 

Привожу цитаты из инструкции Урсосана:

" Гепатопротекторное средство, оказывает также желчегонное, холелитолитическое, гиполипидемическое, гипохолестеринемическое и некоторое иммуномодулирующее действие. "
" Иммуномодулирующее действие обусловлено угнетением экспрессии антигенов гистосовместимости (HLA-1 — на мембранах гепатоцитов и HLA-2 — на холангиоцитах), нормализацией естественной киллерной активности лимфоцитов, образованием ИЛ-2, уменьшением количества эозинофилов, подавлением иммунокомпетентных Ig, в первую очередь — IgM ".
 

Про урсодезоксихолевую кислоту я помню с форма давно, но не встречала раньше упоминания (или забыла просто) о ее иммуномодулирующем действии и никогда не принимала раньше.

Так что посмотрим как пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
24.10.2019 в 16:03, Vesna сказал:

Две недели назад я начала принимать Урсосан (урсодезоксихолевую кислоту). Принимаю по 1 капсуле 3 раза в день.

 

 

Отпишитесь, как обстоят дела сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже начал в качестве эксперимента принимать  урсодезоксихолевую кислоту (Урсодез), 250 мг три раза в день. Возможно, отпишусь о результатах. Так же сижу на диете. Уже могу сказать об одной побочке - если принимать кислоту на голодный желудок, то тошнит. Если во время еды - то норм.

Изменено пользователем Роман123123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Я несколько лет назад принимал урсофальк и урсосан по назначению врача, чтобы какие то кисточки в желчном пузыре убрать. Кисточки рассосались, на псориаз никак не повлияло.

Сейчас врач гастроэнтеролог после курса антибиотиков от хеликобактера назначила пить по 500мг перед сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 5 недель...
07.11.2019 в 05:07, Роман123123 сказал:

Отпишитесь, как обстоят дела сейчас

 

Отписываюсь). Хотя Вы уже сами вывод сделали).

Я принимала Урсосан 3 месяца. Эффекта по сути нет. Немного был вначале, пятна вроде побледнели. Дальше никакого прогресса.
 

06.12.2019 в 07:12, Stator сказал:

Я несколько лет назад принимал урсофальк и урсосан по назначению врача, чтобы какие то кисточки в желчном пузыре убрать. Кисточки рассосались, на псориаз никак не повлияло.


Статор, кстати, я помню, что ты принимал). Только не запомнила какой был результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...