Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пыталась в темке инфекция сообщение втолкнуть, но только один отозвался.

Вакцина от гриппа - это ведь тоже инфекция, только ослабленная. Кто нить делал? Какая реакция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вакцина от гриппа - это ведь тоже инфекция, только ослабленная. Кто нить делал? Какая реакция?

От птичьего гриппа или обычного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От птичьего гриппа или обычного?

А что, уже и от птичьего гриппа вакцинацию проводят? :blink: Или ты так прикололась? :angry:

Яна, я никогда не делала, сказать ничего не могу, к сожалению. Лично я не очень верю в эффективность этого мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, я никогда не делала, сказать ничего не могу, к сожалению. Лично я не очень верю в эффективность этого мероприятия.

я в институте один раз попал под массовую вакцинацию, помню половина народа потом слегла.. я нет,но мне не понравилось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хроническим больным строго РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать прививки от гриппа каждый год осенью .

Я делаю постоянно :blink:

Не бойтесь , делайте , иммунитет у нас и так больше чем надо - что ему какая-то полудохлая вакцина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже и от птичьего гриппа вакцинацию проводят? :blink: Или ты так прикололась? :angry:

Яна, я никогда не делала, сказать ничего не могу, к сожалению. Лично я не очень верю в эффективность этого мероприятия.

А я детям в их детстве делала все полдоженные прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь , делайте , иммунитет у нас и так больше чем надо - что ему какая-то полудохлая вакцина ...

Не поняла логики. Если у нас иммунитет и так больше, чем надо, нафига тогда нам вообще какая-то вакцинация? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла логики. Если у нас иммунитет и так больше, чем надо, нафига тогда нам вообще какая-то вакцинация? :blink:

Семен,Семеныч.. люди в белых халатах тоже хотят хлеб с колбасой кушать :angry:

И еще про вакцинацию. Помнится мне даже знакомая врач НЕ СОВЕТОВАЛА учавствовать в этом групповике(всеобщей вакцинации т.е.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как псор у меня начался после прививки- правда не от гриппа!- я отношусь ко всяким вакцинациям отрицательно.

А в этом феврале, когда ездил в Америку- начальство настойчиво посылало на прививку от гриппа. Я отбоярился, а те кто сделал, потом брали больничные на три-четыре дня. Вот тут -то я и пожалел, что не вакцинировался :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семен,Семеныч.. люди в белых халатах тоже хотят хлеб с колбасой кушать :angry:

И еще про вакцинацию. Помнится мне даже знакомая  врач НЕ СОВЕТОВАЛА учавствовать в этом групповике(всеобщей вакцинации т.е.)

Про врачей. Я тут попыталась на каком-то форуме про свои косточки узнать. Кто и чем лечит. Там сцепились два или три врача. Один говорит, что хорошо банька при грыже междиск.в позв., другой-ни-ни. Низя. Один говорит надо на турнике висеть, другой-ни в коей мере. Один говорит "крутяшие движения-гуд", другой вполне логично это отрицает. Ну и? Все врачи и такие противоположные мнения. Я детям прививки делала потому, что ,когда мы росли -нам делали и не спрашивали. Наше поколение было здоровее. И клещи в городе никого не кусали, когда в совецкое время пролетит над головой самолетик-опылит дустом и все. В туалетах, школах, больницах-все в дусте. (Правда, м.б. поэтому нынешнее поколение сплошь с аллергией). Или уже просто вырождается человек. Мамку спросила- А вот так болели у тебя кости в мои годы? Нет, ничего не болело. Спасибо еще мамулькиным генам-зубной боли у нас с братом в жизни не было. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже и от птичьего гриппа вакцинацию проводят? :) Или ты так прикололась? :P

Да нет, я на полном серьезе :P . Слышала, что у нас делают вакцинацию от птичьего гриппа (мы даже в газете писали об этом). Только стОит она ОЧЕНЬ дорого (цену называть не буду - боюсь соврать), но обывателям вроде не доступна. Хотя можно не есть (курятину в частности и яйца в целом) и насобирать за пару месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про врачей. Я тут попыталась на каком-то форуме про свои косточки узнать. Кто и чем лечит. Там сцепились два или три врача. Один говорит, что хорошо банька при грыже междиск.в позв., другой-ни-ни. Низя. Один говорит надо на турнике висеть, другой-ни в коей мере. Один говорит "крутяшие движения-гуд", другой вполне логично это отрицает.

Я уже и не занимаюсь своей спиной (у меня та же проблема). Сразу говорили, мол, занимайся спортом, а потом - "ты что, совсем с ума сошла?". Один врач мне вправлял все время "выпавшие" диски (становилось легче, правда, на время), а второй сказал, что нельзя было так делать, теперь всю жизнь буду мучаться. Вот и мучаюсь :P Наверное, на плавание пойду :)

А привывку от гриппа не делала и делать не собираюсь. Я тоже не особо верю в ее еффективность. Мне кажется, это врачи так денежку зарабатывают (не проверишь же, чего они там на самом деле колят :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у моей подруги сын был еще маленький, им на работе предложили сделать вакцинацию от гриппа всем желающим. Ну и она рассудила так, что ребенок маленький, поэтому ей болеть ни к чему, а тем более ребенка и заразить можно. Вобщем одна она такая сознательная оказалась. А когда началась эпидемия, она слегла таки с гриппом. Единственная из всего коллектива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у моей подруги сын был еще маленький, им на работе предложили сделать вакцинацию от гриппа всем желающим. Ну и она рассудила так, что ребенок маленький, поэтому ей болеть ни к чему, а тем более ребенка и заразить можно. Вобщем одна она такая сознательная оказалась. А когда началась эпидемия, она слегла таки с гриппом. Единственная из всего коллектива :)

Вот повезло. Я после первых родов поставила спиральку. Сказали, что 97 % не беременеют. Приехала к мужу с родины со спиралькой. Давай-говорю- ничего не бойся, 97% все-таки. Почти гарантия. Щас. Так через 9 мес. у нас появилась доня. Вошла-таки я в эти 3%. К счастью. Повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививку я сделала, на псоре никак не отразилось. Но думаю, что это скорее фигня, так как разновидностей гриппа много и с каждым годом мутируют. А прививка от одной разновидности да еще если хранили при неправильной температуре, то вакцина вообще "коту под хвост". В прошлом году я не делала, грппом не болела. За эту зиму отчитаюсь к весне. Если :) ....ну в общем "Живы будем не помрем" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививку я сделала, на псоре никак не отразилось. Но думаю, что это скорее фигня, так как разновидностей гриппа много и с каждым годом мутируют. А прививка от одной разновидности да еще если хранили при неправильной температуре, то вакцина вообще "коту под хвост". В прошлом году я не делала, грппом не болела. За эту зиму отчитаюсь к весне. Если :) ....ну в общем "Живы будем не помрем" :)

на псоре может и не отразится но вот я ставила прививку от гриппа нам на кондитерке положенно было и болела гриппом очь сильно с температурой под 41 лежала так больше ни себе ни детям не ставлю..и другим не советую,ведь врачи то себе не ставят эт они нам говорят что ставят,у меня много врачей знакомых и говорят что прививка от гриппа это мощный удар по иммунной системе человека если ее ставить то надо дня 4 находиться под строгим контролем врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме - вакцина от гриппа делается исходя из знаний о предыдуших штаммах за прошлый(е) год(ы). Но каждый год вирус видоизменяется, поэтому эффективность этой процедуры (я имею в виду прививку от гриппа ессно, не спираль :)) довольно низкая. Нельзя одной прививкой поднять иммунитет "от всего", IMHO если есть проблемы со здоровьем (а особенно хрон. заболевания), делать не стоит. Хотя напрямую связи с псором вроде бы не просматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась в темке инфекция сообщение втолкнуть, но только один отозвался.

Вакцина от гриппа - это ведь тоже инфекция, только ослабленная. Кто нить делал? Какая реакция?

Считаю с прививками при псориазе надо очень осторожно. Прежде оценить состояние иммуной системы.

Обычно при псриазе имунка достаточно сильно напряжена и вынуждена адаптироваться к текущим процессам. Из за этого реакция на вакцину может оказаться не правильной.

Года 4 назад у меня был негативный опыт, после прививки гриполом, проболел 3 недели.

"Тщательнее надо, для себя стараемся"

Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

На работе предложили прививку сделать от гриппа. Отбрехалась. Настаивают. ПРедложила сделать за их счет мне иммунограмму (а она недешевая), и на основании анализа и разрешения иммунолога (а не вирусолога!) - сделаю. Отвалили.

Я единственный раз в жизни делала прививку от гриппа - лет в 17 - болела страшно (училась в медучилище тогда). Все. Хватит. Гриппом болела , конечно, но не во время эпидемий, парадокс? а может это вообще не грипп.. потому что грипп антибиотиками не лечится.. просто бронхит у меня хронический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу прививку от гриппа не делал - бывало болел, но вряд ли гриппом, скорее просто ОРЗ, за пару-тройку дней проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании погловно делают всем после 65 лет даже извещения с приглашениям присылают а вот детям нет только если родители силно хотят и платная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже домогаются и по телефону и по почте, предлагают бесплатно, но чегой-то сомнительно мне, что вакцина "по следам прошлогодних вирусов" какой-то толк будет иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии делают каждый год, но только по желанию. Сотрудница, которая сделала прививку, уже две недели на больничном. И это не единичный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Сегодня с мужем переругались он меня с "свидетелями иеговы" сравнил (которые против переливания крови)

А суть вот в чем у нас как вы знаете по новостям на втором месте в Европе по гриппу ну и наша министр здравоохранения решили прививать детей до 14 лет и стариков от гриппа А. Боятся наступления холодов да и как много туристов с Англии Ну и надож вид заботы о населении создать, но я сказала что не дам ребенка прививать ведь прививка эта не спасет от свиного гриппа, а лучше дождаться когда будет вакцина от свиного гриппа и то под вопросом делать ли вот еше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...