Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гель Gelidina

Composicion:

Acetonido de Fluocinolona, 0,00025g; Excipientes: acido citrico anhidro,

carbomer 940, propilenglicol, etanol 17.6%, parahidroxibenzoato de metilo,

parahidroxibenzoato de propilo, edetato sodico, trietanolamina y agua c.s.

Вот такой гель, прозрачный, достаточно быстровпитывающийся привезли моей подруге из Испании - сказали мол весьма позитивно воздействует, и что мол там его применяют при лечении псора. и стоит это удовольствие около 4 евро. Кто нить что нить может сказать по этому поводу? Кто нибудь им пользовался и все такое?

Со слов подруги - он более позитивно и быстро влияет на недуг. ( только что окончился месячный курс дайвонекс+уколы аскорбинки+еще чтотто + пува. на пироговке - который не дал никаких положительных эфектов. А тут вроде бы сразу начал появляться положитьельный эфект и все такое. Как я понял гармонов в нем нет.

Со всеми самыми наилучнишими пожеланиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе "только что закончился". И Дайвонекс и ПУВА зараз и уколы. А может раз курс только что закончился - это его действие? В составе геля-то ничего "военного" нет, подобное можно в любой косметической лавке найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Fluocinolona - это не слабенький гормон?

Типа, как нам ГОМЕОПАТ (!!) в Чехии назначал Триамцилон - молочко, сказал, что это такая фигня слабенькая, что даже на лицо можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Fluocinolona - это не слабенький гормон?

    Типа, как нам ГОМЕОПАТ (!!) в Чехии назначал Триамцилон - молочко, сказал, что это такая фигня слабенькая, что даже на лицо можно.

Tиамцилон - это видимо триамцинолон всё-таки, он же кеналог или как мазь - фторокорт. Добрый такой гомеопат: "на лицо можно", куды бечь потом? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Skin-Cap я бы ко всем "испанским мазям" относился с большим подозрением. Да-да, именно дул бы на воду. Поскольку если законодательство и власти страны позволяют выпускать такой "гормон-сюрприз", то это как минимум говорит об уровне фармацевтического контроля. Кто знает, может и в Вашей мази что-то эдакое запрятано между строк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь мазью Индометацин 10% не лечит зато снимает чешуйки очень хорошо втираешь на ноч и утром можно даже пальцами снимать.Но есть и минусы вопервых он гормональный а во вторых впитываеться очень долго после него чуство влаги.

Можно мазать почти без врача.

как-то я спину простудил и мама намазала меня этой мазью на утро чешуйки почти сами отподали!! вот так я им пользуюсь и по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуйки отпадывают и от вазелина, и от салицилки. Вообщем от всего жирного или влажного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь мазью Индометацин 10% ....Но есть и минусы вопервых он гормональный ...
Разве Индометацин - гормон.?!

Нет, не гормон. Это категория НПВП (нестероидные противовоспалительные препараты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто на Пироговке дайвонекс есть? Или свой надо было приносить?

По идее надо его с собой приносить. Но его нигде в аптеках не встречали. Там предложили приобрести дайвонекс у которого срок годности в декабре-январе заканчивается. во как. В том числе там очень активно впаривали гормональные мази. Типа - здесь мажьте дайвонексом и пува. А тут так как совсем чуть чуть - помажте гормональным - якобы это безвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там предложили приобрести дайвонекс у которого срок годности в декабре-январе заканчивается. во как.

И почем? (просто интересно)

У оптовиков такие препараты идут максимум за 50% цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Fluocinolona - это не слабенький гормон?

    Типа, как нам ГОМЕОПАТ (!!) в Чехии назначал Триамцилон - молочко, сказал, что это такая фигня слабенькая, что даже на лицо можно.

вот сейчас начал ожесточенно бегать по фарма сайтам - надыбал следующее -

Глюкокортикоиды

_http://www.rlsnet.ru/opisdrug/MNNDescr.php?mnnid=470

_http://www.rlsnet.ru/opisdrug/FGDescr.php?fgid=287

походу Fluocinolona всетаки гормон.

остальное как я понял всяческие незначительные добавки.

CARBOMER 940 – белый, немного кислый порошок. Реагирует с жировыми частицами и образует густые, устойчивые эмульсии в воде. Сгущающее, распределяющее и эмульгирующее вещество. Используется в качестве загустителя для кремов и другой косметической продукции.

Парабен - парабены (метил-, пропил-, парагидробензоат-) являются консервантами, совершенно безопасными для здоровья.

тританоламины (triethanolamine) - противораздражающие.

вот так то блин. вот блин добрые испанцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почем? (просто интересно)

У оптовиков такие препараты идут максимум за 50% цены

1000 рублей за пузырек 30 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парабен - парабены (метил-, пропил-, парагидробензоат-) являются консервантами, совершенно безопасными для здоровья.

Цитата из http://www.provisor.com.ua/archive/1999/N14/conserv.htm:

Расширение и обновление существующего ассортимента консервантов, с одной стороны, позволяет удовлетворять растущие потребности населения в современных высокоэффективных косметических средствах полифункционального типа действия, с другой стороны, повышает вероятность возникновения нежелательных побочных эффектов, которые могут носить токсический характер, поскольку консерванты, независимо от их происхождения (натуральные, очищенные аналоги натуральных, синтетические), могут проявлять активность, выходящую за пределы физиологических потребностей кожи и/или слизистых оболочек, т. е. прямо или опосредованно оказывать неблагоприятное влияние на структурно-функциональное состояние кожи, ее придатков, слизистых оболочек или организма в целом.

К нашему большому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сейчас начал ожесточенно бегать по фарма сайтам - надыбал следующее -

Глюкокортикоиды

....

Да мог и не бегать "ожесточённо" - поднимись на самый верх в приклееный топик "Конвенциональные препараты" - там они все и перечислены :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Гель gelidina самое хорошее средство от псориаза,только вот проблемма его нет в России.Я пользовалась гелем сама мне знакомая привезла из Испании.Это не гормональное средствои действует почти мгновенно.Если есть возможность и информация где его можно достать я буду признательна всем!

--------------

Пост перемещен, тема не открыта <moderator>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас только поискала по справочнику о геле так в аптеках в продаж его нет незнаю не искала дальше

в спаровочнике осталось только это описание дальше нет

GELIDINA Gel 0,025%

LAB: ASTELLAS PHARMA

ATC: Corticosteroides potentes (grupo III)

PA: Fluocinolona acetónido.

Informacion sobre el Principio Activo: Fluocinolona acetónido.

P.S Поискала На данный момент вся последняя информация о геле датирется 2008 гель не продается в аптеках так как нужна перерегистрация но они еще не прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России продается средство с аналогичным действующим гормоном - мазь Флуцинар или посмотрите китайское средство в топике http://psoranet.org/topic/93/ с флуциононидом.

Флуциононид = флуциалон ацетонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гель gelidina самое хорошее средство от псориаза,только вот проблемма его нет в России.Я пользовалась гелем сама мне знакомая привезла из Испании.Это не гормональное средствои действует почти мгновенно.Если есть возможность и информация где его можно достать я буду признательна всем!

--------------

Пост перемещен, тема не открыта <moderator>

Лучше не надо его "доставать", это сильногормональная гадость, от последствий применения которй придётся лечиться попутно с обострением псориаза. Оно вам надо, такое счастье? Чем "мгновеннее" действует наружное средство на псориаз - тем сильнее в нём гормон и тем больше его концентрация. Попробуйте что-нибудь менее злобное и вредное :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...